загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Одинокие родители как вы устраиваете детское лето
Страницы:
1
2
3
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Это я так поняла, ваше "спасибо" всем, кто оказался неравнодушен к вашей проблеме? Всегда "пожалуйста". Дай бог хорошего лета вашим детям.
Ошибаетесь, я отвечал конкретному человеку. Хронологию посмотрите внимательно.

А всем кто позитивно отвечал, СПАСИБО.

Кстати, а где отзывы по лагерям можно посмотреть? Или это не возможно?
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Я работала в лагере много раз в России. Один раз работала в Подмосковье (Вороново "Солнышко". Планировала поработать все 3 смены, но когда увидела, что там твориться, уехала после первой. Никогда не отправляйте туда своих детей. Писать в подробностях не буду.
Я тоже хорошо помню свои лагеря, где вожатые после отбоя пьяные, а с утра с похмелья.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Я тоже хорошо помню свои лагеря, где вожатые после отбоя пьяные, а с утра с похмелья.
Вам повезло. Это были лучшие лагеря Подмосковья)))
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Как одинокие мужчины ( или женщины) устраиваете детское лето? Заодно может в моей ситуации подскажите может. Дети уже учатся в средней школе. Есть собственная дача, но оставлять их одних там нельзя. В Москве всё лето .... слова только ругательные. Сам работаю. На лето могу взять отпуск только 2 по 14 дней. Оздоровительный лагерь ? ...
Были в дет.лагере "Бугорок" в Домодедовском районе, ребенку понравился очень. Охраняет конная полиция smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
А вообще автор темы будто мысли мои прочитал: тоже размышляю, как лучше провести лето, чтобы дети не в городе оставались, бабушки/дедушки далеко.
Это хороший выход: родителям по-очереди пасти детей на даче, подбирать время отпуска. У меня отпуск запланирован на август, почти весь месяц.Только надо быть хорошо знакомыми.
P.S. И ружо с солью надо, если на даче жить одним smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
P.S. И ружо с солью надо, если на даче жить одним
Вот-вот.. Иначе стрёмно.. Я как-то привыкла, всегда с детьми езжу, но все же ночью страшновато иногда.
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
Боитесь обычного лагеря - отправьте в православный. Есть такие лагеря где светских детишек берут.

Главное не попасть в лагерь с социальниками. Как раз в подмосковье таких вариантов много. Возраст у вас стремный для лагерей. Не понятно что за дети там будут.

Еще один вариант, делают так мои приятели. Снимают квартиру на море, ищут недорогие варианты, так как на длительный срок - то дешево получается. Детей туда на три месяца, а сами вахтой. Дедушка на три недели, бабушка на две недели, мама на три недели, друзья со своими детьми на пару недель и тп.
зарина, Казахстан, Павлодар, 46 лет
зарина, Казахстан, Павлодар, 46 лет.
 
приветик!!!мои детки время проводят в лагере все сезоны им там нравится и лагерь недалеко от дома ну бывает ездят в город к тети
Наталья А., Россия, Москва, 47 лет
Наталья А., Москва, 47 лет.
 
Светлана, Москва, м. Кантемировская писала:
Главное не попасть в лагерь с социальниками.
Это как? Кто такие социальники?
Наталья А., Россия, Москва, 47 лет
Наталья А., Москва, 47 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Кстати, а где отзывы по лагерям можно посмотреть? Или это не возможно?
Вот, в правильном направлении мыслите. Надо отзывы о лагере почитать предварительно.
Я просто в поисковике забивала название лагеря, отзывы.

Но мы сами пока обходились школьными летними лагерями. Детям нравилось, сами туда просились даже на две смены. Их водили постоянно в бассейн, на каток, в кино, конкурсы, викторины, концерты. Дети каждый день с какими-то призами приходили домой. Плюс кормили - завтрак, обед, полдник. А вечером уже во дворе с друзьями гуляли.
Наталья А., Россия, Москва, 47 лет
Наталья А., Москва, 47 лет.
 
А ещё можно обратиться в соц защиту (ну или в бухгалтерию у себя на работе, они в курсе). Соц защита предоставляет путёвки детям в летние лагеря. Только мало кто этим пользуется. Соц защита даже частично компенсирует стоимость путёвки (прошлым летом в М.О. это было 50%). Обращаться нужно в апреле.
Можно узнать, путёвки в какие лагеря они дают, почитать отзывы о лагере, и даже воспользоваться ))
зарина, Казахстан, Павлодар, 46 лет
зарина, Казахстан, Павлодар, 46 лет.
 
Для Наталья А., Россия, Москва:

приветик да вы правы мои детки наносили различные грамоты у них там были конкурсы ходили на детские площадки в дом культуры на мультфильмы
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
Наталья, вот именно об этих лагерях стоит сто раз подумать, имея детей в подростковом возрасте. Я понимаю что большинство одиноких мам как раз к социальникам и относится. Но целые отряды детей из интернатов, детей льготников всех категорий, кто не может оплатить путевку в профильные лагеря, тут уж только если ребенок с крепким внутренним стержнем или совсем безысходная ситуация.
А про 50% откуда? 5 тыс вроде как был возврат. Что-то поменялось?

Путевки в лагеря льготные через сайт правительства Москвы выбираются. Система такая с прошлого года. Можете зарегистрироваться, посмотреть куда есть места, поискать отзывы в инете, поинтересоваться на сайтах например многодетных родителей, потом выбрать и доки везти в Управу.
Сообщение отредактировала Светлана, Москва, м. Кантемировская (автор поста) 01.03.2013 13:12
зарина, Казахстан, Павлодар, 46 лет
зарина, Казахстан, Павлодар, 46 лет.
 
здесь пишут про беспределы в лагерях не везде так плохо я сама в лагере была в детстве понравилось небыло пьяных вожатых нечего лишнего а наш лагерь находится при школе рядом милиция через дом проверяйте лагеря по отзывам поспрашивайте тех деток которые уже были в них в течение хотя бы двух лет удачи всем!!!
Наталья А., Россия, Москва, 47 лет
Наталья А., Москва, 47 лет.
 
Светлана, Москва, м. Кантемировская писала:
А про 50% откуда? 5 тыс вроде как был возврат. Что-то поменялось?
На сайте нашей соц защиты прочитала. Мы Московская область.
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
Зарин, я в детстве тоже ездила ежегодно в лагеря от министерства, где мама работала. Все отлично было, я любила туда ездить. Сейчас ситуация чуть другая. Даже бесплатные лагеря иногда приличные попадаются. Но только пару лет подряд они хорошо работают - их сразу из бесплатных в коммерческие переводят. У меня целая организация многодетных семей, я в прошлом году столько народу опросила! Столько всего перечитала! три года назад ездила в один из таких лагерей, очень Управа наша его рекламирует. Сразу на территории встретила пьяную пару взрослых сотрудников. А как же, день Нептупа жеж! Так что есть они. Никуда не деться.
Из последних что понравилось - это Болгария, Камчия. Прошлым летом там были дети, победители городских и международных конкурсов. Творчество, спорт, олимпиады, главное было подтвердить грамотами-дипломами. Стоило это 10% от стоимости. Мне очень понравился этот лагерь. Дочь в восторге была.
ВитаЛина, Россия, Москва, 42 года
ВитаЛина, Москва, 42 года.
 
Всем привет. Собираюсь на лето отдать своего ребёнка в детский лагерь. Ищу отзывы, очень заинтересовал "АрррБуз" в этом плане, может у кого - то уже есть опыт? Какие впечатления?
анна, Россия, Москва, 41 год
анна, Москва, 41 год.
 
Привет ВитаЛина smile_rt_40.png В общем в том году отдавала в лагерь АрррБуз .Вы знаете,мы до этого были в трех лагерях и в каждом что-то было не так.То неочень сама территория, то сама программа не понравилась.....А вот в АрррБузе как бы и придраться не к чему... Ездила каждую неделю на родительский день . Гуляла по лагерю ,все качели ,площадки свеженькие и состояние в целом отличное ,хотя лагерю не далеко не один год .Вывод - значит руководство лагеря внимательно следит за территорией и всем,что там находится .Общалась с педагогами , люди грамотные ,начитаные и главное имеют отличеный подход к детям , могут все досткпно обьяснить и расказать, чтоб ребенок все понимал правильно.
В общем впечатление положительные rolleyes_rt_40.gif

Алекс81, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Алекс81, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Детский лагерь: ребенок и отдохнет, и друзей заведет, и возможно права научится отстаивать
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр