загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Нужны ли мужчинам больные жены(женщины)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
А вот я знала одну семью...Жили, муж по-тихоньку начал выпивть с дружками, после работы... Причём родня мужа ничего в этом плохого не видела... Женщина, билась билась за его трезвую жизнь, поскольку на дух алкоголь не переносила..и, в конце-концов ему сказала, если ещё раз напьешся, то развод...Он пообещал, что не грамма...и прошло ровно три дня... Ммужик напился, женщину взбесило и она сказала ему, чтобы он, алкаш, проваливал, поскольку ей уже невмоготу было рядом находится с пьяным идиотом...И...он пошёл вешаться..залез на дерево, упал, поломал позвоночник....В итоге вся его родня обвинила во всем женщину, собирались её кислотой прыснуть и так далее..она развелась с ним...И вот уже двадцать лет он лежачий инвалид первый группы и все родня ее проклинает..она живёт своей жизнью...разве она виновата? Это был его выбор бухать..Так, что она должна была всю жизнь ему менять памперсы, дабы слыться порядочной? Как вы думаете, про такую ситуацию?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 13.04.2015 21:59
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Сильно мохнатые-лапы-то?Свекровь не враг вашему ребёнку.. Чурка-баба,свекровь с мохнатыми лапами,БМ-подлец.. и все кругом-плохие..Одна Вы-белая и пушистая.. Восстанавливайтесь...-и не надо видеть в людях только плохое,и навешивать ярлыки.. Сами свекровью будете..-смотрю-сынок у вас..
А что впс так задело? Сам факт человека бросили, это уже поступок ну никак не хороших людей. Вы не согласны? И причем тут ярлыки, это факты уже
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Это я читала несколько лет назад, в 2010 году....
Это не про жен, это про детей. Но разницы никакой, подлость одинаковая...

Непосильное испытание

"Божена Рынска публикует отрывок из интервью девочки, у которой рецидив лейкоза: "...Я лежала в малюсенькой одиночной палате, ни на что не хватало сил, только иногда телевизор включала. Мама, мой лучший друг, практически постоянно была со мной. Наверное, для папы моя болезнь оказалась непосильным испытанием. Он где-то есть. Но не в моей жизни и не в моих проблемах". Помните, я вам говорила, что в России 80% мужчин уходит из семьи, когда обнаруживается, что у ребенка рак. И почти все мужчины бросившие своих детей, ушедшие если потом когда-нибудь у их ребенка находят рак, НЕ ПОМОГАЮТ. Просто сливают вопрос".

Игорь Свинаренко пишет о медицинском центре для больных детей: "Пансионат, который я упомянул, — это восьмиэтажная гостиница для больных детей и их матерей. Почему не сказать "родителей"? Потому что отцы чаще всего спрыгивают. Уходят из семьи, где тяжело болеет кто-то из детей. Наверно, об этом можно долго рассуждать и искать объяснения, но мы воздержимся, просто зафиксировав факт. Печальный, но факт. Каждый из нас, оглянувшись, найдет примеры и возможность по их поводу поудивляться. Не дай, конечно, бог".

Такое почитаешь, и как-то не по себе становится. Неужели так поступает большинство отцов больных детей? Я хотела попросить вас рассказать о других случаях, привести противоположные примеры, чтобы добавить хоть немного света в эту чернющую картину. Но потом подумала - так еще страшнее. Тех мужчин, которые "спрыгивают", действительно много. Так много, что отец обычный, нормальный, который не уходит от ребенка-инвалида, воспринимается как герой. Его превозносят до небес лишь за то, что он продолжает оставаться в семье. Сюр какой-то.

Но можно хотя бы попытаться проанализировать это явление. Да-да, хочется именно "рассуждать и искать объяснения". Без истерик, без обвинений. Хочется понять почему так происходит. Почему мужчины довольно часто уходят из семьи, если ребенок надолго заболевает или если он инвалид. Однозначные комментарии из серии "Да птамушто они все козлы!" вряд ли прольют свет на проблему. Это ведь действительно очень трудное испытание - тяжело больной ребенок. Почему именно мужчинам оно часто оказывается не по силам, как вы думаете?"
Наталья Радулова
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.04.2015 22:16
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не знаю, куда я буду ползти и какие у меня будут руки... но у меня свекровь была просто вынуждена сидеть 1 месяц с внуком, я знаю как она сидела, как она на него кричала и что делала. Есть люди, на глазах у которых много чего происходило. Да, сын был одет, накормлен, на этом все. То, что она больше никогда не помогала-факт, никак! она не знает, в какой сад и где он ходит, на какие занятия и куда он ходит, его интересы. В плане материальном было 2 года назад подарок на Д/Р в виде 1 тыс руб. Гов
У меня тоже такая мысль закралась....по поводу последнего вашего предложения
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
У меня тоже такая мысль закралась....по поводу последнего вашего предложения
Я людей не сужу... у каждого свои " тараканы" в голове, но похоже, да, тема болезненная...
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Для Марина, Россия, Москва:

Вы УМНИЦА!!! вы боец!
У вас всё будет хорошо. Я знаю give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Вы УМНИЦА!!! вы боец! У вас всё будет хорошо. Я знаю
smile_rt_40.png Спасибо большое)) в то время я делала, что могла! кстати, правильно говорят, именно в горе проявляются люди.. я много тогда увидела, многих потеряла и еще многих приобрела! Главное- ребенок жив! иначе, его бы там закатало....
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но разницы никакой, подлость одинаковая.
Подлость или слабость.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Подлость или слабость.
Мужчины - слабый пол?
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчины - слабый пол?
В наше время, большинство мужчин - да слабый))
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вижу, все, как обычно. Опять кто-то виноват . Огорчают меня предвзятые люди. Надо трезво и реально смотреть на вещи, по-возможности отбрасывая в сторону эмоции. А эти молодые мужчины в передаче - они с полной ответственностью высказывали свое мнение? Они все точно осознали, прочувствовали весь трагизм ситуации, просчитали развитие событий на годы вперед? Или там собрали статистов для рейтинга, которые тупо брякнули, что на уме, не особенно-то и вдумываясь, а? Не буду винить женщин в аналогичном
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Смотрела недавно программу..была в шоке сколько мужиков козлов сейчас..программа была про то как больную жену бросают мужья..у одной женщины лет 35 нашли рак и ее бросил муж..вот обсуждали и спрашивали у парней и мужчин их мнение и больше сказали что мужчина прав..что типо женщина сама виновата нужно было раньше к врачу обращаться..а теперь пусть помирает..а у него своя жизнь он то здоров..было так обидно за женщину..и что мужики на стороне ее мужа..что типо также поступили бы на его месте...при
ничего удивительного. на собственной шкуре испытала, как своего ребенка бросают, потому что тот заболел. и это очень часто....сначала удивительно и обидно потом привыкаешь. значит так надо. а теперь не сержусь и не обращаю внимание. это мой ребенок . с папочкой иногда в контакте списываемся. за дочку вообще не спрашивает, как будто ее и нет. а заболев я сама, не держала бы ни минуты. более того еще бы с истерикой вытолкала бы куда подальше. зачем портить жизнь человеку. пусть радуется . пусть живет нормальной жизнью. не боясь проснуться утром, и знать, что для меня это утро может быть последнее. ведь ему бы тогда пришлось научиться жить одним днем. а научиться этому очень сложно, опыт. зачем портить все хорошее что было? лучше пусть потом про меня вспомнит раз в год и улыбнется, чем изводить его своим недомоганием и лечением. вы переставляете что такое рак? это полихимио терапия, бесконечные капельницы, температура, плохая переносимость лучевая терапия. это боль , страдание, отчаяние и это годами.... заболев сама я бы тихо искала место на кладбище мужа бы отправила, близким даже бы ничего не сказала. и просто бы доживала бы сколько осталось
Сергей, Россия, Воркута, 47 лет
Сергей, Воркута, 47 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
я заметила, что женщины чаще остаются с мужьями, когда те попадают в беду: ухаживают за больными мужьями. дожидаются из мест лишения свободы. Мужчины редко так.
Валерия! Вот вам мой пример! Я прожил со своей супругой пусть и не долгих НО 15 лет и вы знаете и намёка не было на то что бы разойтись! Жили не тужили рожали и воспитывали детей! В один миг счастье рассыпалось мелким бисером когда я попал травмированный на больничную койку! Жена по всей видимости испугалась что ей придётся таскать здоровенного мужика на себе и сбежала! При этом сдала детей в детский приют! А мне после операции мало того что пришлось заново учится ходить но ещё и пройти семь кругов ада с судебными процессами что бы забрать детей домой! А тем временем моя бывшая супруга нашла себе здоровенное портмоне и родила ему ребёнка и до сих пор её не интересует ни жизнь детей, а уж и тем более моя жизнь и моё здоровье! И вот Валерия что я хочу сказать! Лично моё мнение, я не возьмусь кого то осуждать ни женщин, ни мужчин, а хочу сказать что ни кто из нас до конца не уверен как бы он повёл себя коснись его та или иная ситуация!!!!!!!!! Повторюсь! Мы с бывшей супругой очень любили друг друга и так же делили пополам и радость и горести пока не случилась серьёзная беда именно со мной!!!
Михаил Русаков, Россия, Ростов-на-Дону, 35 лет
Михаил Русаков, Ростов-на-Дону, 35 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Смотрела недавно программу..была в шоке сколько мужиков козлов сейчас..программа была про то как больную жену бросают мужья..у одной женщины лет 35 нашли рак и ее бросил муж..вот обсуждали и спрашивали у парней и мужчин их мнение и больше сказали что мужчина прав..что типо женщина сама виновата нужно было раньше к врачу обращаться..а теперь пусть помирает..а у него своя жизнь он то здоров..было так обидно за женщину..и что мужики на стороне ее мужа..что типо также поступили бы на его месте...при
А что вы хотели, если в России общество больно на голову?
После посещения злобной Европушки и злобной Пендосушки, Рассеюшка и Украинушка кажется действительно отсталой, дикой, грязной страной с доступными вульгарными женщинами.
Если в Европе и в США вводится понятие, что любой человек имеет право на жизнь и никто не застрахован от проблем со здоровьем, то в России сильно культивируется понятие:
Раком заболела - бог наказал!
Ребенок инвалидом родился - шалава и потаскуха, бог наказал!
Стал инвалидом - зла людям сделал, бог наказал.
Более того, в России культивируется понятие, что люди с ограниченными возможностями (или с расширенными потребностями на Европейский лад (рак это инвалидность второй группы)) люди третьего сорта, не благонадежные, прокаженные, проклятые и не имеющие право на жизнь.
Проблема в обществе, а не в конкретном взятом мужчине.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Смотрела недавно программу..была в шоке сколько мужиков козлов сейчас..программа была про то как больную жену бросают мужья..у одной женщины лет 35 нашли рак и ее бросил муж..вот обсуждали и спрашивали у парней и мужчин их мнение и больше сказали что мужчина прав..что типо женщина сама виновата нужно было раньше к врачу обращаться..а теперь пусть помирает..а у него своя жизнь он то здоров..было так обидно за женщину..и что мужики на стороне ее мужа..что типо также поступили бы на его месте...при
А дети в этом браке были?
Знаю мужчину, который был вместе и во время болезни, и после смерти жены ещё длительное время (лет 10) не устраивал свою личную жизнь, уж не знаю насчёт физиологических процессов, но от девушек, которые пытались его обольстить, сторонился . А охотниц было много - уж больно красив собой, образован, начитан.
Так что, не от половых особенностей зависит "бросил - не бросил", от "любил - не любил", скорее.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это я читала несколько лет назад, в 2010 году.... Это не про жен, это про детей. Но разницы никакой, подлость одинаковая... Непосильное испытание "Божена Рынска публикует отрывок из интервью девочки, у которой рецидив лейкоза: "...Я лежала в малюсенькой одиночной палате, ни на что не хватало сил, только иногда телевизор включала. Мама, мой лучший друг, практически постоянно была со мной. Наверное, для папы моя болезнь оказалась непосильным испытанием. Он где-то есть. Но не в мое
Юль-у нас в городе девушка тройню родила..Так от неё муж "тихо слился"-трудностей испугался..Сюжет по местному ТВ показывали...Теперь тройняшки-девочки уже в школу пошли..-такие лапочки..А муж так и не вернулся..Мама помогала.. cool_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Лично я познакомился и женился на очень больной девушке. Уже все понимали что она не жилец, а моя родня крутила пальцем у виска. Через пять лет она умерла, я стал вдовцом. И ничуть не жалею что остался с ней, не предал. Что касается данной тематики, то возник встречный вопрос: Нужны ли женщинам больные мужья? По телеку показывали одного инвалида, рак бедра и кишечника. А у него только что родилась дочь. Ради неё он согласился остаться в живых и пошёл на операцию. Ему удалили всё что ниже пупка. Жена потерпела немного отсутствие с-са, и свалила жить к другому. А с этим развелась. И только из-за отсутствия порнухи в её жизни! Этот случай не единичный, их огромное большинство в причинах развода. Может по-этому мужчинам также не нужны больные жёны? Они платят им, подсознательно, той же монетой!?
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 14.04.2015 07:19
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчины - слабый пол?
Очевидней, что поступки (независимо от пола).

Есть еще такое мнение (из рецензии на рассказ Сухининой):

"Женская тюрьма – это зрелище не для слабонервных. Это противоестественно. Неправильно. Женщина за колючей проволокой, которую охраняют часовой с автоматом и злой клыкастой овчаркой – что-то в этой картине не то. Вся наша система подталкивает женщину быть «сильной», равняться с мужчиной, чтобы не ущемлялись права ни в чем… Вот и не ущемляются. Хочешь быть равной? Будь равной во всем. Начиная от бытовых проблем, заканчивая более серьезными вещами. И не надо пенять на слабых мужчин. Трудно быть сильным и защищать свою слабую половину, когда та не признает своей слабости, а во всем не просто соперничает с мужем, а старается подавить, подмять под себя. А дети растут. И делают выводы, что так и надо. Все начинается с семьи. С того, как нас воспитывали, чему учили"
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2015 07:24
рожденная счастливой, Россия, Мытищи, 41 год
рожденная счастливой, Мытищи, 41 год.
 
в большинстве случаев ни мужчинам не нужны больные жены, ни женам больные мужья. но перед глазами куча примеров и историй, когда не предают и этих историй тоже немало.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Михаил Русаков, Россия, Ростов-на-Дону писал:
то в России сильно культивируется понятие: Раком заболела - бог наказал! Ребенок инвалидом родился - шалава и потаскуха, бог наказал! Стал инвали...
Михаил, полностью поддерживаю тут ваши слова!!!!
бм мне так и сказал: под машину попала- сама виновата, бог наказал!!! и постоянно твердил - ты сама виновата в том, что с тобой происходит! а то что папа умер- так он тоже виноват, у него сердце слабое... не выдержал.... подумаешь умер, когда ему только 56 исполнилось...
А рак это вообще болезнь поведения....
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр