загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
23
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Астрахань писала:
Количество детей явно не является причиной(если конечно их не более 3-х, такое не каждый потянет)
У меня более трех было... blush_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif yahoo_rt_84.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Ну, почему слабых? Живёт мужик-токарь в каком-нибудь Путинске в Костромской области, где пара предприятий только и есть с максимальной зарплатой в 20 тысяч рублей, работает много лет, мастером стал, профессию свою любит. Что же ему, срываться с места и в Питер или Москву мчаться за длинным рублём? Так они не резиновые, и желающих - много миллионов, все хлебные места уже заняты. Тут вопрос к правительству: почему оно до сих пор поддерживает грабительскую неэффективную экономику, допускающую огром
ваш рассказ несколько надуман: никто его не гонит в Питер-Москву. Уж кто-то, а хорошие токари нынче в цене, в любом городе. "хлебные места заняты"? Так он токарем хочет/может или в министры?
Ну, может и будут временные трудности, самое время показать себя, свою устремленность.
Наталья, Россия, Астрахань, 51 год
Наталья, Астрахань, 51 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
У меня более трех было...
Значит ваш знал, что справится. Молодец. Таких мало. Дети, да еще чужие-это большая ответственность.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Астрахань писала:
Значит ваш знал, что справится. Молодец. Таких мало. Дети, да еще чужие-это большая ответственность.
Неее, он просто не знал, кто такие дети. biggrin_rt_40.png А теперь поздно, уже не отмажешься. haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Живёт мужик-токарь в каком-нибудь Путинске в Костромской области, где пара предприятий только и есть с максимальной зарплатой в 20 тысяч рублей
А кто ему мешает (слямзить)купить токарный станок и не работать на дядю?
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Токарь хочет жениться, иметь семью и детей? В его городе нет незамужних женщин? Или ему зарплата мешает?
Не первую же попавшуюся в жёны брать. Тут любовь нужна. В одном рассказе я читал всхлипы молодой доярки заезжему москвичу: "Ах, если бы Вы знали, как я хочу замуж и детей! Но у нас в селе есть только пять холостяков, самому молодому из них уже 40. Все они пьют и курят. Возьмите меня с собой, мне уже 19 лет, так хочется увидеть настоящую жизнь!" Не кинулась же девушка на первого попавшегося холостяка?
Тут ещё вопрос качества женщин встаёт. Как я уже писал, мужчины от женщины хотят потомства от себя. И поэтому довольно строго относятся к здоровью избранницы. Если она курит и выпивает, то мужчина может и не обратить на неё внимания. А в провинции женщин курит гораздо больше, чем в столицах. На нашем предприятии на производстве работают 400 женщин - 280 деревенских и 120 городских. Деревенские курят все. Из городских курит только половина. Так что, как говорится, "подайте товар высшего качества".
Наталья, Россия, Астрахань, 51 год
Наталья, Астрахань, 51 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Неее, он просто не знал, кто такие дети. А теперь поздно, уже не отмажешься.
Классно. Я вас поздравляю. Так и ему видно хорошо(мужу)
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ваш рассказ несколько надуман: никто его не гонит в Питер-Москву. Уж кто-то, а хорошие токари нынче в цене, в любом городе.
А вот фиг Вам! Я по России поездил, знаю, как люди живут. И за одну и ту же работу в Москве и в провинции люди получают разную зарплату: московский токарь высокой квалификации получает около 100 тысяч, а за 300 километров, в маленьком городке, токарь такой же квалификации получает максимум 25-30 тысяч. Да что токари! Банковские работники в Москве - 100-150 тысяч, в провинциальном городке в отделении того же банка - 15 тысяч. Полно примеров знаю.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
На нашем предприятии на производстве работают 400 женщин - 280 деревенских и 120 городских. Деревенские курят все. Из городских курит только половина.
Ничего себе! еще и городских пристрастили..
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
А кто ему мешает (слямзить)купить токарный станок и не работать на дядю?
Вы знаете, сколько стоит токарный станок? И что его нужно смонтировать, подключить к электричеству... Не говоря уже о заготовках, чертежах, сбыте продукции, запчастях, заказчиках. Это же производственная цепочка! Плюс регистрация ИП, налоги, бизнес-план... Кредиты, наконец, на первое время, ставка по которым поднялась, а банки стали строже относиться к заявкам на получение кредита. Да ещё для получения крупного кредита нужен залог вдове больше суммы кредита или ответственный и платежеспособный поручитель. А кто поручиться за бедолагу? Мэр города, что ли?
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ничего себе! еще и городских пристрастили..
Сами пристрастились. В школе, в техникуме, в институте. Это дело нехитрое. Убыток государству курением наносить по своей глупости - это каждый может.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
280 деревенских и 120 городских. Деревенские курят все. Из городских курит только половина.
Да ладно,Андрей wacko_rt_40.gif .Что за курительная дыра у Вас?У Вас табачное производство?
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а вы не усматриваете тут причинно-следственную связь? Не надо - так не надо. А если надо, будьте любезны, действуйте.
Нет, не усматриваю. Я ни кого не прошу пообщаться, а меня просят, я не против, пишу подробно и искренне, "а в ответ (как у Высоцкого) - тишина", точнее набор слов не более чем у Эллочки-Людоедки. Я что, кого-то за язык тянул, - "ну пообщайтесь пожалуйста со мной" girl-angel_rt_62.gif. Ну а уж коли "взялся за куш", то изволь, или честно скажи - "Давай, досвиданья".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
А вот фиг Вам! Я по России поездил, знаю, как люди живут. И за одну и ту же работу в Москве и в провинции люди получают разную зарплату: московский токарь высокой квалификации получает около 100 тысяч, а за 300 километров, в маленьком городке, токарь такой же квалификации получает максимум 25-30 тысяч. Да что токари! Банковские работники в Москве - 100-150 тысяч, в провинциальном городке в отделении того же банка - 15 тысяч. Полно примеров знаю.
что вы, что вы, оставьте свой фиг себе, он вам нужнее biggrin_rt_40.png Я вас сильно удивлю тем, что не вы один по стране мотаетесь wink_rt_40.png
И что с того, что в Москве заплаты другие? В Европах сантехники - вообще элита, может, сразу в Европу? wink_rt_40.png
в отделениях банках как правило начинающие и люди без амбиций задерживаются, ну, не всем же быть генералами biggrin_rt_40.png
Хочется на московские зарплаты - бог в помощь, только чур не ныть "как-тут-всё-дорого", и будьте готовы пробиваться. Или вам на блюдечке хоцца? Таких не выпускают no2_rt_40.gif

Возьмусь напомнить, с чего, собственно диалог начался: если мужчина много хочет (а он много хочет, если собирается сливки с женского пола снимать), то ДОЛЖЕН и многое МОЧЬ. А коль записал себя в немощные (и совершенно не важно, с каким обоснованием, отсылками к государству и пр.) - неча выпендриваться, бери что дают, это будет честно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Не первую же попавшуюся в жёны брать. Тут любовь нужна. В одном рассказе я читал всхлипы молодой доярки заезжему москвичу: "Ах, если бы Вы знали, как я хочу замуж и детей! Но у нас в селе есть только пять холостяков, самому молодому из них уже 40. Все они пьют и курят. Возьмите меня с собой, мне уже 19 лет, так хочется увидеть настоящую жизнь!" Не кинулась же девушка на первого попавшегося холостяка? Тут ещё вопрос качества женщин встаёт. Как я уже писал, мужчины от женщины хотят пото
Я, может, тоже хочу в мужья Хью Джекмана, но выбираю из тех, кто рядом.wink_rt_40.png
Так и с токарем. Любовь любовью, но нечего засматриваться на заморских (московских в вашем случае) красавиц, либо соответствуйте их брачным ожиданиям.
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Заходят, чтобы узнать информацию о человеке. Понравился человек - написали. Извините за сравнение, но Вы ведь в магазине не берёте подряд всё, что увидели, выбираете, читаете этикетки. Так и тут. А количество детей... Знаете, в моего знакомого влюбилась женщина с двумя детьми. Но он её не мог полюбить. Она думала, из-за двух детей. Но он был физкультурник, строил своё тело и ему нравились стройненькие барышни. А влюбившаяся в него дама после рождения второго ребёнка перестала за собой следить и
Прости меня господи... уж лучше с веселым толстячком, чем с занудным физкультурником, строящим свое дело.. до 40 лет и больше ничего построить не сумевшим, ни семьи , ни отношений.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Нет, не усматриваю.
я усматриваю связь: какой настрой - такой и результат. А нюансы общения - тема отдельная wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Возьмусь напомнить, с чего, собственно диалог начался: если мужчина много хочет (а он много хочет, если собирается сливки с женского пола снимать), то ДОЛЖЕН и многое МОЧЬ. А коль записал себя в немощные (и совершенно не важно, с каким обоснованием, отсылками к государству и пр.) - неча выпендриваться, бери что дают, это будет честно.
Знаете, вот греки многое хотели и были уверены, что могли. Набрали кредитов и развалили всю экономику. А почему? А потому что не знали, что именно этого и хотели их кукловоды. Если мужик многого хочет, то он уверен, что многое сможет. Но всех обстоятельств предвидеть нельзя и обо всех подводных камнях знать тоже нельзя. К примеру, купил мужик в кредит машину за миллион. И он уверен, что за 2 года он отдаст этот кредит, потому что зарплата его большая, и на кредит, и на жизнь хватает. Но через три месяца его сокращают, а другая работа по его специальности и с такой же зарплатой несколько месяцев не находится. Банк забирает его автомобиль... Виноват ли в этом мужик?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
вот греки многое хотели и были уверены, что могли.
кто вам сказал, что это ТАК было? wink_rt_40.png Насколько я знаю, там несколько иная ситуйэшен smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Вы знаете, сколько стоит токарный станок? И что его нужно смонтировать, подключить к электричеству... Не говоря уже о заготовках, чертежах, сбыте продукции, запчастях, заказчиках. Это же производственная цепочка! Плюс регистрация ИП, налоги, бизнес-план... Кредиты, наконец, на первое время, ставка по которым поднялась, а банки стали строже относиться к заявкам на получение кредита. Да ещё для получения крупного кредита нужен залог вдове больше суммы кредита или ответственный и платежеспособный п
Мой приятель купил списаный в проф-училищи станок за 15т,возле дома построил гараж,эл.энергия до 5кв разрешение и подключение 12т,заготовки ищет в приёмке металлолома 15р.кг плюс (несуны)с завода подносят,клиенты в очередь,на ИП,налоги и т.д ложил....Вот как то так.
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 10.01.2015 23:50
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр