загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Будете ли Вы дорожить новой семьей? На что готовы,чтобы сохранить ее?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Дмитрий, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дмитрий, Всеволожск, 56 лет.
 
Настя89657512727 звоните, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я ничем не буду жертвовать или ломать себя,это просто глупо. Вполне достаточно находить компромисс и уважать интересы друг друга.
Юля,вдумайтесь в то,что Вы написали....И,не вы одна, к сожалению))))
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 

Наверно, самое главное - это проводить время с тем, кто искренне хочет проводить его с тобой. Основная масса присутствующих здесь не готовы жертвовать своей свободой, оглядываясь на прошлое.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Всеволожск писал:
Юля,вдумайтесь в то,что Вы написали....И,не вы одна, к сожалению))))
Дима, жизнь учит. Если хотя бы один родитель не будет надежным и ответственным, какое детство ждет наших детей?..... Я лично не могу себе позволить жертвы во имя любви. Просто потому, что от моих поступков зависит благополучие детей. Хватит с них папы, в 42 года меняющего 20-летних подружек, как перчатки. Ушедшего в "отрыв" на почве кризиса среднего возраста.....
Конечно, ситуации разные бывают... Но в любом случае для меня "жертвы" носят какой-то нездоровый оттенок отчаяния...попытки куда-то успеть, чего-то догнать.... А расплачиваются дети....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Вот потихоньку и напросился вывод сам собой...
На жертвы готовы идти поставленные в тупик жизненными обстоятельствами, реально уставшие от одиночества и еще не нюхавшие пороха семейных "радостей" люди.
Надо попробовать разделить сайт на постояльцев с позицией "кто хотит меня любимого" и гостей пришлых с позицией "Нюхну пороха семейных отношений. Готов на жертвы."
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Настя89657512727 звоните, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я ничем не буду жертвовать или ломать себя,это просто глупо. Вполне достаточно находить компромисс и уважать интересы друг друга.
Для чего искать компромисс, если Вы не готовы жертвовать?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А начинать путь надо с себя. Определиться, что же хочется на самом деле (не декларативно, а по честному), и чем готовы поступиться. Если ничего в целом менять в жизни неохота, все устаканено, и ничем поступаться не готовы - то сидите дальше и разглагольствуйте о том, что, мол, никому ничего и не надо. Подобное притягивает подобное. И совершенно без толку беспрестанно озираться назад, и лелеять прошлый "негативчик", залечите раны сначала, если уж так болит.
+100
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.01.2012 11:54
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Настя89657512727 звоните, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я ничем не буду жертвовать или ломать себя,это просто глупо. Вполне достаточно находить компромисс и уважать интересы друг друга.
03.01.2012 12:28 Юля:
Я ничем не буду жертвовать или ломать себя,это просто глупо. Вполне достаточно находить компромисс и уважать интересы друг друга.

Юля, это моё высказывание!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Для чего искать компромисс, если Вы не готовы жертвовать?
Андрей, компромисс это не жертвенность
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 05.01.2012 13:54
Дмитрий, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дмитрий, Всеволожск, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Андрей, компромисс это не жертвенность
Что ,Вы подразумеваете под компромиссом? В моем понятии,это когда некие стороны приходят к общему соглашению,при этом уступая друг другу в чем то. А,как известно,уступая кому то Вы определенно от чего то отказываетесь,что Вам очень хочется.Разве отказ от чего любимого Вами не есть жертва? Или есть еще другое объяснение?
Дмитрий, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дмитрий, Всеволожск, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Дима, жизнь учит. Если хотя бы один родитель не будет надежным и ответственным, какое детство ждет наших детей?..... Я лично не могу себе позволить жертвы во имя любви. Просто потому, что от моих поступков зависит благополучие детей. Хватит с них папы, в 42 года меняющего 20-летних подружек, как перчатки. Ушедшего в "отрыв" на почве кризиса среднего возраста..... Конечно, ситуации разные бывают... Но в любом случае для меня "жертвы" носят какой-то нездоровый оттенок отчаяния...попытки куда-то успеть, чего-то догнать.... А расплачиваются дети....
Вика,я не говорю о жертвах во имя любви ,а спрашиваю на что вы готовы для счастья уже вновь обретенной семьи,где дети неотъемленная часть, и где вы уже любите или уважаете друг друга.Думаю,что разница в этом большая...
Дмитрий, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дмитрий, Всеволожск, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот потихоньку и напросился вывод сам собой... На жертвы готовы идти поставленные в тупик жизненными обстоятельствами, реально уставшие от одиночества и еще не нюхавшие пороха семейных "радостей" люди. Надо попробовать разделить сайт на постояльцев с позицией "кто хотит меня любимого" и гостей пришлых с позицией "Нюхну пороха семейных отношений. Готов на жертвы."
Виктор,выводом и близко не пахнет,читая все Ваши рассуждения ,я понял ,что Вы даже не вникли в суть вопросов поставленных в теме. Там не написано На что вы готовы ДЛЯ обретения семьи,там написано ,ДЛЯ ВНОВЬ обретенной семьи,где любовные отношения уже сложились, и размышления совсем другие....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Всеволожск писал:
Что ,Вы подразумеваете под компромиссом? В моем понятии,это когда некие стороны приходят к общему соглашению,при этом уступая друг другу в чем то. А,как известно,уступая кому то Вы определенно от чего то отказываетесь,что Вам очень хочется.Разве отказ от чего любимого Вами не есть жертва? Или есть еще другое объяснение?
для меня уступки и жертвенность это разные вещи, я никогда не отказываюсь от своих желаний, которые не очень нравятся моему Мурзику, при этом разрешаю Мурзику то, чего мне не очень нравиться, зная что он ради меня этого может не делать, но чтобы не огорчать его - разрешаю, а он мне sm122.gif sm260.gif
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Всеволожск писал:
Вика,я не говорю о жертвах во имя любви ,а спрашиваю на что вы готовы для счастья уже вновь обретенной семьи,где дети неотъемленная часть, и где вы уже любите или уважаете друг друга.Думаю,что разница в этом большая...
Ха! То есть когда все тип-топ?По ситуации надо действовать, по ситуации. Но по опыту скажу- всегда надо учитывать и СВОИ интересы. Иначе очень быстро превратишься в ЖЕРТВУ...Кстати, совет из жизни-обычно в самом начале отношений видно, склонен партнер "брать" или "отдавать"... Первые обычно "продавливают" свои интересы во всем-место свидания, формат встречи,... а вот со вторым типом гораздо комфортнее строить отношения. Интеллигентность или есть, или ее нет))))
Может, дело именно в ней?
Дмитрий, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дмитрий, Всеволожск, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
для меня уступки и жертвенность это разные вещи, я никогда не отказываюсь от своих желаний, которые не очень нравятся моему Мурзику, при этом разрешаю Мурзику то, чего мне не очень нравиться, зная что он ради меня этого может не делать, но чтобы не огорчать его - разрешаю, а он мне
Юлия,Вы бабушкам милостыню подаете? И как понимаю ,Мурзик это кот? Он в какой роли выступает? В качестве домашнего животного или мужа? Если кот,то с ним можно вообще не считаться,если муж то даже слов не нахожу))))
Дмитрий, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дмитрий, Всеволожск, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ха! То есть когда все тип-топ?По ситуации надо действовать, по ситуации. Но по опыту скажу- всегда надо учитывать и СВОИ интересы. Иначе очень быстро превратишься в ЖЕРТВУ...Кстати, совет из жизни-обычно в самом начале отношений видно, склонен партнер "брать" или "отдавать"... Первые обычно "продавливают" свои интересы во всем-место свидания, формат встречи,... а вот со вторым типом гораздо комфортнее строить отношения. Интеллигентность или есть, или ее нет)))) Может, дело именно в ней?
Не пойму я Вас ,то Вы не готовы жертвовать или уступать ради благополучия своих детей,то надо действовать по ситуации,то учитывать Свои интересы. А,общие интересы семьи не надо учитывать? Или строго напролом ,как Я хочу?
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Всеволожск писал:
Не пойму я Вас ,то Вы не готовы жертвовать или уступать ради благополучия своих детей,то надо действовать по ситуации,то учитывать Свои интересы. А,общие интересы семьи не надо учитывать? Или строго напролом ,как Я хочу?
А что такое ОБЩИЕ интересы семьи?
Дима, правды мы сейчас не найдем, поскольку опираемся на прошлый опыт. А ведь любые отношения УНИКАЛЬНЫ. Может, ты найдешь женщину, для которой будешь готов на все, лишь бы она освещала твою жизнь своим присутствием. Или, наоборот-женщина будет тебя так сильно любить, что все будет готова отдать... а вот тебе это и не очень надо будет от нее....
Поэтому и говорю-действовать надо по ситуации, а не из принципа.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
для меня уступки и жертвенность это разные вещи, я никогда не отказываюсь от своих желаний, которые не очень нравятся моему Мурзику, при этом разрешаю Мурзику то, чего мне не очень нравиться, зная что он ради меня этого может не делать, но чтобы не огорчать его - разрешаю, а он мне
Блин, железная женская логика!
Вы можете привести конкретный пример Ваших компромиссных отношений с Мурзиком?
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Я готова пожертвовать многим, но только тем что не сломает мой оптимизм)) Готова к жертам, если вижу отходные пути, а не тупиковую ситуацию.
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 50 лет
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 50 лет.
 
Новая семья - это новый опыт, но исправление старых ошибок, из-за чего распалась старая..
Хотя лично в моём случае, муж мой предал меня и малышку, когда мы лежали ещё в роддоме, а потом и бросил, когда доченьке было всего 3 месяца, так что незнаешь где потеряешь, а где найдёшь..
Дмитрий, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дмитрий, Всеволожск, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А что такое ОБЩИЕ интересы семьи? Дима, правды мы сейчас не найдем, поскольку опираемся на прошлый опыт. А ведь любые отношения УНИКАЛЬНЫ. Может, ты найдешь женщину, для которой будешь готов на все, лишь бы она освещала твою жизнь своим присутствием. Или, наоборот-женщина будет тебя так сильно любить, что все будет готова отдать... а вот тебе это и не очень надо будет от нее.... Поэтому и говорю-действовать надо по ситуации, а не из принципа.
Вика,снова те же грабли))) Я говорю про семью ,где дети тоже присутствуют,а не об отношениях он- она.Если вдуматься ,что кто кого больше любит и кто кому больше должен с самого начала,то вообще не стоит создавать новую семью. Можно задать еще один вопрос,будете ли Вы учитывать старые ошибки при построении отношений в новой семье? Или разорвете все и будете снова переживать и страдать,что не смогли сохранить и новую семью?Жалеть себя ,всегда так приятно))))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Будете ли Вы дорожить новой семьей? На что готовы,чтобы сохранить ее?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр