загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Когда Бог хочет наказать человека он лишает его разума
Страницы:
1
2
3
4
5
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону:

Дадада!! Это очень греет- мысль о том, что отвели. И ещё знание сколько и я сама отвела своими руками.
Ух, как же я по-хорошему завидую Вашей, Анастасия, уверенности! Надеюсь, она заразительна drinks_rt_102.gif
Женя, Россия, Омск, 39 лет
Женя, Омск, 39 лет.
 
Это ж насколько нужно быть циничным человеком, чтоб допустить такую мысль.
настя, Россия, Магнитогорск, 35 лет
настя, Магнитогорск, 35 лет.
 
мы это пережили.сбежала бросив.все.на руках было 2 дочки и одна под сердцем.все позади.дочки растут.малышке 11 авг.будет год.весь ужас позади.ничего не пропадем.потихонько вырастим.и вы не отчаивайтесь.в мире думаю есть добрые люди и хорошие мужчины.встретите своего.
Михаил, Россия, Краснодар, 54 года
Михаил, Краснодар, 54 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
"Когда Бог хочет наказать человека он лишает его разума". Эти слова произнес человек, когда его выписали из психбольницы.
Лариса, раз он это произнес, то, видимо, все так и есть.. Совесть, обычно, верно указывает причину.
Мне вообще кажется, что (скажу емко): гедонизм - основная причина подобных заболеваний.
И их рост сегодня обуславливается направлением мощного промытия мозгов и интересов жизни в современном мире.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Нет. не наказание это. Это изначально было в нем, склонность к подобного рода недугам.
Теоретически я уже "собаку с’ела" в теме Шизофрения за эти годы. У мужа в раннем возрасте была именно шизогенная среда. Мало эмоционального тепла. К плачущему младенцу - 0 эмоций и минимум телесного контакта, как метод воспитания.

Я совсем не случайно уехала подальше от его родителей в другой город, в ожидании еще старшей дочери. Инстинкт сработал.

Тем не менее, я уже попала в поле подавления эмоциональности.
Я очень боюсь за детей и всячески борюсь со своей "замороженностью" smile_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
настя, Россия, Магнитогорск писала:
мы это пережили.сбежала бросив.все.на руках было 2 дочки и одна под сердцем.все позади.дочки растут.малышке 11 авг.будет год.весь ужас позади.ничего не пропадем.потихонько вырастим.и вы не отчаивайтесь.в мире думаю есть добрые люди и хорошие мужчины.встретите своего.
Настенька, какие хорошенькие девчушки у Вас!
Увидим или не разглядим мы "небо в алмазах" - зависит от нас самих. Здоровья и сил Вам и Вашей маме! Я не в отчаянии, хотя и жить сложно. Все, что вложила в детей уже даёт массу радости и гордости за них и за себя. Очень не хватает мужского внимания и любви, но это издержки распределения сил, естественно направленных большей частью на детей. Хотя... сегодня в жизни моих деток уже есть мужское участие - их наставники, спасибо не устаю повторять им и за отеческое тепло. Но я верю, что и моя женственность будет востребована. Пока верю ))
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Михаил, Россия, Краснодар писал:
Лариса, раз он это произнес, то, видимо, все так и есть.. Совесть, обычно, верно указывает причину. Мне вообще кажется, что (скажу емко): гедонизм - основная причина подобных заболеваний. И их рост сегодня обуславливается направлением мощного промытия мозгов и интересов жизни в современном мире.
Отчасти соглашусь (про гедонизм). Все хорошо без фанатизма. Ведь иных как раз полезно бывает развернуть от излишнего альтрутзма к себе.

Мир сегодня пресыщен любого рода информацией, видимо, это главное испытание для людей сегодня.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Лично я не вижу здесь ни какого наказания. Человек попадает в больницу по причине слабой психики. А мужчины не от ответственности уходят, а от женщины. С хорошей не проблема долго жить и детей воспитывать.
Хорошие мужья не уходят! А плохие уходят от любых и хороших, и плохих, и от детей тоже уходят!Уходя мужчина думает только о себе и меньше всего о детях и о последствиях их роста без отца.И с детства всех учат что хорошо и что плохо ,и все прекрасно понимают что уходить из семьи-плохо! Но только когда желание своего я и лучшей жизни так велико начинают вспоминать и выдумывать оправдания себе любимому!Бог расставляет все по своим местам и каждому по заслугам и поступкам
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Эти слова произнес человек, когда его выписали из психбольницы. Он отец моих детей. Он был вполне успешен, пока не случилась ... эта болезнь. Он раскаивался за то,что когда-то оставил меня с детьми и полагал, что получил наказание свыше. А мне было настолько трудно в первые годы после расставания, что малодушно казалось - лучше сойти с ума, чем вынести боль предательства. И все же я понимала, что это - легкий путь. Безумие - не наказание, а избегание ответственности за тех, кто от меня зависит
Думаю это наказание.Он это понимает и это ему важнее ,чем вам.
Наталия Т, Россия, Москва, 37 лет
Наталия Т, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
А я почему то , также подумала бы , как и ваш муж, что это наказание, у меня сейчас один из сыновей находится в психиатрич. клинике в Москве, и лично я его болезнь воспринимаю как наказание, мое...мне...для меня...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Может врачи помогли, накачали его какими-то лекарствами.
вот это всего скорей .
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
1-3 исключено 4 - в равной степени дано всем, без стрессов и кризисов люди не проживают жизнь И ещё - он не был одинок как мужчина и друзья окружали, а общение с детьми я приветствовала. Вот...друзья, правда, как-то пропали...
не стоит пункты исключать ,так как это возможно
а по 4 пункту - у каждого свой организм . кто то пофигист ,а кто то всё принимает близко к сердцу
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
вот это всего скорей .
Это не скорее, а всегда так бывает, я уже упоминал про это в теме.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это не скорее, а всегда так бывает, я уже упоминал про это в теме.
не был ,не знаю
об этом мне юристы сказали ,когда человек туда попадает - то обязательно начинают лекарствами пичкать
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 16.07.2014 23:18
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
не был ,не знаю об этом мне юристы сказали ,когда человек туда попадает - то обязательно начинают лекарствами пичкать
Не лекарствами, а отравой, наркотой, вы уже труп ходячий, попав туда.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
А я почему то , также подумала бы , как и ваш муж, что это наказание, у меня сейчас один из сыновей находится в психиатрич. клинике в Москве, и лично я его болезнь воспринимаю как наказание, мое...мне...для меня...
Наташа, а Вам действительно есть причина виноватить себя? Или это способ продержаться?
Искренне сочувствую. И желаю найти действенный способ помочь сыну.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не лекарствами, а отравой, наркотой, вы уже труп ходячий, попав туда.
"лекарства" в ковычки забыл поставить
ну и полностью соглашусь
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Ребята, Александр, Дмитрий, право, оставьте домыслы. Взрослому человеку известны методы профилактики и образа жизни, дабы не попасть в скорбный дом.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Наташа, а Вам действительно есть причина виноватить себя? Или это способ продержаться? Искренне сочувствую. И желаю найти действенный способ помочь сыну.
причина в неправильно принятом решении, и как следствие - состояние сына, и спасибо, надеюсь я сумею помочь сыну, но в любом случае , я все равно буду считать любую болезнь , как наказание, за неправильное поведение.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр