загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" вопрос о непонятном для меня
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вы жили с алкоголиком, что так рассуждаете?
Нет. Не жила и не тянет. Но видела тех, кто справился с недугом. Их мало, конечно, но они есть.
Я тут даже не рассуждаю. Говорю только то, что знаю или о чем серьезно расмышляю с опорой на опыт людей.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет. Не жила и не тянет. Но видела тех, кто справился с недугом. Их мало, конечно, но они есть. Я тут даже не рассуждаю. Говорю только то, что знаю или о чем серьезно расмышляю с опорой на опыт людей.
а которые не справились- видели? какой процент справился? что случилось с остальными?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Я думаю, вряд ли.
Я уверена, что нет.) Чисто теоретические рассуждения, очень далекие от реальности.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а которые не справились- видели? какой процент справился? что случилось с остальными?
В моем окружении справились единицы. Но это опыт семейной терапии. Одного алкоголика не лечат. Только вместе со всеми членами семьи.
Те кто даже не начинал в себе копаться и искать причину в своих проблемах миллионы. Вся Россия.
У поганой Америки статистика другая. У тех, кто обращается за помощью и все проходит до конца процент избавления от зависимость около 75.
У нас этот опыт хорошо приживается. Он от нашего менталитета не очень отличается.
У меня другие семейные проблемы. С ними тоже не сладко) Но мы справимся!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2018 14:02
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В моем окружении справились единицы. Но это опыт семейной терапии. Одного алкоголика не лечат. Только вместе со всеми членами семьи. Те кто даже не начинал в себе копаться и искать причину в своих проблемах миллионы. Вся Россия. У поганой Америки статистика другая. У тех, кто обращается за помощью и все проходит до конца процент избавления от зависимость около 75. У нас этот опыт хорошо приживается. Он от нашего менталитета не очень отличается.
Прежде чем приступать к какому угодно лечению, алкоголик должен захотеть сам вылечиться. А в большинстве случаев они не хотят, им и так неплохо.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Так-с дамы...не ругаться. Тема интересная для меня и если будете устраивать разборки-устрою вам патриархат во всей его жесткой красе. Если че-куплю еще запасной ремень)))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
Так-с дамы...не ругаться. Тема интересная для меня и если будете устраивать разборки-устрою вам патриархат во всей его жесткой красе. Если че-куплю еще запасной ремень)))
😊👍
Хорошему ремню буду рада! Я из него сделаю себе наряд!
Ругаться тут никто не собирается.)
Каждый свой опыт имеет в голове.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Про алкоголиков я для примера вспомнила.
В отношениях людей много всего интересного...
Каждому есть о чем поразмышлять...
Если жизнь это про Любовь, то нужно учиться жить по Любви.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
😊👍 Хорошему ремню буду рада! Я из него сделаю себе наряд! Ругаться тут никто не собирается.) Каждый свой опыт имеет в голове.
да счас...
с меня тогда джинсы слетать будут
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
да счас... с меня тогда джинсы слетать будут
Я на Ваш не претендую.) Речь шла про запасной)))
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2018 14:42
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но видела тех, кто справился с недугом
Знаете чем алкоголик отличается от неалкоголика? - Алкоголик может не пить.
да, но это МОЖЕТ
ему для этого надо усилия прилагать
если человек алкоголик, то это навсегда, не зависимо от того пьет он в текущий момент или нет
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
Так-с дамы...не ругаться. Тема интересная для меня и если будете устраивать разборки-устрою вам патриархат во всей его жесткой красе. Если че-куплю еще запасной ремень)))
Хи-хи)
Хватит трындеть, бросай работу.
Я повелась на твои вчерашние в личке стенания о борще. sarcastic_rt_50.gif


Ты забыл мне вилку на обогреватель прикрутить. rtfm_rt_52.gif Если что. повод для гордых котов. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.05.2018 14:52
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Знаете чем алкоголик отличается от неалкоголика? - Алкоголик может не пить. да, но это МОЖЕТ ему для этого надо усилия прилагать если человек алкоголик, то это навсегда, не зависимо от того пьет он в текущий момент или нет
Я интересовался этим вопросом. Там уже на клеточном уровне идут изменения
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
о борще.
а хде борщ?!! rtfm_rt_52.gif
на фотке щи
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Прежде чем приступать к какому угодно лечению, алкоголик должен захотеть сам вылечиться. А в большинстве случаев они не хотят, им и так неплохо.
Вот интересные наблюдения из моей жизни. Отец моего отца крепко выпивал, вообще очень сложный человек был, насколько я помню из рассказов о нем. Мой отец, насмотревшись на него, не пил и не пьет вообще, в крайне редких случаях позволяя себе немного пива. Соответственно, я не сталкивалась с алкоголизмом с детства. Сама не таких строгих правил, но пью очень-очень умерено. И вот - я никогда не встречалась с крепко пьющими мужчинами: и они, и я обходили друг друга стороной. У меня есть подруга - ее папа был не дурак выпить, хотя и не алкоголик. И вот в ее отношениях с мужчинами, с теми, с кем у нее были и есть серьезные отношения - ровно такая же проблема. Они пьют довольно сильно, при этом неплохо зарабатывая. И она в принципе не видит в этом большой проблемы, в том, что человек сильно пьет, для нее это стандартное поведение, которое она видела в детстве. Возможно, если бы ее отец был совсем уж конченным алкоголиком - у нее бы развился антагонизм. А так нет, нормально относится.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а хде борщ?!! на фотке щи
Щи)
У украинцев всё - борщ)))
И только у нас различают борщ и щи.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
клеточном
у меня братик клеточный пля, знаю об чем пишу
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Щи) У украинцев всё - борщ))) И только у нас различают борщ и щи.
не вводите в заблуждение! rtfm_rt_52.gif
мы ж не на/в Украине
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
не вводите в заблуждение! мы ж не на/в Украине
Вы - нет)
А я к чистокровному украинцу обращаюсь и на границей с Украиной живём, помесь культур, знаете ли. girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.05.2018 15:01
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вы - нет) А я к чистокровному украинцу обращаюсь и на границей с Украиной живём, помесь культур, знаете ли.
ааа, ну тогда еще булки пампушками обзовите rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр