загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Возможно ли восстановить зрение?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Думаете ген близорукости можно уже убрать?
Можно убирать smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А расслабление и дистрофия одних мышц и напряжение других самим никак нельзя отрегулировать? Глаз может потерять форму и глазное дно сместится, поэтому зрение и портится... Врачи в моем случае не помогали никогда, лекарства, операции делали только хуже, я в экстренных случаях только пользуюсь их услугами, когда все народные средства, упражнения, диета, пиявки, массажи, грязи, су-джок, йога не помогают
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Посыл верный, а выводы нет. Как раз операция часто и устраняет причину
Причина плохого зрения - недостаточное сокращение мышц. Операция не возвращает мышцам глаз способность сокращаться и расслабляться.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это снимает спазм аккомодации и ничего более Но это ни близорукость и тем более не дальнозоркость Да и достаточно одной 5 ти мм точки на окне - не надо текста
Я предлагаю свой метод коррекции зрения, Вы -свой. Пусть люди попробуют оба метода и выберут лучший, тем более, что они стоят не очень дорого.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я какой-то неправильный неочкарик
Ну вот.
А как же томная заГадочность в очереди в поликлинике? rofl_rt_56.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну. Это - блажь и дешёвый выпендрёж (ИМХО) Нахрена в тёмном помещении ещё уменьшать световой поток? Это как затонировать все стёкла в машине, чтобы 90% света отсекалось и считать столбы вдоль дороги... Эти очки, по желанию, можно снять в любой момент. Очки с диоптриями уже становятся необходимостью.
Вы написали про привычку)
Я привела пример)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Солнцезащитные очки это вообще другое. Они придают загадочность, таинственность, ты не видишь глаз человека.
Хорошо, что рассказали girl-angel_rt_62.gif
А я то думаю - чаво разные мадамы в солнцезащитных очках и в метро, и в магазине и в самолётике girl-haha_rt_70.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Не секрет, что со временим у всех падает зрение, причины какие: Скорее всего атеросклероз сосудов, капилляров, что там еще? Глазное давление.. Давайте соберем в кучку рекомендации, рецепты, упражнения для его восстановления.. Читала давно Норбекова, но уже забыла, что он там советует, слушала лекцию в ютубе какого-то профессора, даже делала упражнения, но тоже забыла уже что и как... Может быть у вас есть ссылки? Что вы делаете, чтобы расстаться с очками?
Ага, это как в клубе любителей тортов, спросить советов о похудении sarcastic_rt_50.gif
Меньше надо сидеть в интернете, больше гулять и смотреть в даль! Вот и весь рецепт!
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Сначала с памятью, зрение на потом)))
Точно, если память о прошлом стереть, вернётся и зрение и здоровье) smile_rt_40.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Солнцезащитные очки это вообще другое. Они придают загадочность, таинственность, ты не видишь глаз человека.
Это как трусы и бюстгальтер. Пока надеты-есть загадочность) biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чем больше носишь очки, тем хуже становится зрение.
Не всегда. Я дома категорически не ношу, а врачи как раз настаивают, ибо бОльшую часть своей жизни я именно дома. А вообще, конечно, ГП форум - собрание великих спецов абсолютно любого профиля sarcastic_rt_50.gif
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Не секрет, что со временим у всех падает зрение, причины какие: Скорее всего атеросклероз сосудов, капилляров, что там еще? Глазное давление.. Давайте соберем в кучку рекомендации, рецепты, упражнения для его восстановления.. Читала давно Норбекова, но уже забыла, что он там советует, слушала лекцию в ютубе какого-то профессора, даже делала упражнения, но тоже забыла уже что и как... Может быть у вас есть ссылки? Что вы делаете, чтобы расстаться с очками?
Я, как человек из авиации,рекомендую вам сделать операцию по восстановлению.Не очень сложная,не так давно ликвидация астигматизма стоила 35 тыс( это если шов будет виден),либо 50 тыс.( тогда шва не видно и можно пройти лётный ВЛЭК).Если в летчики вы не собираетесь- вам подходит первый вариант с восстановлением зрения почти до единицы
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Хорошо, что рассказали А я то думаю - чаво разные мадамы в солнцезащитных очках и в метро, и в магазине и в самолётике
У Игоря еще надо спросить.. он вона очки чернющие даже в подвале носит rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
У Игоря еще надо спросить.. он вона очки чернющие даже в подвале носит
ПравильнА делает. Женщины нынче такие, они и прибор ночного видения притащат haha_rt_56.gif А так он уже как бы показывает, что в домике sarcastic_rt_50.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не всегда. Я дома категорически не ношу, а врачи как раз настаивают, ибо бОльшую часть своей жизни я именно дома. А вообще, конечно, ГП форум - собрание великих спецов абсолютно любого профиля
Врачи хотят чтобы твое зрение подпортилось побольше, вот и предлагают постоянно носить очки. Конечно, на форуме и собираются настоящие специалисты biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Врачи хотят чтобы твое зрение подпортилось побольше, вот и предлагают постоянно носить очки. Конечно, на форуме и собираются настоящие специалисты
И не говори, кругом они! sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
1. Выкинуть смартфон. Совсем. Навсегда. 2. Туда же компьютер. 3. Туда же телевизор. На этом и закончим. Ситуация безвыходная по определению.
Я себе зрение чтением испортила, ещё в школе. "Залипала" в книгах так, как сейчас школьники с смартфонах. Так что книги для глаз тоже зло.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Бороться нужно с причиной, устраняя ее. Бороться с последствиями, тем более операциями это неэффективно, причина остается.
Ну... когда-то заезжал в клинику Фёдорова... Думал зрение поправить. Меня спросили, падает ли зрение. Если зрение падает, то, сначала делают операцию, чтобы больше не падало. Потом делают коррекцию зрения.
Видимо, причину ухудшения зрения можно исправить хирургическим путём.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А вообще, конечно, ГП форум - собрание великих спецов абсолютно любого профиля
Это да.
Читаю - зачитываюсь rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр