загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А мы последнее время запекаем в духовке в рукаве. Чистые кастрюли, отсутствие запаха и овощи сухие
Оля, а свеклу в отдельном пакете делаете? Возникло неск вопросов: какое время примерно запекаете и при какой температуре? Целиком запекаете или половинками? Опиши процесс, пожалуйста.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А когда мужчина готовит, женщина должна идти забор приколачивать, полочки прикручивать, ковры выбивать, пылесосить? Если мужчина взял на себя бабскую работу, то он от другой отлындивает.Имхо.
Вот вообще не факт ...

Может она баблос закалачивает, а не забор. Сидит себе в офисе и считает свои сальды с бульдами ... А у мужика (к примеру) выходной, или нет работы на сегодня ... а? Чем тогда крыть будите? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 31.12.2017 12:04
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Как по мне, то любой вменяемый человек должен уметь готовить)). Необязательно чтоб шедеврально, но смочь накормить себя и семью,когда того требует ситуация, это просто нормально, а не достижение или какая-то особенность.

Полочки и прочие ремонтные работы, которые считаются мужскими, делаются не каждый день. А готовить нужно постоянно и это должен уметь делать и мужчина и женщина.
Всегда было трудно понять , когда мужчина звонит жене и спрашивает как сварить сосиски. Или сидит и ждёт пока жена придёт с работы и поставит еду на стол. swoon2_rt_68.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Второй вариант. Нормальный мужчина должен уметь готовить, как и нормальная женщина. Бывает, что не судьба и в силу перевеса каких то других талантов именно этот человеку не удается - тогда на помощь приходят преуспевшие в этом деле супруги, ютуб или доставка пиццы.

Но вот что я категорически не потерплю в своем доме - так это отмывать последствия творческого кулинарного порыва! Мне этого в детстве хватило, спасибо.

Поэтому угощаться вкусными блюдами предпочитаю в гостях, в ресторанах или собственного приготовления tongue_rt_40.png
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Николай, если интересует кулинария рекомендую посмотреть в ютубе "Кулинарная пропаганда". Очень нравиться рецепты. С наступающим Новым годом!
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Очень неприятный мужчина, неприятные разговоры и подача материала. Народ!!! Варите ингридиенты для всех салатов в пароварке и всё будет прекрасно. А у него в результате получится водянистый салат, которым на утро 1 января можно отравиться. Больше даже не буду этот агрессивный самовлюблённый примитив слушать.
Ну это ж очень мужская передача, женщинам её смотреть вообще не рекомендуется ...

Для женщин (в т.ч.) есть: "Принцыпы Лазерсона", и припрятанный на запасном пути: "Мировой повар". Глянте, там всё политкорректненько ...

Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 31.12.2017 12:15
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ч.н. не отсвечивать ... А как же тогда, ставшие знаминитыми на весь форум, блинчики!?
Когда готовит мужчина, женщина, соответственно, не должна соваться. Пришла, похвалила, поела, похвалила, помогла убрать посуду, налила всем чаёк.... похвалила))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как по мне, то любой вменяемый человек должен уметь готовить)). Необязательно чтоб шедеврально, но смочь накормить себя и семью,когда того требует ситуация, это просто нормально, а не достижение или какая-то особенность. Полочки и прочие ремонтные работы, которые считаются мужскими, делаются не каждый день. А готовить нужно постоянно и это должен уметь делать и мужчина и женщина. Всегда было трудно понять , когда мужчина звонит жене и спрашивает как сварить сосиски. Или сидит и ждёт пока ж
Да, это жесть, когда сидят и ждут жену, да ещё и с немым укором. У меня так бывший тесть жену с корпоратива ждал и от внуков.Не ел до 23.00.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Николай, если интересует кулинария рекомендую посмотреть в ютубе "Кулинарная пропаганда". Очень нравиться рецепты. С наступающим Новым годом!
Большое спасибо, гляну! smile_rt_40.png Я за любой кипиш ... кроме голодовки! smile_rt_40.png

Только не очень люблю конкретные рецепты: возмите 523г того, 475 мл сего, перо из ж... полярной совы ...

Мне Лазерсон очень близок по духу своей концептуальностью подачи материала. Тем что он всегда старается дать принцыпы, а не граммы минуты и миллилитры. Именно так я всегда и воспринимал кухню. Это очень мужской подход к приготовлению пищи. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 31.12.2017 11:58
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Оля, а свеклу в отдельном пакете делаете? Возникло неск вопросов: какое время примерно запекаете и при какой температуре? Целиком запекаете или половинками? Опиши процесс, пожалуйста.
Все по отдельным пакетам: свеклу, морковь, картофель. На 195 градусов, примерно на 40 мин. Потом прокалываю овощи. Если свободно прокалываются - готовы. Вынимаю из пакетов на тарелку и даю остыть. Всё)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Все по отдельным пакетам: свеклу, морковь, картофель. На 195 градусов, примерно на 40 мин. Потом прокалываю овощи. Если свободно прокалываются - готовы. Вынимаю из пакетов на тарелку и даю остыть. Всё)
Спасибо. В горячую духовку сразу ставить?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Когда готовит мужчина, женщина, соответственно, не должна соваться. Пришла, похвалила, поела, похвалила, помогла убрать посуду, налила всем чаёк.... похвалила))
Вот это правильно! Главное не забывать всем всех хвалить ... smile_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
... Не нужен мужчина на кухне, если только 1 раз в год.
Никто не говорит,что мужчина должен стоять и " померать " у плиты. Говорят о том,что нормальный мужчина должен уметь готовить.
Бывают случаи когда женщина чисто физически не может, не успевает,не умеет в конце концов. Почему мужчине не сделать даме приятное.
Однозначно вариант два,приготовить уметь должен,но без фанатизма.
Самый простой пример,жена уехала к родственникам,не умирать же мужу с голоду!
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 31.12.2017 12:09
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как по мне, то любой вменяемый человек должен уметь готовить)). Необязательно чтоб шедеврально, но смочь накормить себя и семью,когда того требует ситуация, это просто нормально, а не достижение или какая-то особенность. ... Всегда было трудно понять , когда мужчина звонит жене и спрашивает как сварить сосиски. Или сидит и ждёт пока жена придёт с работы и поставит еду на стол.
Угу ... Особенно когда еду, для этого, нужно просто достать из холодильника! haha_rt_56.gif Есть и такие "графья" ...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Самый простой пример,жена уехала к родственникам,не умирать же мужу с голоду!
О, знаю семью, где прежде, чем уехать, жена забивает холодильник едой на каждый день её отсутствия и приклеивает записочки с инструктажем - что взять, как разогреть, во что положить и тп.... wacko_rt_40.gif И это не редкость, кстати... )))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Большое спасибо, гляну! Я за любой кипиш ... кроме голодовки! Только не очень люблю конкретные рецепты: возмите 523г того, 475 мл сего, перо из ж... полярной совы ... Мне Лазерсон очень близок по духу своей концептуальностью подачи материала. Тем что он всегда старается дать принцыпы, а не граммы минуты и миллилитры. Именно так я всегда и воспринимал кухню. Это очень мужской подход к приготовлению пищи.
Я категорически возражаю, что миллиметра и граммы - это женский подход! Это подход извращенцев, которые на свою кухню перенесли опыт работы в ресторанах, наверное. Когда вижу такой рецепт, мне хочется взять за шиворот этого умника и заставить его повторить свой шедевр в моих условиях: без весов, мерных стаканов и супермарктов с экзотикой в пешей доступности diablo_rt_74.gif ireful3_rt_70.gif
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Я пользуюсь мультиваркой и нет проблема с питанием и ее разнообразием.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
О, знаю семью, где прежде, чем уехать, жена забивает холодильник едой на каждый день её отсутствия и приклеивает записочки с инструктажем - что взять, как разогреть, во что положить и тп.... И это не редкость, кстати... )))
Вообще не редкость ...

Вот женщины (за последние 10 лет), как-то очень быстро и вполне себе органично к прижились у руля. А мужик, на кухне, всё ещё большая редкость ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 31.12.2017 12:25
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Значит он в другом спец...,наверное.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я категорически возражаю, что миллиметра и граммы - это женский подход! Это подход извращенцев, которые на свою кухню перенесли опыт работы в ресторанах, наверное. Когда вижу такой рецепт, мне хочется взять за шиворот этого умника и заставить его повторить свой шедевр в моих условиях: без весов, мерных стаканов и супермарктов с экзотикой в пешей доступности
Согласен!
Кстати позавчера купил в "Ленте", недорогие электронные весы, на 5 кг. Иногда они очень нужны. Для котлет к примеру. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр