загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Штрафы за отказ вакцинироваться
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так и понятия такого "ответственность" не было. Я же говорю, это буржуазные штучки, что если угробили твое здоровье, то должен быть виноватый который неслабо оплатит тебе. В СССР подпись не требовали, а кому бы вы претензии предъявили? Государство развело бы руками "Ну, не повезло, 1 на миллион случай", признали бы вас инвалидом, назначили 12 рублей пенсии - шикуйте.
Вы зачем сейчас мешаете все в кучу?Вроде как о Ковид прививке говорим тут.
Ну ок...Во первых где вы пенсию такую вычитали 12 р?Не знаю размер пенсий по инвалидности в СССР..но мои бабушки по старости получали 70 р,а дед неродной ,шахтёр больше 100 р
Теперь насчёт подписей разных бумажек...Сейчас ещё хуже.. Если при СССР люди доверяли той системе,не требовались никакие бумажки..Думаю тогда больше здравого смысла было.

Кто сейчас ответственность понесет за вас? Никто.То есть людей ставят перед выбором,подписал бумажку-в случае чего тебя предупреждали..Не подписал- тоже виноват..Причём это все фиктивно.По сути тебе даже и не объясняют ничего...хотя в бумаге написано объяснили.
Ну и где больше логики и здравого смысла? Простые люди они что имеют мёд образование чтобы во все вникать?И ещё раз говорю...в СССР не пришло бы в голову тратить такие ресурсы...людские,материальные тупо ,чтобы освоить бюджет.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
а сейчас кто-то по 100к в месяц умирает? Я скажу что было бы при СССР, мобилизованы все силы медицина, военные, научное сообщество, народные дружины, и в течении месяца двух, справились бы с ситуацией, и требования были бы для всех одинаковыми. А не тот цирк который мы видим сейчас. Митинг хотите из 500 человек провести? нельзя, Президент на стадионе праздник проводит в 10 000 можно. В кино, театры и т.д нельзя но толпиться в транспорте можно. До 23.00 в общепите можно, а после 23,00 нельзя
И границы бы точно закрыли, а не то так, то сяк, то проверяем, то нет.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы зачем сейчас мешаете все в кучу?Вроде как о Ковид прививке говорим тут. Ну ок...Во первых где вы пенсию такую вычитали 12 р?Не знаю размер пенсий по инвалидности в СССР..но мои бабушки по старости получали 70 р,а дед неродной ,шахтёр больше 100 р Теперь насчёт подписей разных бумажек...Сейчас ещё хуже.. Если при СССР люди доверяли той системе,не требовались никакие бумажки..Думаю тогда больше здравого смысла было. Кто сейчас ответственность понесет за вас? Никто.То есть людей ставят пер
Павел, Вы сегодня прям....уххх..!!! biggrin_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Или просто умолчали. Доступ к информации и её передаче тогда и сейчас разный. Вспомните Чернобыль. Если бы масштабы поменьше, то мир бы и не узнал о трагедии.
Светлана, а сто мы и сейчас про неё точно знаем, столько лет спустя.... Может виновных не время ещё озвучивать, или что, При таких возможностях, ими не пользоваться, это надо постараться.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
И границы бы точно закрыли, а не то так, то сяк, то проверяем, то нет.
Тогда они в принципе были закрыты для обычного народа
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тогда они в принципе были закрыты для обычного народа
Я в курсе, но многие летали, закрыли бы для всех, и внутреннее тоже.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я в курсе, но многие летали, закрыли бы для всех, и внутреннее тоже.
Многие?! Какой процент?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Много чего скрывали, ту же трагедию с военным самолётом, упавшим на Детский сад. Родителям было приказано молчать и похоронили всех оперативно
Объясните, какое позитивное влияние на социум оказывает регулярное озвучивание трагедий - транспортных катастроф, аварий на производстве, трагические случаи в общественных местах?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Объясните, какое позитивное влияние на социум оказывает регулярное озвучивание трагедий - транспортных катастроф, аварий на производстве, трагические случаи в общественных местах?
Люди знают риски, если говорить о прививках
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Люди знают риски, если говорить о прививках
я же о другом вопрос задал, как и ваш комментарий совсем не о прививках...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я же о другом вопрос задал, как и ваш комментарий совсем не о прививках...
Изначально почитайте о чем речь, о том, что вакцинировали всех, но проблемные случаи скрывали
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Для АнонимАпять, Россия, Москва:

Догадаемся сами или понадобится помощь зала?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это про спорт. Про здравоохранением Если хочешь быть здоров- закаляйся Закаляйся, если хочешь быть здоров! Постарайся позабыть про докторов. Водой холодной обтирайся, если хочешь быть здоров! Будь умерен и в одежде и в еде, Будь уверен на земле и на воде, Всегда и всюду будь уверен и не трусь, мой друг, нигде! Ты не кутай и не прячь от ветра нос Даже в лютый, показательный мороз. Ходи прямой, а не согнутый, как какой-нибудь вопрос! Всех полезней солнце, воздух и вода! От болезней помог
Не только про спорт. Это идеология была. В труде также. Любой ценой победа и успех. На форуме уже обсуждали тему жизни в СССР. Украина выгодно отличалась в этом плане. Мне мама и бабушка рассказывали про колхозы-миллионеры, когда урожаи и привесы 3-4 отстающих колхозов и совхозов писали на один передовой. Рядом с нами жила бабушка, с орденами и заслугами в животноводстве, которую всё называли Геройка. По той же схеме - на неё писали надои 2 доярок и так она получила героя соцтруда. И ещё много примеров. Это я к тому, что власть про народ думает в самую последнюю очередь. Хоть при Союзе, хоть сейчас.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Изначально почитайте о чем речь, о том, что вакцинировали всех, но проблемные случаи скрывали
blink_rt_40.gif "Много чего скрывали, ту же трагедию с военным самолётом, упавшим на Детский сад. Родителям было приказано молчать и похоронили всех оперативно" - я вопрос задал относительно вот этого комментария и предыдущих о Чернобыле... где в этом вашем комментарии упоминаются прививки?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
"Много чего скрывали, ту же трагедию с военным самолётом, упавшим на Детский сад. Родителям было приказано молчать и похоронили всех оперативно" - я вопрос задал относительно вот этого комментария и предыдущих о Чернобыле... где в этом вашем комментарии упоминаются прививки?
Более ранние Сообщения прочтите
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Объясните, какое позитивное влияние на социум оказывает регулярное озвучивание трагедий - транспортных катастроф, аварий на производстве, трагические случаи в общественных местах?
Озвучивание трагедий даёт реальную картину того, что происходит вокруг.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Озвучивание трагедий даёт реальную картину того, что происходит вокруг.
Какую картину?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Более ранние Сообщения прочтите
я написал вопрос именно к этому комментарию, при чём тут ранние сообщения?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я написал вопрос именно к этому комментарию, при чём тут ранние сообщения?
Потому что этот комментарий- продолжение ранних
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Какую картину?
Реальную. Что шахтеры погибли, фигуристы занимают призовые места, школу построили, завод продали, цены на комуналку подняли, маткапитал ввели и т.д.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр