загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Как часто Вы ищете няню для своего ребенка? Или - опять сложность....
Страницы:
1
2
3
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Вот и опять я здесь. Очередная встающая проблема - нужно снова искать няню-воспитателя. Моему сыну, в принципе как и мне уже тоже надоело " постоянно" сменяющиеся няни. И он прав, только привыкнет к одной - бац.. снова другая. Сегодня так и заявил ( после ухода няни) " .. Пап, ну когда же ты уж себе жену найдешь, а мне маму." Дожили, детка родителя учит... Я тут наткнулся на старенький топик https://gdepapa.ru/forum/dating/papa_mama/topic612/ и мог бы наверное согласиться со многими пунктами писавшего - интересное высказывание. Прикинул к себе, вроде тоже подходит, но я получается еще и решаю свою проблему с постоянным поиском няни. Так что же получается - я ищу взаимовыгодное сотрудничество? Вот не хочется мне так думать, а действительность как и такова?.. Нет, хочется еще испытать какого-то полета. Совершенно не хочется чтобы появившаяся женщина думала о том, что я имею к ней меркантильный интерес. Вот эти то тараканы мне покоя и не дают. Поэтому и приходиться искать няню. Хотя рядом живут бабушка и дед - но это не вариант. Бабушка " слишком" много требует в " ультимативной" форме ( бывший педагог), а дедушка - вообще ничего не требует ( даже элементарных вещей). Как же мне объяснить ребенку, что это не так себе просто " взять и найти жену". ? Он то себе решил, что если будет у меня жена - то не будет меняющихся нянь.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Наличие жены, не исключает потребность в няне)...Часто меняете?)...это нормально...к сожалению, потому как, постоянную найти-это большая удача, но и такое встречается...Так что, не теряйте надежду- ищите НЯНЮ!...
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
А "няни" - тоже люди). у них меняются обстоятельства...и тд. и тп...Если хотите постоянную, ищите рядом, присмотритесь к соседкам-пенсионеркам...+- 60...
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Неля, Россия, Москва писала:
А "няни" - тоже люди). у них меняются обстоятельства...и тд. и тп...Если хотите постоянную, ищите рядом, присмотритесь к соседкам-пенсионеркам...+- 60...
Так рядом и нахожу, чтобы довозить до дому после работы за 10-15 минут, не оставлять его надолго одного в квартире пусть даже спящего.
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
у моего сына были две няни.с проживанием с пн по пт с 9 месяцев до года-одна няня с дочкой.вторая с года до двух с половиной лет-приходящая.сейчас пришлось отвезти в Ростов.ОЧЕНЬ много работаю,чтобы жилье свое было.навещаю каждые две недели.но у меня легко сын привыкает...
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
у моего сына были две няни.с проживанием с пн по пт с 9 месяцев до года-одна няня с дочкой.вторая с года до двух с половиной лет-приходящая.сейчас пришлось отвезти в Ростов.ОЧЕНЬ много работаю,чтобы жилье свое было.навещаю каждые две недели.но у меня легко сын привыкает...
Маленьким легче привыкать - у них мыслей в голове меньше по этому поводу. А 8 летний иной раз такое сказанет. Мне вообще кажется, что он не по годам быстро взрослеет и требует самостоятельности
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Так рядом и нахожу, чтобы довозить до дому после работы за 10-15 минут, не оставлять его надолго одного в квартире пусть даже спящего.
Ну да , это очень важно!!!!! все самое плохое происходит за какие-то гребанные секунды(( angry_rt_40.png Но, мысль в том, чтоб она не уезжала...У меня в свое время были няни из Украины...даже устраивали некоторые...Но им постоянно надо пересекать границу, собирать урожай, сажать огород...строить дома...и.т.д. у них своя жизнь. Ищите местную...т.к. потом надо будет водить парня на секции, кружки и т.д.
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
да , забыла, у вас же уже 8 лет мальчику...ну все равно нужна няня.
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
у моего сына были две няни.с проживанием с пн по пт с 9 месяцев до года-одна няня с дочкой.вторая с года до двух с половиной лет-приходящая.сейчас пришлось отвезти в Ростов.ОЧЕНЬ много работаю,чтобы жилье свое было.навещаю каждые две недели.но у меня легко сын привыкает...
А в Ростове сын с кем? huh_rt_40.png
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Неля, Россия, Москва писала:
А в Ростове сын с кем?
с родной женщиной,которая больше чем мать
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года.
 
Я работала в свое время няней в двух семьях. И сказать могу однозначно. С детьми проще,чем со взрослыми. Из одной семьи я ушла именно из-за родителей,т.к.смотреть на их вечные истерики в семье и на то как это отражается на ребенке,я психологически не могла. А в другой семье ребенок просто вырос и я особо уже была не нужна,но мы до сих пор общаемся и отлично дружим. Тут не всегда все зависит от няни. Но я могу Вам посоветовать,при выборе няни дайте возможность пообщаться няне тет-а-тет (под присмотром со стороны,так чтобы они не чувствовали Ваше присутствие) с ребенком,хотя бы пару часов. Хорошая женщина,для которой дети это жизнь,а не способ заработать,за это время найдет общий язык с ребенком и у них будет великая дружба на года и тогда няня будет согласна на все,лишь бы работать с Вашим ребенком,и ребенок будет видеть в ней не тетку очередную,а друга. И советую выбрать молодую няню,пусть даже без пед.образования. Важнее душа и взаимный контакт,а это никакие учебники не заменят.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Сегодня так и заявил ( после ухода няни) " .. Пап, ну когда же ты уж себе жену найдешь, а мне маму." Дожили, детка родителя учит...
Дети часто бывают мудрее нас, взрослых.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Денис, думаю, ребенок четко сформулировал свою мысль. Ему не хватает именно материнской заботы. Ребенок достаточно большой, чтобы понимать все.
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
Я работала в свое время няней в двух семьях. И сказать могу однозначно. С детьми проще,чем со взрослыми. Из одной семьи я ушла именно из-за родителей,т.к.смотреть на их вечные истерики в семье и на то как это отражается на ребенке,я психологически не могла. А в другой семье ребенок просто вырос и я особо уже была не нужна,но мы до сих пор общаемся и отлично дружим. Тут не всегда все зависит от няни. Но я могу Вам посоветовать,при выборе няни дайте возможность пообщаться няне тет-а-тет (под присм
Ну может это вы - такая уникальная!) потому как, чувствуется , что пишете от сердца и со знанием дела. НО, няни у нас были всегда...и по-опыту знаю точно: няня в возрасте - это очень хорошо! Кто такая -молодая няня? Это та, кто не может ни учится, ни работать...кроме как няня- домработница...И часто - это просто подработка. И часто- понятия не имеет, что такое боль за ребенка. Та кто имеет детей, так же рискует и своими( обычно ей дают это понять, если не доходит), когда рискует здоровьем и благополучием чужих детей. Молодая- просто не осознает ,,да и терять ей особо-то нечего...отряхнулась...и исчезла((.Что с нее взять-то? А контроль со стороны- всегда есть) Прослушку надо ставить обязательно, чтоб правильно оценить нового человека. Я таким образом раскрыла совершенно невероятную няню, с виду просто деревенская , темная баба с Украины...Но когда я послушала , как она общалась с 2-летней дочкой( 13 лет назад)Я была просто в восторге от нее! Ни одной резкой интонации, все в игровой форме, даже с котом - уменьшительно-ласкательные какие-то напридуманные имена. Чудесная наша Ниночка, которую я со скрипом через несколько месяцев отпустила в семью иностранцев с 3-мя детьми( они платили ей в 3 раза больше) Это единственный недостаток- деньги для хохлушек на 1 месте- они сюда не в гости едут). За 50 долл. похерит и вас, и ребенка, и хорошие отношения... Ищите местную, у которой подросли дети, есть опыт, она контролируема,еаряд ли у нее сомнительные связи, типа молодых людей разл.пошиба, в том числе промышляющих ( у нее ж ключи будут не только от сердца ребенка) и ей не нужно поступать в ин-т, выходить резко замуж, делать карьеру и т.д. Няня- это незнакомый человек, который приближен к семье и дому больше любого из родственников и друзей!((
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неля, Россия, Москва писала:
Ну может это вы - такая уникальная!) потому как, чувствуется , что пишете от сердца и со знанием дела. НО, няни у нас были всегда...и по-опыту знаю точно: няня в возрасте - это очень хорошо! Кто такая -молодая няня? Это та, кто не может ни учится, ни работать...кроме как няня- домработница...И часто - это просто подработка. И часто- понятия не имеет, что такое боль за ребенка. Та кто имеет детей, так же рискует и своими( обычно ей дают это понять, если не доходит), когда рискует здоровьем и благ
Вы так интересно пишете...
Похерила вас и ребенка, и хорошие отношения...
Это ее работа, и работает она не бесплатно. Естественно, она ушла на более высокооплачиваемую работу. Извините, но хорошими отношениями на работе сыт не будешь...
Жанна , Россия, Москва, 40 лет
Жанна , Москва, 40 лет.
 
Доброе время суток! Если слишком частые проблемы с нянями, то есть пару месяцев ушла. Тогда рекомендую брать няню по договору. например на год. Не знаю, что у вас меняются они. Я работаю няней по 3 и более лет в каждой семье. Жаль что Город разный у нас с вами((
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
У нас первой няней была моя двоюродная тетя, но честно скажу- с родственниками лучше не связываться.
Когда дочке исполнилось 1г2м, я через знакомых нашла новую няню, которая у нас проработала 6 лет. Ушла она в августе перед нашим 1-м классом, т.к. не хотела делать с ребенком уроки. (в принципе она лучше работает с дошкольниками чем со школьниками, т.к. сама бывшая воспитательница д/с). Теперь у нас новая няня- грузинка, первая была армянка. Нашли также через знакомых., по рекомендации. Но если честно, первая мне нравится больше , чем нынешняя.
Надеюсь , что продержится несколько лет, т.к. я поняла. что няни на десяток лет - это большая редкость, (хотя наша нынешняя няня работала в одной семье с первого по десятый класс ребенка.)

Отвечаю на последний вопрос ТС- да, искать очень сложно.
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2013 15:19
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года.
 
Неля,я например пошла работать няней только потому что у меня нет своих детей и мне просто необходимо было вкладывать всю себя в ребенка. При том что у меня хорошее образование и возможность работать при правительстве была на тот момент. Меня совершенно не волновала зарплата,так же как и сейчас меня она не волнует. Для меня намного важнее дать ребенку свою любовь. На хлеб хватает и ладно. Я не гоняюсь за высокой зарплатой. Для меня важнее человечность. Ну уж простите,это я такая. Но я уверена что я не одна такая на свете. Так что отсутствие своих детей и наличие молодого возраста не всегда минус. К тому же я молодая,а значит активная и ребенку со мной интересно играть. Сейчас я работаю с аутистом в инклюзивном детском саду. У нас и норма и особенные в одной группе. Так вот когда я утром прихожу,то они все на меня набрасываются и не отпускают. А как мы играем... Я с ними валяюсь в куче мале. Мы деремся подушками. Играем на улице в Зомби. И куча всего что не сделает женщина в возрасте. Но при этом я их и ругаю за плохое поведение и уму разуму учу. И когда я им объясняю в чем они не правы,они так сильно стыдятся того что меня расстроили,как никого из воспитателей,которым уже за 40. Поэтому я и советую найти в первую очередь друга для ребенка. Для хорошего и душевного человека всегда будет важен ребенок,а не деньги.
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
так это ваше призвание)!...Поэтому вы там где вы есть)
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года.
 
Неля,поэтому я Вам и говорю о том что молодая няня это не так уж плохо. Я же не одна такая на планете. Наверняка можно найти такую.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
Неля,я например пошла работать няней только потому что у меня нет своих детей и мне просто необходимо было вкладывать всю себя в ребенка. При том что у меня хорошее образование и возможность работать при правительстве была на тот момент. Меня совершенно не волновала зарплата,так же как и сейчас меня она не волнует. Для меня намного важнее дать ребенку свою любовь. На хлеб хватает и ладно. Я не гоняюсь за высокой зарплатой. Для меня важнее человечность. Ну уж простите,это я такая. Но я уверена чт
...за 50 долларов похерит и вас и ребенка...Меня умиляют мамы, которые ради работы(читать заработка) оставляют ребенка чужому человеку и удивляються-как же она смеет любить деньги больше,чем моего ребенка? Конечно, зачем "темной, деревенской бабе" деньги, да еще в 3 раза больше,чем плачу ей я? Она бросила семью,своих детей,внуков для того чтоб посмотреть мир и обрести новых друзей smile1_rt_40.png . А 50 долларов это треть чьей то зарплаты на Украине. Да-да,не пол флакона духов, а ТРЕТЬ чьей то зарплаты! Няня-это работа,и не самая легкая,подозреваю. А какие есть приемы удержать-переманить хорошего работника- лучшая зарплата, лучшие условия труда. А не можете себе этого позволить,но хотите гарантированной стабильности- нанимайте через авторитетное агенство,оформляйте договор,оговаривайте сроки сотрудничества,зарплату. Алина,извините, это не для вас,это для Неля,Россия,Москва,79лет-ошиблась smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маша, Украина, Ивано-Франковск (автор поста) 20.11.2013 17:05
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр