загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Будете ли Вы дорожить новой семьей? На что готовы,чтобы сохранить ее?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дмитрий, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дмитрий, Всеволожск, 56 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эх, мне бы самой понять ))) Но рассуждать я умею )))) но вы же теорию спрашивали
Теорию я знаю,спрашиваю,как бы Вы поступали,появись у Вас новая семья?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Московская область писала:
Дим,в чем вопрос-то??? Хотелось бы какой-нибудь конкретики)))))
Не понятно, ЧТО не понятно? Куда конкретней?!!
Светлана, Россия, Московская область, 36 лет
Светлана, Московская область, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не понятно, ЧТО не понятно? Куда конкретней?!!
Да ему и самому непонятно. Какие-то жертвы..Причем,он сам же говорит,что он не о глобальном,но и не о мелочах...
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Ну, ведь, семья сама по себе не появится. Все же я буду участвовать в решении по созданию. В этот момент, наверное и подумаю, смогу ли я пожертвовать, как и чем, чтоб семья получилась крепкой и счастливой. Или не смогу. И тогда, просто семью не будет смысла создавать. Короче, жертвы должны быть посильны, чтоб овчинка стоила выделки smile1_rt_40.png.
Сообщение отредактировала Света, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.01.2012 01:30
Дмитрий, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дмитрий, Всеволожск, 56 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, ведь, семья сама по себе не появится. Все же я буду участвовать в решении по созданию. В этот момент, наверное и подумаю, смогу ли я пожертвовать, как и чем, чтоб семья получилась крепкой и счастливой. Или не смогу. И тогда, просто семью не будет смысла создавать. Короче, жертвы должны быть посильны, чтоб овчинка стоила выделки .
Иногда,приходится прыгнуть выше задницы,чтобы что то добиться.Как вы на это смотрите?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не понятно, ЧТО не понятно? Куда конкретней?!!
+1
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год.
 
А у меня жена умерла...
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 60 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 60 лет.
 
Дмитрий, Россия, Всеволожск писал:
Тема, самому не понятна))) В силу разных причин мы потеряли семью,вот я и подумал, что готов каждый из нас сделать,чтоб не повторять старые ошибки? Кто будет меняться сам,а кто будет менять другого. Чем,мы готовы пожертвовать,чтобы вновь обретенная семья стала счастливой?
Дмитрий, а вы... лично ВЫ...НА ЧТО ГОТОВЫ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СВОЮ НОВУЮ СЕМЬЮ?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Готов мириться с разными тараканами второй половины, до тех пор пока ее тараканы не начнут наезжать на моих. Тады ой. Буду искоренять её тараканов.. biggrin_rt_40.png Свои больно дороги... Вот такой бескомпромиссный diablo_rt_74.gif
Светлана, Россия, Московская область, 36 лет
Светлана, Московская область, 36 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Готов мириться с разными тараканами второй половины, до тех пор пока ее тараканы не начнут наезжать на моих. Тады ой. Буду искоренять её тараканов.. Свои больно дороги... Вот такой бескомпромиссный
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Готов мириться с разными тараканами второй половины, до тех пор пока ее тараканы не начнут наезжать на моих. Тады ой. Буду искоренять её тараканов.. Свои больно дороги... Вот такой бескомпромиссный
а я бы попыталась из этих тараканов вывести новую общую породу, улучшить генотип. Мне мои тоже дороги, но уж больно надоели, пора обновить biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а я бы попыталась из этих тараканов вывести новую общую породу, улучшить генотип. Мне мои тоже дороги, но уж больно надоели, пора обновить
Поспорил бы с Вами Юлия. В начале данной темы очень много писалось про компромисное построение семейной жизни. На этом пути обычно встречаются 2 трудности.
1) Искоренение личной линии жизни и перевод её в совместную линию.
2) Компромисное построение редко получается 50% на 50% и в конечном итоге кто больше компромисует, тот что называется вливается в жизнь второй половины.
Теперь о том почему это плохо! Потому, что при результате отличном от желаемого (общая линия жизни). либо оба остаются у разбитого корыта , либо один с разбитой психикой.
Компромис опять же вещь весьма условная. Пример:
Я пропал в пятницу вечером и появился в воскресенье вечером. На выходные мы вроде ничего не планировали.
1) Вариант компромиса. Второй половине это не нравится и мы договариваемся, то я так не делаю.
2) Второй вариант компромисса. Мне не нравятся её вопросы по поводу моего отсутствия и мы договориваемся, что больше она "дурацкие" вопросы не задает.
Какой вид компромиса выбрать весьма спорный вопрос, но и тот и другой скорее приведут к разводу.
Василий, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Василий, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дай Бог вам познать ту ЛЮБОВЬ,какая была у меня до смерти мужа.
Просто, если бы вы его по настоящему любили, вы бы пошли на любые, даже, преступления. Вы бы подняли всех на уши, но, только, попытались своего мужа спасти, если вы его потеряли... Потом, врачам, свойственно, иногда, ошибаться, не могли к другому врачу обратиться? Или, не захотели? На вашем бы месте, я бы всем устроил Варфоломеевскую ночь, но, добился своего.

p.s. А вы говорите, любовь........ То что было между вашим мужем, извините, но, было обычной лишь симпатией.

p.s.s. Такой уж принцип в любви- сам сдохни, но, не допусти смерти очень близкого тебе человека. Может быть я ни прав, и обидел вас, только, я говорю все как есть.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.01.2012 18:53
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Просто, если бы вы его по настоящему любили, вы бы пошли на любые, даже, преступления.
biggrin_rt_40.png Улыбнуло biggrin_rt_40.png
Любить способны тока уголовники?? Типа так? А если у кишка не доросла совершить преступление во имя любви, то вовсе и не любовь?
Проглядывает максимализм дворовых пацанов школьного возраста...
Уверены, что все обстоит именно так?
Светлана, Россия, Московская область, 36 лет
Светлана, Московская область, 36 лет.
 
Василий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Просто, если бы вы его по настоящему любили, вы бы пошли на любые, даже, преступления.
Это уж поклонение какое-то
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Поспорил бы с Вами Юлия. В начале данной темы очень много писалось про компромисное построение семейной жизни. На этом пути обычно встречаются 2 трудности. 1) Искоренение личной линии жизни и перевод её в совместную линию. 2) Компромисное построение редко получается 50% на 50% и в конечном итоге кто больше компромисует, тот что называется вливается в жизнь второй половины. Теперь о том почему это плохо! Потому, что при результате отличном от желаемого (общая линия жизни). либо оба остаются у разбитого корыта , либо один с разбитой психикой. Компромис опять же вещь весьма условная. Пример: Я пропал в пятницу вечером и появился в воскресенье вечером. На выходные мы вроде ничего не планировали. 1) Вариант компромиса. Второй половине это не нравится и мы договариваемся, то я так не делаю. 2) Второй вариант компромисса. Мне не нравятся её вопросы по поводу моего отсутствия и мы договориваемся, что больше она "дурацкие" вопросы не задает. Какой вид компромиса выбрать весьма спорный вопрос, но и тот и другой скорее приведут к разводу.
начну по пунктам.
1. Искоренение личной жизни меня чисто по женски не пугает. На то она и семья.
2. Не вижу ничего предосудительного в моем вливании в жизнь второй половины, потому как для собственной независимости мне нужно гораздо меньше, чем 50%. Тут проблема в другом - как бы не увлечься до полного растворения biggrin_rt_40.png .
Теперь насчет "плохого".
Психика закалена предыдущими жизненными событиями, уж не тургеневская барышня, в обморок при слове "ж..па" не падаю, так что разбивать психику надо будет с привлечением спецтехники. Вариант разбитого корыта тоже проходили, не смертельно. Вот времени будет жаль, да.
По поводу примера компромисса.
Почему прозвучали условия только одной стороны (в данном случае - Вашей)? Что Вы готовы позволить своей второй половине в обмен на трехдневное отсутствие без обьяснения причин и вопросов, ответы на которые, как я думаю, ее не обрадуют?
как пример: отправьте ее с подругой в Милан на шопинг, как раз в три дня уложатся...а сами идите куда хотите. И волки сыты, и овцы целы.
А то заладили: развод..развод...

biggrin_rt_40.png
все написанное выше не претендует на истину в последней инстанции. ИМХО.
biggrin_rt_40.png
Василий, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Василий, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Любить способны тока уголовники?? Типа так? А если у кишка не доросла совершить преступление во имя любви, то вовсе и не любовь? Проглядывает максимализм дворовых пацанов школьного возраста... Уверены, что все обстоит именно так?
Вы все переиначиваете на свой лад.... Просто, вдумайтесь в смысл моего поста а не цитируйте обрывки.
Василий, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Василий, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Светлана, Россия, Московская область писала:
Это уж поклонение какое-то
Это не поклонение а реальность.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Что Вы готовы позволить своей второй половине в обмен на трехдневное отсутствие без обьяснения причин и вопросов, ответы на которые, как я думаю, ее не обрадуют?
Обмен слово не нравится, а ей даже трехнедельное отсутствие сойдет с рук безо всяких вопросов.
Главное, чтобы к её возвращению никто не занял её место, если отсутствие будет слишком продолжительным...
Насчет отправить на шоппинг в Милан в обмен на отсутствие дома пару дней??? Ну в реальной жизни если бы такое заявила вторая половина вместе бы поржали, а если бы всеръез поставила так вопрос - была отправлена на шоппинг в ближайший ларек для залива горя без возврата домой, а себе бы устроил праздничный ужин.
Опять же ИМХО
Светлана, Россия, Московская область, 36 лет
Светлана, Московская область, 36 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Обмен слово не нравится, а ей даже трехнедельное отсутствие сойдет с рук безо всяких вопросов. Главное, чтобы к её возвращению никто не занял её место, если отсутствие будет слишком продолжительным... Насчет отправить на шоппинг в Милан в обмен на отсутствие дома пару дней??? Ну в реальной жизни если бы такое заявила вторая половина вместе бы поржали, а если бы всеръез поставила так вопрос - была отправлена на шоппинг в ближайший ларек для залива горя без возврата домой, а себе бы устроил праздничный ужин. Опять же ИМХО
То есть тебе можно,а ей нет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Будете ли Вы дорожить новой семьей? На что готовы,чтобы сохранить ее?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр