загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олеся, Россия, Москва писала:
До сих пор не понимаю, как работает двигатель внутреннего сгорания - хотя всю сознательную жизнь за рулём, и механизм выстрела в огнестрельном оружии - хотя стреляю на отлично. Женщина, потому что)
не потому что женщина, а потому что не надо.
когда у меня была первая "шестёрка", я мог её сам отремонтировать почти всю на месте... можно было залезть и открутить-прикрутить обычными набором ключей...
с иномарками такой фокус не прокатывает.. нужны куча приспособлений и механизмов типа подъёмника, которые есть только в сервисе. поэтому расслабился и не лезу сам - еду в сервис и там делают.
не знание и не понимание от того, что практики нет. во всём.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олеся, Россия, Москва писала:
И вообще плохо соображаю в технике. Это мужчина, когда выбирает машину/мото себе смотрит на ТТХ
когда ездишь много на разной технике, есть опыт вождения, не обязательно лезть в ТТХ и сканировать что лучше.
всегда есть понимание - вот это мне нравится, а вот это - нет.
для выбора "под себя" этого достаточно.
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
...странно что с таким опытом ещё совет спрашиваете...
Есть опыт вождения.
А есть опыть обслуживания , ремонта И вождения.
У ТС , как она писала , первое.
Максимум ее знаний, судя по ответам, - куда залить незамерзайку.)
95% женщин такие. Не удивлен.

Случай из жизни.
Мадам купила авто. Приехала на регистрацию. Ей сказали открыть капот для сверки номеров.
В обычном месте- у радиаторной решетки , она не нашла " кочергу" и решила что ее в данной модели нет.
Так и держала капот, пока Гибддэшник сличал номера.
Только много позже она обратила внимание , что из за особености конструкции, " кочерга" пристегнута к крышке капота изнутри.)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Для Олеся, Россия, Москва:

Работаете кем?
представьте что по дороге начался дождь. бывает что резко нагоняет тучи и льёт как из ведра.
или яму раскопали и на дороге грязь и лужи, а проезжающая машина окатит вас этим всем?
и в каком виде на работу?
это если на мотоцикле.. кроме того всех со временем тянет на скорость и это травмы.
а если купить например электроскутер с хорошим аккумулятором? для поездок по местным целям вполне и проехать на нём можно везде, где нельзя на мото (по правилам)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Есть опыт вождения. А есть опыть обслуживания , ремонта И вождения. У ТС , как она писала , первое. Максимум ее знаний, судя по ответам, - куда залить незамерзайку.) 95% женщин такие. Не удивлен. Случай из жизни. Мадам купила авто. Приехала на регистрацию. Ей сказали открыть капот для сверки номеров. В обычном месте- у радиаторной решетки , она не нашла " кочергу" и решила что ее в данной модели нет. Так и держала капот, пока Гибддэшник сличал номера. Только много позже он
она и дальше не собирается заниматься обслуживанием.
а понимать где попе удобней достаточно с опытом вождения.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Не. Не зарисовка. Честно. Хотелось свежих мнений. И вообще плохо соображаю в технике. Это мужчина, когда выбирает машину/мото себе смотрит на ТТХ. А я - лишь бы красненькая и коробка-автомат)))). Примерно так. До сих пор не понимаю, как работает двигатель внутреннего сгорания - хотя всю сознательную жизнь за рулём, и механизм выстрела в огнестрельном оружии - хотя стреляю на отлично. Женщина, потому что)
А с чем связано, что женщины неуверенно задним зодом едут?с женской физиологией мож
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Решила купить себе мотоцикл. Устала в пробках стоять на машине. Мужчины, знающие и понимающие в этой сфере, посоветуйте пожалуйста марку/модель, особенности выбора, узкие места, нюансы.... Право управления - в наличии; место для парковки - есть, бюджет - до 500 000,00 руб. Ездить по городу и на дачу. Не на дальние расстояния. Новый. Б/у технику не приемлю.
Сейчас полно скутеров и мотороллеров. Приемлемые цены, отцуствует транспортный налог. Хорошо набирают скорость, не шумят, не тарахтят . Оборудованы стартером, удобные в эксплуатации. Мотоцикл до 500т с такими характеристиками не купить и вообще он для выпендрежки. Для него нужне не только шлем , но и защитный костюм , желательно . Для поездки по городу и на дачу/обратно, достаточно скутера . Присмотритесь к ним .
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2021 08:48
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Про "запретить" в одной из соседних тем есть). Вообще, абсолютно с Вами согласна, в части ночных гонщиков. Это зависит от воспитания. У меня во дворе есть один мотоциклист... Так вот он, если поздно приезжает к дому, глушит двигатель и катит мото руками к подъезду. Мало таких...
Нужно клонировать его мозг,в виде таблеток и выдавать
всем покупателям мотоциклов. girl-angel_rt_62.gifБЕСПЛАТНО
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 21.07.2021 09:45
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Нужно клонировать его мозг,в виде таблеток и выдавать всем покупателям мотоциклов. БЕСПЛАТНО
В принудительном порядке, с выдачей QR кода!!!
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
В принудительном порядке, с выдачей QR кода!!!
Учёным срочно выделить ген доброты и уважения
и внедрить его в один из шипов короновируса.
QR код носить на лбу и считывать уличными дорожными камерами. haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 21.07.2021 09:56
Павел Шишарин, Россия, Нарьян-Мар, 42 года
Павел Шишарин, Нарьян-Мар, 42 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Решила купить себе мотоцикл. Устала в пробках стоять на машине. Мужчины, знающие и понимающие в этой сфере, посоветуйте пожалуйста марку/модель, особенности выбора, узкие места, нюансы.... Право управления - в наличии; место для парковки - есть, бюджет - до 500 000,00 руб. Ездить по городу и на дачу. Не на дальние расстояния. Новый. Б/у технику не приемлю.
Добрый день!
Только факты:
В бюджете до 500тр хороший, надежный, новый мотоцикл уже не купить, к сожалению. Есть Китай - не солидно, не надежно.
Лето - дождь, лужи (нужна экипировка + доп. затраты)
Зима - Вы уже определились с местом хранения?

Как альтернатива, рекомендовал бы рассмотреть электро технику
Не шумит, не дымит, хранить можно дома, не требует заправки вонючим топливом
Не знаю, что там в законах придумали - почитайте ограничения по кВт

Как варианты - удаленка, смена пробок в "не резиновой" на более благоприятное место без заторов и полуторачасовых толканий и лишней нервотрепки ))

Удачи с выбором!
Николай, Россия, Ростов-на-Дону, 63 года
Николай, Ростов-на-Дону, 63 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Олеся, на мотоцикле ездить нужно уметь особенно в Москве, мотоцикл купить можно конечно, но рискуешь ты очень, эта техника не для женщины, лучше в пробке постой, есть время подумать подруге позвонить и пр,
Советую купить малокубатурник 250-300куб., можно китайца или индуса, но лучше японца, самое то, по пробкам, не рвет чрезмерно, надёжны, если не откручивать на полную и будет вам счастье...
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Советую купить малокубатурник 250-300куб., можно китайца или индуса, но лучше японца, самое то, по пробкам, не рвет чрезмерно, надёжны, если не откручивать на полную и будет вам счастье...
Спасибо). Я тож примерно так думаю. Так и поступлю.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Николай, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Советую купить малокубатурник 250-300куб., можно китайца или индуса, но лучше японца, самое то, по пробкам, не рвет чрезмерно, надёжны, если не откручивать на полную и будет вам счастье...
я мотороллер думал, но он тяжёлый для дамы..
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:43
Николай, Россия, Ростов-на-Дону, 63 года
Николай, Ростов-на-Дону, 63 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Спасибо). Я тож примерно так думаю. Так и поступлю.
Удачи вам на дорогах!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
ТС явно заблудился)) с вопросом о покупке Мото на СЗ.!)) Вопрос будет более актуален на любом МОтоФоруме. В разделе- для Новичков. Например- https://yandex.ru/search/touch/?c....BE%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA&lr=213
Там этих форумах столько накидывают инфо. Иногда точечные мнения интересны
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А во чего нашел)) https://universalmotors.ru/motorcycles/motorcycles-jawa/
Мы у них сынишке купили
Но Индия немного пугала.. и Китай
Экипаж вагон
Но я не очень в марках сильна
Icon в наличии не было шлема. А другие я не знала - что за фирмы. Но я и в других магазах не была! Не с чем сравнивать
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Осень. Самое время покупать мототехнику.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр