загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Когда Бог хочет наказать человека он лишает его разума
Страницы:
1
2
3
4
5
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Эти слова произнес человек, когда его выписали из психбольницы. Он отец моих детей. Он был вполне успешен, пока не случилась ... эта болезнь.
Он раскаивался за то,что когда-то оставил меня с детьми и полагал, что получил наказание свыше.
А мне было настолько трудно в первые годы после расставания, что малодушно казалось - лучше сойти с ума, чем вынести боль предательства. И все же я понимала, что это - легкий путь. Безумие - не наказание, а избегание ответственности за тех, кто от меня зависит - за детей.
Парадоксально: уходя от ответственности за воспитание детей, человек "шагнул" в безумие.

Так наказание ли это? Может - избавление? От ноши, которая и правда не каждому по плечу.

Прошу прощения за такую откровенность. В одиночку такие мысли носить тоже не просто.

Что хочу? Просто человеческой поддержки без домыслов и сетнтиментов. Может даже свежего взгляда на свои "замысленные" думки. Как то так.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Диагноз какой? в дурку и со стрессом, и с алкоголизмом, и наркологией, и с анорексией кладут
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Безумие??? Возможно это способ уйти от проблем? Прикинулся ненормальным, и тебя больше ни чего не беспокоит. Так и жить проще.
Другое дело. Что есть способствующие факторы, которые влияют на нас. И мы теряем рассудок. Сходим с ума. Можно здорового человека поместить в такую среду, где он "двинется" всего за несколько часов. Это не Бог его наказал. Искуственно кто-то делает его таким.
Когда у человека в жизни проблемы, он слаб и беспомощен. Возможно у вашего бывшего были подобные проблемы. а Вы об этом даже не догадывались. Когда я попал в депрессию, этого не знал ни кто кроме меня. Ходил, улыбался, разговаривал. Вроди-бы всё нормально. А внутри как после ядерного взрыва.. Хочется плакать и не хочется жить. К счастью я этот период пережил. Другой-бы мог спиться или рехнуться..
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Эти слова произнес человек, когда его выписали из психбольницы. Он отец моих детей. Он был вполне успешен, пока не случилась ... эта болезнь.Он раскаивался за то,что когда-то оставил меня с детьми и полагал, что получил наказание свыше.А мне было настолько трудно в первые годы после расставания, что малодушно казалось - лучше сойти с ума, чем вынести боль предательства. И все же я понимала, что это - легкий путь. Безумие - не наказание, а избегание ответственности за тех, кто от меня зависит - з
Лариса, может историю более подробно расскажете, а так, это пустая трата времени, прям бросил вас, сказал я псих и лёг туда, это хотите сказать?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Лариса, Россия, Ковров:

Безумие вообще к этим фашистам обращаться, психиатры имею в виду.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лариса. а в каком случае вам будет легче - осознавать, что это наказание. или что это - избавление? случилось то, что УЖЕ случилось - и предательство. и болезнь. Какая разница - что в первом случае вы лично одна. что во втором.

вы хотите пофилософствовать? а это поможет вам почувствовать себя защищенной, уверенной, или накормить детей?

Что я хочу сказать.. попробуйте быть чуть-чуть эгоисткой, и не пытаться решать ЧУЖИЕ проблемы при наличии массы своих wink_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Лариса, может историю более подробно расскажете, а так, это пустая трата времени, прям бросил вас, сказал я псих и лёг туда, это хотите сказать?
Нет, Дима.
Между разводом и болезнью был большой промежуток времени.
А больным он себя не осознавал. Его задержали за странное поведение милиционеры и увезли в больницу. Это не была симуляция.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Сергей, хочу в Россию:

Кто-то искусственно? Что Вы имеете в виду, Сергей?
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
То что было в прошлом ,то прошло и вы с честью прошли этот трудный путь .
наказал ли его бог за боль причененую вам или он сам симулировал это уже не важно.
Важно есть вы , есть сейчас и есть будующее .
Живите этим сейчас и будующим , стройте семью вы еще молода и забудьте прошлое как страшный сон.
Вы хороший человек и достойны своего счастья .
Живите , радуйтесь жизни , будьте немного эгоисткой , делайте маленькие приятности для себя любимой , оживите свою душу и откройте ее для любимого человека .
Все у вас будет хорошо biggrin_rt_40.png give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону:

Настя, однозначно легче, если мысль выразить и получить отклик, а не варить её в своем котелке по кругу.
Философия и диалог - разные вещи. ))
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Между разводом и болезнью был большой промежуток времени.
Это многое объясняет.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Виталий, Россия, Краснодар:

kiss02.gif Спасибо!
Всегда считала, что семья у меня есть. Просто неполная.
Эгоизму учусь, в свободное время, потихонечку. )
В перспективе ещё эмоции подразвить rolleyes_rt_40.gif
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Другое дело. Что есть способствующие факторы, которые влияют на нас. И мы теряем рассудок. Сходим с ума. Можно здорового человека поместить в такую среду, где он "двинется" всего за несколько часов. Это не Бог его наказал. Искуственно кто-то делает его таким.
1) один знакомый косил от армии. Или его родители увидели накуренным. Не поняли что с ним и отправили в психушку. Побыв в психушке (среди с ума съехавших) он вернулся оттуда тоже с ума съехавшим. Крыша протекла там. Может врачи помогли, накачали его какими-то лекарствами. А может общение с сумасшедшими оставляет свой след. Точно не знаю.
2) если поместить человека в одиночную камеру и создать условия одиночества, он тоже может рехнуться.
3) раньше пытали людей. Привязывали к столбу и капали капли воды ему на голову. Чел либо рассказывал все тайны, либо сходил с ума.. Для этого понадобится всего пару часов (по моему так).
4) Психологические травмы и стрессы так-же ведут к умопомешательству..

Скажу честно, я не большой спец, но искуственно это возможно. Что было с вашим бывшим???? Остаётся только догадываться
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Это многое объясняет.
Для меня и Ваш вывод неясен. Хоть немного из многого можете прояснить?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
1) один знакомый косил от армии. Или его родители увидели накуренным. Не поняли что с ним и отправили в психушку. Побыв в психушке (среди с ума съехавших) он вернулся оттуда тоже с ума съехавшим. Крыша протекла там. Может врачи помогли, накачали его какими-то лекарствами. А может общение с сумасшедшими оставляет свой след. Точно не знаю. 2) если поместить человека в одиночную камеру и создать условия одиночества, он тоже может рехнуться. 3) раньше пытали людей. Привязывали к столбу и капали к
1-3 исключено
4 - в равной степени дано всем, без стрессов и кризисов люди не проживают жизнь
И ещё - он не был одинок как мужчина и друзья окружали, а общение с детьми я приветствовала.
Вот...друзья, правда, как-то пропали...
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 16.07.2014 03:20
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Настя, однозначно легче, если мысль выразить и получить отклик, а не варить её в своем котелке по кругу. Философия и диалог - разные вещи. ))
Не важно какой ты каменный человек , душа жива и она иногда требует эмоций , простых человечесских эмоций.
И если рядом есть человек способный выслушать и понять тебя , то жизнь становится намного легче и приятней .
Так что не стоит всё держать в себе , рано или поздно всё вырывается на ружу .
Если же нет такого человека то почемубы и не использовать здешний форум , несмотря на черствость людей даже здесь найдутся те кто вас выслушает и поддержит.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Лариса, Россия, Ковров:

Отчасти Вас понимаю... Отчасти, потому что часто спрашивают: не считаю ли, что проблемы бм сейчас - наказание ему свыше. Вы знаете, стараюсь не думать об этом. Делился, сетовал...Стыдно сказать, но и посопереживать по-настоящему не хватило моральных сил. blush_rt_40.gif Даже просто обдумать его ситуацию. Показала на детей и спросила: "Думаешь, у нас все сладко?" blush_rt_40.gif и тему закрыл blush_rt_40.gif

Как для Вас, для меня просто данность жизни: без проблем людей не бывает.

Если Ваш муж воспринимает это как наказание, пусть, скорее всего так считает его совесть. Не мучайте себя этим вопросом. Непонятное не понять, необъятное не объять...

По поводу избавления от ответственности...для этого достаточно было уйти и не появляться ни в жизни детей, ни в Вашей. Болезнь не спрашивает, заслужил или нет. Наказание или стечение обстоятельств для переосмысления ценностей, - кто знает... Он поправился? И слава Богу. Все к лучшему.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.07.2014 06:10
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Не важно какой ты каменный человек , душа жива и она иногда требует эмоций , простых человечесских эмоций. И если рядом есть человек способный выслушать и понять тебя , то жизнь становится намного легче и приятней . Так что не стоит всё держать в себе , рано или поздно всё вырывается на ружу . Если же нет такого человека то почемубы и не использовать здешний форум , несмотря на черствость людей даже здесь найдутся те кто вас выслушает и поддержит.
Может Вы и правы?...Даже если есть такой человек: синдром попутчика сработает...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
1-3 исключено4 - в равной степени дано всем, без стрессов и кризисов люди не проживают жизньИ ещё - он не был одинок как мужчина и друзья окружали, а общение с детьми я приветствовала.Вот...друзья, правда, как-то пропали...
А чего это исключаем 1, если вы попали к психиатру, то остальное за вас сделает он, при помощи фармакологии, они больше ни чем и не занимаются, как помогают стать законченным психом))) И с чего взяли, что он болел, кто определяет норма патология, шизофреник психиатр? Может ему какой невролог с купленным диплом прописал препараты не те, а у него крыша временно поехала, а дальше психиатры усилили и закрепили этот перекос, а может сам чего попробовал из запрещённого или банально белка пришла, он пил? Обычно так не бывает, вдруг на улице у человека крыша поехала, всегда что-то скрыто за этим. А насчёт поправился, так овощем скорее всего стал. Почему написали, выбрал безумие, уходя от ответственности, сразу вроде пояснил, расск5азывайте подробнее ситуацию, тем более много времени прошло, между событиями, как расставание и помещение его в психушку.

Бога то, зачем приплели, это тоже на сумасшествие у вас похоже, Лариса wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2014 06:22
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Эти слова произнес человек, когда его выписали из психбольницы. Он отец моих детей. Он был вполне успешен, пока не случилась ... эта болезнь. Он раскаивался за то,что когда-то оставил меня с детьми и полагал, что получил наказание свыше. А мне было настолько трудно в первые годы после расставания, что малодушно казалось - лучше сойти с ума, чем вынести боль предательства. И все же я понимала, что это - легкий путь. Безумие - не наказание, а избегание ответственности за тех, кто от меня зависит
Скажите, а причем тут Бог?
Если следовать Вашим рассуждениям - если у человека случилась трагедия и он похоронил своих детей. После чего стал безумен - это Бог его наказал?
Не кажется Вам что это отражения стресопсихатических факторов, которые выводят психическое состояния человека из общепринятых норм? В большестве своем случаев, причина таких заболеваний это не согласия разума с произошедшей и сложившийся ситуаций, в большинстве случаев даже шизофрения рождается в следствии того, что мозг отвергает ситуацию произошедший и срабатывают защитные механизмы, придумывается легенда и т.д. вплоть до галлюцинаций, которые необходимы этой легенде, как способе выживания функциональности мозга. И причем тут Бог наказал?
Говорите, а может так легче? С каких пор такие болезни можно по заказу внедрить в сознание мозга? Конечно ключевой момент так легче, именно по этому и подобные болезни рождаются, когда тонкая система мозга в совокупности с хранящейся памятью в нем, срабатывают механизмы защиты и уведения сознания в другую сторону от ситуации, в плоть до шизофрении и раздвоения личности.
Вопрос, а оставил детей это как? Он не пожелал жить именно с Вами или детьми? Если два человека принимают решения не жить друг с другом и не ложиться в одну постель (не важно по каким причинам) то с кем останутся дети? Дети должны жить с одним из родителем или детей надо разделить? Т.е. один из родителей останется с детьми а второй - бросил именно детей скотина такая? Он не выделял детям деньги, в качестве половины их расходов? В чем заключается слово бросил детей? В сочетании что отказался в одно ложе ложиться с человеком который он не хочет быть? Или отказался от детей, лишил право их знать свои корни и сам скрылся от них? Тогда у нас 100% при разводе, один из родителей, мама или папа , нагло бросают своих детей. Тогда встает вопрос, что такое проституция? эко понесло.....
Не нужно искать во всем произошедшем того, кто это сделал. нужно искать причины, даже люди которые делают глупости, делают их из-за причин. При Вашем таком поиске, Ваш мозг способен объяснить только еще более необъяснимым - Богом. А причины проще разобрать и понять....
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Эти слова произнес человек, когда его выписали из психбольницы. Он отец моих детей. Он был вполне успешен, пока не случилась ... эта болезнь. Он раскаивался за то,что когда-то оставил меня с детьми и полагал, что получил наказание свыше. А мне было настолько трудно в первые годы после расставания, что малодушно казалось - лучше сойти с ума, чем вынести боль предательства. И все же я понимала, что это - легкий путь. Безумие - не наказание, а избегание ответственности за тех, кто от меня зависит
Во-первых, болезнь может случиться с каждым, не зависимо от его жизни.Я думаю, многие найдут массу примеров, когда очень хорошие люди болеют страшными болезнями, я уже не беру детей,которые не успели нагрешить, а уже наказаны болезнью.
Что конкретно касается диагноза " безумие".Даже если не брать в расчет то, что стадии могут быть разные, от тяжелой до легкой, которая при поддержании человеку дает возможность жить полноценной жизнью, не стоит смотреть на эту ситуацию " однобоко".
Эти слова были сказаны задолго до Вашего мужа. Мало кто знает свою судьбу, поэтому людьми всё воспринимается субъективно и именно в данной ситуации.А теперь взглянем по -другому. Человек ,как по Вашим словам, был эгоистичен, бросил Вас с детьми.Болезнь вложила в его голову мысли о наказании. Может, Господь дает ему шанс на другую жизнь и он будет заботиться о нуждающихся, помогать им, отрекаясь от собственных нужд и амбиций. .
У каждого свой " крест" и своя судьба. И Ваша судьба не единичная, да у половины женщин на этом сайте похожая. И поверьте, она не самая ужасная.
и напоследок Вам небольшая притча:

Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Богу с такой просьбой: "Господи, мой крест слишком тяжел, и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?" И сказал Бог: "Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов - выбери себе тот, который тебе самому понравится". Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты, и все ему казались слишком тяжелыми. Перебрав все кресты, он заметил у самого выхода крест, который показался ему легче других, и сказал Богу: "Позволь мне взять этот". И ответил Бог: "Так ведь это и есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, перед тем как стал мерить остальные".
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр