загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год.
 
С возрастом мотивация людей становится всё более внятной. В сущности, 99% людей устроены достаточно одинаково и просто. Как и любые другие приматы. У мужчин есть три основных цели (плюс одна сопутствующая). 3 + 1. И неважно, осознаются они или нет. Это статус, ресурс (деньги) и с-с. При необходимости эти ништяки легко конвертируются одна в другую. Например, статус позволяет приобрести ресурс, а ресурс обменивается на с-с, и так далее. Сопутствующая и подчинённая цель - это стремление сохранить максимально долго уже достигнутое. В перспективе - навсегда, хотя это и недостижимо ни для кого.
У женщин приоритеты немного иные: это ресурс, безопасность и защищённость. Это всё вещи необходимые для выращивания детёнышей прежде всего, и уже затем - для самой женщины лично. Часто они приобретаются через с-с (как "в розницу", так и сразу "оптом", в случае удачного замужества).
Поскольку всех этих замечательных ништяков на всех не хватает, у большинства особей нашего вида возникает стойкая неудовлетворённость жизнью, депрессия и неизбывный страх перед будущим. Все мы глубоко несчастны, скучны, предсказуемы, эгоцентричны и корыстны. Но наша трусость и лживость (часто помноженная на нашу глупость) не позволяет нам признаться в этом ни перед другими, ни даже перед самими собой. Каждый из нас надеется на чудо, на "бинго", на "счастливый билет", и некоторые действительно выигрывают джек-пот. Вот, например, мои родители были такими везунчиками. Это была чудесная, счастливая, благополучная семья с двумя красивыми, умными и добрыми детьми. Но вот мама умерла - и небеса обрушились, и великое горе взорвало тихий райский мирок, не оставив на нём камня на камне. Отец помыкался, покорчился, проревелся, - и спустя несколько лет покончил с собой...
"Они жили счастливо и умерли в один день."(С) - Это, типа, литературный пример счастливой семейной жизни. Но наша дурость и наша слепота не позволяют нам увидеть и осознать очевидное: ключевое слово в этой фразе - "умерли"...
Впрочем, в данном случае наша фундаментальная Глупость - спасительна и целительна для нашего душевного здоровья. Берегите же её, друзья мои, насколько хватит сил! Быть умным - значит преумножить свои горести в миллион раз. Оставайтесь же глупыми и бегите от умных, как от чумы!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Пытаюсь как то связать текст с заголовком, примеры из текста с итоговым резюме, и..... что то пошло не так..... blink_rt_40.gif
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
А в компьютерные игры например вечерком поигрывать - это статус, ресурс или с-с?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Франция, Аржантёй писал:
Впрочем, в данном случае наша фундаментальная Глупость - спасительна и целительна для нашего душевного здоровья. Берегите же её, друзья мои, насколько хватит сил!
Чья наша? Зачем обобщать. Я прочитала и поняла, что они умерли. Не от своей глупости или ума. А по другой причине.
Потому что не могли жить друг без друга.
Или вы призываете людей быть деревяшками?
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Франция, Аржантёй писал:
с двумя красивыми, умными и добрыми детьми.
Эк Вы о себе как самокритично отозвались. wink_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пытаюсь как то связать текст с заголовком, примеры из текста с итоговым резюме, и..... что то пошло не так.....
haha_rt_56.gif Я собственно, тоже, но не стал читать до конца
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Не раскрыт воспрос, как устроены оставшийся 1% людей. Я, по ходу, там...
Снежок, Беларусь, Гомель, 38 лет
Снежок, Беларусь, Гомель, 38 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Не раскрыт воспрос, как устроены оставшийся 1% людей. Я, по ходу, там...
rofl_rt_56.gif
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
А в компьютерные игры например вечерком поигрывать - это статус, ресурс или ceкc?
Это эскапизм, как и бухло, и футбол, и кинчик.
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Эк Вы о себе как самокритично отозвались.
Мы с сестрой были такими. А сейчас уже, конечно, подзавяли ((
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Не раскрыт воспрос, как устроены оставшийся 1% людей. Я, по ходу, там...
Сочувствую Вам...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Суть понятна сначала. Но вот дальше… Чем глубже в лес, тем толще партизаны
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Андрей, Франция, Аржантёй писал:
Это эскапизм, как и бухло, и футбол, и кинчик.
То есть бесконечный мир знаний, развлечений, стремлений, творчества, взаимодействия с окружающими и т. д. - это просто эскапизм? Ты такой сидишь в комнате статуса, ресурса и с-са, открываешь дверь, а там безграничный мир, и ты такой: "Да ну нафиг, эскапизм какой-то", и закрываешь дверь. smile_rt_40.png
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
То есть бесконечный мир знаний, развлечений, стремлений, творчества, взаимодействия с окружающими и т. д. - это просто эскапизм? Ты такой сидишь в комнате статуса, ресурса и ceкcа, открываешь дверь, а там безграничный мир, и ты такой: "Да ну нафиг, эскапизм какой-то", и закрываешь дверь.
Не надо всё в одну кучу.Творчество и созидание - это не эскапизм. Это как раз в копилку статуса и ресурса, и даже с-са (т.к. творчество - часто сублимация, это ещё дедушка Фройд заметил).
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Андрей, Франция, Аржантёй писал:
Не надо всё в одну кучу.Творчество и созидание - это не эскапизм. Это как раз в копилку статуса и ресурса, и даже ceкcа (т.к. творчество - часто сублимация, это ещё дедушка Фройд заметил).
Слушай, ладно, фиг с ним. Объясни, какой во всем этом прок? Ну объясняете вы (биологизаторы) бесконечное разнообразие проявлений человеческой психики тремя пунктами. Что вы от этого приобретаете? Счастливее не становитесь, женщины вас сильнее любить не начинают, прибыли или положения в обществе это вам не приносит, с научной точки зрения тоже полная чушь. Тока депрессия и апатия от "прозрения". Может ну их нафиг, эти дурацкие депрессивные идеи? smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ничего не поняла..
финал такой - хорошо быть кошкою.. хорошо собакою, где хочу пописяю и там же и покакаю.. Так что ли?
У меня было то же самое примерно по описанию, что и в вашей семье.. и тоже мама умерла раньше отца - он сейчас занимается в хоре, выступает, летом ездит на дачу (я его вожу), ходит за грибами, ловит рыбу, а ему уже за 80, плачет конечно на кладбище у маминой могилы, мы все плачем, но вот смог он без нее обойтись, главное не зацикливаться на горе.. я тоже мужа пережила, вот не собираюсь на тот свет не смотря на то, что мужики попадаются в последнее время один другого краше, лучше одной быть, чесслово..
дуреть че то не хочу, извнините blush_rt_40.gif king_rt_56.gif
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Слушай, ладно, фиг с ним. Объясни, какой во всем этом прок? Ну объясняете вы (биологизаторы) бесконечное разнообразие проявлений человеческой психики тремя пунктами. Что вы от этого приобретаете? Счастливее не становитесь, женщины вас сильнее любить не начинают, прибыли или положения в обществе это вам не приносит, с научной точки зрения тоже полная чушь. Тока депрессия и апатия от "прозрения". Может ну их нафиг, эти дурацкие депрессивные идеи?
Так о том и речь! Во многом познании много скорби. Быть дураком очень выгодно: даже если жизнь подвесит дурака за тестикулы - он и тогда найдёт повод для оптимизма. Это же здорово!
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Андрей, Франция, Аржантёй писал:
Так о том и речь! Во многом познании много скорби. Быть дураком очень выгодно: даже если жизнь подвесит дурака за тестикулы - он и тогда найдёт повод для оптимизма. Это же здорово!
Я не согласен. Ты не открываешь истину, а просто запираешься в сортире с тремя стенами и дверью. Вся эта этология и прочая шляпа от разнообразия жизненных примеров рассыпается в труху, то есть с точки зрения науки или знаний - это совершенно глупая, ограничивающая сама себя, теория. А с практической точки зрения, она еще и вредная, потому что человеку все-таки лучше когда он счастлив. А когда ты начинаешь думать, что человек - это биоробот-мартышка с тремя функциями, такое воспринимается депрессивно. Можно же быть умным и счастливым! tongue_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Франция, Аржантёй писал:
С возрастом мотивация людей становится всё более внятной.
Не увидел внятной мотивации создания этой темы.
Видимо, вашего возраста ещё недостаточно для этого. )))
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Можно же быть умным и счастливым!
Можно, но недолго )
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ничего не поняла..
тоже ничего не понял..бред какой-то... dash1_rt_102.gif но 4 человека поставили +..это типа они всё сразу поняли..может тогда они нам всё объяснят? bayan.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр