загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон здоровья и красоты
Страницы:
1
...
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
...
575
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Я не отношу себя к людям, способным всю жизнь сидеть на диете, но следить за собой я вполне способна и притормозить себя тоже готова если вижу, что меня несёт не туда.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Такой же как в разгрузочном дне раз в неделю.
Так же не вижу смысла, разгрузить один день, а потом опять зашлаковываться....
То есть пять лет человек ест фастфуд, жареное, жирное, газировку и т.д., переедает, нажирает 20 лишних кг. А потом месяц диеты, сбрасывает чего то там, и потом это " там" к нему не возвращается даже при том, что он опять начинает есть неполезное?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.01.2024 08:48
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ты с февраля думаешь начать «марафонить»?
Да, я ещё до НГ запланировала. Нужно немного себя привести в форму и немного дисциплинировать.
Распоясалась))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Когда с интуицией туго, а с привычками беда, то без плана ни куда. Интуитивно выбираю еду далеко не полезную увы, а уж привычки выходить из-за стола полуголодной не было никогда и думаю уже не будет. Схема в питании нужна исключительно на время, чтобы сбросить лишнее. Мне проще раз в 5 лет на диете посидеть, чем каждую неделю себе разгрузочные дни устраивать или всё время питаться исключительно полезными продуктами, урезая себя в желаниях и есть меньше, чем хочется. Кто-то наверняка с
Нууу, у меня у самой интуиция шепчет, что лучше купить тортик, чем он потом неделю будет сниться.
Мое " интуитивное питание" всегда заключалось в огромном количестве сладкого и мучного. Я могу жить без мяса, но без быстрых сахаров я не человек...
Никогда не откажусь от чипсов, если хочется.
Зато физическая нагрузка почти всегда присутствует, я без нее медузой себя ощущаю.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Вчера был разгрузочный день, на кефире и твороге. Сегодня минус 500 грамм.
С сегодняшнего дня убираю майонез, сахар, сокращаю хлеб, вместо печенья к чаю на работе - яблоки и по чуть-чуть горького шоколада. Мужа попросила готовить мне побольше овощей.
Процесс пошёл.))
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
У меня тоже немного минус, но я понятия не имею, откуда. Ничего специально не меняла пока, а ела даже во сне girl-haha_rt_70.gif Какой-то банкет был большой, а потом где-то с куста ела малину. Она хоть и крупная, но вкус как-то не особо. А вот смородина с куста уже вкусненькая была happy2_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.01.2024 09:31
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так же не вижу смысла, разгрузить один день, а потом опять зашлаковываться.... То есть пять лет человек ест фастфуд, жареное, жирное, газировку и т.д., переедает, нажирает 20 лишних кг. А потом месяц диеты, сбрасывает чего то там, и потом это " там" к нему не возвращается даже при том, что он опять начинает есть неполезное?
Я не ем фастфуд, не пью газировку, жирным и жареным тоже не злоупотребляю, даже к шоколаду равнодушна, но хотите верьте, а хотите нет, лишние кг всё равно накапливаю за пятилетку.
Так что для меня разгрузиться вполне сейчас нормально и в планах моих не диета на месяц, а особый режим питания на 3-4 месяца. Физическую нагрузку опять же добавлю, а то зимой реально тюленю много.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я могу жить без мяса, но без быстрых сахаров я не человек... Никогда не откажусь от чипсов, если хочется. Зато физическая нагрузка почти всегда присутствует, я без нее медузой себя ощущаю.
Чипсы для меня не привычно, но вот за осень я заметно округляюсь, обожаю картошку жареную с грибами и лучком.
Сковородку с мужем на двоих умять не проблема. Только ему хоть бы что, а я шустро добреть с неё начинаю…
Эта осень вообще грибная была с лета белые и красные на участке собирала, а в лесу вообще было завались, хоть косой коси
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2024 10:09
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я не ем фастфуд, не пью газировку, жирным и жареным тоже не злоупотребляю, даже к шоколаду равнодушна, но хотите верьте, а хотите нет, лишние кг всё равно накапливаю за пятилетку. Так что для меня разгрузиться вполне сейчас нормально и в планах моих не диета на месяц, а особый режим питания на 3-4 месяца. Физическую нагрузку опять же добавлю, а то зимой реально тюленю много.
Да дело то не в том, что я не верю) Просто интересно. Я верю, у всех свои особенности, я тоже до 40 ела мучное в неограниченном количестве и не поправлялась, к примеру.
Сейчас у меня тоже есть индивидуальности. Что подходит мне, может не подходить другому человеку.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Чипсы для меня не привычно, но вот за осень я заметно округляюсь, обожаю картошку жареную с грибами и лучком. Сковородку с мужем на двоих умять не проблема. Только ему хоть бы что, а я шустро добреть с неё начинаю… Эта осень вообще грибная была с лета белые и красные на участке собирала, а в лесу вообще было завались, хоть косой коси
Вот!!! Вот оно главное правило похудания - не готовить любимые продукты))
Но грибы сильнее меня - не могу их не собирать. Я прямо физическое удовольствие получаю от этого





Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот!!! Вот оно главное правило похудания - не готовить любимые продукты)) Но грибы сильнее меня - не могу их не собирать. Я прямо физическое удовольствие получаю от этого
Поэтому и пишу, что без бургеров есть на чем прибавить вес.
Кто-то может жить в постоянных ограничениях, мне достаточно регулярных разгрузок и как цель с каждой такой разгрузкой/перезагрузкой чуть-чуть изменять свои пищевые привычки.
5 лет уже как не ем дрожжевое тесто, как отшептало, списываю на побочку от того серьёзного похудания.
Раньше покупную выпечку не признавала, пироги пекла каждый четверг, но видно сбила ритм и ушла потребность.
Беляши обожала, чтоб пожирней, да посочней и сейчас бывает чебуреки схомячу за милую душу. И ладно бы один, мало же, вот парочка в самый раз…
Пироги домашние до сих пор пеку, но теперь не каждую субботу и без дрожжей, фруктовые и с вареньем. Блины жарю часто. Муж любит и сыну отвожу, покупные попробовал и не ест.
Вот всё это стройности мне не добавляют, про пироженки от мужа уже написала.
Сама редко когда торт куплю, но в гостях не могу удержаться. Белковый крем и заварной, плюс тесто слоённое - отвал башки для меня. Бисквиты тоже с пропитками люблю, ну и как тут без рамок и тормозов жить с такими пристрастиями?
Приходится себя регулярно «прикручивать», проёмы дверные расширять больно накладно.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Согласна, сложно найти рецепт держать себя в форме, все слишком индивидуально даже у одного человека с переменной жизненных обстоятельств.
Когда жила с мужем спортсменом- была лафа. Готовить особо не надо, домой всякой вредной еды не покупала, в зал меня гонял, как только грудью кормить прекращала. И тренер, и диетолог, и любимый мужчина в одном лице)) Но даже тогда мы регулярно покупали всякие вкусняшки в Эстонии, там молочка и тортики - просто нереальны.
Сейчас часто вспоминаю его постулаты, правда, часто ленюсь выполнять.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вчера был разгрузочный день, на кефире и твороге. Сегодня минус 500 грамм. С сегодняшнего дня убираю майонез, сахар, сокращаю хлеб, вместо печенья к чаю на работе - яблоки и по чуть-чуть горького шоколада. Мужа попросила готовить мне побольше овощей. Процесс пошёл.))
Могу прислать ссыль на шоколад, это самый вкусный горький шоколад, его не хочется, надо есть или его или чай вприглядку. biggrin_rt_40.png
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот!!! Вот оно главное правило похудания - не готовить любимые продукты)) Но грибы сильнее меня - не могу их не собирать. Я прямо физическое удовольствие получаю от этого
Некоторые грибы похожи на сказочные)
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Поэтому и пишу, что без бургеров есть на чем прибавить вес. Кто-то может жить в постоянных ограничениях, мне достаточно регулярных разгрузок и как цель с каждой такой разгрузкой/перезагрузкой чуть-чуть изменять свои пищевые привычки. 5 лет уже как не ем дрожжевое тесто, как отшептало, списываю на побочку от того серьёзного похудания. Раньше покупную выпечку не признавала, пироги пекла каждый четверг, но видно сбила ритм и ушла потребность. Беляши обожала, чтоб пожирней, да посочней и сейч
Я то же обожаю выпечку и тортики с пироженками,а запрет действует так ,что срыв и ем как не в себя mosking_rt_50.gif .Поэтому никаких запретов,ограничения да,взяла за привычку есть только утром,с кофеечком.Небольшой кусочек,ну и днюхи это святое,потом похвалить себя за что то ,обязательно,раз в месяц или два можно пироженкой угоститься.Если сладкое ,тогда кофе ,чай без сахара.Чай в принципе вообще без сахара пью,в кофе добавляю одну чайную ложку ,если без вкусняшки .Шоколад только черный,горький.Или белый .Мармелад,пастила,зефир хорошего качества позволяю себе.Без сладкого и жизнь не мила.Вот выпечку ограничиваю,очень редко позволяю,блины в основном на масленицу идут,оладушки редко,раз в три месяца biggrin_rt_40.gifВот волшебного пенделя некому давать,муж не спортивный от слова вообще.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2024 11:36
Фрол, Россия, Феодосия, 51 год
Фрол, Феодосия, 51 год.
 
решил я заняться спортом.... проснулся сегодня в 5 утра.. засунул ноги в кроссовки и почти побежал на пробежку... но перед этим решил температуру измерить.
. результат-упадок сил 36.2.... так и не занялся спортом((((
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Фрол, Россия, Феодосия писал:
решил я заняться спортом.... проснулся сегодня в 5 утра.. засунул ноги в кроссовки и почти побежал на пробежку... но перед этим решил температуру измерить. . результат-упадок сил 36.2.... так и не занялся спортом((((
Вот найдете же оправдание.
36.2- это погрешность градусника и лень, а не упадок сил tease_rt_82.gif
Фрол, Россия, Феодосия, 51 год
Фрол, Феодосия, 51 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот найдете же оправдание. 36.2- это погрешность градусника и лень, а не упадок сил
у меня градусник советский.. ртутный... со школы его юзаю.... не врал... а сегодня такая большая погрешность?.... так не бывает!)))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Фрол, Россия, Феодосия писал:
решил я заняться спортом.... проснулся сегодня в 5 утра.. засунул ноги в кроссовки и почти побежал на пробежку... но перед этим решил температуру измерить. . результат-упадок сил 36.2.... так и не занялся спортом((((
Будем считать это неудачной репетицией)))
Фрол, Россия, Феодосия, 51 год
Фрол, Феодосия, 51 год.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Будем считать это неудачной репетицией)))
уже желание отбилось))))
Страницы:
1
...
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
...
575

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр