загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надо или не надо быть замужем?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нужно - нужно... Бери, если будет, что брать. Потом будешь думать, что с этим делать, куда пристроить в хозяйстве...
Ага...передумаю - и снова получу на лоб надпиь "очень меркантильная, обманула и бросла".. нееее....теперь вторые сутки думаю, то же дальше делать
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
Почему бы не рассмотреть серьезное предложение от серьезного мужчины... А вдруг это любовь?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
Почему бы не рассмотреть серьезное предложение от серьезного мужчины... А вдруг это любовь?
Дело в другом. Пока я дистанцируюсь от мужчин, посему и предложение поступить не может.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А где я про это сказала? Я как раз знаю точно, что никуда не сорвусь) По крайней мере пока дети не вырастут. Т.е. уклад жизни детей я ломать не буду в любом случае. А вы можете язвить дальше, но тема не про меня явно)
Я не конкретно вас имела в виду give-rose_rt_60.gif
А именно то, что и ради какого то там человечка, на которого бы " глядела и глядела ", не стоит рушить свой привычный уклад.
Если смог он вписаться в него - одно дело, а нет - то и не нужен ))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.04.2016 12:40
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это я про деньги писала.Мой муж ТОЛЬКО работает...да деньги играют огромную роль в жизни,но и о семье нельзя забывать.Мой муж приходит каждый день в 22-23 и чтобы еда лежала на плите уже..Сам он не найдет и не достанет.В магазин обычно хожу я-потому что мой муж не любит и не умеет это делать.Он не умеет готовить еду,не умеет решить какие то проблемы в семье..Все я решаю и не потому что я так хочу,а потому что муж не хочет ничего решать.Да я о ребенке вообще молчу это больная тема.Мультик может е
и при всем этом Вы чувствуете себя СЛАБОЙ женщиной? blush_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и при всем этом Вы чувствуете себя СЛАБОЙ женщиной?
Я про слабую женщину писала не о себе.Прочитайте внимательнее первый мой пост!Я писала о том,что хорошо БЫ в браке чувствовать себя иногда слабой женщиной...Я к сожалению в своем браке себе такого не могу позволить (
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я не могу просто так покупать себе одежду.. убираться.. готовить вкусную еду... если я живу одна - меня уносит к подругам, дома все в запустении, даже кот бедный воет на луну, кормят его рано утром и поздно вечером.. так а когда я не одна.. то весь мир начинает играть яркими красками - мне хочется наводить марафет, готовить, двигать мебель, делать ремонт, я такие иногда блюда готовлю, что не хуже, чем в элитных ресторанах.. я это делаю для любимого мужчины...
Я слишком поздно поняла, что, если раскручивать свою вселенную вокруг мужчины, то все очень быстро рухнет, когда мужчины рядом не станет. Так и получилось. И лишь потом я поняла, что любовь к своему дому, уют в нем, стремление хорошо выглядеть и нравиться себе не зависит ни от какого даже самого любимого мужчины. Это должно быть само по себе. Если научиться жить в гармонии с собой, то мир мужчины будет не наложен на женский, где последний сразу померкнет, а женщина полностью переключается на мужчину, а будет сосуществовать наравне с миром женщины. И это не личное пространство женщины, а много больше, целая сфера состоящая из желаний, возможностей, всевозможных бытовых ритуалов, увлечений женщины, независимо, есть ли мужчина рядом. И тогда, жизнь женщины будет наполнена смыслом. Ведь жизнь это не только материнство. Это еще и самореализация. Совершенствуя себя и свою сферу, мы притягиваем к себе уже совсем другие мужские сферы, те, которые тоже двигаются этим самым направлением. Сегодня я надеюсь, что я зависла именно где-то на этой стадии образования своей сферы. Это очень непросто, но если меня посещают плохие мысли, я стараюсь больше любить свой дом, стараюсь больше разнообразить свою жизнь, ухожу в общественную работу, решаю различные рабочие моменты, которые требуют усидчивости ума и тяга к мужскому полу, желание раскрутить снова вокруг него свою вселенную проходит. Я понимаю, в таком хаосе, который я сейчас из себя представляю, я притяну только подобное. Хаос мужской. Это не значит, что я не хочу этого, но я жду своего определенного человека, свою итоговую встречу, к чему я двигалась годами и на работу для чего я продолжаю тратить много времени. Как тут написали ранее и мне понравилась формулировка, действительно, я жду своего финального мужа с точкой невозврата. Я почти уже понимаю конечную цель (или мне снова кажется), абсолютной гармонии никогда не будет, но будет состояние комфорта, в которой можно не разрушать, а созидать, маневрировать, отдавать больше, чем брать и при этом, не жертвовать собой, а оставаться наполненной целой личностью, а не чьей либо половинкой. И вот только так, на мой взгляд, можно что-то построить и не чувствовать болезненной зависимости, жизненной опустошенности, непрерывно работая.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2016 14:35
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я про слабую женщину писала не о себе.Прочитайте внимательнее первый мой пост!Я писала о том,что хорошо БЫ в браке чувствовать себя иногда слабой женщиной...Я к сожалению в своем браке себе такого не могу позволить (
Если не о себе тогда о ком? umnik2_rt_46.gif
Вряд ли Наталья хочет быть СЛАБОЙ женщиной blush_rt_40.gif
я потеряла нить разговора umnik2_rt_46.gif
короче, миру-мир, даЙОш каждой слабой женщине по сильному мужу! ac38.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
И вот только так, на мой взгляд, можно что-то построить и не чувствовать болезненной зависимости, жизненной опустошенности, непрерывно работая.
good2_rt_68.gif
а Вам умного мужа надо! mosking_rt_50.gif

и мне
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ага...передумаю - и снова получу на лоб надпиь "очень меркантильная, обманула и бросла".. нееее....теперь вторые сутки думаю, то же дальше делать
biggrin_rt_40.png Вот насмешила! Как будто нам привыкать? Испугали ежа...этой самой *опой girl-blum_rt_68.gif
В нашем возрасте все уже много проще, в чем и прелесть rolleyes_rt_40.gif....если вдруг выяснится, что мужчина не создан для брака, значит, он бракованный! Не тяни котЭ за хвост, обменяй его в течение двух недель! girl-dance_rt_72.gif
P.S.: Мальчики, я не мужененавистница, я вас фсех-фсех лУблУ....даже блохастиков ... mosking_rt_50.gif
Просто своя рубашка - ближе к телу wink_rt_40.png впрочем...как и ваша - вам friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 08.04.2016 15:03
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а Вам умного мужа надо! и мне
biggrin_rt_40.png Главное не переборщить с умом мужчины) А то ведь... как бы не вышло так, что всю нашу работу, все наши старания очень умный мужчина не признал бы недействительными или вообще, вредными для общества в целом и не заставил бы всё переделывать). Сталкивалась уже с подобным). Но где золотая середина умности мужчины, до сих пор не знаю).
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а Вам умного мужа надо! и мне
wub_rt_44.gif Мудрого стреляного воробья с желанием вить и обихаживать семейное гнездо...... sm122.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Главное не переборщить с умом мужчины) А то ведь... как бы не вышло так, что всю нашу работу, все наши старания очень умный мужчина не признал бы недействительными или вообще, вредными для общества в целом и не заставил бы всё переделывать). Сталкивалась уже с подобным). Но где золотая середина умности мужчины, до сих пор не знаю).
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif моей фантазии не хватает представить что нужно переделывать umnik2_rt_46.gif
нет, умный мужчина - любящий умный мужчина- не станет обесценивать старания любимой женщины, какими бы они ни были girl-angel_rt_62.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Главное не переборщить с умом мужчины) А то ведь... как бы не вышло так, что всю нашу работу, все наши старания очень умный мужчина не признал бы недействительными или вообще, вредными для общества в целом и не заставил бы всё переделывать). Сталкивалась уже с подобным). Но где золотая середина умности мужчины, до сих пор не знаю).
Очень умный и умничающий - не одно и то же... Умный не станет обесценивать роль жены в его жизни, наоборот - будет всегда поддерживать и стимулировать её добрым словом. А вот дурака, сколько не поддерживай . сколько не старайся, он этого не оценит, да ещё и поверит, что он и вправду выше тебя на дюжину "шишечек", раздувая щеки...
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет, умный мужчина - любящий умный мужчина- не станет обесценивать старания любимой женщины, какими бы они ни были
Я тоже так думаю. Но на практике почему-то выходит иначе)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень умный и умничающий - не одно и то же... Умный не станет обесценивать роль жены в его жизни, наоборот - будет всегда поддерживать и стимулировать её добрым словом. А вот дурака, сколько не поддерживай . сколько не старайся, он этого не оценит, да ещё и поверит, что он и вправду выше тебя на дюжину "шишечек", раздувая щеки...
friends_rt_104.gif drink_rt_118.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Я тоже так думаю. Но на практике почему-то выходит иначе)
Значит не умный он был, а умничающий.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень умный и умничающий - не одно и то же... Умный не станет обесценивать роль жены в его жизни, наоборот - будет всегда поддерживать и стимулировать её добрым словом. А вот дурака, сколько не поддерживай . сколько не старайся, он этого не оценит, да ещё и поверит, что он и вправду выше тебя на дюжину "шишечек", раздувая щеки...
Спасибо большое за ответ! give-rose_rt_60.gif Я вообще за Вашими постами слежу). Много интересного для себя подчеркиваю). "Умничающий" в точку! Умничающий почему, потому что хочет что-то доказать себе, мне, вообще? Или потому что, характер такой? Столько вопросов всегда у меня, конечно зависит от ситуации. Но хотя бы в теории немного бы мне ориентироваться))). Вы пишете, что умный не станет обесценивать роль жены...Умный или все же мудрый, еще и тактичный? И если мы говорим про умного дурака...(это на самом деле больной для меня вопрос, поэтому внимательно слушаю), он не ценит потому что дурно воспитан или потому, что он уверен, что настолько умный, что в мире существует только одно единственное правильное мнение - его? Хотя если честно, я наблюдала и то и другое сразу. Горючая смесь.
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Если не о себе тогда о ком? Вряд ли Наталья хочет быть СЛАБОЙ женщиной я потеряла нить разговора короче, миру-мир, даЙОш каждой слабой женщине по сильному мужу!
Да вы просто неправильно видимо прочли мое сообщение.Итог главное,чтобы все были счастливы!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Я тоже так думаю. Но на практике почему-то выходит иначе)
ну и к черту его diablo_rt_74.gif а то начнется- не то делаешь, не так делаешь, потом не так смотришь, не так дышишь swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр