загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Наталья, Россия, Абакан, 48 лет
Наталья, Абакан, 48 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Как повторяла моя знакомая, парикмахер, если у женщины есть время, то беспокоиться о цвете её волос - глупо. Главное - правильно подобрать краску.
haha_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Вот из тех отзывов: Цитата :"Виталий, Серпухов девушки ищут не семейного счастья и любви...а ищут человека который должен подстроиться под них и под их ритм жизни.....а сами не хотят что то менять в себе,не повторять свои ошибки,строить семейные отношения по новому....он должен быть с квартирой...машиной..обеспечен.....а то что он тоже с ребенком мало кого волнует...и что он не зарабатывал миллионы а растил и воспитывал ребенка-мало интересный факт для них...им подавай идеального мужа
Я тоже такого мнения.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я тоже такого мнения.
Это писал человек в 2011 году отзыв. Там конечно много хороших, но бывают и такие
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Это писал человек в 2011 году отзыв. Там конечно много хороших, но бывают и такие
А я тут с 14 года и ничего не изменилось. Он как в воду смотрел.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А я тут с 14 года и ничего не изменилось. Он как в воду смотрел.
Нет пророка в своем отечестве
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ писал:
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ писал:
А ведь так и есть.Сидят одни старушки.А большинство дедков давно уже схоронили....
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
интересная статья попалась
"Никогда не связывайте свою жизнь с нелюбимым человеком!

Да, именно так. Вы позднее пожалеете об этом.

Встретились, познакомились, понравились друг другу... Встречаетесь, узнаете друг друга, приятно проводите время и, казалось бы, все хорошо. Так оно и кажется на первый взгляд. Спустя какое-то время решаете пожениться, все идёт по плану...

Свадьба, медовый месяц, сборы новоиспеченных родственников уже позади. Началась обыденная, бытовая семейная жизнь. Она-то и показывает настоящую картину чувств. Если, конечно, изначально в последних сомнений не было. А если были - то подтверждает их.

Выходить замуж (жениться), по определению, надо только за своего человека (любимого, самого лучшего - как хотите). Если в начале отношений такого мнения о человеке не было - у меня для вас плохие новости.

Как сказал известный психотерапевт Михаил Литвак, затронув тему брака и разводов: "Люди в большинстве своем женяться по любой причине, кроме одной истинной - создавать семью".

Не могу не согласиться с ним. Действительно, очень многие регистрируют браки потому, что: уже пора (возраст), настояли родители (родственники), девушка забеременела, так надо (как у всех), родители пообещали купить квартиру, у кого-то бизнес перспективный, так принято у нормальных людей и так далее - причин очень много и они могут быть довольно разными.

Так вот, у нормальных людей так не принято - они так не поступают. Они серьёзно подходят к вопросу создания семьи как отдельной, самой маленькой, но уютной ячейки социума. А принято это у людей психологически не зрелых, неподготовленных, безответственных за себя и за свою жизнь инфантильных личностей.

Если ты адекватен, психологически зрелый, взрослый и ответственный за себя и свою жизнь, то ты не будешь вступать в брак лишь потому, что: так надо, родители сказали, все так делают и т.п. И, тем более, ты не будешь стремиться официально (и не только) связывать свою жизнь с человеком лишь потому, что с ним хорошо или даже потому, что нет других кандидатов, кроме него. Самостоятельный и зрелый человек несёт ответственность за себя и за каждый свой поступок, не говоря уже о серьёзных изменениях в своей жизни. Инфантильные, несерьезные, безответственные и легкомысленные люди на это не способны - они выбирают, что попроще - и этим самым перекладывают свою ответственность на других, позволяя себе ни о чем не думать и не беспокоиться. Но побеспокоиться все-таки придётся, когда начнутся проблемы - а они, как правило, рано или поздно начинаются...

Что делать в этой ситуации? Конечно, обвинить во всем других! И опять же переложить свою ответственность и свои ошибки на кого-то другого. Так рассуждают незрелые психологически люди. Не получается что-то? Так конечно, жена ничего не делает (у меня менее приличное выражение на уме). Муж не зарабатывает, пьет, гуляет? Ага, придурком оказался, кто же знал...
Ближе к теме - описанные пара примеров далеко не единственные, которые бывают, но описывают суть - если что-то идёт не так, не получается, не клеится - то единственный, кто ничего не делает - это ты. И с придурком тоже самое - у меня для такого человека не самые лучшие новости.

Никто не застрахован от ошибок, неправильного выбора, обстоятельств. Никто не рождается изначально абсолютно зрелым, мудрым, ответственным за свою жизнь и себя человеком. К этому приходят. Со временем, но приходят. И у всех это время разное. Конечно, бывают и те, кто ничему не хочет учится, ничего не хотят менять и все пускают на самотек.

В вышеописанной ситуации (если таковая имеет место быть) есть два пути.

Первый - оставаться таким, каким ты есть, постоянно перекладывая ответственность за свою жизнь на других, при этом не забывая их ещё и обвинить во всех своих неудачах, как-то пытаться жить дальше, постоянно жалуясь и обвиняя всех вокруг (более лёгкий путь, привычный для человека, который не готов принять правду такой, какая она есть и начать меняться).

Второй путь - он же более сложный - посмотреть обстоятельствам и правде в глаза, осознать свои ошибки, понять, какие решения были неправильными, чему все это тебя научило и начать менять себя и свою жизнь - медленно, но верно. Стремиться к тому, чтобы быть объективно всё оценивающим человеком - поступки, дела, решения. Стать взрослым, независимым от других людей, адекватно и трезво подходить ко всему, начать нести ответственность за свою жизнь и каждый свой поступок. Набраться смелости и уйти от нелюбимого человека, признав свои ошибки. Разорвать уже давно изжившие себя отношения, которые не приносят ничего, кроме негативных эмоций. Можно продолжать положительные критерии ещё довольно долго.

Каждый выбирает для себя сам.

Но, вернувшись к теме, почему не стоит связывать свою жизнь с нелюбимым человеком, продолжу.

Жить с нелюбимым человеком - это ссоры, скандалы, обиды, недомолвки, нежелание развиваться и быть лучше, постоянные упреки, утешение в друзьях/подружках/алкоголе, злость, ненависть и все из этого исходящее - у всех по разному и проявляется в разной степени.

Если в начале было хорошо с человеком, но не было сильных чувств - лучшее, что вы можете сделать - это убегать сразу. Без оглядки и без остановки. Если же "посчастливилось" остаться и связать узами с этим человеком свою жизнь, то ожидается явно не завидная участь. В начале всегда все хорошо. А проблемы - их нет, никаких. Зато они начинаются потом... Когда в силу вступает быт, человек уже не хочет для вас стараться и показывает свое истинное лицо. А стараться не хочет и работать над отношениями только по одной причине - нет любви. Скорее всего, и с его стороны, и с вашей. По крайней мере с одной из сторон - точно. Просто, так было удобно. Так было надо...

И тогда семейная жизнь двух якобы любящих людей начинает превращаться в ад. Не буквальный, а психологический. Возможно, что ещё и физический... Определить это просто - начинается всякая херня (извиняюсь за не совсем корректное слово) в виде изменил/забухал/не работает/наорала/пилит/истерит/бесит и все тому подобное. При первых же признаках лучше уходить. Сразу и навсегда.

У действительно любящих людей и стремящихся оберегать друг друга в отношениях этого не бывает. У них бывает теплота чувств, забота друг о друге, понимание, взаимоподдержка и, конечно же, настоящая любовь. Самая настоящая, да. Она бывает и есть (хоть и встречается гораздо реже). У них это было сначала. И продолжается дальше...

Конечно, и у любящих друг друга людей бывают проблемы в отношениях, но т.к. они любят и ценят друг друга, все проблемы, трудные задачи и ситуации решаются спокойно и обдуманно с обоих сторон, учитывается мнение каждого.

Свой человек, любимый и любящий - будет ценить, беречь, учитывать мнение партнёра, любить не только словом, но и доказывать свои чувства делом (поступками, как угодно). И именно такой человек стоит того, чтобы его ждать - осознанно и осмысленно, не цепляясь за сомнительных личностей на жизненном пути.

Жизнь с нелюбимым (ой) не в радость. Это, думаю, известно большинству взрослых людей. Не знаю автора, что фраза мне очень понравилась: "Сейчас вам 20, 30 лет и вы нашли человека для совместной жизни - это конечно, хорошо, но подумайте, когда вам будет 50, 60 лет - не проснетесь ли вы как-то утром с мыслью о том, что практически большая часть жизни прожита с нелюбимым человеком? Не поймете ли вы, что этого человека, который все время живёт и спит с вами, вы не любите, никогда не любили и не хотели бы, чтобы именно так прошли ваши лучшие годы?" Как-то так - дословно сейчас не вспомню, конечно, но думаю, что мысль выразила. И ещё одна: "Тот человек, который сейчас с вами - действительно является вашим любимым или вы просто заполняете им пустоту?"

Порой полезно бывает задавать себе подобные вопросы - многое разъясняет, по крайней мере себе - точно. Ведь каждый из нас точно знает, чего он хочет. Порой не обращает внимания на это или попросту игнорирует свои собственные желания в силу обстоятельств.

Тем не менее, думаю, вывод каждый для себя может сделать. И каждый сам принимает решение - с кем ему жить, как жить и с кем связать свою жизнь.
Любимый человек будет или нет - выбор за вами. Но и ошибки у людей случаются. Нельзя жить без ошибок вообще. Главное, вовремя понять, сделать вывод и принять соответствующие меры.

P.S. Ошибки не страшны, страшны их последствия и не принятие мер по их устранению. На ошибках учатся. Они нужны для дальнейшего развития и понимания, как правильнее поступать в той или иной ситуации. Не так плохо ошибиться, как не понять этого.
Всегда поступайте так, как хотите, делайте выводы, меняйтесь к лучшему и будьте с любимыми людьми."
*автор неизвестен
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
интересная статья попалась "Никогда не связывайте свою жизнь с нелюбимым человеком! Да, именно так. Вы позднее пожалеете об этом. Встретились, познакомились, понравились друг другу... Встречаетесь, узнаете друг друга, приятно проводите время и, казалось бы, все хорошо. Так оно и кажется на первый взгляд. Спустя какое-то время решаете пожениться, все идёт по плану... Свадьба, медовый месяц, сборы новоиспеченных родственников уже позади. Началась обыденная, бытовая семейная жизнь. О
любой человек будь женщина или мужчина всегда делает ошибки в жизни , и не одну а много ошибок.
так что тут говорить у каждого своё и свой крест. который он несёт всю свою жизнь.
так устроена жизенная позиция любого человека.
Елена, Россия, Мариинск, 45 лет
Елена, Мариинск, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
А любовь - это химера, фантом, выдуманный женщинами (и правильно - чтобы не уподобляться в отношениях животным) в лучшем случае химическая реакция, которая с годами исчерпает свои реагенты в силу физиологических особенностей организма человека.
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ писал:
ну этим то бабушкам можно флудить))но здесь на форуме-это скорее отталкивает а люди как бы вторую половинку ищут а она посмотрит половинка то и сбежит.
На форуме небольшое количество завсегдатаев и только, хорошо если человек 30-50, искать кого-либо на форуме как минимум бессмысленно, ваш кеп. Ну и ко всему, на форуме все хороши и М и Жо.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Не могу не согласиться,прав. Основной мотиватор хотения туточных девушек - это финансы мужчины. Ну типо, если он сможет её принцессу содержать, то её величество,соизволит подумать о встрече. )))))) Ну если перефразируем по другому, за сколько в месяц можно купить ? Почему то идут обиды... Вот почему обида на прямой вопрос? Я не такая, я жду трамвая!, но трамвай- обязательно должен быть со значком "Мерседеса" . По честному- на чувства мужчины, нас рать, если он скажем без квартиры, и зарабатывает немного- из какой то темы. Видимо некоторым женщинам сложно понять, что многие мужчины и готовы вас содержать, НО - акцент они делают на чувства, а не на товарно-денежные отношения, ибо с такой женщиной-поговорить будет не о чем (кидайте тапки) , если она не способна любить мужчину. Остальным да- потрещать, и показать какая она мудрая, а все мужчины "тупенькие" по этому она и тут ))...
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2017 12:33
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Вот не понимаю однобокости представлений мужчин о женских запросах. Для меня лично интерес к материальному положению мужчины вторичен, если не третичен, конечно в пределах разумного.
По моему совршенно не имеет значения на чем человек, то бишь мужчина ездит, и тем более это никак не говорит о его человеческих достоинствах.
И еще вы мужчины, отнюдь, не без
запросов и претензий, но считаете из вполне закономерными и естественными.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не могу не согласиться,прав. Основной мотиватор хотения туточных девушек - это финансы мужчины. Ну типо, если он сможет её принцессу содержать, то её величество,соизволит подумать о встрече. )))))) Ну если перефразируем по другому, за сколько в месяц можно купить ? Почему то идут обиды... Вот почему обида на прямой вопрос? Я не такая, я жду трамвая!, но трамвай- обязательно должен быть со значком "Мерседеса" . По честному- на чувства мужчины, нас рать, если он скажем без квартиры, и за
Я аж целую тему создала по этому поводу..ну непонятно мне откуда такое количество мужчин убеждены что все вокруг в содержанки метят и миллионеров ищут? dntknw_rt_60.gif Ну неправда же это..
Что значит содержать принцессу? umnik2_rt_46.gif
А если не смотреть на принцесс, а на обычных смотреть? А то можно ведь и подумать, что ищут мужчины среди конкретных "принцесс", нацеленных на контингент папиков horror_rt_60.gif или на очень обеспеченных женщин, а потом на всех остальных нормальных женщин пеняют, что те другие "принцессы" ни то ищут и не их и ни за просто так dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2017 14:39
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По моему совршенно не имеет значения на чем человек, то бишь мужчина ездит, и тем более это никак не говорит о его человеческих достоинствах.
Ну вот, уже фильтр, а если он ни на чём не ездит? dntknw_rt_60.gif
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
ну непонятно мне откуда такое количество мужчин убеждены что все вокруг в содержанки метят и миллионеров ищут?
Так ить женщины создают такой образ, очевидно. Знаете, я в него не верю, у меня то в голове сплошные поющие птички и розовые единороги biggrin_rt_40.png
Вон на датинге в этом месяце мне сказала одна королева, кстати говоря безработная и с двумя детьми. А зачем мне мужик, который не будет обеспечивать меня и моих детей, плохо я и сама жить могу. А ведь на первом свидании такой няшей казалась, о любви и о детях говрила blush_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я аж целую тему создала по этому поводу..ну непонятно мне откуда такое количество мужчин убеждены что все вокруг в содержанки метят и миллионеров ищут? Ну неправда же это.. Что значит содержать принцессу? А если не смотреть на принцесс, а на обычных смотреть? А то можно ведь и подумать, что ищут мужчины среди конкретных "принцесс", у которых изначально цель продаться подороже а потом на всех остальных нормальных женщин пеняют, что те другие "принцессы" ни то ищут и не их
Попробую объяснить. Один из первых вопросов при знакомстве- где работаешь, где, и с кем живешь ? Эти вопросы выносят на первый план, а уже потом- что любишь, и о хобби. На мой взгляд, и других мужчин, эти вопросы не должны быть на первом плане, если ты завязываешь отношения на взаимном притяжении. Прошу заметить-что это не освобождает мужчину от того-что он добытчик, но прискорбность заключается в том-что женщина стремиться изначально тыкнуть этим. Не думая,что мужчине приятно когда его любят не за то что у него большой кошелек- а за то, что он мужчина.
Среди мужчин конечно тоже есть уникумы, но таких меньше- кто упрекает женщину в слишком большой, или малой груди. Вот думаю-что вот таким мужчинам, и нужно задавать сразу подобные вопросы, и тогда все у них будет хорошо!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2017 14:44
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Ну вот, уже фильтр, а если он ни на чём не ездит?
Да пусть и дальше ни на чем не ездит, его личное дело. Вы поэтому, наверное, и ищите в шаговой доступности, чтобы никуда не ехать, дабы не на чем.
А фильтры, в основном, у вас, и кроме как первично на внешности, и возрасте, ни на чем не основаны.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр