загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Тепло общались нормальные люди... Понабежали трезвенники (и их жёны), всё испортили. Ээх!
А .. кто совсем трезвенник нормальный значит, а кто употребляет хоть чуть чуть- ненормальный значит? biggrin_rt_40.png
правильно- не умеешь нормально выпивать - лучше вообще не пить! Тут я согласна smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
а что значит " люблю выпить", в анкете ?... у меня сразу ассоциация- "частенько выпивающий"- не радует((
Это значит,что не всем нужно проявлять ко мне интерес),только некоторым))...а негативные асстоциации бывают даже на "безабидные"словосочетание(не ем апельсины-аллергик)вот почему я не воспринимаю их при оценке человека)...а если бы я не употреблял алкоголь)я бы тебя радовал?)...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Это значит,что не всем нужно проявлять ко мне интерес),только некоторым))...а негативные асстоциации бывают даже на "безабидные"словосочетание(не ем апельсины-аллергик)вот почему я не воспринимаю их при оценке человека)...а если бы я не употреблял алкоголь)я бы тебя радовал?)...
smile_rt_40.png почему нет
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Давайте выпьем,Елена,бутылку вина!Чтоб жизнь стала краше-она одна! smile_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Давайте выпьем,Елена,бутылку вина!Чтоб жизнь стала краше-она одна!
Не чтоб жизнь стала краше -пить не буду,есть другие варианты biggrin_rt_40.png
а Вы как хотите wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Женщина решила понять мужчину?))) Это как понять логику женскую мужчине)))
Если вы задались вопросом почему мужчина ведет себя по отношению к алкоголю иначе чем женщина, задайтесь вопрос разности психологического поведения и что является нормой для женщины, а что общепринятой нормой для мужчины. Как воспитывается мужчина, а как женщина? Если вы уж задались вопросом почему для мужчины алкоголь это норма в обществе, а для женщины нет.
Оба пола подвержены стрессу, переживаниям и прочим трудностям жизни, им не подвержены только мертвые, хотя в последнее время все чаще и чаще применимо выражение - в гробу перевернулся.
Если у женщины случился стресс, не важно по какой причине, будь то шеф на работе накричал и отчихвостил, либо потрясение смерти чьей то, либо неудача какая либо, душевное расстройство, либо расставание с любимым человеком. А может вообще художественная картина, в которой режиссер смог пробудить эмоции, либо страшные фотографии или вообще обыкновенная бытовуха которая удручает. Причин для душевного волнения просто море. И как себя ведет женщина? Что может себе позволить?
Может себе женщина позволить зареветь? Безусловно.. Слезы отпускают боль... Сколько раз в неделю вы в среднем ревете? По любому поводу - сколько раз? А делитесь своими душевными болями? Выговариваетесь?
А почему и для чего?
Способы сбросить душевное волнение? Безусловно....
А можно ли мужчине реветь или делиться своими душевными переживаниями? Или вы считаете что у мужчин более благоприятная обстановка в жизни, которая снижает вероятность всех стрессовых ситуаций? Скорее наоборот... В итоге мужчина копит в себе все, а если выкидывать не будет грязь из своей головы, то это съест его... Есть разные способы сбросить. .Кто-то скидывает все это через грушу, разбивая кулаки в кровь, кто то выкидывает через экстрим или новые ощущения, кто то через физическую нагрузку, а кто то более простым способом и без заморочек - алкоголем. Вы же не задумываетесь реветь Вам или нет? Вообще причин у мужчин выбора алкоголя море, на мой взгляд.
1) Нехватка духовного тепла, т.е. отсутствие человечка рядом, о котором можно заботиться, радоваться что он рядом. Скажите, раз уж вы на этом сайте, у Вас не возникало слез от усталости быть одной? Не в плане физической близости, я думаю она есть у всех пользователей сайта, а в плане быть одной духовно и дома просыпаться в постели одной а не в обнимку? Комок в горло и разреветься? Мужчине? А имеет ли вообще право мужчина показывать, не важно кому, хоть маме или ребенку своему ,свою слабость? Ведь норма поведения и воспитание согласно норм есть? И что же ему делать? КОпить это в себе? Вот одна из причин употребления алкоголя мужчинами....
2) Забыться... Отключить мозг и отвлечься от всех проблем... К примеру в доме обстановка на грани развала семьи, жена давно спит в другой комнате, на работе все не клеиться.. .Приходишь на работу, а там гнобящая обстановка, каждые 5 минут на ковер с матами, или просто постоянная физическая работа - работу ведь бросить нельзя мужику и получить передышку для поиска другой, он ведь не тряпка? После работы домой, а там жена в соседней комнате, и ночью спит в соседней комнате а не с мужчиной, ты же мужик который не имеет право быть грубым и закатывать истерики? Да и гнобящая обстановка в целом... А еще финансовые проблемы в целом... Одним словом долгосрочные проблемы... Возможно вообще не удовлетворенность жизнью.. Как вы решаете душевное волнение? Выговариваетесь кому либо? Или с подружками по душам?
А мужчина? По душам с кем? С друзьями или родственниками? Не смешно? Тряпка?
Это вторая причина основная, отвлечься от проблем и быта, найти легкую голову, возможно и с развлечениями, выкинуть на время из головы все проблемы...
3) Тотальный контроль в доме... Это тоже не малая причина. Выражается это в том, что бы в одну харю погулять по улице с бутылочкой пива. Те семьи где тотальный контроль и давления со стороны женщины, как правило такие вещи происходят. Мужчина хочет вырваться с такой ситуации и выбежать на улицу.. .И опять же откинуть голову, в пустоту походить, подумать о своем, что не возможно в домашней обстановке... Вот и появляются блуждающие с бутылочкой пива, блуждающие в никуда, ради того что бы поблудить во дворах... Убегая с алкоголем и ассоциацией свободы...
4) Ну и поскольку общепринятая норма что мужчине нельзя показывать слабину, но можно употреблять алкоголь и курить, то это расшатывает мозг... В плане слабины противостояния искушениям. Все мы испытываем искушения в жизни и постоянно, только у большинства есть стоп кран, который оставляет это только в искушениях. Но если этика нормы позволяет вкусить запретный плод, то надкусив его нужно четко себя держать в рамках, да бы не жадно жрать его... Это пододвигает риск к системе, нежели если бы был запрет как у женщины общий принятый. И тут шатается психика, постоянно хочется запретного плода.. которое выражаться начинает в алкоголизме как болезни, либо табакокурению (считаю это болезнью наркозависимой и сам себя признаю табачным наркоманом), превращаясь уже в болезнь мозга, у которого стоп кран сдернут... Если женщине не приемлемо курить, в моральных принципах общества (хотя последнее время эта норма отходит), она конечно может на вечеринке выкуривать сигаретку другую, а проснувшись утром, даже не воспринимать мысль курить, так как - табу в обществе на курящую маму... У мужчины нету табу.... Кто мешает курить?
5) Принятые нормы общественные по разделению полов. У женщины возникла проблема которую она не может решить и ничего поделать с ней. Варианты выхода? Попросить мужчину решить? А может он вообще обязан решать проблемы семьи? Он ведь добытчик и защитник?
Есть проблемы которые нельзя решить? Способна ли женщина смериться? Например утратой близкого человека? Она воспитана по другому, может ответсвеность переложить или вообще найти причины. А мужчина? на кого переложить бремя должен? Он ведь должен решить проблему не имеющую решения:? Как ему смериться (невозможностью достать крупную сумму денег в капитализме, переиграть ситуацию и т.д...) нужно решать задачу у которой нет решения, удручает? завтра тоже не сможешь решить? Никогда? Решения нету? Тряпка не состоявшееся что ли? забыться хоть на время от безысходности?

Это все чисто на мой взгляд... Возможно я во многом не прав и вообще написал бредятину... Но мне кажется это основные причины почему мужчины употребляют алкоголь в количестве больше чем женщины... причина в общих нормах, от воспитания до норм поведения в обществе....

PS подглядел анкету, у Вас два сына... А как воспитываете? Как мужиков которым нельзя показывать слабость? Мужчине нельзя реветь и плакаться, а с мужеством переносить все тягости жизни? А альтернативу придумали и воспитываете? Куда сбрасывать тягости и как мужественно переносить? Или они сами потом сделают выбор свой? Подумайте об этом...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 19.11.2014 09:07
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
2) Забыться... Отключить мозг и отвлечься от всех проблем... К примеру в доме обстановка на грани развала семьи, жена давно спит в другой комнате, на работе все не клеиться.. .Приходишь на работу, а там гнобящая обстановка, каждые 5 минут на ковер с матами, или просто постоянная физическая работа - работу ведь бросить нельзя мужику и получить передышку для поиска другой, он ведь не тряпка? После работы домой, а там жена в соседней комнате, и ночью спит в соседней комнате а не с мужчиной, ты же м
Вы правы,как вариант можно постоянно срываться и выговаривать жене все,что о ней думаешь,но толку от этого еще меньше(пойдет другую семью искать,все равно ниче не поймет,тон не устроит),на практике лучше покурить или выпить,чем пол ночи ругаться,как то так.
А что им рассказывать,все равно бестолково,ругается плохо,пьет плохо,деньги зарабатывает снова плохо(видите ли времени мало проводишь).
тема бестолковая,никто тут не скажет правду,что пьет раз в мес 200 грамм первачка и курит пачку в день,если смысл в этом.
все не пьющие блин,прям смешно.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
Вы правы,как вариант можно постоянно срываться и выговаривать жене все,что о ней думаешь,но толку от этого еще меньше(пойдет другую семью искать,все равно ниче не поймет,тон не устроит),на практике лучше покурить или выпить,чем пол ночи ругаться,как то так. А что им рассказывать,все равно бестолково,ругается плохо,пьет плохо,деньги зарабатывает снова плохо(видите ли времени мало проводишь). тема бестолковая,никто тут не скажет правду,что пьет раз в мес 200 грамм первачка и курит пачку в день,е
Ну у каждого причина своя... Если такое происходит....
Почему же ни кто? Я могу честно сказать, и думаю много кто еще.
Я курю по пачке в день, у меня психологическая зависимость в голове от наркотика - никотин. Два года назад бросал, все лето не курил, болезнь ушла, психологической зависимости не было. Мог спокойно находиться в компании курящей, при этом вообще никакого желания покурить не возникало, абсолютно был свободен, как будто ни разу в жизни не курил. Затем закурил заново, как в первый раз. По одним из причин выше.
Алкоголь употребляю регулярно по выходным дням. Практически каждую субботу...
Моя причина это совокупность причин... 1+4...
Но я работаю над этим, думаю скоро все стабилизируется как раньше.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 19.11.2014 10:40
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
Вы правы,как вариант можно постоянно срываться и выговаривать жене все,что о ней думаешь,но толку от этого еще меньше(пойдет другую семью искать,все равно ниче не поймет,тон не устроит),на практике лучше покурить или выпить,чем пол ночи ругаться,как то так. А что им рассказывать,все равно бестолково,ругается плохо,пьет плохо,деньги зарабатывает снова плохо(видите ли времени мало проводишь). тема бестолковая,никто тут не скажет правду,что пьет раз в мес 200 грамм первачка и курит пачку в день,е
Спасибо,Андрей, что высказали свои мысли.
Проблем в жизни хватает и у мужчин и у женщин , а у меня они сейчас умножились на 2, плачу ли я?
Да,но не от проблем, а когда вспоминаю о нем- фото, когда вижу у детей потребность в папе.
От невозможности его вернуть.

Основная проблема- Кредиты взятые на бизнес на 2 хорошие зарплаты, очень сложно
Но не на миг не возникло желание расслабится по этому поводу ни слезами ни спиртным,а напротив пытаюсь сосредоточится на зарабатывании, делаю всё возможное и обязательно справлюсь.
Вот поэтому для меня странно,почему мужчине проще уйти от проблем чем решать.

Да сыновей женщине воспитывать...
Нам как то всем по жизни встречаются люди, авторитеты
в своё время я как губка впитывала что мне нравилось от людей к которым питала уважение.
Хотелось бы чтобы и моим детям встретились такие люди, у которых можно было бы научится лучшему.

Воспитывать в себе сильность, устойчивость, позитивный взгляд на жизнь и одновременно реально смотреть на жизнь и учится действовать можно всегда , в любом возрасте и независимо мужчина ты или женщина.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
Вы правы,как вариант можно постоянно срываться и выговаривать жене все,что о ней думаешь,но толку от этого еще меньше(пойдет другую семью искать,все равно ниче не поймет,тон не устроит),на практике лучше покурить или выпить,чем пол ночи ругаться,как то так. А что им рассказывать,все равно бестолково,ругается плохо,пьет плохо,деньги зарабатывает снова плохо(видите ли времени мало проводишь). тема бестолковая,никто тут не скажет правду,что пьет раз в мес 200 грамм первачка и курит пачку в день,е
smile_rt_40.png Вот мужчины часто говорят. что нужно чтобы женщина верила в них , а ведь есть женщины которые верят,
а потом разочаровываются потому что достаёт ложится в пастель с мужчиной от которого перегар стал привычным делом.

И тогда встаёт вопрос: всё-таки изначально нужно выбирать тех у кого алкоголь вызывает или равнодушие или отвращение.??
А верить что всё будет хорошо это как дать кредит неработающему и ждать от него выплат... ( извиняюсь за сравнение , но как то так..)
наивно и глупо выходит так?
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 19.11.2014 10:53
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот мужчины часто говорят. что нужно чтобы женщина верила в них , а ведь есть женщины которые верят, а потом разочаровываются потому что достаёт ложится в пастель с мужчиной от которого перегар стал привычным делом. И тогда встаёт вопрос: всё-таки изначально нужно выбирать тех у кого алкоголь вызывает или равнодушие или отвращение.?? А верить что всё будет хорошо это как дать кредит неработающему и ждать от него выплат... ( извиняюсь за сравнение , но как то так..) наивно и глупо выходит
Елена, хотят бухать- пусть бухают, но сами на себя берут все вытекающие из этого последствия. Причём тогда окружающие, жена, дети? Подальше от пьяниц надо держаться, если они не слышат своих близких, то это их выбор! Известно, что близкие люди алкаша страдают больше, чем сам алкаш. Если пьющему мужчине наплевать на то что он мучает своих близких, то нафик он нужен... Это его выбор!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 19.11.2014 15:22
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот мужчины часто говорят. что нужно чтобы женщина верила в них , а ведь есть женщины которые верят, а потом разочаровываются потому что достаёт ложится в пастель с мужчиной от которого перегар стал привычным делом. И тогда встаёт вопрос: всё-таки изначально нужно выбирать тех у кого алкоголь вызывает или равнодушие или отвращение.?? А верить что всё будет хорошо это как дать кредит неработающему и ждать от него выплат... ( извиняюсь за сравнение , но как то так..) наивно и глупо выходит
каждый ищет свое и право каждого доверять или не доверять кому то.
В жизни все наивно и глупо,если смотреть "трезво" на вещи,но если никто не будет давать кредит доверия хотяб на какое то время,то все будем одиноки,хотя срок давности в этом случае есть.
А меня к примеру достает не стиранное постельное белье и ходят в обуви по коврам,вот потому и разные комнаты,лучше на чистом и с перегаром,по мне так лучшеб пила и все делала,чем наоборот,но это опять же мое мнение.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Известно, что близские люди алкаша страдают больше, чем сам алкаш.
!! ) Сможете объяснить природу этого феномена?

Это один из пунктов "таблицы умножения", которую обязан знать каждый семейный человек, каждый родитель; каждый, ОТ КОГО ЗАВИСИТ НАСТРОЕНИЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ БЛИЗКИХ. --> ( )
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 23.11.2014 13:48
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
тема бестолковая: никто тут не скажет правду, что пьет раз в мес 200 грамм первачка, и курит пачку в день (если смысл в этом).
Вот, хитрюга! Предупредил-таки друзей! ))

Но поздно. sad_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Женщин прошу воздержаться от комментариев
«Когда ковбои разговаривают, лошади молчат…» smile_rt_40.png))))

Настоящие мужики высказались. Теперь, можно (? пустить наших фей и умниц). Пусть расскажут о своих мужчинах…

Если разрешение будет, я специально постучусь в личку к некоторым некоторым из них, приглашу ответить здесь на этот вопрос (хоть и сомневаюсь, что теперь согласятся …, по крайней мере, их ответ будет не по теме … )).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 19.11.2014 12:23
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Я сегодня документ заполняла, где нужно было указать мою дату рождения и мужа- рождение и смерти и вот такая мысль промелькнула.. если бы люди знали и писали часто свою дату рождения и смерти- может, по-другому к жизни относились бы... У меня хорошее сегодня настроение, улыбаюсь как всегда, спокойная Да и не собираюсь здесь лечить кого-то. Так, ... наблюдаю мужчин, и диву даюсь... почему?
Почему, почему ... umnik2_rt_46.gif ))

Потому что даже умные люди не всегда понимают причинно-следственные связи: «Правильно. Не умеешь нормально выпивать – лучше вообще не пить! Тут я согласна smile_rt_40.png»

Неужели и правда не видите ошибку в своих словах??!

--

По мыслям человека можно безошибочно читать его будущее.
Если желаешь изменить незавидное будущее (своё и близких), измени мысли. Это ответ к Вашему давнему вопросу ( ). Вот, сейчас я меняю Ваши мысли, и меняю будущее. Просто устраняя противоречие, которое оставалось незамеченным.

Захотите ли? Сможете ли прислушаться, отбросив ненужную гордыню?
Если сможете, то сейчас зададите правильные вопросы. И ответ на них Вам понравится.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 19.11.2014 13:25
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Кстати, вот Валерий яркий пример, когда не найдена замена алкоголю, но при этом отказался от него)))
Вот так человека изнутри и съедают все проблемы и бытовуха, при этом не позволяет выплеск себе как женщина.
При этом алкоголь становиться кредо по жизни и целой проблемой вселенского масштаба в его голове, но при этом даже не употребляя его))))
Просто редкостный пример, когда алкоголь занимает одно из самых главных мест в жизни и философии, но при этом не употребляет человек его вообще)))
Уважаемые женщины, приглядитесь к Валерию...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 19.11.2014 13:19
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр