загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Москвичи в подавляющем большинстве своем нормальные, адекватные люди. Они очень и очень разные, есть всякие. Просто приезжая в мск, нужно и самому постараться быть человеком.
Спасибо Вам за Ваш ответ.

Нет плохих наций --- есть плохие люди...
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
а так-много их или не много-есть спрос на их труд-вот и все
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Помню, что они при виде собственной фотографии приходили в ярость, поэтому документов не имели)
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Ekaterina, Россия, Москва:

Честно?
ВЫ это помните?...
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Как 2х2=4 ) А чо такого?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ну,может))))хотя в Анадыре и на Сахалине,Хабаровске,Новосибирске,Ростове-на-Дону,Сочи,Самаре их более чем предостаточно))))города меньше и их поменьше немного)))
Ну, так-то Красноярск миллионник ... )))

Знайте, здесь конечно тоже хватает. Но вот по ощущениям не критично.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 12.06.2015 00:47
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну, так-то Красноярск миллионник ... ))) Знайте, здесь конечно тоже хватает. Но вот по ощущениям не критично.
ну,ладно-ладно))уговорили)ощущения просто разные у всех )мне как-то в Бирюлево ощущалось критично,а в Медведково очень даже ничего))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Ekaterina, Россия, Москва:

Восхищаюсь Вашей памятью, и любовью к литературе!!!!

Браво, сударыня!!!!

Я в Вас влюбился!!!....
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ну,ладно-ладно))уговорили)ощущения просто разные у всех )мне как-то в Бирюлево ощущалось критично,а в Медведково очень даже ничего))
Да ладно, Бог с ними. И их конечно жалко, не от хорошей жизни брасают юг и едут жить и работать в скотских совсем условиях.

Просто от всего этого неустройство большое выходит, а исправить ситуацию уже очень сложно. Но можно! Нужно надеятся на лучшее и делать шаги в этом направлени.
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Восхищаюсь Вашей памятью, и любовью к литературе!!!! Браво, сударыня!!!! Я в Вас влюбился!!!....
А я всегда говорила: читайте классику !

Ну, и мерси Вам)
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для меня очень важен тот момент,когда честно выполняют свой работу. А таких москвичей я видела достаточно.
Дело не в том, работяги москвичи или нет. Дело в оплате их труда и труда других россиян. У меня друг был, менеджер в банке в Иловле Волгоградской области. Работал по кредитам и по консультациям. Получал 15 тысяч в месяц. А в отделении того же банка в Москве по кредитам был отдельный человек и по консультациям - отдельный. И получали они по 100 тысяч в месяц. То есть он, работая за двоих, получал 15 тысяч, а те - по 100 тысяч? А какого хрена, спрашивается, такая дискриминация по регионам? И так во всех сферах: в Москве - офигительный заработок, а в отделениях по России - мизерный. Вот за это и не любят москвичей. Тем более, что московские компании всё больше и больше идут в регионы.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Тверь (автор поста) 12.06.2015 01:15
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
А в отделении того же банка в Москве по кредитам был отдельный человек и по консультациям - отдельный. И получали они по 100 тысяч в месяц.
столько знакомых работают в разных банках Москвы и на вышеуказанных постах тоже-но столько не получают))) smile1_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Дело не в том, работяги москвичи или нет. Дело в оплате их труда и труда других россиян. У меня друг был, менеджер в банке в Иловле Волгоградской области. Работал по кредитам и по консультациям. Получал 15 тысяч в месяц. А в отделении того же банка в Москве по кредитам был отдельный человек и по консультациям - отдельный. И получали они по 100 тысяч в месяц. То есть он, работая за двоих, получал 15 тысяч, а те - по 100 тысяч? А какого хрена, спрашивается, такая дискриминация по регионам? И так в
Да есть такое и не любят.

Только вот странное дело, в чем именно тут конкретный москвич или житель столицы виноват? Есть возможность заработать, он и зарабатывает.

А что, кто из нас свое упустит если будет такая возможность?
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Только вот странное дело, в чем именно тут конкретный москвич или житель столицы виноват?
А жители регионов и на хозяев московских компаний злятся, и на москвичей, что те больше получают из-за того, что в Москве живут. Всё в кучу smile1_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
А жители регионов и на хозяев московских компаний злятся, и на москвичей, что те больше получают из-за того, что в Москве живут. Всё в кучу
Да но люди то конкретные не виноваты, это модель развития такая. Всё через ж.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
не у всех в Москве хороший уровень жизни-с проездом на метро в 50 руб и ценой ,например ,на томаты-почти 200 р за кг-очень сложно прожить на 15 000 р)моя сестра ,например,в г Таганрог-при зарплате 23 000 в месяц-вполне норм живет))проезд там от 7 до 12 руб,1 кг яблок-40 руб,картошка-20 р за 1 кг,мясо(говядина)-200 р за 1 кг ,у подруги в том же городе зарплата 45-у ее мужа примерно такая же зарплата -что позволило им построить хороший кирпичный дом в 2 этажа и иметь 2 машины)
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Понаехали тут - 2 Название предыдущей темы, было названо мной с иронией. Ибо, интонацию в печатном слове, передать нельзя. А жаль... Я хотел сказать совсем не об этом. Полемика развернулась не шуточная. В кучу свалили всё. Вероисповедание, качество русского языка, правительство, и всё остальное. Причём, жители неМосквы. И, что самое удивительное, я приводил ссылки на свой пост годичной давности, какой БЫЛА наша Столица, никто об этом даже и не вспомнил.... Если пишет москвич (уж
Хотел высказаться ещё в первой теме но неуспел, уже пятнадцать страниц было, не стал встревать. Уж как то злободневная, актуальная тема. Так вот, проблема миграции не только проблема отдельно взятой Москвы, аналогично происходит во всей Европпе, только с небольшими различиями. Для наглядности плпробую загрузить свою фотку, на днях по случаю сделал из машины.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Хотел высказаться ещё в первой теме но неуспел, уже пятнадцать страниц было, не стал встревать. Уж как то злободневная, актуальная тема. Так вот, проблема миграции не только проблема отдельно взятой Москвы, аналогично происходит во всей Европпе, только с небольшими различиями. Для наглядности плпробую загрузить свою фотку, на днях по случаю сделал из машины.
Жаль, фотка не грузиться. Попробую так изложить. На мой взгляд общее нетерпение к мигрантам (что к московским, что к европейским, например к немецким) из за их доменирования их субкультуры над аборигенами. Это химера, раковая опухоль. Т.е. изначально меньшинство, не интегрировавшись, не ассимилировавшись в общество застовляет жить это общество по своим законам в угоду собственным интересам. В Европ
пе это произошло потому, что европейцы стали в какой то момент заложниками собственной демократии. Малейшее сопротивление химере грозит обвинением в расизме или как минимум в нетоллеранстве.
А главное различие в том, что в Москву (в Россию) едет в основном трудовая миграция, т.к. на сколько я знаю, в России нет или не платится так активно социальное пособие, как это происходит в той же например Германии. Здесь в основном миграция за халявой, ради пособия.
Ну и общее у этих мигрантов и у тех это химера.
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Люди на работах как правило не интересуются кто есть кто.Кто москвич ,а кто приехал и осел..Просто поголовно решили что москвичи сидят и в ус не дуют..Я сама москвичка и работаю уборщицей в 3 местах из за того что на основной работе в отпуске по уходу и пособие такое шикарное что жить на него не возможно.А с мелким сильно не разбираться Так вот многие считают что я приезжая и у меня нет ничего за душой и мне некуда деваться.+мой внешний вид всех столик сбивает..Так что внешность обманчива и в душу многие к себе не пускают.
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
А жители регионов и на хозяев московских компаний злятся, и на москвичей, что те больше получают из-за того, что в Москве живут. Всё в кучу
В начале 00-х работали мы с одним заводом в Ульяновске. До поры до времени все шло нормально, потом кто то им сказал, сколько мы здесь зарабатываем. И началась всем известная песня, чуть ли не до забастовки. Ну что делать, милости просим, взяли десяток человек желающих, сняли им квартиры(в 15 мин. ходьбы от офиса, а я в то время 2 часа на дорогу тратил в один конец), пожалуйста, трудитесь, зарабатывайте! Никто даже полгода не вытерпел, кроме двух девочек, которые удачно себе кавалеров быстренько нашли (и цель их приезда в этом и заключалась, как одна потом сказала). Уже давно не секрет, какой здесь уровень жизни, а еще и ритм жизни, о котором почему то никто не говорит, но который не всякий выдерживает, привыкший к размеренности и однообразию. Мы долго потом смеялись, приехали, думали здесь только зарплату получают, а оказалось еще и работать надо, как ни странно, вот и вернулись восвояси. И причем здесь хозяева компаний и жители столицы?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
В теме "Понаехали тут - 2" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр