загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
"чтобы вижить в этом городе, я должен бегать быстрее чем они!"
Жил у меня брат в Сочи. Царство ему небесное...

Приезжая, ещё в 70-е годы в столицу, он постоянно задавал вопрос моему отцу:

--Куда они все бегут?....
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Оу! Продолжайте, и Вам дадут корзину печенек.
Ошибайтесь! Москва при всей своей мягкости и деликатности город очень и очень суровый.

Никто ничего не даст просто так, за красивые глаза или красивые и правильные слова. Хочешь печенек? Заработай, пойди и купи! А заработать там можно, если есть желание, и самое главное упорство.

Ну, а о том, что я писал, это так. По крайней мере в Красноярске, это так. Те кто здесь крутиться в московском ритме, живут не хуже москвичей.

Единственное, что я не так написал, так это не "трудятся в масковском ритме", а "крутятся в московском ритме" именно так будет праильно - "крутятся". Тогда смысл будет тот, что я вкладывал изначально. Смысл близкий, просто немного разные оттенки.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 12.06.2015 14:30
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Жил у меня брат в Сочи. Царство ему небесное... Приезжая, ещё в 70-е годы в столицу, он постоянно задавал вопрос моему отцу: --Куда они все бегут?....
Самое интересное, что бегут то ни куда, а почему. Просто по привычке! )))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Самое интересное, что бегут то ни куда, а почему. Просто по привычке! )))
Вы правы.

Я сам не могу медленно ходить...
А уж в метро....))) На нём надо уметь ездить....))))
Ритм этот, что-ли, чёрт его возьми...

Мне, и БЖ постоянно талдычила: "Мы никуда не опаздываем. Куда ты летишь?..."
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2015 13:16
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Вы правы. Я сам не могу медленно ходить... А уж в метро....))) На нём надо уметь ездить....)))) Ритм этот, что-ли, чёрт его возьми... Мне, и БЖ постоянно талдычила: "Мы никуда не опаздываем. Куда ты летишь?..."
Да ... уж...

Ритм, да. Знайте, он меня тонизировал, подхлестывал, бросал вызов, придавал сил и энергии. Здесь мне этого не хватает.
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ошибайтесь! Москва при всей своей мягкости и деликатности город очень и очень суровый.
Я не ошибаюсь. Печеньки будут не от москвичей.
Хотя, как знать: за гапоновщину платят не регулярно. ))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Я не ошибаюсь. Печеньки будут не от москвичей. Хотя, как знать: за гапоновщину платят не регулярно. ))
Александр, чесно говоря не до конца понимаю витиеватость вашей мысли, но скажу следующие.

Я не люблю брюзжания, и считаю брюзжащих за людей не мудрых. Какой от этого прок?

На людей, события и явления стараюсь смотреть насколько это возможно объективно и беспристрастно. Во всякой вещи и во всяком человеке есть хорошая и плохая стороны.

Поэтому мазать Москву и москвичей какой-то одной краской, будь то белой или чёрной, (не суть) не представляю для себя возможным. Это просто глупо. Повторюсь, это очень большой город и люди в нем живут очень и очень разные.

Убежден, что в свете той проблемы, что мы здесь обсуждаем, нам русским/руським людям (в самом широком смысле этого слова), нужно искать общих смыслов, а не того, что нас разединяет. Иначе мы получим не только Москвабад на месте столицы но и Азиопу, на остальной территории РФ.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 12.06.2015 14:13
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Я не ошибаюсь. Печеньки будут не от москвичей.
От москвича.

Николай из Красноярска всё правильно написал..

Он абсолютно прав. Толерантен, тык-скыть...

И на будущее.

Этот пост был создан для обсуждения проблем мигрантов, этноса, религий, культур, и всего остального.

Для всех городов нашей необъятной Родины....
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Иначе мы получим не только Москвабад на месте столицы но и Азиопу, на остальной территории РФ.
Ого!!!

Помните дворовую песню?

"...Лет триста Мамай нашу землю топтал,
А Дмитрий Донской его на...уй послал.
С тех пор не слыхать от Мамая вестей,
Как Дмитрий Донской надавал пиз...лей!..."

До сих пор, спьяни, исполняю её на гитаре...
Но она длинная..
И про Александра Невского там есть... И про Ивана Сусанина...
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2015 14:11
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Ого!!! Помните дворовую песню? "...Лет триста Мамай нашу землю топтал, А Дмитрий Донской его на...уй послал. С тех пор не слыхать от Мамая вестей, Как Дмитрий Донской надавал пиз...лей!..." До сих пор, спьяни, исполняю её на гитаре... Но она длинная.. И про Александра Невского там есть... И про Ивана Сусанина...
Не не слышал ... прикольно чё ...
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я не люблю брюзжания, и считаю брюзжащих за людей не мудрых. Какой от этого прок?
Так и я тоже, не люблю брюзжащих. А здесь одно брюзжание, и ни одного предложения.
Вы же ещё и успокоить всех стремитесь: всё хорошо, нужно только работать энергичней.
И не нужно, без оснований, приписывать мне стремление критиковать москвичей, поскольку я сразу сказал: москвичи заложники ситуации, на которую они не могут повлиять.
...
И исторический пример того, каков единственный ненасильственный путь решения таких проблем, я привёл, но видимо, Вы заняты были. smile_rt_40.png

http://ru.exrus.eu/K-voprosu-o-referendume-ob-ogranichenii-migratsii-v-Rossii-id52fb7b4fae2015106fd39b85

Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Не не слышал ... прикольно чё ...
Наслаждайтесь)))

На самом деле здесь приведён не совсем полный вариант, и манера исполнения, слегка другая...

Но, суть, та же самая...


ВНИМАНИЕ!!!!

ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!!!

БЕРЕМЕННЫМ, КОРМЯЩИМ ЖЕНЩИНАМ, РАВНО, КАК И ЛЮДЯМ С НЕУРАВНОВЕШЕННОЙ ПСИХИКОЙ,
ЭТО СМОТРЕТЬ НЕ НАДО!!!!



Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2015 14:33
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
на самом деле. москвичей-работяг не видел. а вот то что многие из них неплохие люди это факт
ура! Москвичи!!!!!!!!!!!! Оказывается мы неплохие!!!!!!!!!Эврика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
На людей, события и явления стараюсь смотреть насколько это возможно объективно и беспристрастно. Во всякой вещи и во всяком человеке есть хорошая и плохая стороны. Поэтому мазать Москву и москвичей какой-то одной краской, будь то белой или чёрной, (не суть) не представляю для себя возможным. Это просто глупо. Повторюсь, это очень большой город и люди в нем живут очень и очень разные. Убежден, что в свете той проблемы, что мы здесь обсуждаем, нам русским/руським людям (в самом широком смыс
Очень достойный ответ)
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
ура! Москвичи!!!!!!!!!!!! Оказывается мы неплохие!!!!!!!!!Эврика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оказывается, да...

Поздравляю Вас, Татьяна!!!

Мы очень хорошие люди)))
Как москвич москвичке)))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Очень достойный ответ)
Стараюсь, говорят, теперь за это дают печеньки ...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Стараюсь, говорят, теперь за это дают печеньки ...
Да запросто,в кафешке с ароматным чаем.Почему бы и нет. wink_rt_40.png Если это от души.
Я сама не люблю,когда люди брюзжат..Все им не так.Таким и в королевских хоромах что-то неугодно будет.Поэтому мне понравился Ваш ответ ранее.Моя работа связана с обычными людьми,коренными жителями.И очень много хороших людей встречаю.
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Оказывается, да... Поздравляю Вас, Татьяна!!! Мы очень хорошие люди))) Как москвич москвичке)))
Неужели!!!! И на нашей улице праздник!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile1_rt_40.png drink_rt_118.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Неужели!!!! И на нашей улице праздник!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наливай!!)))
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ivan, всё правильно вы сказали. По немецки четко, емко и по сути. ))) ресеект вам. Беда не в том, что они понаезжают в наши города, и даже не в том, что они на нас не похожи, а в том, что они формируют здесь свои паралельные социумы. Паралельные социумы, со своей религией, своей культурой, своим языком, своим отношением к социальным связям, коррупции и гигиене. Они используют нас как субстракт. Им не интересны ни Довлатов, ни Шехтель, ни Хомяков они даже не догадываются, кто все эти люди.
Пути решения проблемы официально, легально, по закон....... вот так вот с ходу, затрудняюсь. Трудно не скатиьься к эмоциям. Слишком уж на сегодняшний день наши общества демократезированы. Но как минимум одно решение вижу (не главное). Например отбытие наказания мигрантом (не гражданином). Все наверное помнят наш фильм "Хочу в тюрьму". Там место действия происходило, если не ошибаюсь в Швеции, уверяю что тюрьма в Германии не намного уступает по конфортности шведской. Положение дел такое, что иностранец совершивший преступление, наказание за которое менее 3,5 года, отбывает его по месту совершения преступления, т.е. здесь в Германии, Швеции, Франции,....... и т.п. А ведь большинство преступлений это воровство и хулиганка, редко ведь идут на убийства.
Вот и получается, что основной контингент пенициарных зовидений (мигранты) сидят на деньги законопослушных налогоплотельщиков припиваючи. А вот если бы можно было за эти т.н. незначительные преступления отправлять человека на Родину, то как минимум экономия бюджета ну и главное - уважение к закону.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
В теме "Понаехали тут - 2" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр