загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" КОГДА ЖЕНА УШЛА или Почему одинокие мужчины умирают раньше
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
прочитала вот всё что писали.... и грустно и смешно! ДА Я ОДНА С ДОЧЕРЬЮ! ДА МНЕ ТЯЖЕЛО ФИНАНСОВО ))) ИНОГДА НЕ СХОДИТСЯ ДЕБЕТ С КРЕДЕТОМ, И КВАРТИРА СЬЁМНАЯ, И РАБОТА ДОВОЛЬНО ДАЛЕКО ОТ ДОМА!!!И УСТАЮ ИНОЙ РАЗ КАК ЛОШАДКА))) НО КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!! СЧАСТЛИВА ОТ ТОГО ЧТО ЕСТЬ МАЛЫШКА, Я УВАЖАЮ ЕЁ ОТЦА-ЗА ТО ЧТО ОН УЙДЯ ИЗ МОЕЙ-НАШЕЙ ЖИЗНИ НАМ НИЧЕГО НЕ ДАЛ НО И НЕ ОТНЯЛ У НАС НИЧЕГО! Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА, ВЕРЮ Я- ЧТО ЗАВТРА ТОЧНО БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА! ВЫ ВСЕ МЕНЯ ПРОСТИТЕ ЧТО НЕТ ВО МНЕ НИ ОБИДЫ НИ ЗЛОСТИ К ОТЦУ МОЕЙ ДОЧЕРИ.И К МУЖЧИНАМ ВООБЩЕ Я ОТНОШУСЬ СОВЕРШЕННО АДЕКВАТНО И ПОЛОЖИТЕЛЬНО,НЕ ЖДУ И НЕ ИЩУ В ВАС СПОНСОРОВ. СТАРАЮСЬ ВОСПРИНИМАТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ТАКИМ КАКОВ ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ А НЕ В ФОРУМАХ,ТЕМАХ.... ГЛУПОСТИ ЭТО... НАДО ЖИТЬ НЕ ВИРТУАЛЬНО А ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОСТИ!!! МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ ВЫ НА ДАННЫЙ САЙТ ПРИШЛИ КУСАТЬ И ОБИЖАТЬ ДРУГ ДРУГА??? ЛЮБИТЕ И УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУЖКУ!
Нино, умница, сплошной позитив. Мне тоже непонятна вселенская обида Фёдора на женскую половину человечества и государство, которое ну всё только для матерей делает! Ни меня, ни Фёдора, ни кого другого ни государство, ни общество не заставляло рожать детей. Это был личный выбор каждого из нас. Чего ныть?
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ни меня, ни Фёдора, ни кого другого ни государство, ни общество не заставляло рожать детей. Это был личный выбор каждого из нас. Чего ныть?
ИМХО, ИМХО, ИМХО - это дверь к решению этой задачи.

Неспособность принять на себя ответственность за свои собственные решения (или вообще перекладывание решений за свою жизнь на других) - это называется словом "инфантильность".

А ключ к этой двери Фёдор тоже имеет, он у него в руках. Насколько я понимаю, родители эту дверь закрыли, и ключ дали ему в руки.

Но чтобы эту дверь открыть, реально (без иронии) нужно большое мужество. Очень большое. Дай бог его в себе найти.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2011 09:36
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
МДААА.... Все пересрались, с огромным удовольствием нашли кого и как поунижать... Коллектив подобрался...
Я лично увидел конструктивную мысль в том, благодаря чему все мы здесь. Попытку найти причину в том что случилось с обществом. А с обществом проблемы, или есть не согласные готовые сказать что общество здорово!? Это правильно что мужчины обсуждают женщин а женщины мужчин, или каждый пол должен обсуждать только свой!?
Что за хрень лазить в анкету и обсуждать как одеты дети, фин.положение обладателя анкеты!? Я вижу что все вы тут одеты от Прада, ведь это так легко!? Не стоит судить людей, на себя посмотрите, сами то вы что сделали как не обосрали человека!? Что лучше себя считаете!?
Я вот полностью согласен что общество придумав многие законы исказило представление о семье. Когда был только домострой то все (М и Ж) знали что поддержка может быть только от близкого человека. Мужик вкалывал а баба за домом смотрела. Убери одну цепочку этого звена и всё развалиться. Женщина на мужа как на кормильца молилась а мужчина берёг женщину как гаранта семейного счастья. А теперь это пошатнулось, точнее сказать вообще развалилось, от этого все мы здесь и дальше будет только хуже, этому мы невольно и детей своих учим. Раньше земля давалась что бы прокормиться а теперь пособия и т.д.
И милые женщины, не надо говорит что в этом виноваты мы мужчины, как и на оборот, виноваты все!!! А часто звучащее высказывание что мужики мол спились, садятся на шею жены и ноги свешивают не прокатит smile1_rt_40.png Сто лет назад ещё на Руси пьянства не было... А если не хватает ума мужчину правильно стимулировать для достижения цели, то это ваша проблема, ум развивайте а не знания... Сейчас тапки полетят, мол а почему вас стимулировать надо... А закон природы такой...
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Сейчас тапки полетят, мол а почему вас стимулировать надо... А закон природы такой...
А где можно информацию на тему этого закона почитать?
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Иван, Россия, Москва:

А головой подумать!? Что первостепенно, ум или разум!?
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
А головой подумать!? Что первостепенно, ум или разум!?
Так вот я головой и думаю. Закон - это не то, что я вижу в жизни (это всё субъективизм), это то, что является объективной реальностью, он доказывается, и практически наблюдается.

А то получается, что кто-то заявил закон "мужчины XXX", кто-то "женщины - YYY", а кто-то еще законы какие вывел. Только это не законы и к научной точке зрения отношения не имеет. Это называется "точка зрения".

Вы написали "закон природы". Я в ответ спросил - а кто его открыл, где можно про этот закон почитать? Без эмоций, как информацию?

А если эмоции - то какой-же это закон? Человек в эмоциях субъективен - это слабо сказано...
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Я ещё могу поискать текст написанный в умной книге,доказанный и наблюдавшийся закон природы, о том что собачки сношаются для продолжения рода!? А то пока в книгу или научный труд не глянем, не поверим... Надо!?
Так что же первостепенно, ум или разум? Теперь уже лично для вас!
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Знаете, может быть очень смешно скажу, но вот когда-то все люди истово верили, что Солнце вращается вокруг Земли... И в богов, то одного, то другого... А дети появляются, потому что люди много молятся... И никто когда-то не знал, что это от того, что они с-сом занимаются... (это вообще отдельный очень большой вопрос, и на него нет точного ответа - зачем у людей, в отличие от всех остальных млекопитающих, овуляция происходит скрытно?)

И научный метод, вообще-то, держится на критерии верифицируемости Поппера. Когда кто-то ставит под сомнение "общепринятую истину".

Про собачек - ну сношаются, ну и что? Или вы хотите сказать, что собаки-суки "стимулируют" кобелей "для достижения своих целей"?

Давайте я тогда про собак вам вопрос тоже задам, если так всё просто с половым размножением даже и животных (уж про человека молчу) - а у собак встречается гомос-суализм? А зачем, с какой целью у собак существует "замок" после спаривания, хотя это очень опасно с эволюционной точки зрения? А как сука выбирает кобеля, с которым спариваться, из стаи? А почему собаки произошли от волков, но не формируют устойчивой семьи, на каком этапе эволюции было потеряно это умение и с какой целью?...

Мне ваша формулировка закона непонятна, я такого не наблюдаю, вот и спрашиваю. А вы даже примера привести не можете, уводите разговор на другую тему, ссылаясь на то, что этот закон "общепонятен". Ваше же предложение выше говорит о том, что вы ожидаете, что _много_ людей будет с этим несогласны. Я здесь вижу не логику, а паралогичность.

Доказательства закона приведите, если хотите подтвердить свою точку зрения.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
А если не хватает ума мужчину правильно стимулировать для достижения цели, то это ваша проблема, ум развивайте а не знания... Сейчас тапки полетят, мол а почему вас стимулировать надо... А закон природы такой...
А тут нет ничьих проблем...Естьмужчины со слабым характером и отсутсвием стремления к чему либо...И тут хоть устимулируйся. Вы сейчас об идеальной ситуации: о победах мужчин-воинов в великих войнах ради женщин. Есть и сейчас такие мужчины для которых женщина стумул...но приоритеты не для всех таковы, к сожалению. Также как и женщины научились обходится без мужчин. Это неправильно, но это факт.
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
И ещё - если так всё просто, вы, например, про "спермовую войну" знаете?
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
МДААА.... Все пересрались, с огромным удовольствием нашли кого и как поунижать... Коллектив подобрался... Я лично увидел конструктивную мысль в том, благодаря чему все мы здесь. Попытку найти причину в том что случилось с обществом. А с обществом проблемы, или есть не согласные готовые сказать что общество здорово!? Это правильно что мужчины обсуждают женщин а женщины мужчин, или каждый пол должен обсуждать только свой!? Что за хрень лазить в анкету и обсуждать как одеты дети, фин.положение обладателя анкеты!? Я вижу что все вы тут одеты от Прада, ведь это так легко!? Не стоит судить людей, на себя посмотрите, сами то вы что сделали как не обосрали человека!? Что лучше себя считаете!? Я вот полностью согласен что общество придумав многие законы исказило представление о семье. Когда был только домострой то все (М и Ж) знали что поддержка может быть только от близкого человека. Мужик вкалывал а баба за домом смотрела. Убери одну цепочку этого звена и всё развалиться. Женщина на мужа как на кормильца молилась а мужчина берёг женщину как гаранта семейного счастья. А теперь это пошатнулось, точнее сказать вообще развалилось, от этого все мы здесь и дальше будет только хуже, этому мы невольно и детей своих учим. Раньше земля давалась что бы прокормиться а теперь пособия и т.д. И милые женщины, не надо говорит что в этом виноваты мы мужчины, как и на оборот, виноваты все!!! А часто звучащее высказывание что мужики мол спились, садятся на шею жены и ноги свешивают не прокатит Сто лет назад ещё на Руси пьянства не было... А если не хватает ума мужчину правильно стимулировать для достижения цели, то это ваша проблема, ум развивайте а не знания... Сейчас тапки полетят, мол а почему вас стимулировать надо... А закон природы такой...
Еще подумала. Ваш закон наверное дейсвиует если мужчина " чистый лист" со здоровыми мужскими амбициями. Но к сознательному мужскому возрасту многие задатки нормальных мужских амбиций уничтожены системой воспитания, образования и навязанными обществом нормами. А если сюда еще добавить несколько неудачных союзов. Никакие стимулы уже не помогут..пьянство, амебность и т.д. Немногие сохраняют нормальные врожденные мужские качества. Про женщин аналогично. так что не работает ваш закон в современном обществе.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Если почти все женщины и почти все мужчины уже не так нормальны, как в мифические "старые добрые времена", может пора изменить критерий нормальности и перестать нас всех за уши тянуть к тому, старому?
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Про женщин аналогично. так что не работает ваш закон в современном обществе.
Так и не работал никогда "для всех". Иначе бы мы в пещерах сидели, дрожа от холода и голода.

К счастью, многие мужчины (и женщины) "достигают целей" самостоятельно, и в областях, весьма далеких "от гендерных побоищ" (и стимуляций партнёра). И ими двигают мотивы, уже давно отошедшие от "борьбы полов". Так же как и их самооценка зависит от их собственных достижений, а не от оценок "потенциальных половых партнёров".

Но там такая формулировка, что я вижу и другие варианты понимания вложенного в него смысла - поэтому и спрашиваю.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Так и не работал никогда "для всех". Иначе бы мы в пещерах сидели, дрожа от холода и голода. К счастью, многие мужчины (и женщины) "достигают целей" самостоятельно, и в областях, весьма далеких "от гендерных побоищ" (и стимуляций партнёра). И ими двигают мотивы, уже давно отошедшие от "борьбы полов". Так же как и их самооценка зависит от их собственных достижений, а не от оценок "потенциальных половых партнёров". Но там такая формулировка, что я вижу и другие варианты понимания вложенного в него смысла - поэтому и спрашиваю.
Я согласна с Вами. Что не надо искать причины в половой принадлежности. Надо искать причины в собственных головах.

А спорить работал закон или нет когда то бесполезно..мы так и не увидели формулировки закона и каждый понял его по своему. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2011 13:01
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
А если про Россию говорить, - у нас постоянно происходит "отрицательный отбор", невезуха какая-то...

Если про последние сто лет говорить, то у нас с революции пьяниц, убийц и дегенератов "тянут вверх" и поощряют (соответственно, они и размножаются), а элиту страны периодически вырезают - сначала в 17, потом в 37, потом в 41. А после только чуть-чуть генофонд восстановился, - так теперь такие условия, что вся эта элита просто вынуждена уезжать! А им [власти] этого и надо, чтобы алкаши за Путина голосовали...

Вы статистику эмиграции за последние годы знаете? Про новую волну, которая захлестнула Россию? Другим странам наши родные дегенераты не нужны, им умных подавай, вот они их и забирают!

Неудивительно, если так над людьми издеваться, что результат будет плачевный... для народа.
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Ксения, Россия, Пермь:

А может стоит не критерии нормальности менять а систему выправлять что всё это породила!? Начнём каждый с себя, сыновей учить быть сильными и добрыми, дочерей нежными и заботливыми!? Сильная женщина это хорошо, а если ещё и умная то это хорошо в двойне... Но мужчины должны оставаться мужчинами а женщины, женщинами.
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Иван, Россия, Москва:

Ой, убедили умными словами, я таких то и не встречал!!! Не буду убогий с вами спорить, слов боюсь не подобрать. Это ни чего что я тут иногда мысли высказываю, можно? Ну хоть иногда, когда Ваш интеллект отдыхает. Буду подложкой для ваших слов умных, что бы контраст был виден. Конечно в вашу пользу!!!
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
А может стоит не критерии нормальности менять а систему выправлять что всё это породила!? Начнём каждый с себя, сыновей учить быть сильными и добрыми, дочерей нежными и заботливыми!? Сильная женщина это хорошо, а если ещё и умная то это хорошо в двойне... Но мужчины должны оставаться мужчинами а женщины, женщинами.
Эх куда Вы замахнулись..на систему)) Есть такое выражение :" не пытайся изменить весь мир, начни с себя.." я бы добавила .."..а дети к тебе подтянутся".
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
А если про Россию говорить, - у нас постоянно происходит "отрицательный отбор", невезуха какая-то... Если про последние сто лет говорить, то у нас с революции пьяниц, убийц и дегенератов "тянут вверх" и поощряют (соответственно, они и размножаются), а элиту страны периодически вырезают - сначала в 17, потом в 37, потом в 41. А после только чуть-чуть генофонд восстановился, - так теперь такие условия, что вся эта элита просто вынуждена уезжать! А им [власти] этого и надо, чтобы алкаши за Путина голосовали... Вы статистику эмиграции за последние годы знаете? Про новую волну, которая захлестнула Россию? Другим странам наши родные дегенераты не нужны, им умных подавай, вот они их и забирают! Неудивительно, если так над людьми издеваться, что результат будет плачевный... для народа.
1. А если говорить не про крайние 100 лет?
2. Почему точкой отсчета взят 17-й, а не 14-й?
3. Кого Вы подразумеваете под "элитой"?
4. Откуда эта "элита" взялась в 37-м после 17-го, и, тем более, в 41-м после 37-го?
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Сто лет назад ещё на Руси пьянства не было...
Почитайте, например, Чехова, если не ошибаюсь, рассказ называется "Мужики".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр