загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надо или не надо быть замужем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это не моя формулировка темы. Модератор поправил. Я тему называла "Может кто-то приведет доводы, чтобы изменить мою точку зрения?"
Блин! даже тут Лазурь влезла, пипец, а это уже не перебор за взрослых людей решать как им литературно излагать свои мысли??

Наташа, про замужестно в классическом варианте ничего сказать не могу, у меня как одноклассниках впечателение от официального брака : "Была я замужем, еле ноги унесла, ох уж это мне женское любопытство")) Хотя и хорошее, конечно, тоже было) А вот обрести тебе именно своего мужчину обязательно желаю, что бы тут дамы не говорили, это самое правильное для любой женщины)
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2016 20:30
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ну почему смутное?))Это когда не надо вместе жить..достаточно встречаться..))))И необязательно оформлять отношения официально...
Фактически - это определение любовников на мой взгляд.
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Вот я тоже иногда задумываюсь,что кроме денег муж мне по сути ничего не дает больше. То есть,если я буду работать и хорошо зарабатывать то и муж не нужен.Мое мнение,нужно,чтобы рядом был настоящий мужик,чтобы Вы могли с ним чувствовать себя хоть иногда слабой женщиной!Который возьмет и будет оешать все проблемы!Любимой,чтобы вас понимали,заботились о вас и о ваших детях...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот я тоже иногда задумываюсь,что кроме денег муж мне по сути ничего не дает больше. То есть,если я буду работать и хорошо зарабатывать то и муж не нужен.Мое мнение,нужно,чтобы рядом был настоящий мужик,чтобы Вы могли с ним чувствовать себя хоть иногда слабой женщиной!Который возьмет и будет оешать все проблемы!Любимой,чтобы вас понимали,заботились о вас и о ваших детях...
На мой взгляд - это утопия.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это не моя формулировка темы. Модератор поправил. Я тему называла "Может кто-то приведет доводы, чтобы изменить мою точку зрения?"
Эту фразу взяла из твоего текста. По правилам название темы должно отражать содержание. Но конечно, можно было дождаться, как админ изменит название ))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Аргумент, что классно засыпать на плече любимого мужчины принимается. Согласна. Но как перевесить весы в сторону положительных преимуществ?
Влюбиться! wub_rt_44.gif Тогда и силы на мужчину, ласку и участие, на все что с ним связано, сами возьмутся, и преимущества сами собой найдутся yahoo_rt_84.gif
Абстрактно можно рассуждать бесконечно о плюсах и минусах жизни с мужчиной, но это не имеет смысла, потому что каждый отдельный мужчина имеет свой "комплект" связанных с ним преимуществ и сложностей cool_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может кто-то приведет доводы, чтобы изменить мою точку зрения?
А зачем Вам менять свою точку зрения?) Судя по Вашим убедительным аргументам, замужество для Вас тяжелая ноша. Так и к чему доводы? Чтобы всем форумом уговорить Вас таки потаскать ещё раз этот чемодан без ручки?)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То есть,если я буду работать и хорошо зарабатывать то и муж не нужен.Мое мнение,нужно,чтобы рядом был настоящий мужик,чтобы Вы могли с ним чувствовать себя хоть иногда слабой женщиной!Который возьмет и будет оешать все проблемы!Любимой,чтобы вас понимали,заботились о вас и о ваших детях...
sad_rt_40.png нафига он тогда, нужен если кроме денег ничего не дает? Деньги можно и самой заработать dntknw_rt_60.gif Может меньше, чем хотелось бы, так и мужики не все миллионеры и олигархи dntknw_rt_60.gif
Как это вообще связано с "чувствовать себя женщиной"? Вы в день своей зарплаты чувствуете себя мужиком? blink_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
А зачем Вам менять свою точку зрения?) Судя по Вашим убедительным аргументам, замужество для Вас тяжелая ноша. Так и к чему доводы? Чтобы всем форумом уговорить Вас таки потаскать ещё раз этот чемодан без ручки?)
Ищу плюсы, может быть кто-то поделится положительным опытом замужества.
Я раньше и готовить совсем не любила. А теперь в меру нравится. Всё в жизни меняется. И наши взгляды на жизнь тоже.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ищу плюсы, может быть кто-то поделится положительным опытом замужества. Я раньше и готовить совсем не любила. А теперь в меру нравится. Всё в жизни меняется. И наши взгляды на жизнь тоже.
Наташ, я б так сказала, вот позовет конкретный Вася Иванов замуж, тогда и надо думать, надо ли тебе это, так ли тебе дорог Василий wub_rt_44.gif чтоб поступиться комфортом rolleyes_rt_40.gif
А вот так "уговорите меня что мне надо замуж" ерунда полная dntknw_rt_60.gif blush_rt_40.gif
Ищи хорошего человека, чтоб с ним было просто ХОРОШО, а о статусе потом подумаешь give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ищу плюсы, может быть кто-то поделится положительным опытом замужества. Я раньше и готовить совсем не любила. А теперь в меру нравится. Всё в жизни меняется. И наши взгляды на жизнь тоже.
Хорошо. Попытаюсь описать плюсы из своего опыта...)))
Как писала девушка выше, ее плюс заключается в даваемых деньгах.
У меня этого плюса не было. Хватало чисто на " пожрать", абсолютно все, что касается ребенка, покупали мои родители ))) Начиная от детской мебели до Памперсов ))
Итак...плюсы. Их было очень мало, но были.
1) Для общения. Да, мне очень были важны разговоры обо всем - от перемывания костей знакомым до разговоров за " жисть ", типа политика и т.д. Могли общаться иногда по часу-полтора, просто сидя вечером на кухне ))
2)Наличие мужчины по его прямому назначению. Думаю, это главный плюс любого мужа ( и жены )))
3)Иногда мог пойти погулять с сыном, я в течении этого часа лежала и плевала в потолок, наслаждаясь тишиной.
Все на этом. Дальше минусы.
Их писать не буду, чтобы не рушить чьих то возможных иллюзий )))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.04.2016 18:23
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Как обычно все элементарно и просто. Замуж выходят в двух случаях. По любви и по расчету. Есть идеальный брак, по любви и по расчету одновременно (существующий, обычно, в воспаленных фантазиях). Замуж по любви... без комментариев, удел больных и молодых. Как правило, брак по любви, как брак отношений является деструктивным, так как и не продуман и заключен на эмоциях и прочих треволнениях, однако, часто результативным в плане детей. Протекает ярко, заканчивается так же плохо. Остановимся на браке по расчету. Это вариант конструктивный. Но, тут, главное, с расчетом не ошибиться. Брак по расчету должен быть не в ущерб, а в плюс обоим и не обязательно по материальным критериям. Тогда брак может стать длительным и в какой то степени даже приятным. Ещё, конечно, встречаются брак по расчету, когда один дурак, а другой паразит. Такую разновидность брака мы не рассматриваем. Главное в браке по расчету иметь, что предложить и, конечно, иметь на что купить. И договариваться, нужно на берегу и прочие нюансы, обсуждение которых свойственны вменяемым людям. Если продумали, обсудили и попробовали вы не всё, готовьтесь к очередной неудаче, мы будем ждать вас здесь. Одним из вариантов брака по расчету является гостевой брак. Правда, чем он отличается от не брака, мне не особо понятно, возможно формулировкой или оформлением. Всем бобра.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
blush_rt_40.gif Замуж....выйти....третий раз...
Может быть..может быть.... blush_rt_40.gif
wub_rt_44.gif но что за мужчина это должен быть?
secret_rt_44.gif ему проще....no2_rt_40.gif
без непреодолимого желания быть вместе, лично я ни-ни spruceup_rt_74.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
На мой взгляд удачный брак- это симбиоз двух душ и тел. Когда у двоих есть стремление к гармоничным отношениям и желание жить Вместе. И эти двое творят свою совместную жизнь как умеют , учатся,развиваются Вместе. Дополняют друг друга, участвуют в жизни друг друга, сопереживают...стремятся к взаимопониманию. Из этого и складывается Любовь =
Не просто эйфорическое туманное настроение.А реальная Любовь.
Тут еще важно в отношениях быть верными друг другу- взялась подавать патроны - подавай,поддерживай. Взялся защищать- не пасуй и не трусь..

А выходить замуж или женится и не осознавая это тем более в 40 лет. т.е. имея жизненный опыт, это действительно
одеть хомут... Брак становится обузой. Отсюда и меркантильные настроение -торгашества , желание получить хоть какую то выгоду из мероприятия.

Не зря говорят: "Если хочешь что то изменить -начни с себя."
А если не хочешь , то оставь в покое других. проверенные истины...
На мой взгляд гармония с самим собой - главная составляющая счастья.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Фактически - это определение любовников на мой взгляд.
Тогда точно не надо....))) secret_rt_44.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
в квартире муж не нужен. точно. накладуха одна. кабы в деревне. коня запрячь да поле вспахать! кабы от него что зависело. а так нет. к нидерландам спустимся ногти красить.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Жлоб не нужен нигде...ни в квартире, ни в селе ph34r_rt_40.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жлоб не нужен нигде...ни в квартире, ни в селе
Поддерживаю..))) friends_rt_104.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На мой взгляд - это утопия.
Ну может где то ходит такой человек...хочется верить...Тогда считаю,что замуж выходить и еще мужика обслуживать и на себе все тянуть не стоит.Если не подвернется достойный,то лучше одной в свое удовольствие жить.Мое мнение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр