загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надо или не надо быть замужем?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот что-что, а Питер не люблю.
Почему?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия писала:
Почему?
Холодно, мокро, много памятников архитектуры в плохом состоянии
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я там не была Верю что там хорошо, и особенно климат Но языковой барьер и снова новая страна.. нет, не думала об этом даже
Какой барьер? biggrin_rt_40.png русский знают все,да и русских школ хватает,а мне переехать с дочкой,проблема языка есть
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Какой барьер? русский знают все,да и русских школ хватает,а мне переехать с дочкой,проблема языка есть
Все равно молдавский надо знать же наверное dntknw_rt_60.gif
Я вот на Донбассе росла, в русскую школу ходила, ВУЗ на русском заканчивала, но знаю что без знания укр. ни один документ не заполнишь там, и даже в русской школе и русском классе русский язык был ОДИН урок В НЕДЕЛЮ.
Про Молдавию я просто не в курсе, никогда не думала об этом. dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Но не сходились наши взгляды на совместное проживание, трату денег и отдых.
Жмотом был?
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Все равно молдавский надо знать же наверное Я вот на Донбассе росла, в русскую школу ходила, ВУЗ на русском заканчивала, но знаю что без знания укр. ни один документ не заполнишь там, и даже в русской школе и русском классе русский язык был ОДИН урок В НЕДЕЛЮ. Про Молдавию я просто не в курсе, никогда не думала об этом.
Да фигня все это,все решаемо
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Да фигня все это,все решаемо
Может быть smile1_rt_40.png
При желании вообще ВСЕ решаемо comando_rt_82.gif smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 08.04.2016 21:47
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Жмотом был?
Нет. Он из тех, кто не "потребитель" как многие из нас. Тоже имеет право быть.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Может быть При желании вообще ВСЕ решаемо
Вот именно drink_rt_118.gif noroc
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот именно noroc
drink_rt_118.gif
а ты что пьешь? blush_rt_40.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а ты что пьешь?
Вино конечно biggrin_rt_40.png самогон не люблю
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет. Он из тех, кто не "потребитель" как многие из нас. Тоже имеет право быть.
Значит жмот biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Значит жмот
Я бы так не сказала. Если покупает, то хорошую вещь.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну хорошо. Допустим, вы живете в таком то городе. У вас есть, где жить, у вас есть работа, есть стабильность, ваш ребенок ходит в дет.сад/школу. То есть у вас все налажено и упорядочено. И тут появляется некто. Но, допустим, не из вашего города, а вообще откуда то издалека. И вот типа он вас любит-не может, и начинает склонять переехать к нему. Дабы жить вместе. А у вас в вашем городе, помимо стабильности, еще и родных куча. А там, куда вас зовут - вообще никого. Теперь вопрос. Вы сорветесь
Я срывалась дважды. Первый - из родительского гнезда уехала замуж на Украину. Второй - осталась с любимым мужчиной на Крайнем Севере (отказавшись от квартиры в центре Питера, высокооплачиваемой работы, перспектив карьерного роста и пр.)
Сейчас в моем маленьком городке у меня все налажено и упорядочено)) я живу в ЗАТО, качество жизни тут на высоте, не смотря на территориальную отдаленность от центра. даже малейших проблем со всесторонним образованием детей, мед. обслуживанием, жильем, заработной платой и всем остальным, что определяет стабильность существования, тут у меня просто нет! но, несмотря на это, я готова уехать отсюда в любой незнакомый мне край, чтобы начать строить очередной этап своей жизни (и скоро уеду!))
Но я не считаю себя безумной wink_rt_40.png Я ничего не потеряла, "срываясь заре на встречу", наоборот, я приобрела бесценный жизненный опыт, мудрость, гибкость и другие качества, которые теперь помогают мне выстраивать гармоничные отношения с самыми разными людьми, чувствовать себя уверенно и спокойно в самых разных ситуациях, легко и эффективно решать проблемы и далее по списку smile1_rt_40.png И мои дети, я считаю, ничуть не пострадали от этой "нестабильности". Перемена места жительства, школы, окружения, при правильной поддержке родителей, всегда только плюс для ребенка в социализации его личности.
Конечно, я не призываю остальных к подобным экспериментам над собой sarcastic_rt_50.gif
Но и считать непреодолимым барьером какие-то вполне решаемые моменты, убеждена, не стоит. Это глупо, так и жизнь пройдет, а она у нас одна))
Вопрос, кто к кому переедет, легко обсудить и выбрать вариант, который устроит обоих. Изначально накручивать себя возможной неудачей, бояться остаться без поддержки родных, раздувать страхи потерять что-то или прогадать в чем-то, быть ко всему подозрительной, во всем видеть подвох - это тупиковое мышление. имхо.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Я срывалась дважды. Первый - из родительского гнезда уехала замуж на Украину. Второй - осталась с любимым мужчиной на Крайнем Севере (отказавшись от квартиры в центре Питера, высокооплачиваемой работы, перспектив карьерного роста и пр.) Сейчас в моем маленьком городке у меня все налажено и упорядочено)) я живу в ЗАТО, качество жизни тут на высоте, не смотря на территориальную отдаленность от центра. даже малейших проблем со всесторонним образованием детей, мед. обслуживанием, жильем, заработно
Да, ваша история впечатляет ))
Каждому свое, как вы верно подметили.
Я крайне не люблю и не желаю ставить на кон все неизвестно ради чего.
Я очень осторожная. Я не люблю рисковать, я даже азартные игры не люблю.Я не люблю экстрима и риска жизнью.
Если у меня в жизни есть упорядоченность и стабильность, я не собираюсь это все подставлять во имя эфемерной идеи )))
Такие люди, как вы,меня удивляют, про таких людей показывают передачи ( на основе их жизненной истории ) и пишут в разных печатных изданиях.
Эти люди всегда на грани и неизвестно, какой билет они вытянут. Меня это не привлекает )))
От добра добра не ищут. Если все хорошо, зачем резко и кардинально все менять ? Может стать все плохо... И вы правы, живем один раз, и глупо было самой напрашиваться на непонятные приключения, которые могут закончиться неизвестно чем )))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.04.2016 05:37
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, ваша история впечатляет )) Каждому свое, как вы верно подметили. Я крайне не люблю и не желаю ставить на кон все неизвестно ради чего. Я очень осторожная. Я не люблю рисковать, я даже азартные игры не люблю.Я не люблю экстрима и риска жизнью. Если у меня в жизни есть упорядоченность и стабильность, я не собираюсь это все подставлять во имя эфемерной идеи ))) Такие люди, как вы,меня удивляют, про таких людей показывают передачи ( на основе их жизненной истории ) и пишут в разных печатны
Вот столько людей и столько мнений. Как же здорово!
Я в своей жизни многое меняла кардинально. В 20 лет из Воронежской области не задумываясь уехала в Хабаровск, оттуда в 29 лет уехала в МО. Эти действия дали мне неоценимый опыт. За что жизни я очень благодарна.
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Дабы не было конфуза, когда заглянет ножеточащий мужик, рекомендую приобрести данный девайс. Дёшево и эффективно
Работает))) пользуюсь.........................
не заморачиваюсь...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот столько людей и столько мнений. Как же здорово! Я в своей жизни многое меняла кардинально. В 20 лет из Воронежской области не задумываясь уехала в Хабаровск, оттуда в 29 лет уехала в МО. Эти действия дали мне неоценимый опыт. За что жизни я очень благодарна.
Да, я тоже убеждаюсь, насколько все разные )))
А опыт это да, безусловно. И никто не гарантирует, что он не будет печальным... Стабильность для меня очень много значит. Я не люблю срываться с места в никуда и романтика " дальних странствий " мне чужда ))
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если народ спросить, зачем нужен/на муж/жена, то вообще никто не даст вразумительного ответа )) Потому что если начать над этим думать, то поймешь, что они и вовсе не нужны )))
У Вас наверно есть домашние животные?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я тоже из ездунов girl-witch_rt_92.gif Родилась на Донбассе, потом в детстве довелось жить года 4 на Урале, в нескольких местах по очереди, сохранились самые красочные воспоминания о тех местах rolleyes_rt_40.gif потом вернулись назад на Донбасс, в 17 уехала учиться в миллионник, там и осталась работать, сменила 4 места жительства, а в 2014-м вот снова все с ног на голову- развод, война, моё бегство сюда в Ивановскую обл.
И я больше чем уверена что самое интересное у меня еще впереди, и этот город очередной перевалочный пункт girl-witch_rt_92.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр