загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надо или не надо быть замужем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Фактически - это определение любовников на мой взгляд.
Да, и что плохого? В нашем возрасте темпы жизни замедляются, поживете n-ное кол-во дней, месяцев, лет, а там видно будет. Ничего постоянного нет, гостевой всегда может перетечь в стандартный и наоборот...))

Надо - не надо замуж, это не вопрос. Сегодня уже никому не надо, кроме тебя лично. Никто презрительно не будет насмехаться над одиноко проживающей женщиной и с голоду не помрешь. Мне видится, что тебе нужен мужчина в доме, чтобы хозяйство поддерживать. Переедешь в квартиру - необходимость отпадет))) Про официальную роспись я вообще молчу. Это в 20 лет всё хорошо и весело, а вешать на себя в 40 лет всю эту законодательную тягомотину, да еще по третьему разу... Зачем?...
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А что такой бывает, вроде обыкновенный перепихон по выходным.
Ну,если вас устраивает обыкновенный,то это ваше дело...а мне - только необыкновенный..))) wub_rt_44.gif
tongue_rt_40.png
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
А полувыходной брак есть? Если да, то записываюсь biggrin_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
А полувыходной брак есть? Если да, то записываюсь
Цигель-цигель..ай-лю-лю.. )))) girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Да, и что плохого? В нашем возрасте темпы жизни замедляются, поживете n-ное кол-во дней, месяцев, лет, а там видно будет. Ничего постоянного нет, гостевой всегда может перетечь в стандартный и наоборот...)) Надо - не надо замуж, это не вопрос. Сегодня уже никому не надо, кроме тебя лично. Никто презрительно не будет насмехаться над одиноко проживающей женщиной и с голоду не помрешь. Мне видится, что тебе нужен мужчина в доме, чтобы хозяйство поддерживать. Переедешь в квартиру - необходимость
Оль, вообще я за традиционные отношения с штампом в паспорте.
Это было и в 20, и сейчас. По-другому - это сожительство.
Вопрос надо- не надо не основной. Это тему так изменили при редакции.
Вопрос чем перевесить весы положительным?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
А полувыходной брак есть? Если да, то записываюсь
что отрадно, брак вас всё же интересует wub_rt_44.gif )))
но могли бы вы уточнить: "полувходн.." полувыходной" - это как? blush_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ух сколько настрочили... blink_rt_40.gif
Кто-нибудь, расскажите кратенько, на чем договорились - бум женитцо иль не бум...?
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что отрадно, брак вас всё же интересует ))) но могли бы вы уточнить: "полувходн.." полувыходной" - это как?
Я-то про выходной брак только здесь прочитал biggrin_rt_40.png
Прикинул что к чему. Уборка, стирка подготовка к экзаменам и понял, что времени только на полувыходной biggrin_rt_40.png
Зато в период микроженатости обязуюсь быть самой нежностью и выносливостью angel2.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ух сколько настрочили... Кто-нибудь, расскажите кратенько, на чем договорились - бум женитцо иль не бум...?
плюсы нарисовалась в теме)) а вот достаточны ли они для тс - это вопрос к ней )
мне понравилось думать про замуж) полезно)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Зато в период микроженатости обязуюсь быть самой нежностью и выносливостью
вы прекращайте нас с пути сворачивать такими соблазнами biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы прекращайте нас с пути сворачивать такими соблазнами
Реклама - двигатель прогресса smile_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вопрос чем перевесить весы положительным?
Не понятно) Если ты уже ЗА традиционный брак, зачем чем-то перевешивать отрицательные последствия такого брака? Если брак со штампом сам по себе ценен, то можно этим и наслаждаться)) Статус замужней женщины, взаимные юридические согласия на каждый чих, добро пополам, алименты при разводе... плюсов миллион...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может опять плюсы и минусы писать? Надо или не надо быть замужем?
Наташечка, вот когда тебе встретится тот человек, которого ты захочешь видеть постоянно, каждый день, то есть, вот тогда ты решишь, надо оно тебе или нет smile_rt_40.png

Вот я пока тоже понимаю, что я не готова делить свое личное пространство, образовавшееся с момента развода еще с кем-то.. так сложилось, что выносить мне мозг до сих пор умудряется бывший муж, носки разбрасывают дети, шкаф забит, комната маленькая))) То есть, к себе я точно никого заселять не хочу) Но и к мужчине уезжать тоже не хочу. Ибо это моя квартира, мои привычки, место учебы детей и ты.пы..

Вот если только с точки зрения "надо-не-надо" подходить - то нафик надо)) А когда придет лубоффь - не так запоём smile_rt_40.png
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Кто же такие темы то создает? .... Похоже кто то собирает материал для диссертации....
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ну,если вас устраивает обыкновенный,то это ваше дело...а мне - только необыкновенный..)))
Елена,у вас отличное чувство юмора!
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наташечка, вот когда тебе встретится тот человек, которого ты захочешь видеть постоянно, каждый день, то есть, вот тогда ты решишь, надо оно тебе или нет Вот я пока тоже понимаю, что я не готова делить свое личное пространство, образовавшееся с момента развода еще с кем-то.. так сложилось, что выносить мне мозг до сих пор умудряется бывший муж, носки разбрасывают дети, шкаф забит, комната маленькая))) То есть, к себе я точно никого заселять не хочу) Но и к мужчине уезжать тоже не хочу. Ибо э
То есть, как я поняла, сейчас вы живете в согласии с головой и здраво мыслите. А когда придет любофф, то все, мозги приказывают долго жить и человек должен натворить глупостей ? )))
С насиженного места сорваться, изменить весь свой прекрасно-налаженный и привычный быт - и все только потому, что появился человек, без которого дышать нельзя, которого остро хочется " видеть каждый день " - и во имя этого видения можно и всяких всякостей натворить, ага )))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот если только с точки зрения "надо-не-надо" подходить - то нафик надо)) А когда придет лубоффь - не так запоём
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может кто-то приведет доводы, чтобы изменить мою точку зрения? Я дважды была в официальном браке. В первом браке почти 15 лет. От первого брака двое замечательных детей. Брак был на вид классический. Что было внутри не очень хочется рассказывать, но было и хорошее, и плохое. В какой-то момент я абсолютно потеряла чувство доверия к БМ, к тому же наши взгляды стали расходиться на одни и те же вещи очень далеко. Брак распался. И мне было уже абсолютно всё - равно, что жить после развода негде
Имхо брак - это возможность построить тёплые и искренние отношения с другим человеком. Плюсы? Возможность в этих отношениях быть собой, принимать другого и быть полностью принимаемой, учиться друг у друга, разделять общие мечты и устремления, передавать знания о жизни детям, жить всей полнотой жизни, короче. Это здОрово. Для чего ещё нужен брак?

Все обычно перечисляемые "отягчающие" обстоятельства, сопутствующие браку, как то: неумение находить компромиссы, вредные привычки, ревность, нежелание трудиться, бесконечная борьба с бытом, отсутствием денег и пр. - происходят, по моему убеждению, исключительно от незрелости людей, то есть на каком-то уровне развития, совершенно не подходящем для совместной жизни. Личностно незрелые люди с кучей нерешенных внутренних и внешних проблем, тем не менее, стремятся попасть в брак. Зачем? Часто получается, для того чтобы решить в нем свои проблемы wacko_rt_40.gif За счёт другого, с помощью другого - не имеет значения. Ну и не выходит ничего толкового. Короче, дозреть надо, научиться очень многому самому, понимать себя, в первую очередь; научиться справляться самому с трудностями любого уровня, чтобы потом в браке (а минуты растерянности бывают у всех) получать лишь моральную поддержку и веру в твои возможности и также давать такую же поддержку любимому человеку. Это принципиально отличается от решения твоих проблем другим или тобой за другого. Поэтому в поисках нормального зрелого человека нужно не терять времени и обязательно развиваться самой. Узнавать себя, раскрывать свои возможности и способности. Так и выходит, что пока человек один, он этому учится, обретает уверенность в себе. Хороший и необходимый этап, если человеку для достижения зрелости юности не хватило, что поделать)) Имхо глубокое заблуждение, что, мол, умея решать все свои проблемы самостоятельно, никто тебе уже и не будет нужен. Нянька будет не нужна. Родитель (если говорить о созависимых отношениях терминами из психологии) - тоже. Равный, такой же зрелый партнёр - нужен. Потому что жизнь с другим, тоже зрелым человеком интересна, она только обогащает твой мир.

Наташ, у Вас все получится, вот увидите. give-rose_rt_60.gif

P.S. Вот так проснёшься утром до будильника, а поговорить не с кем, все спят))
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Всё таки есть хорошие мужчины. Просто мне даже отец говорил сколько на себя возьмёшь столько и потащишь. Первый брак так и было все было на мне..а муж ножки свесил. знал что без еды и крыши над головой мы не останемся. Во втором браке изначально отношения были построены на том что права и обязанности у нас одинаковые. Если я пришла с работы и я устала, я не буду убираться дома для этого выделю выходной день. я не стала себя напрягать, хотя в первом браке я такого допустить не могла прибегала с работы ещё и кушать варила и убиралась хотя ноги отваливались за весь день, а БМ пришёл с работы и на диван, т.к. мужские обязанности он выполнил. В общем меня это напрягло, ты любо как мужик зарабатывай, а я буду сидеть дома и заниматься им. Или же будем работать на ровне но и домашние дела на ровне будут. Я считаю это справедливо. По этому сейчас у нас с мужем нет конфликтов по этому поводу и недоговоренностей и обид. Муж видит если я задерживаюсь на работе ( у меня пятидневка и график с 8:00 до 17:00, но могу придти в 21:00 бывают завалы и прочая фигня которую нужно обязательно сделать) муж понимает что я и так устала может приготовить покушать, прибрать, погулять с дочкой итд... и тоже считает это нормой, когда я отдыхаю все обязанности на мне по дому. полная уборка, пока я убираюсь муж с дочерью гуляет или с ней ездит по своим делам. как то всё хорошо получается) никто не в обиде ) и я пришла к выводу чо мой отец прав, сколько на себя возьмешь, столько и будешь тащить. И касается это не только отношений но и в работе так же)
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Елена,у вас отличное чувство юмора!
Спасибо,Павел..))) blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр