загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" вопрос о непонятном для меня
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
"Таких" (то есть безответственных), никто специально не ищет. Тут уже много писали о заниженной самооценке при повторной попытке создать семью. Я бы сюда еще спешку излишнюю добавила- не даем себе время как следует присмотреться (это касается и мужчин, и женщин). Ну и потом привычные шаблоны поведения. Никто же не станет спорить, что люди влияют друг на друга. Если человек привык, что он плохой, всегда виноват, он (она) бессознательно и будет вести себя в следующих отношениях так же (ч
не...нормально. Я все четко понял.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
ты знаешь какой я там был? Ты видела какой комок нервов сюда приехал7 да я в то время сидел на анальгине потора года каждый день потому что башня болела шо пиндец. Видеть это мракобесие и ниче не можешь сделать хоть и ствол есть. А если и сделаешь то семья в заложниках будет. Да что ты понимаешь. Поживи там и узнаешь.Я полтора года почти не выходил на улицу-дома ремонтил девайсы. Почти не выходил чтобы не видеть эти эпануто-раскрашенные мосты в бандеровские цвета. Не видеть что каждый столб рас
Самое интересное, что у всех причины. И для каждого, для самого себя, безусловно, очень важные и значимые.

У всех свое "Забугорье".
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2018 10:32
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
ты знаешь какой я там был? Ты видела какой комок нервов сюда приехал7 да я в то время сидел на анальгине потора года каждый день потому что башня болела шо пиндец. Видеть это мракобесие и ниче не можешь сделать хоть и ствол есть. А если и сделаешь то семья в заложниках будет. Да что ты понимаешь. Поживи там и узнаешь.Я полтора года почти не выходил на улицу-дома ремонтил девайсы. Почти не выходил чтобы не видеть эти эпануто-раскрашенные мосты в бандеровские цвета. Не видеть что каждый столб рас
Если женщина выходи замуж, хначит, она согласна следовать за ним. Вы правы , женщине проще, она может жить , ради семьи. И при этом она остается женщиной и не предает себя.
Если мужчина закрывает глаза на свои принципы, то это уже полный крах, он становится слабее и скорее всего перестанет себя уважать и его перетанут уважать другие, в том числе жена.
Был трудный выбор, предать отцов и дедов или оставить жену и детей взрослых. Уверена, не предав дедов, вы сохранили себя как человека, а жена со временем переедет за вами, так как вас по-прежнему уважает .

Недавно обнаружила, что "за бугром" все женятся, и мужчины и женщины, то есть вступают брак.
У нас, он ее берет в жены, а она выходит замуж.
Мы разные, даже в этом, не хочу в брак, хочу опять замуж.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если женщина выходи замуж, хначит, она согласна следовать за ним. Вы правы , женщине проще, она может жить , ради семьи. И при этом она остается женщиной и не предает себя. Если мужчина закрывает глаза на свои принципы, то это уже полный крах, он становится слабее и скорее всего перестанет себя уважать и его перетанут уважать другие, в том числе жена. Был трудный выбор, предать отцов и дедов или оставить жену и детей взрослых. Уверена, не предав дедов, вы сохранили себя как человека, а жена со
Вы обобщаете, не все женщины думают так же, и про "значит согласна следовать" и про предательство..
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
Попытка осознать женскую логику
Новый русский поймал золотую рыбку. Она ему говорит:
- Отпусти меня, любое желание исполню.
- Да ненадо мне ни чего, у меня всё есть...
- Не, ну так не правильно. Я ж золотая рыбка, сказок что ли не читал, положено желание.
- Ну ладно. Вот есть у меня дом на Рублевке, а вилла на Канарах. В пятницу вечером пока до Шереметьево по пробкам поедешь - уже и на виллу лететь не хочется. Построй для меня автостраду, чтобы я мог быстро с Рублевки до виллы добираться.
- Ну, ты даешь! Это ж очень тяжело. Только представь, сколько нужно бетона, асфальта. Лучше загадай другое желание.
- Ну ладно. Вот у меня были четыре жены. Все как сыр в масле катались, но при этом были вечно чем-то недовольны, а почему - не знаю. Научи меня понимать женщин.
-Тебе автостраду четырех или шестиполосную?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
"да ты планку снизь", "корону сдвинь", "ишь какая принцесса" и далее до бесконечности. Прицепы, возраст, всё припомнят, ничего не забудут - ну это не логика и не логические выводы. я вот про что
Ну таки да, не логика ))) О том и речь, что нет ни у кого никакой логики. Одни лишь притензии , если не влез в чьи-то рамки. Если не подошёл по условиям, по характеру или ещё почему-то. В конце концов, не объявишь же мужчине, если увидишь в нём эти "грабли". Тогда начинаются упрёки в негибкости, в нежелании притираться и прочей немудрости. А уступишь, снизишь, поведёшься - дура, опять в г...влезла. )))

Вот и непонятно, какую логику автор ищет и хочет понять.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
Странно это все для меня,вникнуть не могу. Если я поковырял гвоздем в розетке и меня долбануло то поверьте я в другой раз не полезу гвоздем в розетку. А у вас что? Память короткая или как это обьяснить?
Странная логика sarcastic_rt_50.gif
Получается, если однажды ехал в лифте, а он завис - больше не используй это средство подъёма;
если на авто попал в неприятность - ходи пешком;
если съел творог и отравился - больше не ешь... girl-haha_rt_70.gif

Семьи создают по обоюдному желанию быть вместе: помогать , радоваться, сотрудничать, сопереживать, учиться, делиться мнениями... и тд. Положительный опыт в роду есть, вот и я , если говорить лично о себе, хочу, как мои бабушка и дедушка, мама и папа...

И розетка - тупиковый путь рассуждения)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
alex, Россия, Воронеж писал:
но один вопрос-где вы таких находите?
"...Алевтина имеет 22 года от рождения. Она глупая и ленивая девушка. В школе она училась плохо. Вы не сможете с ней поговорить на разные темы, потому что она может говорить только на одну тему: как вкусно покушать. В 12 лет Алевтина стала подругой 16-летнего Степана, циника и садиста. Степан убивал кошек, собак и кур. Он мучил маленьких детей и стариков. В 20 лет он собрал банду и вышел на шоссе, чтобы грабить водителей автомобилей. Бандиты бросали на дорогу цепь с шипами. Когда автомобиль наезжал на шипы, прокалывал шины и останавливался, банда выходила из леса, убивала водителя и забирала у него всё. А потом бандиты отвозили автомобиль другим бандитам, которые разбирали его по частям и продавали на рынке.
Степан любил Алевтину, а Алевтина любила Степана. Она пила с ним самогон, занималась с-сом с 12 лет, смотрела с ним кино про бандитов и мечтала, что Степан увезёт её в город и всем обеспечит.
Но полиция арестовала Степана и его банду. И теперь Степан будет сидеть в тюрьме всю жизнь. Алевтина тоскует без любимого парня, не хочет учиться и работать, пишет письма президенту Путину, чтобы он освободил Степана, и ходит раз в неделю к трактористу Симону для с-са. Тракторист Симон, тощий мужчина 45 лет, работает вместе с отцом Алевтины и пьёт водку. Жена ушла от Симона 6 лет назад. Дом Симона превратился бы в мусорную свалку, если бы раз в неделю Алевтина не наводила в нём порядок.
Виктор Дмитриевич тревожится за судьбу единственной дочери. Он ищет ей достойного жениха. Он купил ей компьютер, чтобы она искала мужа на сайте знакомств и в социальных сетях. Но Алевтина не включает компьютер. Потому что она ждёт, когда возвратится Степан..."

Любовь - сильная штука! И требует повторений!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы обобщаете, не все женщины думают так же, и про "значит согласна следовать" и про предательство..
Я не обобщаю, я про то, что это , значит, по определению. Но еще ранее , в этом же сообщении написала, что в реальной жизни , женщины выходят замуж по-разным причинам. Можете перечитать.
Но не выходят замуж, а вступают в брак.

Да и согласия не требуется. Вряд ли Алекс пытался услышать одно мнение, в котором все женщины придут к согласию и уполномочат кого-то его здесь представить.
Кто-то делится только своим опытом, я поделилась и опытом , и своими ошибками и "размышлизмами", как это он называет. Ну да, если есть чем поделиться, почему каждый желающий не может поделиться . Своими мыслями, историческими находками и озарениями.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мужская логика тоже,весьма, витиеватой бывает. СтОит, ведь, женщине реально попытаться обойти все эти "грабли" и, действительно, начать искать человека в "свою команду", то тут и начинается - "да ты планку снизь", "корону сдвинь", "ишь какая принцесса" и далее до бесконечности. Прицепы, возраст, всё припомнят, ничего не забудут
Это следующий уровень Дзен - научиться всего этого на себя не цеплять, "не слышать", не воспринимать. smile1_rt_40.png
Стала ловить себя на том, что это уже не цепляет. И изрёкший подобное выбывает из поля зрения напрочь.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я не обобщаю, я про то, что это , значит, по определению.
где это определение, можно посмотреть? blush_rt_40.gif оно какое-то официальное, в документах записано? или это Ваше личное определение? blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это следующий уровень Дзен - научиться всего этого на себя не цеплять, "не слышать", не воспринимать. Стала ловить себя на том, что это уже не цепляет. И изрёкший подобное выбывает из поля зрения напрочь.
оо у меня значит этот уровень уже рядом lol_rt_40.png максимум мысль "жаль, нормальный вроде казался" и ффсе ph34r_rt_40.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
Задал вопрос (будет ниже - перенесу из другой темы) Итак Попытка осознать женскую логику привела к тому что чем дальше стараешься сложить кубики-тем больше появляется вопросов. И конечно же появляется ступор...хотя бы просто потому что это не логично.
Самое главное, что нужно принять каждому для себя: рожденные в этой жизни в теле разного пола никогда не смогут понять логику друг друга!
Поэтому нужно не пытаться понять, а просто принять, что она разная. Продиктована именно половым различием.
Нередко бывает, что человека своего пола понять нелегко. А куда же нам с нашим неразвитым разумом ещё и противоположный понять?!
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если женщина выходи замуж, хначит, она согласна следовать за ним. Вы правы , женщине проще, она может жить , ради семьи. И при этом она остается женщиной и не предает себя. Если мужчина закрывает глаза на свои принципы, то это уже полный крах, он становится слабее и скорее всего перестанет себя уважать и его перетанут уважать другие, в том числе жена. Был трудный выбор, предать отцов и дедов или оставить жену и детей взрослых. Уверена, не предав дедов, вы сохранили себя как человека, а жена со
спасибо за понимание. Детям все есть что нужно. Жене тоже все есть.дом.дача и вся фигня которую она хотела.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это следующий уровень Дзен - научиться всего этого на себя не цеплять, "не слышать", не воспринимать. Стала ловить себя на том, что это уже не цепляет. И изрёкший подобное выбывает из поля зрения напрочь.
Галя, это как раз тот случай, когда опыт перешел в навык определять людей уже по их речи и формировать окружение другими людьми. Все-таки слова имеют большое значение.(Поступки и интонации, голос, никто не отменяет, но уж просто врунов определить несложно) Мы -это все-таки наши мысли, а мысли -это слова.
Хорошая новость, перстало церлять, значит, урок усвоен, Дзен пройден, и больше не повторится.
Я волт думаю, какой комплект грабель будет следующим у меня?. Самое время быть готовыми к получению "нового комплекта грабель". В комплекте и инструкция, которую нужно понять, и слова, и чувства-цеплялки и "противоядие", только искать придется опять самостоятельно.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
спасибо за понимание. Детям все есть что нужно. Жене тоже все есть.дом.дача и вся фигня которую она хотела.
Да? Мне кажется, что жене и детям нужны семья, муж, общий дом, любовь и ежедневная уверенность в друг друге. А все остальное, второстепенно и необязательно.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да? Мне кажется, что жене и детям нужны семья, муж, общий дом, любовь и ежедневная уверенность в друг друге. А все остальное, второстепенно и необязательно.
у его дочки уже свой муж есть cool_rt_40.png
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Это следующий уровень Дзен - научиться всего этого на себя не цеплять, "не слышать", не воспринимать. Стала ловить себя на том, что это уже не цепляет. И изрёкший подобное выбывает из поля зрения напрочь.
Так и должно быть...если тебя ааким нить макаром пытаются унизить или торговаться-только игнор и все. Вычеркнуть этого человека вообще из своей жизни. Я только так делаю,если он конечно не наступил на яйки. Тогда нужнь приложить все силы и затереть его
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Самое главное, что нужно принять каждому для себя: рожденные в этой жизни в теле разного пола никогда не смогут понять логику друг друга! Поэтому нужно не пытаться понять, а просто принять, что она разная. Продиктована именно половым различием. Нередко бывает, что человека своего пола понять нелегко. А куда же нам с нашим неразвитым разумом ещё и противоположный понять?!
Может и так. Но просто привычка познать то что непонятное.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у его дочки уже свой муж есть
Есть конечно)))
В одной и другой и мужики стоящие многого. И любят моих дочек. А у старшей в октябре прошлого года и своя доча появилась.
Да все у них нормально)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр