загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
А я ишака хочу с тележкой. Ишаку запачастей не надо и бензина тоже.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тойота вернулась на рынок и будут и машины и запчасти. Вот на немцев запчастей не будет
Все будет... Найдут способ везти и на немцев запчасти. Сейчас просто ещё все в замешательстве, а когда уже точки над е расставятся, появится куча разных схем ввоза санкционки.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Все будет... Найдут способ везти и на немцев запчасти. Сейчас просто ещё все в замешательстве, а когда уже точки над е расставятся, появится куча разных схем ввоза санкционки.
Будет. Только цена, сроки доставки... нафига себе лишние проблемы создавать то? машина нужна что бы ездить а не что бы создавала проблемы
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тойота вернулась на рынок и будут и машины и запчасти.
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой. .
в гуглояндексе забанили? sarcastic_rt_50.gif https://tass.ru/ekonomika/14018891
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
И Вам доброе утро. sarcastic_rt_50.gif

Я искал на английском Toyota returns to Russia и, поэтому, не нашел "возврата".

Но, я нашел первоисточник Вашей ссылки.
Пресс-релиз на сайте Тойоты.
https://global.toyota/en/newsroom/corporate/36979255.html
Из него вообще нельзя вывести что Тойота уходила из России.

Были новости, что японцы, работавшие на заводе в Ленобласти вылетели в Японию.
Возможно, некоторые СМИ расценили это как "уход Тойоты из России".

Факт, что Тойота прекратила поставки готовых машин в Россию вряд ли можно назвать уходом, так как хитрые японцы сваливают все на логистику.

Получается, они не вернулись потому, что никуда полностью и не уходили и, пока, в их случае расчет Кремля, что деньги могут перевесить оказался верным.

.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 


Скоро так и будет на истерии sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Хорошо хоть вы вспомнила Его остается только в плен брать.
Гитлер капут sarcastic_rt_50.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Будет. Только цена, сроки доставки... нафига себе лишние проблемы создавать то? машина нужна что бы ездить а не что бы создавала проблемы
Тогда смело пересажиаайтесь на табуретку. Потому что проблемы с запчастями будут у всех. Если вопрос с логистикой и разрешенными на ввоз товарами не решится. Пока что не решается. Пропускают только грузы с продуктами питания. Тоже ограниченно. А все железки встали в транзитных портах (по нескольким причинам). Либо поплыли обратно к отправителям.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Тогда смело пересажиаайтесь на табуретку. Потому что проблемы с запчастями будут у всех. Если вопрос с логистикой и разрешенными на ввоз товарами не решится. Пока что не решается. Пропускают только грузы с продуктами питания. Тоже ограниченно. А все железки встали в транзитных портах (по нескольким причинам). Либо поплыли обратно к отправителям.
Ну не все, японцы, китайцы и корейцы не ушли и логистика у них никак не страдает.
Тойота ориентируется не только на частного потребителя но и на гос. заказы а значит и требования они соблюдают, это не только сборка авто в России но и определенный % комплектующих которые производятся в России.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Из него вообще нельзя вывести что Тойота уходила из России. Были новости, что японцы, работавшие на заводе в Ленобласти вылетели в Японию. Возможно, некоторые СМИ расценили это как "уход Тойоты из России". Факт, что Тойота прекратила поставки готовых машин в Россию вряд ли можно назвать уходом, так как хитрые японцы сваливают все на логистику. Получается, они не вернулись потому, что никуда полностью и не уходили и, пока, в их случае расчет Кремля, что деньги могут перевесить
Ну да, свалить все на "логистику" что бы не потерять клиентов и репутацию)

У них достаточно большие продажи по РФ и потерять такой рынок сбыта они вряд ли захотят.

https://www.chinamobil.ru/cars/toyota/sales_rus/

Даже если грубо посчитать по минимальным 80 тыс машин по 25 тыс баксов то это уже 2 млрд долларов
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну не все, японцы, китайцы и корейцы не ушли и логистика у них никак не страдает. Тойота ориентируется не только на частного потребителя но и на гос. заказы а значит и требования они соблюдают, это не только сборка авто в России но и определенный % комплектующих которые производятся в России.
В смысле...?
1. Контейнерные линии не принимают букинги на Россию. А если и принимают то только продукты питания, в ограниченном количестве в соответствии с перечнем разрешенным ЕС (санкции). Контейнера, застряли в Европе по той же причине. Линии отказываются ставить фидерные суда на российские порты. Есть пара линий, берут к перевозке опять же только ограниченное количество видов продуктов.
2. Транзит через Владивосток - китайские морские линии везут, но порт Владика и РЖД не справляется с таким объёмом грузов. Транзитное время будет 3-4 месяца.
3. Шелковый путь ( жд из Китая) - рабочий вариант, но забит по полной программе. Надо ещё умудриться забуковать себе место хоть на каком-то поезде.
4. К вопросу о Корее... Я бы не строила иллюзии. У них пару дней как новый президент, который сразу же на встрече с представителем США прямым текстом сказал, что только США настоящий друг Южной Кореи. Делайте выводы.
5. Китай... Вы готовы ездить на китайской машине?
6. Япония играет в свою игру, пытаясь и сесть и сьесть. Посмотрим, что в итоге победит.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Для Метелица, Россия, Москва:

а в чем сомнения по 5-му пункту?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а в чем сомнения по 5-му пункту?
Да как Вы можете в таком представить приличную женщину? sarcastic_rt_50.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а в чем сомнения по 5-му пункту?
Лично у меня?)) У меня никаких. Я вообще не вожу машину. Меня вполне устраивает такси и метро. однако, из моих знакомых, китайцев не водит никто. а если бы вопрос покупки машины коснулся меня, я бы наверно взяла шкоду. они хоть и заявили тоже о приостановке, но крайне сомнительно, что позволят себе потерять второй по объему продаж рынок.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
5. Китай... Вы готовы ездить на китайской машине?
Вы пользуетесь Айфонами которые сделаны в Китае, коммуникациями, используете бытовую технику которая сделана в Китае, вы носите одежду которую шили в Китае из европейского или американского там только лейбл.

Китай 90х и Китай 21 века сильно отличается. Они конечно могут и полное г... по желанию заказчика но могут делать и качественно.

п/с. Да, готов! Тот же Хавал я рассматривал вполне серьезно и сейчас опять вернулся к рассмотрению этого варианта. Мне пофиг на лейблы, пофигу на понты.

Меня вообще смешит этот культ лейблов) Девки которые жрут год доширак что бы понтануться кредитным Айфоном.. для того что бы быть в "тренде"... или с Б/Ушным айфоном купленным в комиссионке. facepalmm_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Лично у меня?)) У меня никаких. Я вообще не вожу машину. Меня вполне устраивает такси и метро. однако, из моих знакомых, китайцев не водит никто. а если бы вопрос покупки машины коснулся меня, я бы наверно взяла шкоду. они хоть и заявили тоже о приостановке, но крайне сомнительно, что позволят себе потерять второй по объему продаж рынок.
вопрос престижа sarcastic_rt_50.gif
с учетом того, что концерн VAG закупает у китайцев до 60% комплектующих для сборки новых машин и до 90% запчастей для текущего техобслуживания, то приверженность "европейским" маркам - фикция )))))
а ассортимент и качество чистых китайцев по моему мнению ещё 10 лет назад уверенно догнало европейский уровень
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы пользуетесь Айфонами которые сделаны в Китае, коммуникациями, используете бытовую технику которая сделана в Китае, вы носите одежду которую шили в Китае из европейского или американского там только лейбл. Китай 90х и Китай 21 века сильно отличается. Они конечно могут и полное г... по желанию заказчика но могут делать и качественно. п/с. Да, готов! Тот же Хавал я рассматривал вполне серьезно и сейчас опять вернулся к рассмотрению этого варианта. Мне пофиг на лейблы, пофигу на понты.
ну расскажите мне про лейблы и их китайское настоящее, я же дурочка sarcastic_rt_50.gif
про машины я ничего не знаю. я не работаю в этой отрасли, поэтому не могу давать объективную оценку. я могу вам рассказать про европейское оборудование для пищевой промышленности и китайское (от очень хорошего производителя) так вот там где нидерландское или немецкое оборудование пашет и пашет, китайское начинает основательно сыпаться. даже в 21-м веке. даже под заказ (нам г**но не надо). хотя в целом, конечно, они, однозначно, молодцы.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
вопрос престижа с учетом того, что концерн VAG закупает у китайцев до 60% комплектующих для сборки новых машин и до 90% запчастей для текущего техобслуживания, то приверженность "европейским" маркам - фикция ))))) а ассортимент и качество чистых китайцев по моему мнению ещё 10 лет назад уверенно догнало европейский уровень
есть хорошая фраза в Алисе .... "Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." поживем- увидим. smile_rt_40.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
ну расскажите мне про лейблы и их китайское настоящее, я же дурочка про машины я ничего не знаю. я не работаю в этой отрасли, поэтому не могу давать объективную оценку. я могу вам рассказать про европейское оборудование для пищевой промышленности и китайское (от очень хорошего производителя) так вот там где нидерландское или немецкое оборудование пашет и пашет, китайское начинает основательно сыпаться. даже в 21-м веке. даже под заказ (нам г**но не надо). хотя в целом, конечно, они, однозначн
Ну если уж говорить по существу то даже и у немцев те же самые мерседесы бывают с браком и довольно часто. Так что качество это довольно относительное понятие

Mercedes-Benz установил рекорд по количеству отзывов автомобилей в России Росстандарт согласовал 30-й отзыв автомобилей немецкой марки с начала 2020 года
Автомобили Mercedes-Benz отзывают в России в 30-й раз – это абсолютный рекорд за 2020 год. На этот раз ремонт потребовался пикапам X-Class, у который обнаружили проблему с гидроусилителем руля. Кампания затрагивает автомобили, проданные в стране с февраля 2018 года по август 2019-го.


https://motor.ru/news/mb-recall-record-30-09-2020.htm

Вы говорите за фактически штучный товар который делается индивидуально под конкретный завод и продается штучными образцами. Если речь идет о конвейере то тут другая ситуация
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр