загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что такое мужественность в женском понимании?
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Из инета, но данное определение полностью соответствует моему представлению, что же такое мужественность.
Это я поняла))
А после вашего пояснения это очевидно и другимsmile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Присоединюсь, что про мужественность в примере Гали, т .е. защита и способность на подвиг.
Остальное же, по моему мнению, больше про ответственность, порядочность и т.д.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2017 09:00
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Присоединюсь, что про мужественность в примере Гали. В остальных комментах, по моему мнению, больше про ответственность, порядочность и т.д.
В таком примере, как у Гали - мужество, имхо.
Мужественность - это черта, которая проявляется не только в экстренных обстоятельствах и является антиподом набора качеств, входящих в "женственность". Раскладывать на составляющие сходу не выходит, думать об этом сейчас нет времени.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В таком примере, как у Гали - мужество, имхо. Мужественность - это черта, которая проявляется не только в экстренных обстоятельствах и является антиподом набора качеств, входящих в "женственность". Раскладывать на составляющие сходу не выходит, думать об этом сейчас нет времени.
Точно, мужество ) Перепутала про какое понятие тема))
Но с определением мужественности, как антипода жественности не согласна.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В таком примере, как у Гали - мужество, имхо. Мужественность - это черта, которая проявляется не только в экстренных обстоятельствах и является антиподом набора качеств, входящих в "женственность". Раскладывать на составляющие сходу не выходит, думать об этом сейчас нет времени.
Да, так и есть...
Мне ночью не спалось, читала газету...и тут форум открываю....резанула аж тема по глазам... поэтому и пример такой, на эмоциях. А так он, да, про мужество....одна из составляющих мужественности) Я так понимаю, что антипод - женская жертвенность как составляющая женственности.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 17.11.2017 09:10
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Точно, мужество ) Перепутала про какое понятие тема)) Но с определением мужественности, как антипода жественности не согласна.
Антипода по набору качеств.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Но с определением мужественности, как антипода жественности не согласна.
Это не определение, отправная точка ) "что не является мужественностью"
Определение я не дала
Для вас м-сть и ж-сть не являются антиподами? А чем тогда?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это не определение, отправная точка ) "что не является мужественностью" Определение я не дала Для вас м-сть и ж-сть не являются антиподами? А чем тогда?
Например, самоуважение. Есть и там, и там.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Например, самоуважение. Есть и там, и там.
Если проявления идентичные и там, и там, выходит, что самоуважение- просто свойство здоровой личности т9 предлагал" живности" mosking_rt_50.gif ), не входит как составляющая в м-сть.
Даша, Россия, Москва, 28 лет
Даша, Москва, 28 лет.
 
Мужественность это ответственность, сила характера, поступки и уважение, по моему)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если проявления идентичные и там, и там, выходит, что самоуважение- просто свойство здоровой личности т9 предлагал" живности" ), не входит как составляющая в м-сть.
blink_rt_40.gif
Достоинство, я так понимаю тоже не аллё, если и там и там)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Достоинство, я так понимаю тоже не аллё, если и там и там)
blink_rt_40.gif "не аллё" - это ваша интерпретация )
И я писала о проявлениях , которые, если одинаковы, не могут быть определяющими критериями, согласны?

Давайте от обратного:
если ряд описательных проявлений одинаков, как отличить женственность от мужественности?


*
зы Но возможно именно в проявлениях одно универс.качества и будут отличия для м-сти и же-сти.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 17.11.2017 09:44
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
С мужской точки зрения, мужественность это мускулы, брутальный вид, агрессивный характер, желание подавить всех и вся. Что в женском понимании мужественность?
swoon_rt_40.gif читая форум, всё чаще убеждаюсь, что конец света в 2012 году все таки настал...
Молодые мужчины уже не знаю, как держать лопату и мужественность для них - это образ бодибилдера...
Михаил, посмотрите филмы про ВОВ.
Пропустить женщину вперед, открыть ей дверь, подать руку - это тоже мужественность.
Надо быть очень мужественным человеком, чтоб служить семье и не задавать вопросы о том, кто кому чего должен.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Конец света? Вряд ли. Скорее ,конец эпохи , когда люди хотят только есть, спасть, развлекаться, а значит, еще как-то деньги зарабатывать, не задаваясь вопросами, зачем и почему.
Вот и вопросы уже пошли в геометрической прогрессии даже на таком домашнем сайте. Значит, уже сильно интересно.
Что такое мужественность, женственность, порядочный человек, что должны-не должны и тд.

Кто же знает точно теперь. Мы можем только размышлять, и предполагать.
Мне кажется , мужественность-это разновидность свойств человека. Либо ты мужественный, либо женственный.
Часто приходится слышать с восторгом о ком-то, типа "ты молодец, мужественная". Или "крепись, мужайся" в сложных ситуациях.
Так что, делаем преположение, что человек сильный, физически или духом, мужественный.
И неважно, какого он имеет пол.
Но все -таки хотелось бы, чтобы глаза нас не подводили, и М и Ж можно было определить и визуально тоже.
У мужчины, по рассказам, обязательно были "честь", "долг"," дело", "родина", "мать", любимая женщина".
Кто сможет, тот поймет. Это не означает, "сгонять за забытыми вещами", а послать посыльного и помочь решить проблему. Не перенести обязательно на руках, а возможно бросить в лужу что-то и дать руку, чтобы перейти посуху.
Не выполнять все капризы и осуществлять покупки, а быть стержнем в семье и иметь ум-разум, чтобы все были сыты, спокойны и при деле.

Очень надеюсь, что войн и катаклизмов больше не будет, когда женщинам приходилось становиться мужественными, чтобы просто выжить и детей вырастить, пусть уже,наконец, все будут сами собой.
Мужественные мужчины и женственные женщины, сильные каждый в своей роли.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2017 13:10
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Да нет мужественности... Есть мужество и есть мужественные поступки. А пропустить, подать -это воспитание.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Мужественность - это когда у тебя бицуха большая!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да нет мужественности... Есть мужество и есть мужественные поступки. А пропустить, подать -это воспитание.
Воспитания не достаточно. Нужна еще и смелость, чтоб не побояться стать подкаблучником в глазах окружающих wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, а зачем нужно становиться подкаблучником ? Да еще при этом смелость иметь? Вам вообще зачем мужчина нужен?
Чтобы желания исполнял чужие? Чтобы дом строить, семью? Чтобы больше денег просто приносил и не беспокоил? еще для чего-то другого?

У меня ощущение, что если женщина и мужчина похожих взглядов , то никто не для кого не подкаблучник и не прислуга.
Если такое "в глазах окружающих" может женщина не "та", или мужчина для нее не подходящий.
Стараться нужно друг для друга, а не играться в принцессу( уж не маленькие девочки и мальчики) и принцев и их прислугу.
Как же у нас намешано, не разобраться. Куча стереотипов всех времен и народов.
От древности и средневековья до современной "европейскости".
То про мамонта и очаг, то про рыцарей и прекрасных дам в замках, то про войну и советские принципы, то про равноправие и отсутствие полов.
А если разумно подходить? Есть женщины и мужчины? Они такими не по своей воле появляются на свет? Они отличаются? Они живут в какое время и в какой стране? Они любят друг друга или просто знакомы? И тд.
А то, пропустите, подайте, поднесите, а они также между прочим могут сказать, если у них именно такие стереотипы о женщине.
Есть вечное , а есть временное и индивидуальное. Про "вечное" уже говорили. Про индивидуальное только вы и мы сами знать можем и должны.
Когда вы в жутком платье в кринолинах и с башней на голове, конечно, нужно, пропустить, дать руку, иначе вы не в дверь не протиснетесь, ни в экипаж красиво не войдете, ни ступеньки не преодолеете. Для того времени-это была жизненная необходимость.
Если сейчас в метро вхожу и дверь тяжелая, помогают, хорошо. А если дома или в другом месте, то вроде как и вроде не обязательно. Или вы так не считаете? "Воспитание" не должно быть разумным и меняться со временем?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Татьяна, а зачем нужно становиться подкаблучником ? Да еще при этом смелость иметь? Вам вообще зачем мужчина нужен? Чтобы желания исполнял чужие? Чтобы дом строить, семью? Чтобы больше денег просто приносил и не беспокоил? еще для чего-то другого? У меня ощущение, что если женщина и мужчина похожих взглядов , то никто не для кого не подкаблучник и не прислуга. Если такое "в глазах окружающих" может женщина не "та", или мужчина для нее не подходящий. Стараться нужно дру
Намешано не у нас, а в головах. У вас отсутствует чувство иронии, поэтому информацию вы воспринимаете так, как умеете.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Татьяна, а зачем нужно становиться подкаблучником ? Да еще при этом смелость иметь? Вам вообще зачем мужчина нужен? Чтобы желания исполнял чужие? Чтобы дом строить, семью? Чтобы больше денег просто приносил и не беспокоил? еще для чего-то другого? У меня ощущение, что если женщина и мужчина похожих взглядов , то никто не для кого не подкаблучник и не прислуга. Если такое "в глазах окружающих" может женщина не "та", или мужчина для нее не подходящий. Стараться нужно дру
И да, я считаю, что воспитание - это константа (величина постоянная), переходящая из века в век.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр