загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон здоровья и красоты
Страницы:
1
...
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
...
420
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я вот точно знаю, без анализов
Здорово)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Здорово)
Да ничего хорошего
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне давно ещё врач говорил, что газировка наоборот сильно вымывает кальций из костей ( это я в травматологии лежала, и мне принесли в передаче кокк-колу, врач как увидел, напугал, типа вечно хочешь переломы лечить)
Тада нынаю какова причина хотеть её. dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
бывало, гемоглобин падал чуть ниже нормы (119, норма со 120), и врач тогда советовал витамины, но я за неделю легко выправляла ситуацию корректировкой питания. Почему-то врача это удивляло.
В декабре гемоглобин 115 намерили, стала чаще покупать гранаты и грецкие орехи, но заленилась меню под это корректировать, витамины взяла. Как рекомендовал терапевт, трёхвалентное железо.
Посмотрим, что там будет с гемоглобином)
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А когда мяса и рыбу? Да так, будто без этого и не ела
Белка, наверное... А, может, чего другого.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
бывало, гемоглобин падал чуть ниже нормы (119, норма со 120), и врач тогда советовал витамины, но я за неделю легко выправляла ситуацию корректировкой питания. Почему-то врача это удивляло. В декабре гемоглобин 115 намерили, стала чаще покупать гранаты и грецкие орехи, но заленилась меню под это корректировать, витамины взяла. Как рекомендовал терапевт, трёхвалентное железо. Посмотрим, что там будет с гемоглобином)
У меня гемоглобин гранатом поднялся до 100, это для меня удача!)
А вот железные таблетки не помогали.
Про орехи никто не сказал(
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Белка, наверное... А, может, чего другого.
Ферритина точно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня гемоглобин гранатом поднялся до 100, это для меня удача!) А вот железные таблетки не помогали. Про орехи никто не сказал(
Мне никто не говорил про продукты) Только про витамины. Более того, на мой прямой вопрос о продуктах - "нет-нет-нет, что вы, только витамины, питания мало". Но это всего лишь убежденность отдельно взятого врача, как оказалось.
119 - повод для метотвода донору.
Пришла тогда домой и загуглила, в наше время с этим просто)
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ферритина точно
Чего тока нету в этой жизни! blink_rt_40.gif Буду жить в неведении, чё там внутри организма творится gitara.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне никто не говорил про продукты) Только про витамины. Более того, на мой прямой вопрос о продуктах - "нет-нет-нет, что вы, только витамины, питания мало". Но это всего лишь убежденность отдельно взятого врача, как оказалось. 119 - повод для метотвода донору. Пришла тогда домой и загуглила, в наше время с этим просто)
smile1_rt_40.png кроме мяса все ем.
Единственное припугали, что хурму часто нельзя есть, якобы она плохо воздействует на кишечник.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
кроме мяса все ем. Единственное припугали, что хурму часто нельзя есть, якобы она плохо воздействует на кишечник.
регулярность, способ обработки, может даже сочетаемость
могут играть роль

но вы не написали исходные данные.
Если поднимали до 100, наверное действительно уже мало корректировки питания, нужны комплексные меры.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.01.2024 14:52
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
регулярность, способ обработки, может даже сочетаемость могут играть роль но вы не написали исходные данные. Если поднимали до 100, наверное действительно уже мало корректировки питания, нужны комплексные меры.
Как мясо перестала есть, упал до 85-90, принимала разные таблетки, результат +2-3 поднимался, переставала и падал. Постоянно: гранаты, гречка, свекла, яйца и капусту.
А до 130 норма, врятли у меня поднимется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как мясо перестала есть, упал до 85-90, принимала разные таблетки, результат +2-3 поднимался, переставала и падал. Постоянно: гранаты, гречка, свекла, яйца и капусту. А до 130 норма, врятли у меня поднимется.
Мой терапевт акцентировал внимание, что железо должно быть трёхвалентным, - усваивается лучше. У вас такие препараты?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Какая газировка мне без разницы, хоть Колокольчик)) на пару яи так ем, а вот тянет к жареной и именно фастфудной в кляре, жареной во фритюр))
Минералка - не выход?
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Минералка - не выход?
Нет. Она не сладкая) просто терпеть
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мой терапевт акцентировал внимание, что железо должно быть трёхвалентным, - усваивается лучше. У вас такие препараты?
Про трехвалентное первый раз слышу, пила обычные препараты аля ferrum.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чего тока нету в этой жизни! Буду жить в неведении, чё там внутри организма творится
Он даёт знать
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Так это получается не специально. Но шоколадку при себе, думаю, надо иметь
Гипогликемия - это совсем не здорово. Знаю это ощущение. И да, эндокринолог говорила носить при себе что-то сладкое, леденцы, шоколад. Но лучше не доводить
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Нет. Она не сладкая) просто терпеть
А как в детстве с сиропчиком?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Нет. Она не сладкая) просто терпеть
вприкуску с черносливом или еще каким сухофруктом)
От чего мне было сложно отказаться, я уменьшила "дозу" или искала приемлемую альтернативу.
Страницы:
1
...
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
...
420

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр