загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надо или не надо быть замужем?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто-нибудь, расскажите кратенько, на чем договорились - бум женитцо иль не бум...?
А у меня мечта была светлая. Я венчаться хотела с мужчиной, с которым бы понимала, чувствовала, не знаю, какими словами описать эту интуитивную непоколебимую веру в то, что это до конца... Браки расторгнуты. Мечта прошла сама собой...
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
А у меня мечта была светлая. Я венчаться хотела с мужчиной, с которым бы понимала, чувствовала, не знаю, какими словами описать эту интуитивную непоколебимую веру в то, что это до конца... Браки расторгнуты. Мечта прошла сама собой...
Стаська, мечта вегда должна быть) Прото раз одна прошла, значит другая доожна её заменить wink_rt_40.png
И вообще, послушайте, в вашем цветущем возрасте, при вашей великолепной внешности и отличном характере, я считаю вот только цель поставить правильную и всё будет secret_rt_44.gif
Вот не зря я тут так витевато, а может ещё и на свадьбу позовут, и накормят вкусно rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2016 08:41
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Не понятно) Если ты уже ЗА традиционный брак, зачем чем-то перевешивать отрицательные последствия такого брака? Если брак со штампом сам по себе ценен, то можно этим и наслаждаться)) Статус замужней женщины, взаимные юридические согласия на каждый чих, добро пополам, алименты при разводе... плюсов миллион...
Вот, брак как статус замужней женщины - это действительно весомый плюс.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Кто же такие темы то создает? .... Похоже кто то собирает материал для диссертации....
Чем вам моя тема не нравится?
ПС. Я не занимаюсь научной деятельностью.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Поэтому в поисках нормального зрелого человека нужно не терять времени и обязательно развиваться самой. Узнавать себя, раскрывать свои возможности и способности. Так и выходит, что пока человек один, он этому учится, обретает уверенность в себе. Хороший и необходимый этап, если человеку для достижения зрелости юности не хватило, что поделать))
Вот с этим полностью согласна. Когда я вышла из первого брака. То стала намного больше времени уделять саморазвитию. В браке мне это не удавалось сделать. Ну, и повзрослела, конечно, хотя и поздновато для моего возраста. Но, лучше поздно, чем никогда)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Прото раз одна прошла, значит другая доожна её заменить
Да, у меня сейчас аналогично в другой нише.
Всё, я достроила дом. Теперь новая мечта. Хочу строить новый дом, который ещё лучше.
Кстати сын вчера так сказал. Если будет дальше дом, а не квартира, я согласен на переезд.
А вот дочка ни в какую. Ей стройки надоели. Ну, в самой стройке она не участвует, но неустроенный быт ей точно надоел.
Мне нужно определиться с целью, иначе я увязла и не могу дальше вперед двигаться.
Промежуточную поставила, конечно, цель - это досрочное погашение имеющихся кредитов.
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, у меня сейчас аналогично в другой нише. Всё, я достроила дом. Теперь новая мечта. Хочу строить новый дом, который ещё лучше. Кстати сын вчера так сказал. Если будет дальше дом, а не квартира, я согласен на переезд. А вот дочка ни в какую. Ей стройки надоели. Ну, в самой стройке она не участвует, но неустроенный быт ей точно надоел. Мне нужно определиться с целью, иначе я увязла и не могу дальше вперед двигаться. Промежуточную поставила, конечно, цель - это досрочное погашение имеющихся
Молодец!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, у меня сейчас аналогично в другой нише. Всё, я достроила дом. Теперь новая мечта. Хочу строить новый дом, который ещё лучше. Кстати сын вчера так сказал. Если будет дальше дом, а не квартира, я согласен на переезд. А вот дочка ни в какую. Ей стройки надоели. Ну, в самой стройке она не участвует, но неустроенный быт ей точно надоел. Мне нужно определиться с целью, иначе я увязла и не могу дальше вперед двигаться. Промежуточную поставила, конечно, цель - это досрочное погашение имеющихся
Идеально построенного дома не бывает smile1_rt_40.png А жить еще несколько лет в стройке- испытание не слабое, я дочку понимаю smile1_rt_40.png
Пока ты построишь новый дом, дети уже вырастут и отдельно поселятся secret_rt_44.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Идеально построенного дома не бывает А жить еще несколько лет в стройке- испытание не слабое, я дочку понимаю Пока ты построишь новый дом, дети уже вырастут и отдельно поселятся
Юль, не забывай, жилье нынче дорого. Куда они отдельно?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всё, я достроила дом. Теперь новая мечта. Хочу строить новый дом, который ещё лучше.
А не проще имеющийся расширить?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А не проще имеющийся расширить?
Земли 3 сотки всего. Некуда просто.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Юль, не забывай, жилье нынче дорого. Куда они отдельно?
Куда вся молодежь селится? По студенческим общагам/ женихам/невестам/съемным квартирам dntknw_rt_60.gif Кто-то вообще в другие города уезжает. Или ты планируешь строить дом с расчетом что в нем будут жить и их семьи потом, все вместе? Кто знает..
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Стаська, мечта вегда должна быть) Прото раз одна прошла, значит другая доожна её заменить И вообще, послушайте, в вашем цветущем возрасте, при вашей великолепной внешности и отличном характере, я считаю вот только цель поставить правильную и всё будет
Не смущайте меня) blush_rt_40.gif Конечно приятно слышать комплименты, те моменты, которых у меня нет, но чего бы мне хотелось приобрести для себя в плане работы над собой) Характер у меня ужасный, если пообщаться со мной поближе. Из-за него я и сама страдаю. И страдали те, кто близко был со мной знаком. Хотя говорили, что вполне сносный у меня характер. Они, наверное, боялись меня обидеть. С одной стороны на работе наоборот, характер и эмоции помогают и очень здорово, особенно там где нужно мгновенно выдать неординарный выход из создавшейся ситуации. С другой стороны, в жизни, мало кто наверное выдержит меня, разве что такой же как я). В общем, я знаю свои косяки. Понимаю их и осознаю. Но как-то больше не хочется экспериментов со вступлением в брак. Я повзрослела. Таким как я лучше по большому счету оставаться одинокими, пока не наступит осознанная зрелость, не знаю как объяснить. Ответственности во мне выше крыши, а вот зрелости в плане сознательного подхода к созданию семьи так и нет. Может я не то слово подбираю, но других пока не найдено. Очень много вопросов у меня возникает по мере работы над собой и вообще, которые меня раскачивают из стороны в сторону, если качка становится совсем сильная, я вообще теряю основную мысль, для чего все это затеяно, мне кажется все это слишком сложным и бессмысленным. Движение к своей главной цели - поиску и гармоничному сосуществованию со своим мужчиной. Я отвлекаюсь, ухожу в работу или общественную деятельность, не находя ответы. И все просто катится как катится своим ходом.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2016 10:22
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Прото раз одна прошла, значит другая доожна её заменить
Есть одна мечта) Только я тут ее озвучивать не буду, сочтут за ненормальную) Эта мечта станет реальностью для наших детей и наших внуков, но не для нас) Еще рановато) Мы помрем не увидев всего этого).
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нафига он тогда, нужен если кроме денег ничего не дает? Деньги можно и самой заработать Может меньше, чем хотелось бы, так и мужики не все миллионеры и олигархи Как это вообще связано с "чувствовать себя женщиной"? Вы в день своей зарплаты чувствуете себя мужиком?
Чувствовать себя СЛАБОЙ женщиной...и это не касаемо меня.Это я высказала мнение по поводу нужен ли муж или нет.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я не могу просто так покупать себе одежду.. убираться.. готовить вкусную еду... если я живу одна - меня уносит к подругам, дома все в запустении, даже кот бедный воет на луну, кормят его рано утром и поздно вечером.. так а когда я не одна.. то весь мир начинает играть яркими красками - мне хочется наводить марафет, готовить, двигать мебель, делать ремонт, я такие иногда блюда готовлю, что не хуже, чем в элитных ресторанах.. я это делаю для любимого мужчины... я говорю за себя, потому что не известно, что было бы, если бы у меня был ребенок, может быть я в него бы вкладывалась... но вот ладно, я про то, что не представляю даже, как можно жить без мужчины? для детей? конечно для детей... для кого еще? smile_rt_40.png ну так если у вас не остается лишнего времени даже помечтать о счастливой семье, то наверное вы еще не готовы к ней.. может когда дети выпорхнут из гнезда вашего - тогда уже захотите пожить для себя и появится у вас такой мужчина, что вопросы отпадут такие
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
и еще... вот тут кто-то написал, что получает от мужчины только деньги... а вы думаете это мало? вы можете спокойно сидеть дома с ребенком... а кто-то умудряется зарабатывать себе и своему ребенку (детям) и выполнять кучу всякой работы по дому, воспитывать детей, решать и разруливать одновременно пять неотложных дел... я вижу, что Наталье нелегко.. она называет переходным сложный возраст у своего сына.. сидела бы она дома - готовила.. вышивала, наводила бы марафет, придумывала новый дизайн кварт
Это я про деньги писала.Мой муж ТОЛЬКО работает...да деньги играют огромную роль в жизни,но и о семье нельзя забывать.Мой муж приходит каждый день в 22-23 и чтобы еда лежала на плите уже..Сам он не найдет и не достанет.В магазин обычно хожу я-потому что мой муж не любит и не умеет это делать.Он не умеет готовить еду,не умеет решить какие то проблемы в семье..Все я решаю и не потому что я так хочу,а потому что муж не хочет ничего решать.Да я о ребенке вообще молчу это больная тема.Мультик может ей включить сам,а остальное приходится заставлять.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
С насиженного места сорваться, изменить весь свой прекрасно-налаженный и привычный быт - и все только потому, что появился человек, без которого дышать нельзя, которого остро хочется " видеть каждый день " - и во имя этого видения можно и всяких всякостей натворить, ага )))
А где я про это сказала?
Я как раз знаю точно, что никуда не сорвусь) По крайней мере пока дети не вырастут.
Т.е. уклад жизни детей я ломать не буду в любом случае.

А вы можете язвить дальше, но тема не про меня явно)
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Вот, Наталь..вот же завела -то тему на злобу дня.....сижу теперь и я думаю...нужнО мне это или ....
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вот, Наталь..вот же завела -то тему на злобу дня.....сижу теперь и я думаю...нужнО мне это или ....
Нужно - нужно... Бери, если будет, что брать. Потом будешь думать, что с этим делать, куда пристроить в хозяйстве... sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр