загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Когда Бог хочет наказать человека он лишает его разума
Страницы:
1
2
3
4
5
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Лично я не вижу здесь ни какого наказания. Человек попадает в больницу по причине слабой психики. А мужчины не от ответственности уходят, а от женщины. С хорошей не проблема долго жить и детей воспитывать.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 16.07.2014 09:54
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Лично я не вижу здесь ни какого наказания. Человек попал в больницу по причине слабости нервной системы. А мужчины не от ответственности уходят, а от женщины. С хорошей не проблема долго жить и детей воспитывать.
smile1_rt_40.png гадины мы, и жить с нами низззя, только если детей доверить
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Нет. не наказание это. Это изначально было в нем, склонность к подобного рода недугам.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Лично я не вижу здесь ни какого наказания. Человек попадает в больницу по причине слабой психики. А мужчины не от ответственности уходят, а от женщины. С хорошей не проблема долго жить и детей воспитывать.
ой, опять начинается. Мужчина уходит от плохой женщины. А может он сам как бы не очень хороший-то, а?
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
гадины мы, и жить с нами низззя, только если детей доверить
По чему гадины? Я пишу про то что от хорошей жены муж ни когда не уйдет. Кому проще свалить на ответственность пусть валит. Не всем дамам можно доверить детей.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ой, опять начинается. Мужчина уходит от плохой женщины. А может он сам как бы не очень хороший-то, а?
Ахахахаха логика у вас железная. Он уходит по тому что он плохой, понял об этом и уходит...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Ахахахаха логика у вас железная. Он уходит по тому что он плохой, понял об этом и уходит...
это у вас железная ))
Может он по-дурости уходит. Знаете ли, может у него ума не хватило осознать, что женщина у него хорошая. Ведь каждому свое и для всех хорошей не будешь. А дело-то не в ней, а в том, какие у него ценности в жизни, какие идеалы, какие стремления.
Если его ценности - шляться, бухать с друзьями в гараже, есть на вокзале шаурму, то нафига ему вообще жена, хорошая или плохая )) (это я в качестве примера, никого конкретного не имела в виду)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 16.07.2014 10:09
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Ахахахаха логика у вас железная. Он уходит по тому что он плохой, понял об этом и уходит...
по вашей логике - все мужчины хорошие )) а плохими могут быть только женщины. Не так это, уверяю вас.
И предлагаю закончить спор. Вы свое мнение сказали, я тоже свое мнение сказала. Но мы начали уходить от темы автора.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 16.07.2014 10:11
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
По чему гадины? Я пишу про то что от хорошей жены муж ни когда не уйдет.
Хм... smile_rt_40.png А если вдруг вернуться решил? У жены хорошести прибыло?
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хм... А если вдруг вернуться решил? У жены хорошести прибыло?
Даш... смысла спорить нет...поскольку есть такой тип людей и среди женщин и среди мужчин - чтобы не происходило, виноват не я! Расстались - это жена (муж) виноват, поссорился с другом (подругой) он сам виноват... нахамил - "не я такой, жизнь такая" И в таком духе!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Даш... смысла спорить нет...
Не спорю, пытаюсь понять: актуальный вопрос. Но Марина Николаевна права: не по теме. Замолчала.)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
все к лучшему
Присоединяюсь, мне близка ваша позиция
И добавлю: испытаний не по силам не даётся...
Purrr, Россия, Анапа, 34 года
Purrr, Анапа, 34 года.
 
Автор, Вы бы лучше не в душевные метания погружались, а выяснили поподробнее причину. Потому что у вас общие дети, вдруг это шизофрения какая-нибудь? А она передается по наследству.
Сообщение отредактировала Purrr, Россия, Анапа (автор поста) 16.07.2014 14:08
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Лариса, Россия, Ковров:

Лариса... помешательство или по крайней мере склонность к данному виду болезней как правило передается по наследству. Безусловно сейчас стрессы, не очень хорошая атмосфера в целом, какие-то жизненные испытания и это может вылезти практически у любого... но ситуация ваша не единственная...
Понимаете, меня тоже оставил муж с ребенком - уехал во Владивосток... сначала ни о каком расставании речи не было - уехал туда на работу, но ... потом как-то очень сложно с ним стало общаться - начал требования какие-то нелепые мне выдвигать, скрывать свое место жительства, когда я приехать и поговорить с ним хотела... и так далее... не логичные, не понятные поступки и так далее...
Я честно пыталась понять его... но.. не знаю, не могу и все... и знаете, чем больше времени проходит, тем больше мне все равно, что это было... просто моча в голову ударила или действительно помешательство или другая женщина или еще что-то... мне все равно. Главное для меня сын... и не так уж он и сильно переживал, да, долгое время без отца скучал, но сейчас... сейчас ему 8 и он недавно мне выдал - "Мой папа не плохой, он просто себя очень любит...а не нас" Дети гораздо больше понимают, чем принято думать... поэтому не забивайте себе голову ерундой, решайте свои проблемы, не отчаивайтесь, больше общайтесь с друзьями. И главное - спокойствие и только спокойствие!
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Не важно какой ты каменный человек , душа жива и она иногда требует эмоций , простых человечесских эмоций. И если рядом есть человек способный выслушать и понять тебя , то жизнь становится намного легче и приятней . Так что не стоит всё держать в себе , рано или поздно всё вырывается на ружу . Если же нет такого человека то почемубы и не использовать здешний форум , несмотря на черствость людей даже здесь найдутся те кто вас выслушает и поддержит.
Ой, как в унисон, Вы, Виталий, выразили мое состояние..)) Я уже не только внешне непробиваемой стала (а люди говорят - спокойная, уравновешенная, молодец-так держать) и меня это пугает. Я умею поддержать, проникнуться, порадоваться чужим успехам и пр. Но и хочу научиться принимать такое, мне это достаточно сложно.
Да! И у Вас талантливо и легко получается сказать человеку: ты есть. Это очень много.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Настя, однозначно легче, если мысль выразить и получить отклик, а не варить её в своем котелке по кругу. Философия и диалог - разные вещи. ))
Видите ли.. в силу определенных религиозных (неправильное слово, но так понятнее) - тема наказания божеского за грехи мне не близка. я бы скорее склонилась к мысли, что каждый идет по своему пути, и если вас вовремя!!! отвели от человека с психическим заболеванием, не заставив принять на себя еще и страх за детей (вы понимаете, о чем я?) - то там, наверху знали, что делали.

Представьте, если бы заболевание обнаружилось в семье, и сразу половина вопросов отпадет. А вопрос - за что ему это? приобретет простой ответ - ни за что. Генетика.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Автор обозначила парадоксальность.
Душевные переживания в данный момент связаны с отчуждением от людей в своей беде и желанием простого здорового общения. И я с благодарностью ловлю слова-ключики к таковому в ваших ответах, что постараюсь высказать по отдельности.
Дети, к счастью, и моими трудами в норме. При первых же опасениях нашла хорошую клинику и подтверждение детского психиатра в этом.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Ой, как в унисон, Вы, Виталий, выразили мое состояние..)) Я уже не только внешне непробиваемой стала (а люди говорят - спокойная, уравновешенная, молодец-так держать) и меня это пугает. Я умею поддержать, проникнуться, порадоваться чужим успехам и пр. Но и хочу научиться принимать такое, мне это достаточно сложно. Да! И у Вас талантливо и легко получается сказать человеку: ты есть. Это очень много.
Да это я из серьезного разговора в личке вышел , скоро опять не хорошим на форуме стану . Но всё что вам сказал это действительно я так думаю . Желаю вам поскорее победить душевные терзания и направить эту энергию на создание полной семьи с любимым человеком give-rose_rt_60.gif Ладно хватит серьезности пора опять глупости
нести , должен же ктото чудовищем работать biggrin_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Во-первых, болезнь может случиться с каждым, не зависимо от его жизни.Я думаю, многие найдут массу примеров, когда очень хорошие люди болеют страшными болезнями, я уже не беру детей,которые не успели нагрешить, а уже наказаны болезнью. Что конкретно касается диагноза " безумие".Даже если не брать в расчет то, что стадии могут быть разные, от тяжелой до легкой, которая при поддержании человеку дает возможность жить полноценной жизнью, не стоит смотреть на эту ситуацию " однобоко&
Притча хороша))
Действительно полезно со стороны взглянуть на свою жизнь, чтобы .. полюбить её.
Спасибо!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр