загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
20
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Ёлки-палки!!! Вы до сих пор в это верите?.... "Симфония открытий", для меня лично, приключилась в 1991 году, с распадом СССР. Мой батя (фронтовик), готов был заплакать, хотя слёз у него никто и никогда не видел. --Сынок, я что, жизнь зря прожил?.... --- спрашивал отец. -- Бать, не волнуйся.... -- успокаивал я. ----Ты же воевал за нашу Родину... Если бы не ты --- нашего поколения бы не было.... Но, осадок остался до сих пор.....
наркотики, немного рок-н-ролла..после них я верю во все шо угодно..нашими душными краснодарскими вечераме..
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Думаю перечень, того, что каждый из нас хоть с завтрашнего дня может начать делать можно продолжить. Намеренно не включал сюда тех мер которые следует принимать властям федеральным, региональным, муниципальным.
Это даже не маниловщина. Как варианты, по убыванию вероятности: паранойя, жертва пропаганды, кибервойска.. smile_rt_40.png
Во всех случаях, если таких будет большинство - мы все получим своё.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В продолжение поста (msg694156) этом смысле будет полезной не точная цитата из книги: Дмитрий Неведимов «Религия денег». Вспомните песню «С чего начинается Родина». Это песня о системообразующих точках привязки общества. Посмотрите на окружающие нас ежедневные примеры того, как различные общества и под-общества удерживают сознание своих членов в нужных точках привязки . Церковь делает это через нательный крест, молитвы перед принятием пищи и на ночь, иконы в доме, здания церквей на улиц
общность = бог..ну блин, есть в этом что-то
вот даже без всяких изысков по интернету, простынями текста и цитатами..
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В продолжение поста (msg694156) этом смысле будет полезной не точная цитата из книги: Дмитрий Неведимов «Религия денег». Вспомните песню «С чего начинается Родина». Это песня о системообразующих точках привязки общества. Посмотрите на окружающие нас ежедневные примеры того, как различные общества и под-общества удерживают сознание своих членов в нужных точках привязки . Церковь делает это через нательный крест, молитвы перед принятием пищи и на ночь, иконы в доме, здания церквей на улиц
я за любой кипиш, кроме голодовки и военного китайского вторжения в сибирь.
) мирно - пусть ассимилируют, я не против
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Другим хорошим примером удержания сознания в заданных точках привязки является армия. Она доводит до автоматизма подчинение установленному набору команд, заставляет вести жизнь по строго уставу, воспитывает святое отношение к боевому знамени, военной присяге, знакам воинского отличия и наградам.
Это в телевизоре, или прочитано где? Картинка слишком лубочная.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Наше утро начинается с телевизора
Не знаю, как у Вас, но оно у меня лично, начинается точно не с телевизора. Висит хрень на полстены, и работает в качестве будильника...
Пользуюсь этим гаджетом, если только надо посмотреть какое-нибудь кино...


Более того, открою Вам "страшную тайну". Мой одноклассник, с 1992 года работает на ТВ. Канал РТР. И, уж как оно создаётся, я от него наслышан. Посему и не смотрю....

"Зомбо-ящик", одним словом...
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
мирно - пусть ассимилируют, я не против
Ассимиляции не будет: китайцы народ практичный.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Ассимиляции не будет: китайцы народ практичный.
ее не будет - в принципе? потому что - холодно?)
или просто - сразу тупо в фарш перекрутят?))
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
или просто - сразу тупо в фарш перекрутят?))
Тупо в фарш. В Китае нет социалки, нет пенсий, нет пособий. Кто не в состоянии себя содержать - того съедят.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Это даже не маниловщина. Как варианты, по убыванию вероятности: паранойя, жертва пропаганды, кибервойска.. Во всех случаях, если таких будет большинство - мы все получим своё.
Помилуйте Александр, я совсем не понял того, что вы написали.

Я человек простой и сермяжный, для меня это слишком лаконично и витиевато.
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
я совсем не понял того, что вы написали.
Всё то Вы поняли, Николай. smile_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Всё то Вы поняли, Николай.
Не право, совсем ничего не понял ... Я не шучу.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Тупо в фарш. В Китае нет социалки, нет пенсий, нет пособий. Кто не в состоянии себя содержать - того съедят.
патриарх туда мотался..будут православные братья
шо за парадигма полуторамиллиардного бокассы?))
хотя жутковато уже просто от самой цифири..
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Так оно и было - помнится князь Владимир использовал религию для наведения хоть какого-то порядка в стране... Для этого разослал толковых людей по всему свету и на основании их докладов решил, что православие будет пожалуй оптимальным вариантом, а потом решение быстренько провел в жизнь...
это похоже на сказку wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 13.06.2015 00:48
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Временно, до утра, размещу тут другую историю ...
Валерий!!!
Дорогой Вы наш!!!

Зачем Вы привели эту стену текста псевдо-истории из Интернета???

Вас запросто могут обвинить в разжигании межнациональной войны! Оно Вам надо????

Теперь по делу. Приведённый выше текст, я (лично), считаю одной из версий всего происходящего. Не более того. Это не есть истина. Да, и что есть, истина, вопрошал Пилат, обращаясь к Христу.....

Теперь про евреев.
Есть у меня знакомые, иудейского вероисповедания.
Так вот, один из них даст фору многим русским. Уверяю Вас. С этим человеком я знаком более двадцати лет, и знаю о чём, и о ком говорю.
Более того, когда я хоронил своего старшего брата, этот человек ОЧЕНЬ здорово мне помог... И деньгами, и организацией, и многим...
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2015 23:39
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

Прав был, Михаил Афанасьевич....
Ох, как прав...

Вы уж извините....
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Теперь по делу. Приведённый выше текст, я (лично), считаю одной из версий всего происходящего. Не более того. Это не есть истина.
Нужно уметь проверять. Воспользуемся логикой.

1. Действительно, история верований на Руси закрыта. Практически, ничего не сохранилось. И в то же время за границей находят целые книги, созданные более тысячи лет назад.

2. Родословную "красна-солнышка" не принято пересказывать.

3. Доходят рассказы о варварстве и жертвоприношениях. Теперь понятно, откуда это, и зачем.

4. Книга написана грамотным стилем, можно сказать, с любовью. В ней много интересных фактов, которые и сейчас легко проверить.

5. Даже по интуиции не вижу противоречий. Только ругани много, но тут без неё, действительно, обойтись трудно dntknw_rt_60.gif

--

Приведу один яркий пример из области символов. Как Вы думаете, какой смысл имеют православные купола — основной архитектурный символ русских церквей? Что эти купола означают и выражают? Не знаете? Не странно ли Вам, уважаемый читатель, что эта тема закрыта для обсуждения? На самом деле ответ очень прост. Русские православные купола — это архитектурная форма выражения мужского фаллоса. Фаллический символ. Символ мужской силы, чувственности, любви, наслаждения, плодовитости, продолжения человеческого рода. Именно поэтому красота православных храмов осознается всеми на подсознательном уровне. Если вы посмотрите в Москве, на Красной площади на храм Василия Блаженного, то вы увидите самым явным образом, что эти фаллосы не обрезаны, ниже головок идут символические складки кожи. То же самое вы увидите в колокольне Ивана Великого Кремля, церквях Кижей и т. д.

Ну что же, мужской фаллос, гордо торчащий в небо, не худший подарок христианам от язычников. Еще один фаллический символ христиане заимствовали у язычников — обручальное кольцо. Само кольцо олицетворяет женскую вагину, палец — олицетворяет мужской фаллос. Одетое на палец, кольцо означает, что мужчина и женщина нашли друг друга и отныне живут вместе одной семьей. Прекрасный символ.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 13.06.2015 00:44
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

Воля Ваша. Вы взрослый человек, и естественно, имеете свою точку зрения...

Но...

Неподалёку от моего дома стоит церковь. Православная. Построенная в середине XIX века. Туда матушка моя наведывается, бабуля там бывала периодически, прадед мой туда захаживал...
И, я там бываю...
Свечки ставлю за "помин души", спится, знаете ли как то легче.... (спится -- от слова "спать")

Так вот. Все мои предки (что по линии матери, что по линии отца), были православными христианами. Родословную свою могу рассказать до пра-пра-деда. Но, это, лучше не здесь.
И я, естественно, православный.

Родился я бы, где-нить на Востоке, был бы мусульманином...
Я это всё к чему. Неважно кто и во что верит.
Аллах, Будда, Христос...


В ДУШЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧТО-ТО СВЯТОЕ!

И какие-то морально-этические нормы должны присутствовать. В каждом человеке...
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 13.06.2015 00:33
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Приведу один яркий пример из области символов. Как Вы думаете, какой смысл имеют православные купола — основной архитектурный символ русских церквей? Что эти купола означают и выражают? Не знаете? Не странно ли Вам, уважаемый читатель, что эта тема закрыта для обсуждения? На самом деле ответ очень прост. Русские православные купола — это архитектурная форма выражения мужского фаллоса. Фаллический символ. Символ мужской силы, чувственности, любви, наслаждения, плодовитости, продолжения человеческ
Вы уж меня извините, но это БРЕД...

Причём полнейший.....
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
ниже головок идут символические складки кожи. То же самое вы увидите в колокольне Ивана Великого Кремля, церквях Кижей и т. д.
Вот уж действительно бред написали.Это уже у Вас со смысловыми складками в голове проблемы.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
20
В теме "Понаехали тут - 2" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр