загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
не буду обсуждать уровень своего дохода, он достойный, и на него достойно живет далеко не один человек. Но вы учите в том числе и меня... Скажите вы хоть зарабатываете средний уровень дохода Вашего региона? Вы счастливый человек?
В молодости работал на двух-трёх работах. Семью обеспечивал. Хватало и в заначку на покупку жилья.

Сейчас мне деньги почти не нужны...
Вижу огромный потенциал в развитии платёжных и оценочных систем. Ими и занимаюсь.

За трезвость общаюсь с удовольствием. Это также очень важно.

--

Учить взрослых людей не интересно. Часто обижаются. Поэтому я за взаимный диалог, спор. Но не люблю спорить с дураками, и стараюсь избегать общения с ними.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 29.11.2014 00:23
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Почему не плачут мужики? спиртным прикрываются страх, неуверенность, слезы........... ведь "Настоящему Мужчине" плакать и бояться негоже! вот и пьют.
Стих не понравился.

Мужики не пьют. И даже не курят.
Пьют и курят дураки.

Извините меня за ругань.
В таких случаях говорю: это не ругань, это диагноз.

--

И жена от них не уходит...
Уходить - это не правильно. Хоть особые случаи, конечно иногда возможны и допустимы ...

--

Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краёв земли, до бесконечных?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
А застыли молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 22.11.2014 08:37
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Опять пишете ’со своей колокольни’... Странно, что муж пока в Ваших рассказах никак не присутствует Для женщины говорить о возможности выпить (а не то что бухать!) — звучит дико и глупо. Но её задача шире: создать вокруг себя трезвую обстановку. Её окружение – это даже не только семья, ... Это и класс, где учится ребёнок, и коллектив, где работает она или муж. Это и дальние родственники, их семьи.
Я про свой опыт пишу, поэтому и со своей колокольни..... А бухать это, конечно, термин от мужчин перенят... А что, муж.... Он прекрасно ощутил все прелести белочки в своё время и пришёл к выводу, что быть трезвым гораздо продуктивнее и полезнее... Причём не без моей помощи... Поэтому и говорю, что именно желание бухать, можно переориентировать мотивацией...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 21.11.2014 22:23
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Извините меня за ругань. В таких случаях говорю: это не ругань, это диагноз.
Параноидальный бред, вот и весь диагноз, лечитесь, может ещё не окончательно потеряны для общества. wink_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Ваше счастье, что пока не понимаете, что кредит – это рабство. В рабстве трудно быть счастливым, тем более, такой гордой и умной женщине. Даже если пока всё радужно, грех рекламировать своё счастье. Эта реклама – обман. Кредит – это ещё и предательство... (по отношению к своей стране). Кому Вы платите проценты? На что пойдут эти деньги? Это и предательство своего мужа. Он вас честно обеспечил, как мог. Вы теперь за бесценок подадите квартиру, возможно, продадите тем, кто его косвенно убил
Валерий, Вы совершенно не знаете ни меня, ни моего мужа ни моей ситуации, а позволяете себе подобные высказывания и на трезвую голову. Мне видится что Ваш рассудок заблудший. Стоит ли обижаться на слава о предательстве, когда человек не понимает...смешно уже
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дело вообще скорее в умении держать себя в руках.
Трезвенник или иногда выпивающий по разным причинам.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
грех рекламировать своё счастье. Эта реклама – обман.
Любые слова написанные публично - реклама?

Мне нечего скрывать. Я и вправду счастлива слава Богу!
Обманывают себя ,других когда лгут, а я не умею. smile_rt_40.png Это моя жизнь моё мироощущение.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Злой что ли был?
Нет)...сам-не свой))...был бы злой,жена не родила мне вторую дочь в этот период...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Валерий, Вы совершенно не знаете ни меня, ни моего мужа ни моей ситуации, а позволяете себе подобные высказывания и на трезвую голову. Мне видится что Ваш рассудок заблудший. Стоит ли обижаться на слава о предательстве, когда человек не понимает...смешно уже
Лена...люди не знающие как бывает в жизни,могут утверждать:"кредит - зло"...когда возникает необходимасть(не дай Бог)они его будут оформлять,бегая в припрыжку...
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Сейчас мне деньги почти не нужны. Достаточно работать пару месяцев в году.
А остальные 10 месяцев можно поучать на форумах людей , как правильно жить, а как неправильно cool_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А что, муж.... Он прекрасно ощутил все прелести белочки в своё время и пришёл к выводу, что быть трезвым гораздо продуктивнее и полезнее... Причём не без моей помощи... Поэтому и говорю, что именно желание бухать, можно переориентировать мотивацией...
Не верю!
Человек, который ощутил "белочку" уже не имеет возможности нормально думать: мозг частично разрушен алкоголем, и это на всю жизнь.

То, что Вы смогли вернуть человека к нормальной жизни — конечно, подвиг. Конечно, это здорово. Но обязательно нужно сделать акцент, что бывших наркоманов не бывает (в том числе, алкогольных). Человек может сорваться и через годы.

Для чего нагоняю мрак? Чтоб люди не думали: "Вот, сейчас выпью, а потом найду замечательную жену или замечательных врачей, и меня вылечат от зависимости... " smile_rt_40.png))
Бывших алкоголиков не бывает! И даже просто бывших пьяниц сыскать трудно. dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Вы врач? Ваше право верить или нет... Степени белочки разные, во-первых, организмы разные, во-вторых, уровень медицинских услуг разный, в-третьих.... Алкоголь прежде всего...разрушает лобные доли мозга, отвечающие за ощущения человеком себя в социуме...это не обязательно в последовательности разрушение мозга затем белочка... Белочка может прийти к любому после трех-четырех дней запоя, затем три дня трезвозти- и в этот момент белочка.... Но, конечно, для ее появления обычно нужно переодически напиваться на протяжении нескольких лет, но опять не факт... И белочка приходит именно к алкоголикам в момент трезвозти.... А наркоманы, да... У них все сложнее..
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 22.11.2014 13:48
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алкоголизм это вообще отдельная тема,в другой раз я не о нём.

В мире мужчин спиртное не только средство расслабления , но и аксессуар общения.
Трезвость как норма жизни, тут даёт свою слабинку.
Скорее именно из общения между собой за приправленным застольем мужчины вывели всем известную формулу
"Хочешь узнать человека- напои его."

Я уж не знаю как там на высшем уровне происходят сделки и создаются договора,не исключаю, что и там не обходится без посиделок с обсуждением дел за бутылочкой выдержанного коньяка.
Но думаю обычное дело , что у мужчин знакомство между собой происходит частенько именно так.
Всё это очень понимаю ,не без этого.

Но вот что ни говори как магнитом все равно тянет к тем. кто в любой момент может отказаться от спиртного,
не отрицая его полностью.

Мужчины, какой такой момент может для вас иметь место? поделитись?
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 22.11.2014 09:54
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

В моем случае- рождение второго ребенка...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Чтоб "всего добиться" (утопия), желательно, чтоб не пьянствовал никто. Люди очень тесно связаны. Пьёт один, а плохо -- другому. И всё из рук валится. Анна пыталась это объяснить из простого житейского опыта: «», ... Почему больше страдают именно близкие, а не посторонние люди? Страдают даже на расстоянии (за километры чувствуя, что муж придёт "на рогах". Позже дам ссылку, чтоб тут долго не объяснять. Дело в энергетическом вампиризме. Люди (особенно, родственники) связаны ме
Вы не ответили на два вопроса, прежде чем пытаться кого то учить и что бы Вас могли воспринимать всерьез, как мудрого человека в этой теме.
https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic11004/?page=7#msg570407

Когда ответите на эти два вопроса? Или Вы в танке?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 28.11.2014 09:14
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр