загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надо или не надо быть замужем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Светлана, другая страна..., 51 год
Светлана, другая страна..., 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
- я решаю свои проблемы и еще чьи-то - очень устаю зарабатывать как белка бесконечно деньги и везти на себе дом и детей - привыкла принимать решения сама, сама же привыкла и нести за них полную ответственность. эту функцию можно забрать у меня только насильно
Здесь нет женщины....где Вы ее спрятали. wink_rt_40.png Найдите обязательно ее в глубине Вашей личности и выпустите на свободу!До тех пор пока она себя не проявит.,(слабая,ласковая,нежная,чуткая, нуждающаяся в защите и покровительстве) наверное сложно будет встретить достойного человека и почувствовать себя счастливой...
К сожалению мы женщины сами виноваты в том,что позволили стать себе такими в наше непростое время ...
есть конечно не безызвестные строчки , про коня на скаку и про избу горящую... все это конечно хорошо ,но в самых крайних случаях... мы женщины всегда должны оставаться женщинами и быть ЗА мужчиной,а не ВПЕРЕДИ него.
И вот тогда появятся веские причины для совместного проживания biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Светлана, другая страна... (автор поста) 07.04.2016 20:44
Анна, Россия, Москва, 44 года
Анна, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у меня даже мой кот не орет, когда дома мой будущий муж.. он ему как скажет - будешь орать - я тебе яйца отрежу.. кот сразу прячется.. потому что я так не могу сказать.. у меня даже язык на такое не повернется.. а он еще ему по уху как даст щелбан... короче кот его уважает
У Вас в семье счастливы все, кроме кота))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Это я поняла) Хорошо, если так получилось) Возможно, это везение, а может быть интуиция вашей подруги сработала. Мне не только не повезло, я еще и получила так хорошо, что шкаф ломится от опыта). Нужного, конечно, но можно было бы и поменьше).
Роль везения в обретении семейного счастья отрицать нельзя. Я всегда признавала и признаю. что мой брак - был процентов на 20-30 результатом моих трудов над сохранением семейного очага, а остальное - просто повезло.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
- открыл банку с огурцами, заточил ножик, принес полотенце.. помыл посуду, когда у меня сил нет, выключил телевизор.. вынес ведро.. сходил за хлебом.. я же иногда болею
вот! Вся степень одиночества познается, когда болеешь. Хорошо, если взрослые дети или другие близкие люди рядом, а если их нет? ph34r_rt_40.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 54 года
Валерий, Долгопрудный, 54 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
о плюсах я аудиторию спрашиваю. есть ли они?
может я чего то не понимаю?? о каких плюсах и минусах можно говорить когда речь идет о двух любящих друг друга людей ??!!
сколько плюсов надо насчитать что бы жениться и сколько минусов что бы расстаться ???!! (сарказм если что))))
с таким подходом так и будете прозябать в одиночествах.... rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
- дети. это вообще отдельный вопрос. то, что вытворяет сейчас мой мелкий (у него начался переходный период), не сможет скорее всего вынести даже самый идеальный мужчина.
А может, как раз мужчина и сможет привнести что-то ценное в эту ситуацию?
Думаю, нужно правильно сформулировать вопрос и отправить его в подсознаку, собственный ответ "созреет и всплывет"
Что-то вроде этого: Мужчина с какими качествами сможет ладить с моим сыном?
и повторять его некоторое время "про себя", ответ возникнет. У меня обычно возникает.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот! Вся степень одиночества познается, когда болеешь. Хорошо, если взрослые дети или другие близкие люди рядом, а если их нет?
не только ph34r_rt_40.gif болеть это еще не самое плохое, или я не умею болеть dntknw_rt_60.gif
одиночество сильнее всего ощущается когда нескем разделить радость sad_rt_40.png когда знаешь, что на твой день рожденья никто не придет. Когда все готовятся к праздникам, а тебе даже некому готовить, незачем это все..
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
может я чего то не понимаю?? о каких плюсах и минусах можно говорить когда речь идет о двух любящих друг друга людей ??!! сколько плюсов надо насчитать что бы жениться и сколько минусов что бы расстаться ???!! (сарказм если что)))) с таким подходом так и будете прозябать в одиночествах....
Зря Вы так. Некоторые списки составляют с плюсами и минусами. Я видела.)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
и еще... вот тут кто-то написал, что получает от мужчины только деньги... а вы думаете это мало? вы можете спокойно сидеть дома с ребенком... а кто-то умудряется зарабатывать себе и своему ребенку (детям) и выполнять кучу всякой работы по дому, воспитывать детей, решать и разруливать одновременно пять неотложных дел... я вижу, что Наталье нелегко.. она называет переходным сложный возраст у своего сына.. сидела бы она дома - готовила.. вышивала, наводила бы марафет, придумывала новый дизайн квартиры, готовила всякие вкусности, вы думаете ее сын бы вел себя так? он бы видел перед собой счастливую маму, которая часто с ним разговаривает, всегда в хорошем расположении духа, потому что папа принесет в клювике хорошую зарплату, так же поговорит с сыном о том, что волнует его - иногда с папой легче разговаривать, потому что они по-мужски общаются, без всяких сюсей-пусей, по делу исключительно... и семья была бы счастливой, и не надо было бы сломя голову бежать на работу, не надо было бы стоять у плиты, как у мартена... потому что все это было бы с удовольствием и во благо всей семьи... smile_rt_40.png и было бы всем счастье
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот! Вся степень одиночества познается, когда болеешь. Хорошо, если взрослые дети или другие близкие люди рядом, а если их нет?
Недавно рассказывали знакомые, что вызывали полицию к одному дедушке - детей нет. жены нет, всем говорил, что никогда не был женат, не нашлась мол та хитро.опая, которая смогла на него хомут надеть... Свободный ... А потом вот так помирают и лежат в своих норах, пока соседи не почувствуют, что из его квартиры смердит и вызовут участкового... sad_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 54 года
Валерий, Долгопрудный, 54 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Зря Вы так. Некоторые списки составляют с плюсами и минусами. Я видела.)))
Вы считаете это нормальным?))
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
Вы считаете это нормальным?))
Сама я так не умею.) Но есть очень практичные люди, они все взвешивают. И надо сказать, многое просчитывают заранее.
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не только болеть это еще не самое плохое, или я не умею болеть одиночество сильнее всего ощущается когда нескем разделить радость когда знаешь, что на твой день рожденья никто не придет. Когда все готовятся к праздникам, а тебе даже некому готовить, незачем это все..
Вот это точно!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
У Вас в семье счастливы все, кроме кота))))
Амур то несчастлив? да он с моих рук не слазит никогда, если мы с ним одни дома... ему вообще больше всех повезло в этом мире smile_rt_40.png все время накормлен, поглажен, может лазить по столам, подоконникам, роняя цветы и все, что у него под ногами окажется, ему разрешается запрыгивать на холодильник и носится по всей квартире за мухами, я с ним играю периодически и разговариваю, когда мне совсем бывает скучно, вообщем он полноценный член семьи.. вот только хозяин больше любит собак sad_rt_40.png dash1_rt_102.gif ... а я кошатница dance4_rt_78.gif flood_rt_100.gif
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Недавно рассказывали знакомые, что вызывали полицию к одному дедушке - детей нет. жены нет, всем говорил, что никогда не был женат, не нашлась мол та хитро.опая, которая смогла на него хомут надеть... Свободный ... А потом вот так помирают и лежат в своих норах, пока соседи не почувствуют, что из его квартиры смердит и вызовут участкового...
К сожалению, никто в этой жизни ни от чего не застрахован. Знаю бабушку, у которой было 3 детей, и все ушли из жизни раньше ее.
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Забавно как в голове себе можно накрутить biggrin_rt_40.png
Да куда не плюнь напару проще или лучше
Эмоции:
Возможность реализации заботы о ком-то
Поделиться сокровенным
Получить поддержку и заботу
Постельные отношения:
Наверно есть любители в одно лицо, но, на мой взгляд, вдвоем лучше smile_rt_40.png
Наличие дополнительного разума:
Есть вопросы где женщины мудрее, а есть где мужики умнее
Решение безотлагательных проблем, а ты бо-бо
Необходимость нахождения в 2 местах одновременно
Бытовуха:
Поточить ножи, заменить смеситель, припереть что-то тяжелое, полотенца и т. д. и т. п.
Финансы:
Постоянные расходы (кварплаты, транспорт и прочее) не сильно возрастают, а совокупный доход делает скачек
Допопции:
Поиск напарника в кино, театр упрощен. Социум мозги меньше парит.

Конечно это все может быть, не быть или комбинация. Да и список не окончательный wink_rt_40.png
Минусы опускаем biggrin_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 44 года
Стаська, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
чтобы если вдруг - открыл банку с огурцами, заточил ножик, принес полотенце.. помыл посуду, когда у меня сил нет, выключил телевизор.. вынес ведро.. сходил за хлебом.
Всегда ненавидела тупые ножи. И сейчас ненавижу. Пунктик. Ножи должны быть острыми. И женщина не должна их точить. Очень страдала, когда стала жить с тупыми ножами. А потом, постепенно границы мужского и женского начали стираться. Я придумала ножи выкидывать и покупала новые не очень дорогие. Хватало на пару месяцев вполне. С остальными пунктами тоже как-то сложилось. Телевизор исправно выключал пульт со свежими батарейками. С-с...да вроде бы не особо проблема, если в чистом виде без планов на будущее. Хлеб покупаю по дороге, полотенце пусть висит там где висит. Мусор стала выносить дочка. За ней и закрепилась эта обязанность, сын стал ходить в магазин, таскать тяжести. В конце концов, интернет-магазины решают задачу доставки тяжелых продуктов с лихвой. Помню, на даче провалилось крыльцо. Замахнулись мы перепилить толстую балку, а силенок у меня нет. Начинала пилить, пила жалобно пела, надрывалась и вставала замертво, не дойдя даже до середины. Сын вырос за день, когда я ему в шутку заявила, что он останется без вкусного обеда, если не сможет перепилить балку. Он так поднаторел в этом, что ему уже трудно было остановиться. Гвозди звенели, заколачиваясь в свежепахнущие балки, крыльцо, хоть и кривое, но было построено. Потом мы вошли во вкус и построили компост, нам даже интересно было. И вот стою я посередине всего этого и думаю...А что будет делать мужчина, если мы уже приспособились, пусть не так здорово и лишь в режиме выживания, но приспособились. Где ему место в нашей жизни? Выходит, места нет и я самообманываюсь. И только большая настоящая любовь к мужчине, позволит мне перевернуть весь мой мир и дом с ног на голову, с удовольствием заглянуть мужчине в глаза и сказать: " Проходи, любимый и рассказывай, как мы жить будем."
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2016 21:16
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Допопции: Поиск напарника в кино, театр упрощен. Социум мозги меньше парит.
в отпуск есть с кем ездить еще haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
. Очень страдала, когда стала жить с тупыми ножами. А потом, постепенно границы мужского и женского начали стираться. Я придумала ножи выкидывать и покупала новые не очень дорогие. Хватало на пару месяцев вполне.
керамический нож- решение проблемы dance_rt_62.gif

а крыльцо починить или распилить чего или вскопать- можно попросить любого мужика у магазина, за бутылку и не то сделает secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 07.04.2016 21:15
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Да куда не плюнь напару проще или лучше Эмоции: Возможность реализации заботы о ком-то Поделиться сокровенным Получить поддержку и заботу Постельные отношения: Наверно есть любители в одно лицо, но, на мой взгляд, вдвоем лучше Наличие дополнительного разума: Есть вопросы где женщины мудрее, а есть где мужики умнее Решение безотлагательных проблем, а ты бо-бо Необходимость нахождения в 2 местах одновременно Бытовуха: Поточить ножи, заменить смеситель, ...
Годится! Дайте два biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр