загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Понаехали тут - 2




Название предыдущей темы, было названо мной с иронией. Ибо, интонацию в печатном слове, передать нельзя. А жаль...
Я хотел сказать совсем не об этом.

Полемика развернулась не шуточная. В кучу свалили всё. Вероисповедание, качество русского языка, правительство, и всё остальное.

Причём, жители неМосквы. И, что самое удивительное, я приводил ссылки на свой пост годичной давности, какой БЫЛА наша Столица, никто об этом даже и не вспомнил....

Если пишет москвич (уж, извините, что угораздило меня родиться в этом городе), так это, как минимум снобизм... Любая фраза человека, родившегося и выросшего в Москве, воспринимается бОльшей частью населения, как красная тряпка для быка, из-за его места жительства...


Москвичи "зажрались"... Миллион раз я слышал эту фразу...
Они не зажрались. Уверяю вас. Они такие же рабочие люди, как и всё остальное население нашего бывшего СССР....

Я вас всех люблю!!!
Женщин целую!!!


А для всех остальных поясняю --- вот тема для обсуждения миграции, вероисповедания, правительства, моральных норм, и всего остального "понаехавших" не только в столицу, а во все остальные города нашей горячо любимой Родины....

Жители Дальнего Востока? Что скажете? Я в Советской Армии служил в ваших краях...
Владивосток, Хабаровск...
Китайцев в городах не видел... Было это, правда, в эпоху, СССР...

Новосибирск?
Чита?
Свердловск?
Оренбург?
Нижний Новгород?
Самара?

В общем, высказывайтесь....
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2015 23:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я вас всех люблю!!! Женщин целую!!!
Мне нравится,сударь,золотая середина Вашего поста.Благодарю!!!!!!!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Что делать ? Мир меняется.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что делать ? Мир меняется.
Не всегда, увы, в лучшую сторону...
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне нравится,сударь,золотая середина Вашего поста.Благодарю!!!!!!!
Не за что!
Обращайтесь)))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Не всегда, увы, в лучшую сторону...
Лучшая или худшая - мы не знаем. А людям свойственно идеализировать прошлое.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Не за что! Обращайтесь)))
Хочется,чтобы такие моменты на форуме были неожиданны. А не по просьбе с нашей стороны. smile_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Название предыдущей темы, было названо мной с иронией. Ибо, интонацию в печатном слове, передать нельзя. А жаль... Я хотел сказать совсем не об этом. Полемика развернулась не шуточная. В кучу свалили всё. Вероисповедание, качество русского языка, правительство, и всё остальное. Причём, жители неМосквы. И, что самое удивительное, я приводил ссылки на свой пост годичной давности, какой БЫЛА наша Столица, никто об этом даже и не вспомнил.... Если пишет москвич (уж, извините, что у
на самом деле. москвичей-работяг не видел. а вот то что многие из них неплохие люди это факт
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
на самом деле. москвичей-работяг не видел. а вот то что многие из них неплохие люди это факт
А Вы, простите, чем занимаетесь?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
на самом деле. москвичей-работяг не видел. а вот то что многие из них неплохие люди это факт
Плохо смотрели, видимо.)) Их оооооооочень много.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
на самом деле. москвичей-работяг не видел. а вот то что многие из них неплохие люди это факт
А можно поконкретнее,кто такой работяга?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А можно поконкретнее,кто такой работяга?
Тот, кто много работает. Я, например.))))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тот, кто много работает. Я, например.))))
Вот хотелось бы мнение Андрея услышать.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Плохо смотрели, видимо.)) Их оооооооочень много.
хорошо смотел,за 6 лет пару встретил
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тот, кто много работает. Я, например.))))
это трудоголик
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
хорошо смотел,за 6 лет пару встретил
Дубль два...

Простите, Вы чем занимаетесь?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
В Хабаровске было полно китайцев и 10 лет назад.
Но там вообще город молодой. Туда все понаехали ото всюду.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
это трудоголик
А по-моему, тот, кто много работает, - это трудяга. Равно работяга. Это синонимы.))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А можно поконкретнее,кто такой работяга?
разг. труженик, трудолюбивый человек, тот, кто много работает
Здесь стояли старики, работавшие всю жизнь, но которые уже никогда больше работать не будут, отцы семейств, честные работяги, обогатившие за свою рабочую жизнь не одного хозяина, они тоже никому не нужны. Илья Ильф, Евгений Петров, «Одноэтажная Америка», 1936 г
разг. то же, что рабочий Заслуженный мастер, Наумов выступал крайне редко, это был добрый, очень мягкий человек из той категории безответных, скромных работяг, для которых легче проработать целый день, чем сказать пятиминутную речь
Этимология[править]
Происходит от гл. работать и сущ. работа, из праслав. *orbota, от кот. в числе прочего произошли: древнерусск. робота «работа, рабство», ст.-слав. работа. Слав. *orbota восходит к праиндоевр. *orbhos; родств. готск. arbais «нужда», др.-верх.-нем. аrbеit (аrаbеit) ж. «работа, тягота, нужда
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
разг. труженик, трудолюбивый человек, тот, кто много работает Здесь стояли старики, работавшие всю жизнь, но которые уже никогда больше работать не будут, отцы семейств, честные работяги, обогатившие за свою рабочую жизнь не одного хозяина, они тоже никому не нужны. Илья Ильф, Евгений Петров, «Одноэтажная Америка», 1936 г разг. то же, что рабочий Заслуженный мастер, Наумов выступал крайне редко, это был добрый, очень мягкий человек из той категории безответных, скромных работяг, для которых л
А своими словами... ? ))))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А по-моему, тот, кто много работает, - это трудяга. Равно работяга. Это синонимы.))
работяга как я описал выше связано немного с другим определением. лично мое имхо- шахтер или пожарный это работяга,а менеджер по персоналу ,например,даже если работает по 20 часов в сутки это трудоголик
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
В теме "Понаехали тут - 2" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр