загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

Валерий, ты уже с годик так на этом форуме, если не больше, при этом в каждой теме двигаешь одно - нельзя никогда в этой жизни пробовать алкоголь, елси хотите что то добиться в этой жизни и быть умным, здоровым, богатым, счастливым.
Вот скажите, если вы пропагандируете это:
1) Вы избежали участи этой? Вы являетесь тем человеком которого пропагандируете? Вы пробовали алкоголь в своей жизни? Вы случаем не уходили в запои и не испытывали проблемы с алкоголем? Вот вы меня например учите своему сокровенному, но я не уходил в запои, а вы? Вы избежали этой участи алкаша, что бы пытаться предостеречь людей которые алкашами не были?
2) Вот вы говорите что все беды от алкоголя, мол поймете это потом, и все беды пропадут и будете счастливыми ,всего добъетесь и т.д. Я не буду говорить о том какие у меня проблемы, но поверьте у меня нету не решаемых проблем на текущий момент либо долгосрочных, итак же не буду обсуждать уровень своего дохода, он достойный, и на него достойно живет далеко не один человек. Но вы учите в том числе и меня... Скажите вы хоть зарабатываете средний уровень дохода Вашего региона? Вы счастливый человек?

Может хватит уже учить других, которые не постигли Вашей неудачи?
реально, уже даже стебаться надоело, уже реально надоели Ваши проповеди, при этом сами ничего не добились и были проблемы которых у большинства не было.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот скажите мне,Валерий, Чем прекрасна Ваша жизнь с вашим правильным мышлением, абсолютной трезвостью?
Я вполне счастлив. Но публично об этом не скажу! ))
У меня нет болячек и кредитов.

С другой стороны, понимаю, что в пьяной стране, если ты честный человек, перспектив быть не может. Люди выживают не в одиночку!. Жить среди дураков (сами закапывают и гробят будущее: своё, детей, родственников и соседей) – приятного мало.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
я не уходил в запои, а вы? Вы избежали этой участи алкаша, чтобы пытаться предостеречь людей, которые алкашами не были?
Всегда интуитивно понимал, что выпивка – зло. На праздники отказывался.
Пока не послушал Жданова, в общей сложности (за всю жизнь) выпил ~стакан водки.

Бутылки, которые появлялись в доме, выставлял к мусоропроводу.
К сожалению, жену не удалось убедить сразу (окончательно помог всё тот же Владимир Георгиевич)). Поэтому, абсолютное здоровье и отличная учёба достались только старшей дочке...

--

Сейчас в моём близком окружении не пьёт никто. Уж не знаю точно, кто как справляет праздники, но все живы, и много детей. Проблем, конечно, хватает. Но, опять же, вижу их причины: эти проблемы растут именно из повального пьянства, которое затопило страну.

Над алкогольным беспределом стоит более важная причина: неправильные деньги. Идиотам объяснять эту причину вообще бесполезно...! Вот я и чувствую себя пожарником, который не знает, что "тушить" сначала ... dntknw_rt_60.gif wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 20.11.2014 12:38
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Я вполне счастлив. Но публично об этом не скажу! )) У меня нет болячек и кредитов. С другой стороны, понимаю, что в пьяной стране, если ты честный человек, перспектив быть не может. Люди выживают не в одиночку!. Жить среди дураков (сами закапывают и гробят будущее: своё, детей, родственников и соседей) – приятного мало.
smile_rt_40.png Каждый счастлив по-своему , а я вот и с кредитами счастлива и в этой стране и с нашими людьми
честная и с перспективами!

А Вы не обращайте внимание на всех людей живите своей жизнью приятней будет.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Может хватит уже учить других? Реально, уже даже стебаться надоело, уже реально надоели Ваши проповеди!
А как ещё "тушить"?

Я выбрал способ конкретных примеров: беру конкретную ситуацию (на форуме), и показываю её причины и следствия.

Например, взял Ваш пост: ( ), только орфографию поправил
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А Вы не обращайте внимание на всех людей живите своей жизнью приятней будет.
Ага, и в любой момент тебя смогут ’опустить’, как украинцев. Страна с алкоголизированным населением = страна дураков. И делай с ними, что хошь!

Я не могу спокойно работать (пробовал уже), если вижу, куда идёт дело.

Вот, Андрей обвиняет меня, что повторяюсь. Приходится. dntknw_rt_60.gif Мне ведь тоже не шибко интересно работать в режиме телерекламы. )) Дуракам нужно 100 раз объяснить одно и тоже (в разных вариациях). Или не нужно?..

Была бы возможность жить не в трезвой стране, так хотя бы в трезвом городе – с удовольствием бы уехал. И близких перетащил туда. Но пока сухой закон действовал только в Донецке (при ополченцах с Игорем Стрелковым) wink_rt_40.png
Кстати, почему об этой новости в СМИ – ни слова?? -->

--

Вот, что узнал (опять же, не из СМИ)
http://www.kp.ru/daily/26297/3175410/
Спецкор «Комсомольской правды» Дарья Асламова

С алкоголем в Грозном напряженка, как и с ночными клубами. Пить здесь просто неприлично.

В городе идеальный порядок и чистота. Ни одной бумажки. За брошенный бычок догонят, заставят поднять и еще пристыдят: больше так не делай. Воровства нет в принципе! Люди бросают машины с открытыми дверьми и уходят, не закрывая. Последний угон машины здесь был несколько лет назад. Никаких решеток на окнах домов даже на первых этажах.

Правила этикета здесь столь строгие, что молодые люди часто сбегают в Москву или Питер из-под бдительного ока родни и соседей. Но когда приходит время создать семью, многие возвращаются.

ИЗ КРЫМА НА КАВКАЗ - НА ЗАРАБОТКИ
продукты с ГМО запрещены законом и караются штрафами.
Чечня медленно, но верно поднимает сельское хозяйство. Мясом, зерном и овощами республика обеспечивает себя сама. Чеченцы даже не знают, что мясо может быть мороженым. Только свежим. Говядина стоит 200 рублей килограмм, калмыцкая порода, плотная и сочная, - 230 рублей.

-

Государство субсидирует на закладку одного гектара сада только 5 процентов. А Россия из одной Польши завозила фруктов почти на миллиард долларов в год. Деньги ведь туда уходили! Возникает вопрос: почему этот миллиард не вкладывали в свое, родное? Если хотя бы на 50 процентов в России просубсидировали саженцы, у нас через два года яблок, груш, винограда и черешни девать было бы некуда!»
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 23.11.2014 14:21
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Ага, и в любой момент тебя смогут ’опустить’, как украинцев. Я не могу спокойно работать (пробовал уже), если вижу, куда идёт дело.
А Вы не опускайтесь, мало ли что кто может.

Валерий, читая ваши посты идет косвенная реклама алкоголю.
Как вы расслабляетесь, накопив массу отрицательных негативных эмоций? поделитесь,пожалуйста.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

Ты не ответил на поставленные два вопроса.
Как ты можешь учить по этим двум вопросам, если ученики большего добились и избежали то чего сам не смог?
Как яйцо может учить курицу?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 20.11.2014 13:54
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
К сожалению, жену не удалось убедить сразу (окончательно помог всё тот же Владимир Георгиевич)). Поэтому, абсолютное здоровье и отличная учёба достались только старшей дочке...
"К сожалению, жену не удалось убедить сразу (окончательно помог всё тот же Владимир Георгиевич)). Поэтому, абсолютное здоровье и отличная учёба достались только старшей дочке..."
Только я не вижу в этих строчках подтверждения ваших теорий?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Валерий, как вы расслабляетесь, накопив массу отрицательных негативных эмоций?
Много ем.
И срываюсь на близких blush_rt_40.gif

Стрессы стараюсь предвидеть, и избегать. Обычно, это получается.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Валерий, читая ваши посты идет косвенная реклама алкоголю.
Я не против, чтоб люди выпивали.
Я лишь за то, чтоб они были отрицательным примером, и быстренько дохли.

Способ навсегда отказаться от алко-отравы уже предлагал (Дима с м.Юго-Западная помнит...). Если человек (и его близкие) не могут противостоять алкогольной политике..., спасать их всех – не моё призвание.

--

— Откуда ты догадался, что у меня алкозависимость??!
– Да элементарно, Ватсон! Вы же сами об этом рассказываете. Только не замечаете, потому что думаете, что для всех такой образ мыслей – норма …
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 20.11.2014 18:56
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Была бы возможность жить не в трезвой стране, так хотя бы в трезвом городе
— в Донецке не запрещали продавать алкоголь, на сколько мне известно, просто пьяных отлавливали и наказывали трудотерапией, и сейчас так делают во всех городах Новороссии. Запрета на продажу нет. Дома можно пить сколько хочешь.

я сама с Донецка, очень много знакомых и близких и в ополчении и просто в городе

– Я видеоролик смотрел. Интервью с женщиной-’ополченкой’. Работала при штабе (что-то типа пресс-службы). Она дословно сказала: "сухой закон".
Возможно, уже отменили. Не важно. Понятно, что в отдельном городе, да с нашим менталитетом (читай, тупостью) -- такое сейчас ещё не возможно.

— если она ополченка, то ей действительно совсем нельзя пить, за это "подвал" и туалеты мыть)))
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 20.11.2014 21:50
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Как вы расслабляетесь, накопив массу отрицательных негативных эмоций? поделитесь,пожалуйста.
Простите, что внедряюсь в вашу душищипательную беседу, но просто могу поделиться опытом, как жить без алкоголя, т.е. про расслабление. У меня все просто: просто есть мотивация, а именно жить хорошо, доход иметь, развивать бизнес, ребёнка растить, учиться и т.д. и как-то не устаю... А если проблемы и отрицательные эмоции - то решать проблему...или работать, работать... Потому что работа - это и моё хобби... У человека должна быть мотивация, т.е. цель к которой он стремится...а бухать - это не в унесоне становится с планами...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
просто могу поделиться опытом,... бухать – это не в унесоне с планами...
Опять пишете ’со своей колокольни’...
Странно, что муж пока в Ваших рассказах никак не присутствует

Для женщины говорить о возможности выпить (а не то что бухать!) — звучит дико и глупо. Но её задача шире: создать вокруг себя трезвую обстановку. Её окружение – это даже не только семья, ... Это и класс, где учится ребёнок, и коллектив, где работает она или муж. Это и дальние родственники, их семьи.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 21.11.2014 09:49
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
а я вот и с кредитами счастлива. Честная и с перспективами!
Ваше счастье, что пока не понимаете, что кредит – это рабство. В рабстве трудно быть счастливым... Даже если пока всё радужно, грех рекламировать своё счастье. Эта реклама – обман других.

Кредит – это ещё и предательство... (по отношению к своей стране). Кому Вы платите проценты? На что пойдут эти деньги?

Возможно, это и предательство памяти своего мужа...

--

Если я в чём-то не прав, не нужно спорить. Это лишь обобщённые рассуждения. Они касаются многих... Здесь речь не о том, чтобы не участвовать в "рыночных" отношениях, ... Делая что-то не честно, нужно признавать это, и, по возможности, компенсировать добром (разными способами...). Так и в западных странах происходит, хотя, у них больше подходит сравнение со стаей: действует принцип «своих не бить!».
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 22.11.2014 08:24
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Попрошу женщин воздержатся от комментариев Я всегда очень уважительно относилась к мужчинам. Но всегда задавалась вопросами. Почему ? Почему мужчинам так просто топить свои неудачные попытки, стрессы(а их в жизни предостаточно) в спиртном. Да и просто как времяпровождение.И Секс приправлять ..разве не острее ощущения без?
спиртным прикрываются страх, неуверенность, слезы........... ведь "Настоящему Мужчине" плакать и бояться негоже! вот и пьют.

Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.
И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле?!!
Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что гады все и суки.
Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан.
Я стакан закину этот, с горкой.
Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.

Извините, Елена, не воздержалась от комментария smile1_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Потому что ответственность на себя берут большую... Это тяжело и страшно. Бояться и плакать(ся) мама запрещала, остается бухать.
о, а вот и такое же мнение от мужчины)
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

Ты не ответил на 2 вопроса....
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вот вы говорите что все беды от алкоголя, мол поймете это потом, и все беды пропадут и будете счастливыми ,всего добъетесь и т.д.
Чтоб "всего добиться" (утопия), желательно, чтоб не пьянствовал никто. Люди очень тесно связаны. Пьёт один, а плохо -- другому. И всё из рук валится. Анна пыталась это объяснить из простого житейского опыта: «», ...
Почему больше страдают именно близкие, а не посторонние люди? Страдают даже на расстоянии (за километры чувствуя, что муж придёт "на рогах". Позже дам ссылку, чтоб тут долго не объяснять. Дело в энергетическом вампиризме. Люди (особенно, родственники) связаны между собой энергетически, и дают друг другу силы.

Даже статистика депопуляции (вымирания) кореллирует именно с усреднённым показателем пьянства (количество литров спирта на душу населения в год). Не важно, кто пьёт. Страдают сразу все. Конечно, кто-то меньше.

Поэтому придерживаюсь мнения, что вылезать из всеобщей пьянки нужно сразу всем. И это вполне возможно. Как это сделать? Ссылку дам (когда найду). Этот вопрос уже обсуждался здесь. Пьяниц лечить и нейтрализовать легко. Было бы желание (и понимание необходимости это сделать).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр