загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Дядя Лёша, Планета Земля писал:
тоже ничего не понял..бред какой-то... но 4 человека поставили +..это типа они всё сразу поняли..может тогда они нам всё объяснят?
Я не смотрел кто плюсовал, но мне стало легче после таких комментов... Значит не я один такой...
Начал читать топик и понял что я читаю, а мозг выключился... Ничего не понял dntknw_rt_60.gif Наверное мы на другой волне secret_rt_44.gif
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год.
 
Олег, Россия писал:
Я не смотрел кто плюсовал, но мне стало легче после таких комментов... Значит не я один такой... Начал читать топик и понял что я читаю, а мозг выключился... Ничего не понял Наверное мы на другой волне
Поздравляю! Вы счастливый человек. Вам повезло.
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пытаюсь как то связать текст с заголовком, примеры из текста с итоговым резюме, и..... что то пошло не так.....
Поздравляю! Вы не познаете горя от ума. Вы даже не представляете, как Вам повезло!
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дядя Лёша, Планета Земля писал:
тоже ничего не понял..бред какой-то... но 4 человека поставили +..это типа они всё сразу поняли..может тогда они нам всё объяснят?
Мне просто близки эти мысли, за это "+"

"...Потому что во многой мудрости много печали;

И кто умножает познания, умножает скорбь".

Мне странно, что Вы задаёте вопрос плюсовавшим, а не ТСsmile_rt_40.png
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года.
 
Олег, Россия писал:
Наверное мы на другой волне
вот интересно... как человеку приходят в голову такие мысли? я имею ввиду ТС swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Дядя Лёша, Планета Земля (автор поста) 09.03.2019 16:28
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И кто умножает познания, умножает скорбь
вы сами понимаете это выражение???...я вот совсем не понимаю...объясните мне ..
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Олег, Россия писал:
Я не смотрел кто плюсовал, но мне стало легче после таких комментов... Значит не я один такой... Начал читать топик и понял что я читаю, а мозг выключился... Ничего не понял Наверное мы на другой волне
Вот оно - ключевая фраза: " на другой волне" ..почему те , кто поставил плюс, должен что то обьяснять, это я на вопрос Алексея, кому то близко и понятно, кому то , кажется странным и неинтересным, каждому свое. Тема и анкета не противоречят др.другу.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Андрей, Франция, Аржантёй писал:
У женщин приоритеты немного иные: это ресурс, безопасность и защищённость. Это всё вещи необходимые для выращивания детёнышей прежде всего, и уже затем - для самой женщины лично. Часто они приобретаются через ceкc (как "в розницу", так и сразу "оптом", в случае удачного замужества). Поскольку всех этих замечательных ништяков на всех не хватает, у большинства особей нашего вида возникает стойкая неудовлетворённость жизнью, депрессия и неизбывный страх перед будущим. Все мы гл
Несколько раз перечитала этот отрывок, поняла, что в корне не согласна с такой расстановкой приоритетов. Эта модель подходит для классического потребителя, мало чем отличающегося от животного. В ней нет места тем ценностям, что важны лично для меня.
Извините, никого не хотела задеть.
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Несколько раз перечитала этот отрывок, поняла, что в корне не согласна с такой расстановкой приоритетов. Эта модель подходит для классического потребителя, мало чем отличающегося от животного. В ней нет места тем ценностям, что важны лично для меня. Извините, никого не хотела задеть.
Спасибо за возражение. Можно узнать о "ценностях"? Правда, это очень интересно!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ничего не поняла.. финал такой - хорошо быть кошкою.. хорошо собакою, где хочу пописяю и там же и покакаю.. Так что ли? У меня было то же самое примерно по описанию, что и в вашей семье.. и тоже мама умерла раньше отца - он сейчас занимается в хоре, выступает, летом ездит на дачу (я его вожу), ходит за грибами, ловит рыбу, а ему уже за 80, плачет конечно на кладбище у маминой могилы, мы все плачем, но вот смог он без нее обойтись, главное не зацикливаться на горе.. я тоже мужа пережила, вот не
swoon2_rt_68.gif вы точно учительница? вы правда детей учите? blink_rt_40.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Андрей, Франция, Аржантёй писал:
Спасибо за возражение. Можно узнать о "ценностях"? Правда, это очень интересно!
Все эти ценности перечислены в Евангелии)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Франция, Аржантёй писал:
С возрастом мотивация людей становится всё более внятной. В сущности, 99% людей устроены достаточно одинаково и просто. Как и любые другие приматы. У мужчин есть три основных цели (плюс одна сопутствующая). 3 + 1. И неважно, осознаются они или нет. Это статус, ресурс (деньги) и ceкc. При необходимости эти ништяки легко конвертируются одна в другую. Например, статус позволяет приобрести ресурс, а ресурс обменивается на ceкc, и так далее. Сопутствующая и подчинённая цель - это стремление сохранить
Давно заметила, что глупцы живут часто счастливее, чем умные. Рефлексируют, наверно, меньше
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Давно заметила, что глупцы живут часто счастливее, чем умные. Рефлексируют, наверно, меньше
они рады что сегодня не умерли с голода наверное... я знаю на Кубе, в Бразилии очень любят футбол, радуются каждому дню, потому что все одинаково бедны, а в Европе, где уровень жизни высокий уже не знают чему радоваться..
Но я все равно не согласна, потому что умному человеку всегда есть чем заняться, а глупый думает о еде только и о защите..
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Все эти ценности перечислены в Евангелии)
Какие именно? Эти?
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14:25-27).
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня." (Мф. 10:34-39)
Извините, но эти "ценности" сильно на любителя.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Андрей, Франция, Аржантёй писал:
Какие именно? Эти? "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14:25-27). Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или доч
Мб имелись ценности 10 заповедей, их вы признаете?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
они рады что сегодня не умерли с голода наверное... я знаю на Кубе, в Бразилии очень любят футбол, радуются каждому дню, потому что все одинаково бедны, а в Европе, где уровень жизни высокий уже не знают чему радоваться.. Но я все равно не согласна, потому что умному человеку всегда есть чем заняться, а глупый думает о еде только и о защите..
каким образом связаны бедность и глупость? ум- не гарантия богатой сытой жизни, как и среди содержанок полно глупеньких, но вполне сытых дурочек.
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Мб имелись ценности 10 заповедей, их вы признаете?
Там речь шла о Евангелии, а 10 заповедей - это Ветхий Завет.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Андрей, Франция, Аржантёй писал:
Какие именно? Эти? "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14:25-27). Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или доч
Если выдрать цитаты из контекста, любая фраза может иметь удобный в данный момент смысл)
Что касается ценностей, я имела в виду доброту, милосердие, любовь и свободу (ту, которую даровал Господь, а не то, что ныне подразумевается).
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Андрей, Франция, Аржантёй писал:
Там речь шла о Евангелии, а 10 заповедей - это Ветхий Завет.
В Нагорной проповеди тоже заповеди) 9 заповедей блаженств.
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год
Андрей, Франция, Аржантёй, 61 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
я имела в виду доброту, милосердие, любовь и свободу
Все эти замечательные вещи не специфичны для христианства. Их не меньше и у буддистов, и у атеистов, и у агностиков. И другим млекопитающим эмпатия тоже присуща в полной мере. У меня был потрясающий пёс, насквозь пропитанный и добротой, и милосердием, и любовью, и свободой (но Евангелия он не читал, насколько мне известно).
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр