загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон здоровья и красоты
Страницы:
1
...
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
...
420
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну не знаю, все общие стандартные анализы в норме, я два раза в год медосмотр прохожу, что то там специально искать через анализы...не представляю необходимым и возможным.
Кстати, чай и вообще напитки, кроме воды, нужно пить не раньше часа после еды. Чай, например, препятствует усвоению железа и ещё некоторых элементов.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Ох, это да, ооочень низкий! Говядину да гранаты с гречкой побольше кушай
Ем, все кроме мяса и птицы и печени)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
У меня норма 120 и при беременности тоже был всегда 120 всю жизнь.
Я при беременности специально для поднятия гемоглобина гречку с печенкой говяжьей лопала.
Всегда помогало и до сих пор люблю печёнку с луком обжарить, а потом с гречкой смешать!!!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Во, нашла интересную инфу))

Больше всего (на 79–94%) — не пропускает железо в организм хороший чёрный чай. На втором месте — чай с мятой (80%), на третьем — с вербеной (59%), а дальше — с липой (52%) и ромашкой (47%). В рейтинг можно было бы ещё включить какао, оно по процентам спокойно бы встало на третью строчку (71%). Но какао — не чай, а поэтому оказалось за бортом.

Как чай не даёт железу усваиваться? С помощью катехинов. Это такие антиоксиданты, которые очень хорошо защищают организм от простуд и ОРВИ и повышают иммунитет, вот только в чае их ну очень много. А избыток чего-то порой бывает настолько же неполезен, как и нехватка.

Казалось бы, ну и чёрт с ним, с железом. Вот только это не так работает. Железо очень важно для крови и организма в целом. Без железа уменьшается количество эритроцитов, а из-за этого человек становится вялым и постоянно уставшим, у него часто болит голова, а сердце начинает биться быстрее без каких-либо причин.

Тут нужно понимать, что такая своеобразная защита от железа проявляется не каждый раз, как только вы посмотрите на чашку чая. Он сам-то по себе вполне полезен, просто нужно соблюдать норму — не больше четырёх чашек в день. А если привыкли тянуть чай весь день подряд, то эксперты советуют его чередовать с кофе, минералкой, водой, соками и компотами. Это, кстати, касается и какао: запрещать его нельзя, напиток входит в рецепт счастья.


Как понять, что с нормой вы намудрили и теперь у вас точно анемия? Есть несколько признаков. Как и писали выше, каждый день вы встречаете и провожаете усталостью, кружится и болит голова, сердце заходится, иногда тоже болит. Появляется одышка, особенно при физических нагрузках. Кожа становится бледнее — буквально сереет или желтеет. Ногти становятся ломкими и слоятся.

Зачастую при анемии тянет на холодные еду и напитки, даже льда пожевать хочется, и это несмотря на уже пониженную температуру тела.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Тот торт который я люблю найти в Москве не на заказ непросто. А к остальным я спокоен)
Что это за чудо торт?)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
а здоровые более менее на сайте есть?))
После 40? sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Меня заставили сдать следующий список анализов: - Клинический анализ крови - Биохимия развёрнутая - Тест на глюкозотолерантность - Липидограмма - Лептин - Кортизол - ТТГ - УЗИ брюшной полости(желчный пузырь, почки) - УЗИ сосудов головного мозга Такое ощущение было, что диетолог меня в космос готовила! Особо запомнилась "сахарная кривая". Дают тебе выпить натощак стакан очень сладкой мутной дряни, замешенного при тебе из пакета. Пьёшь через силу, быстро, а тебя просят глот
О, это ужасный тест. Сахар с нагрузкой.
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
После 40?
ну да))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я при беременности специально для поднятия гемоглобина гречку с печенкой говяжьей лопала. Всегда помогало и до сих пор люблю печёнку с луком обжарить, а потом с гречкой смешать!!!
Печёночный пирог wub_rt_44.gif
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
ну да))
Узбагойтесь, я здоровая аки коняшка!
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
ну да))
Нет здоровых. Есть недообследованные)
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Деффчонки, кто со мной йогой занимацца?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Деффчонки, кто со мной йогой занимацца?
Пас. Я только что с велика. Электроника полетела, сколько накрутила не знаю, но час честно отработала.
Кто молодец - я молодец))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
У меня на диете особо сильная тяга сладкой газировки просыпается, прям надо море усилий пройти мимо и ещё филео фиш хочу. Люблю жареную рыбу и рыбные палрчки
Ну, жаренная рыбка думаю не криминал, если без булок, а вот газировка точно АД. diablo_rt_74.gif
При похудении мне даже минералку пить запретили почему-то, причем без разницы какую.
Но это может быть только мне.
Зато воду пить не заставляли. Пей если хочешь, а не хочешь не пей.
Чай/кофе при этом считают за "прием пищи". cray_rt_62.gif
Алкоголь любой был тоже под запретом, а еду запивать даже простой водой опять нельзя.
ЕСТЬ и ПИТЬ вместе строго под строгим запретом. Одни сплошные рамки и интервалы если результат нужен.
Пьем за 20 минут ДО еды и 40минут ПОСЛЕ еды!!!
Мучительно очень, но польза ощутимая была, все чаепития с булочками уходят из жизни! girl-cray_rt_68.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
По заключения врачей я здоров.))
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Что это за чудо торт?)
Захер
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Печёночный пирог
Ну, я сама на такое ни разу не заморачивалась, кусками печенку ем, ОБОЖАЮ!!! loveyes_rt_40.png
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Пас. Я только что с велика. Электроника полетела, сколько накрутила не знаю, но час честно отработала. Кто молодец - я молодец))
А я третий день на лыжах "марафоню"...
Завтра потеплеет, увеличу дистанцию в два раза! king_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Захер
На любителя.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Захер
О, шоколадный, тоже такое люблю)
Сдавайте места, явки, пароли где самый вкусный)

Мы ж не едим) просто поговорить)
Страницы:
1
...
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
...
420

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр