загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Работающая мама с ребенком до 3х лет
Страницы:
1
2
3
4
5
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Раньше работала на теплоходах, там особая среда, люди полгода живут и работают в тесном коллективе,молодежь, естественно, романы, беременности. Только обучишь девочку работать, она в декрет уходит. И один владелец теплохода устроил на своих судах специальные комнаты для малышей, нанял воспитателей.Мамочки утром перед работой деток туда относили и спокойно занимались делами.В свободную минутку заходили проведать малышей, поиграть. На эти суда очередь была из мамочек. На других теплоходах были и такие ситуации, когда мама-повар приносила малыша на кухню, ставила большую кастрюлю, туда одеялко и ребенка с игрушками. Такой импровизированный манеж.И сидит он там весь рабочий день.))Дети постарше все в ресторане в междусменок. Помогают мамам столы сервировать, тут же и играют, песни поют, рисуют. Но это особая среда, там по другому не получается. И жизнь и работа очень тесно переплетены.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Интересная тема. Лично я всегда против детей на работе. Они очень отвлекают, когда к нам в офис захрдит кто-то с детьми - вообще все сбивается. И еще вот прихожу за мясом в павильон - а там в углу сидит мальчик, играет в какую то веселую ферму и дышит этим мясом, мерзнет от холода с улицы, и сколько раз в день хлопают эти двери... Мне жаль таких деток - он должен по-другому проводить время, мое мнение. А вот детский сад на работе - это супер, рада, что они редко, но существуют и функционируют, я бы к такому работодателю с удовольствием пошла бы, даже если пришлочь бы менять профессию!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вот детский сад на работе - это супер, рада, что они редко, но существуют и функционируют, я бы к такому работодателю с удовольствием пошла бы, даже если пришлочь бы менять профессию!
согласна) актуальная тема, и не на каждую работу ребенка стоит брать.
Но удивилась, что вы готовы приобрести новую профессию ради такого дела. Если не секрет, кто вы по профессии и кем готовы стать, если к новой работе прилагался бы дс?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мой работодатель на такое точно не подпишется....) Хотя практика яслей в крупных компаниях за рубежом активно применяется...почему бы и у нас не ввести такую - особенно, для работников госорганизаций было бы актуально. Наверняка декретные у них не комильфо
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр