загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон здоровья и красоты
Страницы:
1
...
433
434
435
436
437
438
439
440
441
442
...
466
Lessi, Россия, Рязань, 41 год
Lessi, Рязань, 41 год.
 
Зашла посмотреть чем питаются худеющие, и что то мне кажется это не диетический слёт cool_rt_40.png
В жару кушать не хочется, грудка не лезет, творог прячется в дальний угол , а вот на какие нибудь вкусняшки глаза начинают смотреть, но я себя держу, а тут коржи и печеньки lollol_rt_46.png
Кто нибудь принимает добавки какие нибудь? Так много противоречивой информации про тот же например популярный протеин. Тренер мне говорил это зло, лишение организма питательных веществ, на работе мужчина вообще его ест по 2-3 раза на день...
Я стараюсь не особо налегать, ем когда голодна после тренировки, а кушать уже слишком поздно. И не особо верю в силу протеиновых батончиков, кажется там вообще просто конфетки в обёртке, вкусные кстати и дорогие .
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Lessi, Россия, Рязань писала:
Зашла посмотреть чем питаются худеющие, и что то мне кажется это не диетический слёт В жару кушать не хочется, грудка не лезет, творог прячется в дальний угол , а вот на какие нибудь вкусняшки глаза начинают смотреть, но я себя держу, а тут коржи и печеньки Кто нибудь принимает добавки какие нибудь? Так много противоречивой информации про тот же например популярный протеин. Тренер мне говорил это зло, лишение организма питательных веществ, на работе мужчина вообще его ест по 2-3 раза на де
Слушай, ну тема не только про похудение, но и здоровое питание - все вкусняшки на правильной муке и можно самостоятельно любой рецепт перевести в ПП, заменив продукты. И утром пп-запеканка или пирог очень хорошо вписывается в рацион.

Многие худели весной. Я снова начала просто следить за питанием ибо жрала в Архангельске как не в себя пока тренер а отпуске, об этом тут и пишу) публично соблюдать договоренности с собой - хорошо мотивирует)

У меня все стабильно. Овсянка (геркулес) с ядрами конопли и кофе с Бурж-Калифа


Удалила из быстрого доступа все неполезности, сейчас так в продуктах + овощи + не больше одного фрукта в день:


По протеину - могу одну порцию добавить, когда не добираю белок за сутки. Сейчас стремлюсь к ЖБУ 20/40/40, т.к. силовые 2 раза в неделю будут.
Летом БАДы не пью, в остальное время года пью. Если интересно, то могу написать отдельно про бадики и тренировки. Но пока у меня только бассейн, в зал в такую погоду не хочу.
Lessi, Россия, Рязань, 41 год
Lessi, Рязань, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если интересно, то могу написать отдельно про бадики и тренировки
Очень интересно! Если не трудно расскажи пожалуйста. Я совсем не понимаю что можно вместе пить и как часто. Женские какие то витамины. Пью постоянно коллаген, вроде говорят можно. ВСА заливаю с водой на тренировку. Цитруллин стоит, тоже перед тренировкой по капельке пью иногда, типо быстро восстанавливает в процессе. Ещё мне подарили Карнитин, тоже пью по одной капсуле. А иногда курсами раз в два три месяца в течении месяца принимала креатин. Типо скачек в развитии должен был быть)))
Всё хаотично, понимаю. Нет правильного поведения по приёму.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
А рецепт
После Москвы всегда отсыпаюсь долго, предупредила вчера … girl-haha_rt_70.gif
ЗАПЕКАНКА:
1кг творог 18%
4 яйца
4 ст.л. сахар
70 гр. сл. масло
5 гр. ванилин
5 ст.л. сметаны 20%
6 ст.л. манка/мука
1/4 ч.л. соль
1/4 ч.л. сода
-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-
Далее эту классику я изменяла
Масло сливочное убрала
Творог брала и 5%
Вместо сметаны жирной кладу йогурт греческий 2%
Сахар всего 1 ложку, чтоб яйца гарантировано взбились, остальное стевия, у неё своя мерная ложечка малюсенькая, 3шт. нам хватает
С мукой, но исключительно цельнозерновой делала, манку тоже брала дорогую из твердых пород пшеницы, но пришла к уменьшению количества с 6 ложек до 4 за счет семян чиа. Соль кладу обязательно, естественно не йодированную, а вместо соды разрыхлитель просто потому что привыкла к нему. С содой разницы наверняка никакой, но в голове сидит, что ее лимоном гасить нужно, а здесь вроде как рецепт оригинальный без уксуса.
-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-//-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-
Теперь самое важное мелочёвка:
- смешиваю все не холодным
- оставляю минут на 15-20 выстаивать, чтобы манка и чиа подразбухли
- форму смазываю сл. маслом (дно и бока)
- взбиваю миксером до ощущения жидкого крема или густой сметаны
- сразу выливаю в форму пока не пропала воздушность
- ставлю режим мультиварке «выпечка»
Какая температура там не знаю, длительность 45 мин.
В духовке запекала раньше тоже 45-50 мин при температуре 170-180.
Нравится еще вариант с изюмом, но с ним высоты такой ни разу не выходило в итоге, сам оседает и массу за собой вниз тянет
Приятного аппетита! girl-angel_rt_62.gif
А про лимонный пирог вечером напишу, убегу пока дела делать.)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
публично соблюдать договоренности с собой - хорошо мотивирует)
Подпишусь!!! На миру и смерть красна! А у себя с собой всегда найдется лазейка «на договориться» girl-haha_rt_70.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Lessi, Россия, Рязань писала:
В жару кушать не хочется, грудка не лезет, творог прячется в дальний угол , а вот на какие нибудь вкусняшки глаза начинают смотреть
Ха-ха… вкусняшек хочется потому что не поела… А «не хочется» просто потому что глаза уже не смотрят на творог и грудку. Подруга худела себя в зале с личным тренером, но после сорвалась на привычное питание и если раньше курица была у них временами на столе, то теперь НИКОГДА! До сих пор не ест белое мясо, а лет пять уже прошло.)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Lessi, Россия, Рязань писала:
Зашла посмотреть чем питаются худеющие, и что то мне кажется это не диетический слёт В жару кушать не хочется, грудка не лезет, творог прячется в дальний угол , а вот на какие нибудь вкусняшки глаза начинают смотреть, но я себя держу, а тут коржи и печеньки Кто нибудь принимает добавки какие нибудь? Так много противоречивой информации про тот же например популярный протеин. Тренер мне говорил это зло, лишение организма питательных веществ, на работе мужчина вообще его ест по 2-3 раза на де
Зачем нормальное питание заменять на добавки- суррогаты, батончики и т.д.? Если есть время, гораздо полезнее готовить дома из простых хороших продуктов и эта еда не даёт набор веса, если сочетать ее с активностью.
И да, печеньки. С хорошим составом, с хорошими полезными жирами.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Lessi, Россия, Рязань писала:
Очень интересно! Если не трудно расскажи пожалуйста. Я совсем не понимаю что можно вместе пить и как часто. Женские какие то витамины. Пью постоянно коллаген, вроде говорят можно. ВСА заливаю с водой на тренировку. Цитруллин стоит, тоже перед тренировкой по капельке пью иногда, типо быстро восстанавливает в процессе. Ещё мне подарили Карнитин, тоже пью по одной капсуле. А иногда курсами раз в два три месяца в течении месяца принимала креатин. Типо скачек в развитии должен был быть))) Всё хаотич
Ну у меня 2 проверенных витаминных комплекса зимой:
1. Спортивные “Витаминно-минеральный комплекс для женщин Optimum Nutrition Opti Women 950 мг”
2. Финские Multi-tabs Woman
Летом не пью витамины, все из еды.

Еще с осени начинаю обязательно Омегу 3 (чередую с Омега 3-6-9), витамин D в приличной дозировке, селен.
Отдельно курсами пропиваю калий-магний, не каждый год магний с витаминами В, просто их в поливитаминах хватает в поддерживающей дозе.

L-карнитин пью только перед тренировкой большую дозу и вывожу из организма максимально в этот же день (кардио или сауна) так приучила первый тренер бодибилдерша, она же приучила заниматься с поларом и следить за пульсом во время тренировок.

ВСАA пью в дни тренировок, протеин пью, когда после тренировок хочу есть вечером. Протеин только Nutrition, наши аналоги не беру, батончики не люблю.

Каллаген тоже не пью, не верю в его силушку - лучше есть мясо. Но тут все зависит от генетики по нему - у меня держится свой пока)
Креатин тоже не юзала, просто надо меньше жрать регулировать питание.

Из того, что хочу попробовать ближайшее время - конопляный белок https://www.konopel.ru/product/poroshok-konoplyanyy-konoplin-premium
И хлорофилл https://vodoroslionline.ru/product/kontsentrat-dlya-bezal....tkov-khlorofill-zhidkiy-so-vkusom-severnoy-maliny-500-ml/

Пока так.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Зачем нормальное питание заменять на добавки- суррогаты, батончики и т.д.? Если есть время, гораздо полезнее готовить дома из простых хороших продуктов и эта еда не даёт набор веса, если сочетать ее с активностью. И да, печеньки. С хорошим составом, с хорошими полезными жирами.
Ну приходится добавки добавлять для результата, т.к:
1. Все равно норму белка сложно набрать из обычных продуктов каждый день, а надо при силовых
2. Продукты нужно менять
3. Некоторые добавки в мизерной дозе присутствуют в пище и ты физически не впихнешь объем в себя.

Ну и про L-карнитин как бы каждый сам решает. Просто под контролем держу его нахождение о организме. Все.

Ну и кофеин утром естественный 😂
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну приходится добавки добавлять для результата, т.к: 1. Все равно норму белка сложно набрать из обычных продуктов каждый день, а надо при силовых 2. Продукты нужно менять 3. Некоторые добавки в мизерной дозе присутствуют в пище и ты физически не впихнешь объем в себя. Ну и про L-карнитин как бы каждый сам решает. Просто под контролем держу его нахождение о организме. Все. Ну и кофеин утром естественный 😂
Насчет белка были тут дискуссии, считаются и животные, и растительные источники, но усвоение разное и животные нужно подсчитывать из приготовленного блюда, а не из сырого. При должной сноровке норму добрать можно, но надо корректировать питание в сторону богатых белком продуктов. Те же протеины в банках- это белок из яиц, молока, гороха. Добавлять их, комбинировать, считать и т.д. Заменять продукты - нутовая мука и т.д. Муторно, но возможно привыкнуть, потом на опыте жить.
Для меня единственный аргумент в пользу добавок - современные продукты стали беднее по содержанию некоторых элементов. Но постоянно пить добавки вряд ли кто-то выдержит. Тут более подходящий вариант готовить из сезонного набора, разнообразить рацион.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
L-карнитин
Про него напиши, зачем тренерша так приучила
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Про него напиши, зачем тренерша так приучила
Для эффективности тренировки 1500 мг за 30 минут до тренировки. Потом не подыхаешь в середине тренировки, сразу открывается «второе дыхание», просто бешено обмен веществ происходит, когда мышцы разогреты.
Но постоянное пребывание в организме высокого уровня тяжко для сердца, поэтому этот «катализатор обменных процессов» максимально глушить надо после тренировок, чтобы мышцы переходили в стадию восстановления - 2-3 дня, чаще заниматься силовыми смысла не имеет.
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ха-ха… вкусняшек хочется потому что не поела… А «не хочется» просто потому что глаза уже не смотрят на творог и грудку. Подруга худела себя в зале с личным тренером, но после сорвалась на привычное питание и если раньше курица была у них временами на столе, то теперь НИКОГДА! До сих пор не ест белое мясо, а лет пять уже прошло.)
Блин, как не послушаю, то многие давятся куриным мясом, в частности , грудкой. Странно... blink_rt_40.gif Вкусно же! loveyes_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Блин, как не послушаю, то многие давятся куриным мясом, в частности , грудкой. Странно... Вкусно же!
Ежедневно в варенном виде? Да свихнуться можно. Это прям упорные староверы на сушке так сидят.
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И да, печеньки. С хорошим составом, с хорошими полезными жирами
Да даже и блины. girl-dance_rt_72.gif Я на сыворотке делаю Вкуснее получаются, чем на молоке
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да даже и блины. Я на сыворотке делаю Вкуснее получаются, чем на молоке
Нашла рецепт свекольного холодника на сыворотке) безотходное производство получается)
А вот блины на кисломолочке моё фиаско, нормально не пекутся, прилипают
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ежедневно в варенном виде? Да свихнуться можно. Это прям упорные староверы на сушке так сидят.
Неа, в любом, особенно карри и бирияни с ней люблю. Убиваться из-за фигуры не буду. girl-dance_rt_72.gif Всё хорошо в меру
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нашла рецепт свекольного холодника на сыворотке) безотходное производство получается) А вот блины на кисломолочке моё фиаско, нормально не пекутся, прилипают
На кефирах или сыворотке прилипают?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
На кефирах или сыворотке прилипают?
На кефире
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
На кефире
Тааак, мне надо будет провести эксперимент, а потом отчитаться. Обычно, я на кефире оладьи делаю, а не блины.
Страницы:
1
...
433
434
435
436
437
438
439
440
441
442
...
466

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр