загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надо или не надо быть замужем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Может кто-то приведет доводы, чтобы изменить мою точку зрения?

Я дважды была в официальном браке.
В первом браке почти 15 лет. От первого брака двое замечательных детей.
Брак был на вид классический. Что было внутри не очень хочется рассказывать, но было и хорошее, и плохое.
В какой-то момент я абсолютно потеряла чувство доверия к БМ, к тому же наши взгляды стали расходиться на одни и те же вещи очень далеко. Брак распался. И мне было уже абсолютно всё - равно, что жить после развода негде и кушать не на что.
После развода мне критически хотелось замуж в классическом варианте года три.
Через три года от развода у меня вроде стабилизировалась жизнь, жилье и заработок.
И я вышла замуж во второй раз. Это было испытание посерьезнее первого. Нет, мужчина был очень замечательным. Но не сходились наши взгляды на совместное проживание, трату денег и отдых. Это если не копать очень глубоко. Если серьезнее, то истинные несовпадения были намного глубже. К тому же у него не сложились отношения с младшим ребенком. И опять развод.
Может опять плюсы и минусы писать? Надо или не надо быть замужем?
Что меня тяготит:
- очень сложно я схожусь с людьми, особенно, если приходится жить в замкнутом пространстве. порой даже быть в одной кухне рядом с другим человеком для меня целое испытание;
- я не выношу выпивающих мужчин, курящих терплю с большим трудом;
- может быть мне не везло, но не встречались мужчины, которые бы решали проблемы. обычно я решаю свои проблемы и еще чьи-то, поэтому мне становится только сложнее, если рядом мужчина;
- опять же. мужчина здоровый и нормальный должен хорошо и плотно кушать. на готовку уходит гораздо больше времени;
- я очень устаю зарабатывать как белка бесконечно деньги и везти на себе дом и детей, откуда взять сил, чтобы уделять достаточное время для мужчины. ведь все хотят внимания, ласки и участия;
- я не верю в то, что найдется такой мужчина, который бы мог частично сделать мою жизнь легче. может это миф? и только в моей голове он существует?
- привыкла принимать решения сама, сама же привыкла и нести за них полную ответственность. эту функцию можно забрать у меня только насильно. но, думаю, что это ни для кого не интересно.
- дети. это вообще отдельный вопрос. то, что вытворяет сейчас мой мелкий (у него начался переходный период), не сможет скорее всего вынести даже самый идеальный мужчина. а так у нас сложился микроклимат в семье. не надо думать что и кому сказать. красиво или безобразно это будет выглядеть в чужих глазах.
Есть какие-нибудь веские причины для совместного проживания с мужчиной?
Аргумент, что классно засыпать на плече любимого мужчины принимается. Согласна. Но как перевесить весы в сторону положительных преимуществ?
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 07.04.2016 17:12
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Есть какие-нибудь веские причины для совместного проживания с мужчиной?
Никаких. Если нет любви к этому мужчине.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ох, как мы с вами, Наташа, похожи. Только и последний для меня не аргумент, я терпеть не могу засыпать на плече, шея затекает и вообще неудобно))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ох, как мы с вами, Наташа, похожи. Только и последний для меня не аргумент, я терпеть не могу засыпать на плече, шея затекает и вообще неудобно))))
А я люблю полежать 10 минуток, а потом на другой бочек на свою половину кровати)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ой какие вы чудесные доводы " против " привели ))) Спасибо give-rose_rt_60.gif
Я теперь тоже задумываюсь - а надо ли оно вообще ? Если может стать не лучше, а хуже horror_rt_60.gif
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Доводы... Наталья, Вы еще молоды и привлекательны. Немного погодя детки подрастут и станут самостоятельными. У Вас будет больше времени для готовки и ласки с третьим финальным мужем))) Не переживайте - всему свое время))) Я тоже прежде всего мать и ситуация похожая))) Может быть, появится мужчина, с которым вспыхнут чувства и который сможет быть Вам поддержкой и опорой, а не балластом. Если не прямо сейчас, то в ближайшем будущем - точно!)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я люблю полежать 10 минуток, а потом на другой бочек на свою половину кровати)
Вот если так, то классно)))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
минусов много,а где плюсы?
ты или их не видишь или не хочешь видеть?может всё таки второе?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я в зоне комфорта сейчас. Пример с кроватью приводишь. Так вот я отвыкла засыпать, когда рядом кто-то сопит. И далее - по списку))
И я готова покинуть эту зону комфорта только по любви. Это единственная веская причина для замужества.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
минусов много,а где плюсы? ты или их не видишь или не хочешь видеть?может всё таки второе?
о плюсах я аудиторию спрашиваю. есть ли они?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
о плюсах я аудиторию спрашиваю. есть ли они?
для каждого свои плюсы.
кто то скажет,что плюс в том,что кран починил.а кто то что жаль,что сантехника нет повода вызвать,типа поговорить не с кем))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Для меня плюс, который побудит меня снова выйти замуж только тот, если от мужчины я буду видеть прежде всего моральную поддержку и заботу .
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.04.2016 17:38
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Если народ спросить, зачем нужен/на муж/жена, то вообще никто не даст вразумительного ответа ))
Потому что если начать над этим думать, то поймешь, что они и вовсе не нужны )))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для меня плюс, который побудит меня снова выйти замуж только тот, если от мужчины я буду видеть прежде всего моральную поддержку и заботу .
это самой собой должно быть.это даже не обсуждается)))))
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Нельзя дать верный ответ на неверно сформулированный вопрос. Как думаете?
Присмотритесь внимательнее к своему вопросу: Надо или не надо быть замужем?
Что значит надо? Кому надо? Если обществу, социуму, то вероятно надо. Семья - это же социальная ячейка общества, как ни крути... Ах, речь о Вас....
Тогда может правильнее спросить себя (!) хочу или не хочу быть замужем? Из того, что Вы описали видно, что не очень то и хотите. Но вроде как надо (типа так принято, да?), но это ж такой напряг.... Как показывает опыт... Ваш... Но вроде ж надо... (опять-таки так положено да?) А скажите мне, почему это мне надо замуж, а то у самой аргументов не хватает...
...
А ведь на самом деле всё просто. Вам удобно одной с детьми, Вы вполне самодостаточная личность и вполне счастливы - отлично. Появился человек и показал, что рядом с ним (и под одной крышей и под одним одеялом, и прочее) Вам ещё лучше, ещё больше счастья-радости... Замуж зовёт, чтобы всё было официально серьезно? Вот тут в частном порядке и взвешивайте все "за" и "против".
Но если в общих чертах, не конкретизируя за кого именно замуж, то .... Все мы хотим любить и быть любимыми, все хотим чувствовать (ощущать) себя настоящими женщинами (мужчинами), все мы хотим быть нужными, все мы хотим и заботиться о том, кого любим, и так же принимать заботу от тех, кого любим, все мы хотим тепла и уюта, понимания и поддержки, помощи; все мы хотим в какой-то мере стабильности и уверенности в завтрашнем дне (официальная регистрация брака и даёт это чувство стабильности) ... Мало хотим? Или банально? Или всё-таки много? И даёт ли брак всё то, что выше перечислено?
А ведь это уже зависит от нас самих. Главное чётко знать, чего хочешь. Как думаете?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если народ спросить, зачем нужен/на муж/жена, то вообще никто не даст вразумительного ответа )) Потому что если начать над этим думать, то поймешь, что они и вовсе не нужны )))
кроме ответа ПАТАМУ ЧТА взарумительного конечно нет и не будет))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
это самой собой должно быть.это даже не обсуждается)))))
Да, но не каждый человек на это способен
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Надо или не надо быть замужем?
Это не моя формулировка темы. Модератор поправил. Я тему называла
"Может кто-то приведет доводы, чтобы изменить мою точку зрения?"
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
"Может кто-то приведет доводы, чтобы изменить мою точку зрения?"
У меня доводов нет...))) dntknw_rt_60.gif
Наташ,а ты не рассматриваешь гостевой брак?)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
У меня доводов нет...))) Наташ,а ты не рассматриваешь гостевой брак?)))
Это очень смутное понятие.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это очень смутное понятие.
Ну почему смутное?))Это когда не надо вместе жить..достаточно встречаться..))))И необязательно оформлять отношения официально...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр