загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" вопрос о непонятном для меня
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
Есть конечно))) В одной и другой и мужики стоящие многого. И любят моих дочек. А у старшей в октябре прошлого года и своя доча появилась. Да все у них нормально)))
ты счастливый отец! good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алекс, у Вас очень интересный вопрос. Для ответа нужно пройти обучеие и изучить полный курс психологии. Или хотя бы почитать Ф. Перлза. Кому что понятней.
Почему человек хорошо ориентируется только в полученном от жизни опыте? Если его в детстве ругали и есть опыт защиты или игнора, если отец ушел и есть опыт расстования, то женщина к этому готова по жизни и ищет знакомую для себя ситуацию. Весь смысл в том, что бы научиться осозновать это. Вот жизнь и учит нас.
Василий , Россия, Москва, 54 года
Василий , Москва, 54 года.
 
Гвоздем в розетку,хочу заряжает.Смотря ,конечно, в какую розетку.что б лет в 90 думал ,-Не зря,не зря, девицу замуж то взял)
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ты счастливый отец!
я все же надеюсь что дочки приедут хотя бы в гости smile_rt_40.png И спасибо!!!
Но понимаю что им оттуда уже непросто сюда будет приехать. Начинают закручивать гайки и не выпускать людей...в первую очередь технарей и специалистов. Спохватилось бандерье что спецы разьехались уже.а некоторых спецов Россия целыми заводами к себе приглашала. С Николаева(вроде бы судостроительный или как там правильно) спецов по самолетам-технарей.конструкторов и вообще рабочих.
Остались скакуны ну и те кто по быстрому рубит бабки. Счас по киеву охренительный спрос на железячников(компонентный ремонт). мало осталось и тех кто схемы читает.Я же там вишу на наших форумах и расклад ясен как дважды два.Конторы бабла не жалеют лишь бы работал у них. Это здесь переизбыток уже технарей в связи с приездом украинцев. В Воронеже куда не тыркни-практически везде то с луганска.то с донецка то вообще из центральных областей.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Алекс, у Вас очень интересный вопрос. Для ответа нужно пройти обучеие и изучить полный курс психологии. Или хотя бы почитать Ф. Перлза. Кому что понятней. Почему человек хорошо ориентируется только в полученном от жизни опыте? Если его в детстве ругали и есть опыт защиты или игнора, если отец ушел и есть опыт расстования, то женщина к этому готова по жизни и ищет знакомую для себя ситуацию. Весь смысл в том, что бы научиться осозновать это. Вот жизнь и учит нас.
не-не-не. забугорные психологи для меня не авторитет. У них свой менталитет а у нас свой. Не годится с чужим менталитетом что то обьяснять другому с его правилами жизни.Они нашу загадочную душу понять не могут))) а учить пытаются.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
где это определение, можно посмотреть? оно какое-то официальное, в документах записано? или это Ваше личное определение?
Какие документы предпочитаете? Это типа Конституция , Уголовный или Семейный кодекс или тому подобное?
Не, они все против семьи. Хотите проверить?

Почти угадали, личное , но не определение, а изучение вопроса. А еще я просто однажды захотела вникать в суть того, что я произношу. И по-русски звучит именно так. За....бугорье, за....границу, за....мужем и тд

За- мужем .Ничего больше. Что слышим, так и нужно понимать. В переводе смысл уже не сохраняется.

Она выходит за мужа. Он берет ее в жены. Это разные действия и понятия.
В английском, они оба могут жениться, "to marry", они поженились и тд. Это одно понятие и одно действие,. независимо от пола.
Просто факты. Даже без анализа.

Вы можете найти свое определение, видение , и тд. Сравнить, обсудить, какое семью укрепляет.

Скромность моя не дает сказать, что я знаю уже русский язык достаточно, хотя говорю на нем с рождения, читаю и пишу почти с рождения, а изучаю реально не так уж и давно.В том числе и через украинский . От моей бабушки я получила не меньше уроков, чем от всего школьного и институтского обучения.
Можете считать меня первоклассницей, любопытной от природы, которая слушает учителя, но и сама задает вопросы и ищет ответы, не только по официальным учебникам.
В данном случае, не пришлось так глубоко забираться, только логика и смысл.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2018 12:28
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Какие документы предпочитаете? Это типа Конституция , Уголовный или Семейный кодекс или тому подобное? Не, они все против семьи. Хотите проверить? Почти угадали, личное , но не определение, а изучение вопроса. А еще я просто однажды захотела вникать в суть того, что я произношу. И по-русски звучит именно так. За....бугорье, за....границу, за....мужем и тд За- мужем .Ничего больше. Что слышим, так и нужно понимать. В переводе смысл уже не сохраняется. Она выходит за мужа. Он берет ее в
Искательница? Хочешь до всего докопаться чтобы понять?)))
Уважаю такое стремление))) сам такой
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
не хочется показаться щенком тупорылым..но один вопрос-где вы таких находите? Что вас заставляет именно во второй раз жениться на таком же безотвественном? Неужели после первого опыта вы все опять же не научились определять человека? Это вопрос всем женщинам,кто хочет-пусть ответит. Я вот знаю нескольких мужиков которые в разводе.Семьям помогают,дети их к ним бегают...ну с виду семья только живут раздельно с жонкой. Типа папаша в вечной командировке. На вопрос-будет ли еще -сразу ответ что не
Всё просто- ответственных очень мало, а одной быть не хочется.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
не-не-не. забугорные психологи для меня не авторитет. У них свой менталитет а у нас свой. Не годится с чужим менталитетом что то обьяснять другому с его правилами жизни.Они нашу загадочную душу понять не могут))) а учить пытаются.
Моя душа в этом подходе видит святые ученья православия. Мы ходим на исповедь и осознаем свои грехи, а батюшка говорит о любви к себе. Прими свой грех и покайся в нем и живи счастливым)
В семье нет правых и виноватых. Если муж алкоголик, то виноваты оба. Один слабоволтный, второй его волю на себе тащит. Оба виноваты и оба грешны. Леченье для двоих дает хороший результат. Леченье осознанием своих слабостей и страстей.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у его дочки уже свой муж есть
Отлично, а если что, она за мужем-то последует или разведется, потому как пример есть?
Украину трясет не первый раз.
В 1930м моя семья уехала в полном составе, когда семью ее мужа раскулачивали. Одному сбежать-спастись было бы проще, но уехала не только бабаушка с мужем, но и вся-вся семья целиком, с братьями и сестрами, золовками и тещами-тестями, и основались вместе на одном месте, и прожили все дружно всю жизнь, дома помогали строить , детей растить, учить. И не понимали, что можно было бы как-то иначе. И нам всем передали, что так нужно. Если любишь, иди за мужем.
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Семейный сценарий. Когда из поколения в поколение передаются и взращиваются - заниженная самооценка, жертвенность, готовность подчиняться силе, специфическое видение любви и внимания к себе в виде затрещин и скандалов - у женщины мало шансов встретить нормального мужчину. Даже если он случайно и попадётся, то встроенный бортовой компьютер женщины просто проигнорирует его.
Согласна полностью.
Хотела плюсик поставить, но он у меня почему то не работает dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
Искательница? Хочешь до всего докопаться чтобы понять?))) Уважаю такое стремление))) сам такой
Да, жизнь часто показывала, что не всем и не всегда нужно верить, только за время мое обучения-правд было несколько, то белые не в чести, то красные, то вообще ничего не понять. Так что приходится верить своему разуму и своим близким, которым не нужно тебе врать.
Честно признаю, был период, когда учебникам верила больше, чем родному человеку, бабушке. Слава Богу у нее хватило мудрости, терпения и веры в меня, и не потерять хорошие отношения .
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, жизнь часто показывала, что не всем и не всегда нужно верить, только за время мое обучения-правд было несколько, то белые не в чести, то красные, то вообще ничего не понять. Так что приходится верить своему разуму и своим близким, которым не нужно тебе врать. Честно признаю, был период, когда учебникам верила больше, чем родному человеку, бабушке. Слава Богу у нее хватило мудрости, терпения и веры в меня, и не потерять хорошие отношения .
Ты интересная женщина)))
Взгляд на жизнь оригинальный типа белая ворона. Так же и мне говорят что вечно у тебя свои правила))) А как же иначе? Ведь я человек кагбе и должны быть свои понятия и правила. Не ходить же в стаде. Мой выбор был осознанным и я знал чем я могу расплатиться. Вот только никогда бы не подумал про женку. Пусть бы мне и вся планета хором орала бы что она сойдет. В итоге когда понял то поддался слабине - добрых полгода упивался водярой как не в себя. Веришь..по моей комнате пройти нельзя было,бутылки катались.выносил по два пакета)))
А потом благодаря Ленке наутро что то щелкнуло в мозгу.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
Ты интересная женщина))) Взгляд на жизнь оригинальный типа белая ворона. Так же и мне говорят что вечно у тебя свои правила))) А как же иначе? Ведь я человек кагбе и должны быть свои понятия и правила. Не ходить же в стаде. Мой выбор был осознанным и я знал чем я могу расплатиться. Вот только никогда бы не подумал про женку. Пусть бы мне и вся планета хором орала бы что она сойдет. В итоге когда понял то поддался слабине - добрых полгода упивался водярой как не в себя. Веришь..по моей комнате п
А что ж ты изъясняешься на языке откинувшегося стада?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
Ты интересная женщина))) Взгляд на жизнь оригинальный типа белая ворона. Так же и мне говорят что вечно у тебя свои правила))) А как же иначе? Ведь я человек кагбе и должны быть свои понятия и правила. Не ходить же в стаде. Мой выбор был осознанным и я знал чем я могу расплатиться. Вот только никогда бы не подумал про женку. Пусть бы мне и вся планета хором орала бы что она сойдет. В итоге когда понял то поддался слабине - добрых полгода упивался водярой как не в себя. Веришь..по моей комнате п
Верю, пока человек живой ему свойственно ошибаться и исправлять свои ошибки. За одного битого не даром двух битых дают. Этому даже детей в сказках учат, просто и понятно...
Вот вопрос в том, как так случилось , что это стало чем-то оригинальным?
Может мало сказок читаем, и живем сложно, неудобно, мучительно, но продолжаем ...
Мне надоело, бросила, стала ошибки исправлять, ух, легко и просто , оказывается по бабушкиным рецептам, без борьбы со своей природой ...красота.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В семье нет правых и виноватых. Если муж алкоголик, то виноваты оба. Один слабоволтный, второй его волю на себе тащит. Оба виноваты и оба грешны. Леченье для двоих дает хороший результат. Леченье осознанием своих слабостей и страстей.
А вы жили с алкоголиком, что так рассуждаете?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Какие документы предпочитаете? Это типа Конституция , Уголовный или Семейный кодекс или тому подобное? Не, они все против семьи. Хотите проверить? Почти угадали, личное , но не определение, а изучение вопроса. А еще я просто однажды захотела вникать в суть того, что я произношу. И по-русски звучит именно так. За....бугорье, за....границу, за....мужем и тд За- мужем .Ничего больше. Что слышим, так и нужно понимать. В переводе смысл уже не сохраняется. Она выходит за мужа. Он берет ее в
все понятно, вопросов больше не имею cool_rt_40.png
Личное определение, так я и думала. smile1_rt_40.png
У меня тоже личные представления, свои, и у других женщин могут быть свои, отличные от Ваших, а Вы за всех пытаетесь что-то сказать nono_rt_50.gif вот за себя и говорите give-rose_rt_60.gif

и да, мне представления о женщине как о придатке к мужчине, этаком немощном и бессловесном, не близки. smile_rt_40.png

вообще ваши рассуждения кажутся ну очень уж идеалистически-теоретическими girl-angel_rt_62.gif ладно б такое говорила девочка 15 лет обчитавшаяся "нужных" книжек, но взрослая женщина umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вы жили с алкоголиком, что так рассуждаете?
Постою ответ послушаю smile1_rt_40.png
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Верю, пока человек живой ему свойственно ошибаться и исправлять свои ошибки. За одного битого не даром двух битых дают. Этому даже детей в сказках учат, просто и понятно... Вот вопрос в том, как так случилось , что это стало чем-то оригинальным? Может мало сказок читаем, и живем сложно, неудобно, мучительно, но продолжаем ... Мне надоело, бросила, стала ошибки исправлять, ух, легко и просто , оказывается по бабушкиным рецептам, без борьбы со своей природой ...красота.
да уж...грех откидывать опыт нажитый предыдущими поколениями. Есть конечно поправки на теперяшний мир но в целом в семейных ценностях не изменилось ничего. Те кто хотел поменять поменяли свои правила поближе к заднеприводным.толерантности и всяческого ненужного дерьма)))
Кто хотел остаться-остался ровным
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вы жили с алкоголиком, что так рассуждаете?
Я думаю, вряд ли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр