загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надо или не надо быть замужем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Замуж выходить стоит за того человека, с которым комфортно даже молчать и приятно спорить. За того, кто будет искренне интересоваться всем, с тобой происходящим, и будет стремиться сделать вашу общую жизнь более комфортной и интересной. За того кто помогает тебе и вашим (твоим и/или его) детям двигаться стабильно вперед и вверх, т.е. развиваться, достигать совместных целей. И ты сама при этом должна обладать по отношению к нему всеми этими качествами. В противном случае не стоит тратить ни время ни силы, а оставить все как есть...
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
я терпеть не могу засыпать на плече, шея затекает и вообще неудобно))))
А мне очень этого не хватает. Мне очень не хватает тактильного контакта с близким мужчиной. Подержаться за руку к примеру, пройтись по улице под локоть, посмотреть телевизор прижавшись, подурачиться, подушками подраться, во мне еще живет юношеская романтика, хочется не просто ходить мимо мужчины по квартире, а дотрагиваться до него, обнять, когда он моет посуду (вот чего не люблю делать, это посуду мыть), в общем, такой я человек какой-то, мне все тактильное подавай, но только с близким мужчиной, с остальными я наоборот, стараюсь держать дистанцию, порой даже больше чем нужно.
А по существу вопроса я сама не могу понять, надо или не надо. Наверное уже не надо. Слишком много времени прошло с того момента, когда еще было можно, до сегодняшнего момента, когда уже вроде бы и незачем.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2016 19:45
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Слишком много времени прошло с того момента, когда еще было можно, до сегодняшнего момента, когда уже вроде бы и незачем.
Навеяло "Вот стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано..."biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Навеяло "Вот стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано..."
Пьеса такая шла в театре им.Маяковского по Радзинскому.)) В главной роли - Гундарева ! Хороший был спектакль.)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Замуж чисто формально оно спокойнее. Я ейный муж, она моя жена. в каком-то смысле дисциплинирует.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Замуж чисто формально оно спокойнее. Я ейный муж, она моя жена. в каком-то смысле дисциплинирует.
Как в армии, однако.
Дисциплина и субординация wacko_rt_40.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
кроме ответа ПАТАМУ ЧТА взарумительного конечно нет и не будет))))
ну почему))
я, например, знаю, почему я хочу замуж! именно замуж, а не в гостевой, гражданский или еще какой-то блуд.
во-первых, потому что у меня маленький сын. хочу, чтобы он видел модель полной семьи. у моих дочерей этого никогда не было перед глазами, я разошлась с мужем, когда они были крошками и более 10 лет жила одна. тоже добивалась самодостаточности и независимости sarcastic_rt_50.gif теперь вижу все последствия. не хочу, чтобы сын (особенно сын! будущий мужчина!) так же вырос безотцовщиной. ум, наконец, появился в моей голове)) жаль поздно, но исправить ошибки очень хочется.
во-вторых, я пришла к тому, что мне, как женщине, по настоящему, осознано, очень хочется реализовать себя именно в этой сфере - в сфере создания крепкой успешной счастливой семьи! я теперь точно знаю, что нужно делать для этого, а что приводит к плачевным результатам.
одним словом, сейчас я ищу мужчину, который так же, как и я, убежден, что СЕМЬЯ нужна и готов работать на нее. он знает, какой у этой семьи должен быть фундамент, это - общие цели. глобальные: дать достойное воспитание детям, построить дом-крепость, будущее родовое гнездо. ну а неглобальных может быть сколько угодно smile1_rt_40.png
а если кто-то спросит меня: а как же любовь? на первом месте должна быть любовь! вначале ее нужно искать! wub_rt_44.gif
отвечу) моя любовь к мужчине рождается из глубокого уважения к нему, из искреннего восхищения его талантами и способностями в самых разных областях, из почтения к нему, как к Человеку.
это по молодости я влюблялась в пылкий взгляд, млела от красивых слов и трепетала от бурных ночей))) теперь все встало на свои места - отдавать всю себя, свою страсть и нежность, заботу и любовь я хочу тому, кто разделит со мной ЖИЗНЬ.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Навеяло "Вот стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано..."
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif Спасибо, развеселили)))
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
отдавать всю себя, свою страсть и нежность, заботу и любовь я хочу тому, кто разделит со мной ЖИЗНЬ.
Яна, как вы хорошо сказали.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Читаю комментарии и грустно становится от того, что вижу...
Но наверное это закономерно все-таки, если спрашивать разведенных людей о плюсах, мало хорошего вспомнят, даже если оно и было. У нас ведь пока друг друга ненавидеть не начинают, не разводятся... Вот и аллергия у людей на семейные отношения. И взаимопонимание им кажется чем-то нереальным и мифическим...
Вдовы и вдовцы больше хорошего могут вспомнить, т.к. мы о разводе в большинстве своем и не помышляли, т.к. плюсов было больше, чем минусов.
Мне как вдове, трудно подобрать пару и не потому. что я всех с моим мужем сравниваю, а потому что , если я настроенная на семью , могу и хочу, готова и способна сесть и обговорить любую проблему, то мужчина, если он разведен уже переживал развод и ему разбежаться уже не кажется, чем-то трагичным. А если он на сайте знакомств зависает, то ему вообще проще открыть страницу и пойти на поиски нового, чем преодолевать конфликтные ситуации, которые в любой семье случаются даже в самой благополучной и гармоничной...Но в благополучной они решаются, люди разговаривают, мирятся и живут дальше - для благополучной семьи размолвки - не повод разводиться, а повод поговорить и прийти к компромиссу... Я к ним готова, я на них способна, но где найти мужчину, который так же настроен на то, что семья - это не сплошной праздник, что будут и ссоры, но это не повод ставить крест на семейных отношениях. если есть взаимная забота и любовь.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.04.2016 20:08
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
ну почему)) я, например, знаю, почему я хочу замуж! именно замуж, а не в гостевой, гражданский или еще какой-то блуд. во-первых, потому что у меня маленький сын. хочу, чтобы он видел модель полной семьи. у моих дочерей этого никогда не было перед глазами, я разошлась с мужем, когда они были крошками и более 10 лет жила одна. тоже добивалась самодостаточности и независимости теперь вижу все последствия. не хочу, чтобы сын (особенно сын! будущий мужчина!) так же вырос безотцовщиной. ум, наконец
100 баллов! настоящая и стоящея щенщина, правильно понимающая жизнь.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Эдита, в общем, дело такое. Как оповестили астрологи, Сатурн и Марс сейчас в соединении, это типа планеты большого и малого нечастья. Такой аспект крайне негативвно влияет на население Земли, в плане нервозов, депрессий, кризисов и всё такое, опять же погода слякотная.
Вот солнышко пригреет понадёжнее, девочки достанут свои самые симпатичные платья, тогда жизнь и наладится smile1_rt_40.png secret_rt_44.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но наверное это закономерно все-таки, если спрашивать разведенных людей о плюсах, мало хорошего вспомнят, даже если оно и было. У нас ведь пока друг друга ненавидеть не начинают, не разводятся... Вот и аллергия у людей на семейные отношения. И взаимопонимание им кажется чем-то нереальным и мифическим...
Нет Эдита, не обязательно это так, как описываете. Исходная точка у меня другая - я сейчас в зоне комфорта.
У меня подруга еще только подав документы на развод, тут же приступила к поискам мужа. На мой вопрос "куда так спешишь?" она ответила "я не умею и не хочу жить одна!" Есть ряд вопросов в обычной жизни, которые она НИКОГДА не брала на себя, это дело мужа. Вот такая у нее была привычка. И надо сказать, она быстро создала новую семью, 4ый год вместе.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Исходная точка у меня другая - я сейчас в зоне комфорта. У меня подруга еще только подав документы на развод, тут же приступила к поискам мужа. На мой вопрос "куда так спешишь?" она ответила "я не умею и не хочу жить одна!" Есть ряд вопросов в обычной жизни, которые она НИКОГДА не брала на себя, это дело мужа. Вот такая у нее была привычка.
Вот я так наломала дров после первого развода. Вбила себе в голову, что не могу жить одна без мужчины. Прожили 4 года, Потом поняла, что делаю все не так, что легкую влюбленность принимаю за настоящее чувство, что так вообще нельзя. Пока дошло до меня, стукнуло 35. Теперь ищу свою зону комфорта в одиночестве и считаю это правильным.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет Эдита, не обязательно это так, как описываете. Исходная точка у меня другая - я сейчас в зоне комфорта. У меня подруга еще только подав документы на развод, тут же приступила к поискам мужа. На мой вопрос "куда так спешишь?" она ответила "я не умею и не хочу жить одна!" Есть ряд вопросов в обычной жизни, которые она НИКОГДА не брала на себя, это дело мужа. Вот такая у нее была привычка. И надо сказать, она быстро создала новую семью, 4ый год вместе.
Я же не говорю, что у всех разведенных так, как я описала.. К тому же я описала поведение большинства разведенных мужчин, о женщинах не стану говорить, но все равно, это уже давно отмечено и не мной, что разведенные люди чаще вспоминают брак не как самое лучшее время в их жизни . Из любого правила есть исключения. Но тенденция такая существует.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Вот я так наломала дров после первого развода. Вбила себе в голову, что не могу жить одна без мужчины. Прожили 4 года, Потом поняла, что делаю все не так, что легкую влюбленность принимаю за настоящее чувство, что так вообще нельзя. Пока дошло до меня, стукнуло 35. Теперь ищу свою зону комфорта в одиночестве и считаю это правильным.
она не наломала дров) живут дружно, общего родили smile1_rt_40.png
мне её концепция тоже не подходит dntknw_rt_60.gif Однако, признаю, что ощущение нехватки чего-то подталкивает к более активным действиям и могут приводить к таким результатам, как у неё.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Эдита, в общем, дело такое. Как оповестили астрологи, Сатурн и Марс сейчас в соединении, это типа планеты большого и малого нечастья. Такой аспект крайне негативвно влияет на население Земли, в плане нервозов, депрессий, кризисов и всё такое, опять же погода слякотная. Вот солнышко пригреет понадёжнее, девочки достанут свои самые симпатичные платья, тогда жизнь и наладится
rofl_rt_56.gif Так, диктуй мне свой адрессссс ! Если пророчество сие замечательное не сбудется , прилечу girl-witch_rt_92.gif и спрошу по всей строгости... ireful3_rt_70.gif rtfm_rt_52.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
она не наломала дров)
Это я поняла) Хорошо, если так получилось) Возможно, это везение, а может быть интуиция вашей подруги сработала. Мне не только не повезло, я еще и получила так хорошо, что шкаф ломится от опыта). Нужного, конечно, но можно было бы и поменьше).
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я тоже не могла жить одна... вот не приучена... если вдруг у меня отвалится кран? я что буду мчс вызывать??? smile_rt_40.png хотя друзей-мужчин рукастых много, но мне нужен мой собственный.. чтобы если вдруг - открыл банку с огурцами, заточил ножик, принес полотенце.. помыл посуду, когда у меня сил нет, выключил телевизор.. вынес ведро.. сходил за хлебом.. я же иногда болею sad_rt_40.png хотя редко.. и потом с-с... вот куда без него? вообще не представляю, что встречаюсь с женатиками, которые каждые пять секунд смотрят на телефон и опаздывают домой.. smile_rt_40.png)) и знаете что? я по своим подругам сужу - у всех замужних женщин проблем с детьми гораздо меньше.. у меня даже мой кот не орет, когда дома мой будущий муж.. он ему как скажет - будешь орать - я тебе яйца отрежу.. кот сразу прячется.. потому что я так не могу сказать.. у меня даже язык на такое не повернется.. а он еще ему по уху как даст щелбан... короче кот его уважает
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Однако, признаю, что ощущение нехватки чего-то подталкивает к более активным действиям
Вот над этим я сейчас очень много работаю, буквально держу себя за руки, чтобы эта самая нехватка снова не завладела мной и не пошло все по кругу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр