загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Если сразу что -то не так , то потом ещё хуже
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
от не понимаю я заначек тоже. Для меня это "крысятничество".
Крысятничество, это наверное. все-таки, когда нычки делают для своего единоличного пользования. У меня мама всю жизнь делала заначки, так она откладывала на благоустройство жилья. Вся мебель в доме и даже полная реконструкция родительского дома , все это было сделано благодаря маминому "крысятничеству". Имея такие же зарплаты, как и у моих родителей, свекры мои имели весьма скудную обстановку в квартире.
Муж мне даже говорил, что неплохо было бы, если бы я так же делала заначки, как моя мама. Я один раз попыталась. Но как только он заикнулся о какой-то фигне для машины. которую надо бы купить. я тут же, как честная пионерка вывалила ему то, что успела отложить... Мама бы на моем месте сказала - "надо, заработай...." В общем. я тогда поняла. что мне это не дано - надо уметь делать вид, что у тебя нет денег, а я не умела и до сих пор не умею говорить, что у меня нет денег, даже если в кошельке последние сто рублей.
Так что считаю, что делать заначки для пользы семьи - это полезный талант.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ой,прямо вспомнила собаку..она ТАК виляла хвостом!! У нее зад прямо ходуном ходил, лапы задние подпрыгивали независимо друг от друга и её мотало во все стороны. Было ощущение, что реально это хвост во всем виноват)) Может это с головой так бывает на шее?
Слабый зад, значит, у собаки был. Значит и слабой головой шея тоже легко вертит... biggrin_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Слабый зад, значит, у собаки был. Значит и слабой головой шея тоже легко вертит...
Вот и я о том же...Слабая либо пустая (ею тоже легко)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
либо пустая
lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ой,прямо вспомнила собаку..она ТАК виляла хвостом!! Скорее, даже это хвост вилял ею. У нее зад прямо ходуном ходил, лапы задние подпрыгивали независимо друг от друга и её мотало во все стороны. Было ощущение, что реально это хвост во всем виноват)) Может это и с головой так бывает на шее?
haha_rt_56.gif ))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Крысятничество, это наверное. все-таки, когда нычки делают для своего единоличного пользования. У меня мама всю жизнь делала заначки, так она откладывала на благоустройство жилья. Вся мебель в доме и даже полная реконструкция родительского дома , все это было сделано благодаря маминому "крысятничеству". Имея такие же зарплаты, как и у моих родителей, свекры мои имели весьма скудную обстановку в квартире. Муж мне даже говорил, что неплохо было бы, если бы я так же делала заначки, как м
Заначка - способ утаивания бытовых денег. Проверила по словарю.
Откладывать на что-то, когда все в курсе, в т.ч. сколько там, другое.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Заначка - способ утаивания бытовых денег. Проверила по словарю. Откладывать на что-то, когда все в курсе, в т.ч. сколько там, другое.
Тот, кто писал словарь, видимо знает только одну цель делать заначку. Говорю же. мама делала заначки не лично для себя, а во благо семьи. Папа был таким "внимательным" до барахла, что даже не задумывался., сколько стоит то, что купила мама, а иногда даже не замечал появление чего-то нового. Так что он не был в курсе маминых заначек.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.11.2018 11:27
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, но тому, кто хочет в горы, нафиг не сдалась эта неделя в Сен-Тропе. Равно как и наоборот. Совместить нормально два разных типа отдыха, учитывая то, что каждый любит что-то одно, не получится. Это не компромисс, а неудобство и мучение для обоих. Это компромисс для тех, кто любит и то, и другое, но не могут определиться, что выбрать.
ну если они уж совсем такие разные, что их тошит от увлечений партнера, как они вообще вместе оказались?
я, например, не люблю рыбалку, но с любимым поехала бы удовольствием. Надеюсь, и он неделю в Сан-Тропе выдержи ради удовольствия быть рядом со мной.
В данном случае компромис будет в том, что на рыбалке будут созданы относительно комфортные условия пребывания для девочек, а на побережье будем не только пузо греть, а активно проводить время.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2018 12:31
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
данном случае компромис будет в том, что на рыбалке будут созданы относительно комфортные условия пребывания для девочек,
Ну это не рыбалка, а так, увеселительная прогулка с комфортом))) . Если уж серьёзно, то никто не будет создавать никому особых условий в , действительно, серьёзных поездках. Я так на охоту ездила с мужем. Либо едешь на равных правах и не ноешь, либо никак. Но мне интересно было и я ездила по полной программе, со всеми тяготами и радостями данного времяпрепрвождения. В противном случае, это вообще не имеет смысла.

Компромиссом я могу счесть спокойное и адекватное отношение к отдельному отдыху, согласно интересу каждого. Захотел человек на байдарках сплав совершить - пусть едет. Необязательно висеть у него "на ноге", ибо мы пара и надо непременно вместе.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну это не рыбалка, а так, увеселительная прогулка с комфортом))) . Если уж серьёзно, то никто не будет создавать никому особых условий в , действительно, серьёзных поездках. Я так на охоту ездила с мужем. Либо едешь на равных правах и не ноешь, либо никак. Но мне интересно было и я ездила по полной программе, со всеми тяготами и радостями данного времяпрепрвождения. В противном случае, это вообще не имеет смысла. Компромиссом я могу счесть спокойное и адекватное отношение к отдельному отдыху
относительным комфлртом в данном случае, я имела в виду например то, что если мужчина может не мыться и не бриться неделю, то женщине нужна ежедневно чистая теплая вода. хотя бы.
я тоже ездила на охоту. никаких лишений особых не было. пока мальчики по болотам бродили, девочки в охотничьем домике отдыхали, ужин готовили и баню топили.было здорово.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2018 12:57
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Наверное поэтому вы и в разводе? Нашла нормального симпатичного и не жмота...
Ну куда мне до такой красавицы,хозяюшки самой привлекательной и женственной . До Вашего уровня ни кто не дотянет. Поэтому Вы замужем наверное и счастливо живете с любимым ?!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Заначка - способ утаивания бытовых денег. Проверила по словарю. Откладывать на что-то, когда все в курсе, в т.ч. сколько там, другое.
Сейчас время такое. Я уже рассказывал про своего коллегу, он на большие деньги попал из за "заначки" его супруги (квартирку утаила подаренную)
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это же Вы настойчиво сравниваете мужчину с головой и шеей, проводя аналогию, веря что шея вертит головой... Фиговая тогда совсем голова, не здоровая, если шея ею вертит без её ведома, куда хоТИт... И хвост, поди ж, тоже вертит собакой? Хотите поговорить, от кого произошел человек? Давайте. Даже любопытно очень услышать Вашу версию...
Аналогию шеи и головы не я придумал !)) А если Вы не хотите признать или не можете действовать, как "шея" (добиваясь своего путем любви,ласки, уважения, мягко надавливать и т.п.) перед которыми голова не устоит и повернется туда, куда надо "шее". То пожалуйста - дело Ваше
По поводу происхождения человека - если Вам интересно, то создайте тему и я приму в ней участие ))
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вот и я о том же...Слабая либо пустая (ею тоже легко)
Конечно - если женской мудрости не хватает управлять мужчиной , то мужчина сильный , а если женской мудрости у кого-то хватает , то со стороны сразу кричать - : Нееее это не женщина мудрая , это у неё мужчина не чего из себя не представляет ! )) good2_rt_68.gif Да ... девчата Вы меня поражаете ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Аналогию шеи и головы не я придумал !)) А если Вы не хотите признать или не можете действовать, как "шея" (добиваясь своего путем любви,ласки, уважения, мягко надавливать и т.п.) перед которыми голова не устоит и повернется туда, куда надо "шее". То пожалуйста - дело Ваше По поводу происхождения человека - если Вам интересно, то создайте тему и я приму в ней участие ))
А что я могу, чего не могу, это может только муж мой оценивать, а не мужчина из интеренета, который прогуливал уроки в школе и поэтому считает, что шея решает все за голову... sarcastic_rt_50.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Конечно - если женской мудрости не хватает управлять мужчиной , то мужчина сильный , а если женской мудрости у кого-то хватает , то со стороны сразу кричать - : Нееее это не женщина мудрая , это у неё мужчина не чего из себя не представляет ! )) Да ... девчата Вы меня поражаете ))
Вы не поняли. Я прекрасно отношусь к женщинам мудрым, умеющим управлять головой мужчины.
Просто мне их немного жаль((
Вы своим текстом говорите о том, что мужчина - этакая недвижимость, которой мудрые могут управлять, а немудрые - нет.
Но и мужчины разные есть, не так ли?
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 30.11.2018 16:17
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
пока мальчики по болотам бродили, девочки в охотничьем домике отдыхали, ужин готовили и баню топили.было здорово.
Охота, она, разная. Далеко не всегда с баней да домиками. wink_rt_40.png
И, для меня, например, прям архимеганеинтересно было бы поехать и сидеть в домике, готовкой заниматься, раз уж вообще выехала туда)))) Ну тут кому чего...это понимаю. Главное, чтоб двоих всё устраивало и никто не мучился , в итоге. )
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2018 16:25
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что я могу, чего не могу, это может только муж мой оценивать, а не мужчина из интеренета, который прогуливал уроки в школе и поэтому считает, что шея решает все за голову...
Боже упаси , мне Вас оценивать ! )) Вы вероятно в школе были отличница sarcastic_rt_50.gif Поэтому наверное, Вам в третий раз приходиться говорить , что биология и аналогия - это разные понятия ! Но Вы .... dash1_rt_102.gif Оставайтесь в своём танке ! )) smile1_rt_40.png wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вы не поняли. Я прекрасно отношусь к женщинам мудрым, умеющим управлять головой мужчины. Просто мне их немного жаль(( Вы своим текстом говорите о том, что мужчина - этакая недвижимость, которой мудрые могут управлять, а немудрые - нет. Но и мужчины разные есть, не так ли?
Каждый понимает- так , как ему удобно ! )) umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Боже упаси , мне Вас оценивать ! )) Вы вероятно в школе были отличница Поэтому наверное, Вам в третий раз приходиться говорить , что биология и аналогия - это разные понятия ! Но Вы .... Оставайтесь в своём танке ! ))
Аналогия считается корректной, когда пример берущийся за аналог, является фактическим, а не ложным. Так что , вылезайте из танка и просвещайтесь. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.11.2018 17:43
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр