загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
УлЯ КулиК, Россия, Москва писала:
В Вашем случае смысла нет. Обычно пытаются лишить либо по серьезным причинам, либо отомстить. Если не платит алименты, не сможет впоследствии подать на свое содержание (чтобы дети его содержали в старости). В данной ситуации все к лучшему полагаю
Отомстить? Вижу еще третий вариант в параллельном ракурсе))))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И ещё тема сегодня для обсуждения) Тенденции в обществе( В суде сидел в очереди. В перейди меня 2 мужчин подавали на развод, у одного 2 ребёнка, у второго 1. Дети с ними, жены тусят. Это сейчас общая тенденция в обществе такая?
2 вопроса, 2 ответа.
В таком конкретном случае, это лучше, чем если она вместе с ними тусила или оставляла на долго одних.
Про тенденции , похоже на то, и тогда это просто жуть.

Про алименты, вы сомневаетесь, похоже мужское достоинство не дает подать в суд на женщину, жену, хоть и бывшую.
Выбор непростой, самоуважение или немного денег. Или простой.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я не спорю. Пара - это пара. Детей оставляют с отцами в очень малом проценте случаев. А их всего два - богатый буратино, решивший отомстить своей жене и ответственный отец, у которого жена захотела лучшей жизни. Не так ли?
В основном наверное да.
Но бывают ситуации когда оба хорошие. Я такую видел. Сын к отцу позже жить ушёл.
Равноправие в этом только на бумаге.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Меня всегда интересовал вопрос, если горе-родитель уклоняется от уплаты алиментов, почему ребёнок не может также уклоняться от содержания престарелого родителя?
Имеет полное право. Но, к сожалению, не юридическое. Какой бы не был родитель, если не лишен прав, то по запросу суда будет платить алименты на его содержание. Считаю, что НОРМАЛЬНЫЙ на такое не способен... Да, я идеалистка blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2019 00:52
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Вам сказали про смысл?
Нет. Все одно логику не понял
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
у самцов вся кровь из верхнего мозга стекает для наполнения нижнего
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif Такое осчусчение, что прям у всех стекла wacko_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Выбор непростой, самоуважение или немного денег. Или простой.
Самоуважение как тут связано?)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот и смысл при таких тенденциях в Браке тогда?
Меняйте тенденции и тщательней определяйтесь .вы же сами видите, плохая тенденция.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне не надо) Лишать в голову не придёт. Не наркоманка, не алкаголик. Адекватно когда детьми занимается делает это в разы лучше меня. Весь вопрос в том что ей это нахрен не надо. Живет для себя и болт на всех положила. Прекрасно знает что детям хорошо, чего напрягаться то?
У нас у большинства матерей такая же проблема ((( Бывшие "папы" живут для себя и забирают детей, когда ЕГО величеству хочется потешить свое самолюбие))) А удобно - это когда дети не мешают заниматься своими хобби и планы личные не рушат dntknw_rt_60.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет. Все одно логику не понял
Статья 87 СК РФ освобождает детей, достигших возраста совершеннолетия, от уплаты матери, отцу алиментных обязательств родителям, которые были лишены родительских прав. Логично, что законодательство исключает из списка наследников детей отца и мать, лишенных родительских прав.
Как-то так.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Меняйте тенденции и тщательней определяйтесь .вы же сами видите, плохая тенденция.
Практически как?)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
самоуважение
Не поняла, а что будет с самоуважением пап если он, как законный представитель в соответствии с.... защитит интересы своих детей в плане алиментов от бж
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В основном наверное да. Но бывают ситуации когда оба хорошие. Я такую видел. Сын к отцу позже жить ушёл. Равноправие в этом только на бумаге.
Единичные случаи.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Статья 87 СК РФ освобождает детей, достигших возраста совершеннолетия, от уплаты матери, отцу алиментных обязательств родителям, которые были лишены родительских прав. Логично, что законодательство исключает из списка наследников детей отца и мать, лишенных родительских прав. Как-то так.
Это конечно да, но таких родителей еденицы.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Единичные случаи.
Неть)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В основном наверное да. Но бывают ситуации когда оба хорошие. Я такую видел. Сын к отцу позже жить ушёл. Равноправие в этом только на бумаге.
Это, наверное, третий случай - из двух зол...(((
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Самоуважение как тут связано?)
Не знаю, у меня точно связано. Не подавала. Мирным путем все решилось лучше. А у меня совесть чиста , знаю точно, было бы хуже всем морально.Да и не умею и не хочу ни с кем воевать
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Неть)
Мои наблюдения два первых варианта более распространенные
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2019 00:53
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мирным путем все решилось лучше. А у меня совесть чиста , знаю точно, было бы хуже всем морально.Да и не умею и не хочу ни с кем воевать
Мирным путем решается не всегда лучше. Вам просто повезло. Хотя я вас очень сильно понимаю)))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не поняла, а что будет с самоуважением пап если он, как законный представитель в соответствии с.... защитит интересы своих детей в плане алиментов от бж
Понимаете...есть законы , а есть другое. К сожалению, они по разные стороны баррикад сейчас.
И у меня подозрение, что законы тоже не всегда бывают за справедливость.
Должны бы, но бывает по- разному.
Иногда мужчине может быть стыдно, хотя и по закону, но стыдно, что он самостоятельно не может защитить детей и обращается за помощью государства насильно принудить мать к своим обязанностям.
Кпждый сам должен решить, что ему лучше и кпк спокойней, ни осуждать здесь, ни заставлять невозможно.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр