загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Он или Она (домашние обязанности)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
почему не нанять помощницу по дому, если работают оба?
о..это отдельная тема...честно многие мужчины просто не видят смысла платить тете...когда есть жена. Жлобятся короче...хочешь нанимай из своего кормана...Очень ...очень мало знаю таких..
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
У нас еще очень устарелые представления о жизни..Женщина должна! Только она еще и на уровне мужиков работает..но это никто в счет не берет
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Он или Она (домашние обязанности)Ещё с древних времен мужчина ходил на охоту, забивал зверя и приносил в пещеру мясо и другой трофей. А женщина готовила еду, шила из шкур одежду, поддерживала огонь. И сейчас традиционно (за исключением единичных случаев) у плиты стоит женщина, все домашние хлопоты она берет на себя. Что, без сомнения, ведёт к серьёзной физической и эмоциональной перегрузке, которая отрицательно отражается на семейных отношениях. Уставшая женщина раздражительна, не ласкова с м
Валерия, а как у вас?
Может, хватит о тяжелой женской доле. Много мужчин, которые разделяют обязанности с женщиной. Для стирки есть стиральная машина, для мойки посуды - посудомойка, для приготовления еды - мультиварка. Да и открою секрет, многие мужчинымс перечисленными обязанности справляются лучше многих женщин.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Валерия, а как у вас? Может, хватит о тяжелой женской доле. Много мужчин, которые разделяют обязанности с женщиной. Для стирки есть стиральная машина, для мойки посуды - посудомойка, для приготовления еды - мультиварка. Да и открою секрет, многие мужчинымс перечисленными обязанности справляются лучше многих женщин.
Извените если чем то задела. сообственно если тема не нравиться я и заставляю вас ее читать а уж тем более отвечать.... У меня...скажу так могло быть и лучше..но насколькро лучше пытаюсь разобраться...как то так( Запятых нет) писала выше
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
От остаться одной это совершенно не страхует у нас, конечно, существенный перекос в пользу женщины в ведении домашнего хозяйства. В Европе уже давно не так. Не уверена, что это так хорошо. Мне кажется, что это как раз из-за дебильного отношения к мужчине. Типа, он такой недоумок, сам ничего не умеет, дай-ка я ему наглажу, трусы куплю и тп. Как будто он сын, а не муж.
А если я его не окружу материнским обслуживанием, он найдет себе ту, которая ему и трусы нагладит, и шнурки постирает. И остануся я ааднааааа! cray_rt_62.gif
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ещё с древних времен мужчина ходил на охоту, забивал зверя и приносил в пещеру мясо и другой трофей. А женщина готовила еду, шила из шкур одежду, поддерживала огонь. И сейчас традиционно (за исключением единичных случаев) у плиты стоит женщина, все домашние хлопоты она берет на себя. Что, без сомнения, ведёт к серьёзной физической и эмоциональной перегрузке, которая отрицательно отражается на семейных отношениях. Уставшая женщина раздражительна, не ласкова с мужем, не внимательна к детям. Она
Получите заслуженный минус, девушка. За предвзятость biggrin_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
В нашей семье так остро эта проблема не стоит.если я в отьезде,муж и посуду может помыть и щи приготовить....а так,мне приятно заботится о своем мужчине.это нисколько не раздражает.наоборот хочется вкусненько накормить.да и стирка,глажка в наше время не так утомительна.
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Валерия, а как у вас? Может, хватит о тяжелой женской доле. Много мужчин, которые разделяют обязанности с женщиной. Для стирки есть стиральная машина, для мойки посуды - посудомойка, для приготовления еды - мультиварка. Да и открою секрет, многие мужчинымс перечисленными обязанности справляются лучше многих женщин.
Молодец rolleyes_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ещё с древних времен мужчина ходил на охоту, забивал зверя и приносил в пещеру мясо и другой трофей. А женщина готовила еду, шила из шкур одежду, поддерживала огонь.
Так сама и ответила.smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Валерия, а как у вас? Может, хватит о тяжелой женской доле. Много мужчин, которые разделяют обязанности с женщиной. Для стирки есть стиральная машина, для мойки посуды - посудомойка, для приготовления еды - мультиварка. Да и открою секрет, многие мужчинымс перечисленными обязанности справляются лучше многих женщин.
Вы прям за мной повторяете слово в слово, Наталья sarcastic_rt_50.gif
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Мой покойный папа не мыл полы, не мыл посуду, не умел даже макароны сварить. Всё это всегда делала мама. Однако папа делал всю "мужскую работу": от заточки ножей до строительства дома. Никаких претензий друг к другу у родителей не было, т.к. Всё справедливо.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Извените если чем то задела. сообственно если тема не нравиться я и заставляю вас ее читать а уж тем более отвечать.... У меня...скажу так могло быть и лучше..но насколькро лучше пытаюсь разобраться...как то так( Запятых нет) писала выше
Меня сложно задеть.
Просто по своему мужчине или мужчинах подруг не следует делать вывод про большинство мужчин.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Домашними обязанностями нужно уметь делится, как впрочем и мыслями, чувствами, заботой и хорошим настроением. Не нравится делится, то можно делегировать)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Получите заслуженный минус, девушка. За предвзятость
Какой Вы мелочный, Виктор. happy_rt_40.png
Это тоже минуса заслуживает, я щщитаю. beee_rt_56.gif
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Валерия, а как у вас? Может, хватит о тяжелой женской доле. Много мужчин, которые разделяют обязанности с женщиной. Для стирки есть стиральная машина, для мойки посуды - посудомойка, для приготовления еды - мультиварка. Да и открою секрет, многие мужчинымс перечисленными обязанности справляются лучше многих женщин.
Не у всех есть посудомойки, мультиварки и даже стиралки...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Не у всех есть посудомойки, мультиварки и даже стиралки...
И?
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ещё с древних времен мужчина ходил на охоту, забивал зверя и приносил в пещеру мясо и другой трофей. А женщина готовила еду, шила из шкур одежду, поддерживала огонь.
ага.....а последние современные тенденции говорят о том, что такого разделения многие мужчины боятся, прикрываясь замечательной фразой "она на шее сидит и не хрена не делает"
хотя...имхо, когда в семье появляется ребенок, место женщины дома. Самая лучшая карьера и больше пользы для всех. ))
А работа, если невмоготу только домохозяйничать не должна быть в ущерб семье. и уж никак не быть способом прокорма всех домашних. получается же как раз-таки с точностью до наоборот. и дом должна содержать, и ребенком заниматься и зарабатывать так же как мужик. а иначе "нехорошая жена. невыгодная" )))))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Мой покойный папа не мыл полы, не мыл посуду, не умел даже макароны сварить. Всё это всегда делала мама. Однако папа делал всю "мужскую работу": от заточки ножей до строительства дома. Никаких претензий друг к другу у родителей не было, т.к. Всё справедливо.
У моих родителей так же...да и у меня, в моей семье, сей час также..А в прошлом браке все сама делала...печалька была.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
у меня муж занимался домашним хозяйством, готовил есть ( потому что ему нравилось) закидывал белье в стирку, пылесосил, а я занималась детьми, логопедией, массаж и прочее, некоторые дела мы делали вместе... после развода мне было тяжко и работать и готовить есть например( его обязанности легли на меня) поэтому пришлось к готовке припахать детей, например-Маш, иди следи за кастрюлей с водой, когда появятся пузырики, потом отсыпь в тарелку макарон, и их кинь в воду, то есть я руководила из за рабочего стола, а дети делали, потом когда уже в график вошла нормально, я стала сама все делать, но все равно дети помогали... я не знаю такого разделения на женские и мужские обязанности, увидел-сделал, а то сидят и ждут месяцами когда муж гвоздь вобьет, мозг ему чайной ложкой выедают, это же не рельсы перетаскивать, можно уж и самой как то сделать... и мужчина может так же себе и есть разогреть и белье в стирку закинуть,если видит что накопилось, ничего в этом страшного нет, просто все надо делать вместе
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
что началось?
Военные действия,Валерия.)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр