загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Ну не умею я откладывать,то потрачу,то потеряю,то в долг дам,то долг отдам))
Не понимаю такого. Нужна какая то личная финансовая дисциплина.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Не понимаю такого. Нужна какая то личная финансовая дисциплина.
У меня эта дисциплина появилась, когда меня уволили с работы и я узнала, что беременна.)))
Кредиты не брала никогда, но с одним ребенком копить не умела, от слова совсем.
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Не поняла, если честно.
Знакомая ухитрилась задолжать за ЖКХ немало, попросила погасить, вроде приходит время отдавать ей, но насколько знаю денег у нее нет. Опять же 1 сентября на носу.
Вот и думаю напоминать или нет.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ну этого уж я не знаю.
Я меняла квартиру и вот бывшие хозяева моей нынешней имели, как выяснилось позже, порядка 3ех миллионов долга в разных банках.
Так вот на протяжении примерно полутора лет мне звонили на домашний тел. и даже на дом приходили, также присылались огромное количество писем о долгах и тд....извещения в суд и прочее.
Ну я терпеливо объясняла, что они здесь больше не живут и всё.
Потом ради любопытства залезла на сайт ФССП и увидела все эти производства по их долгам.
Постепенно утихли звонки. Я , спустя примерно год, снова зашла посмотреть что там с их делами.....и они оказались все закрыты, с формулировкой о невозможности найти должника.
Собственно, всё что требовалось это выписаться из квартиры и уволиться с официальной работы. Поскольку квартиру продавали и брали новостройку, очевидно, что всё спланировали....
Факт в том, что никто никого с интерполом не разыскивает. Максимум, нервотрёпка и опись имущества и то....это не всегда возможно.

Я просто к тому, что это не повод бросаться с горы.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2019 15:57
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не беру кредиты, никогда не брала, даже на покупку квартиры и машины. И поручителем никогда не была и не буду, пара знакомых в прошлом впало в обиду когда я отказалась стать у них поручителем. Без разницы, их дело пусть обижаются, не буду поручителем ни для кого, не имеет значение ни родство, ни дружба. БМ брал кредиты, без моего согласия, и ,даже зная, что я оооочень против. Одна из причин моего развода. Для себя, в крайнем случае , приемлю кредит только на цели образования дочери.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.07.2019 15:58
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
БМ брал кредиты, без моего согласия, и ,
По кредитам взятым в супружестве вроде оба отвечают?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Вам доброго дня. Я про кредиты... Да,каюсь,в кредиты я начала слазить ещё когда телефон с кнопками в кредит давали. Кредитная история ваще кристальная. Беру,но отдаю,каки долги. Ну не умею я откладывать,то потрачу,то потеряю,то в долг дам,то долг отдам)) Я и в МФО влазила. Но всегда отдавала. Но я работаю! А тут подруга взяла... А отдавать нечем,но она на меня понадеялась,что я отдам. Я то отдам за нее,но где гарантия,что она опять не возьмет?! А МФО это не банк! У кого какие истории с кр
Брали кредит, но быстро отдали, за три месяца, а нужна была машина, для работы мужу. Была история с дочкой. Взяла она кредит, я об этом не знала, да и сумма маленькая, смешная, 300 гр, на Украине дело было. А отдавать нечем, заонили мне из банка, спрашивали, могу ли я заплатить за нее. Я женщина принципиальная, нет говорю, вы ж не звонили мне, когда она его брала, не спрашивали у меня, можно ли ей доверят, платежеспособна ли она. Извините, это ваши проблемы, и вообще я уже живу в другой стране(Крым отошел России). И дочери тогда сказала, извини меня, дорогая, вот если б ты посоветовалась со мной, а так сама взяла, сама и плати. Темболее на какую то хрень. По вашему вопросу, я бы заплатила один раз, поаерила бы подруге, но только один раз. Стараюсь давать даже взаймы тем, в ком 100%уверена.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2019 16:01
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я меняла квартиру и вот бывшие хозяева моей нынешней имели, как выяснилось позже, порядка 3ех миллионов долга в разных банках. Так вот на протяжении примерно полутора лет мне звонили на домашний тел. и даже на дом приходили, также присылались огромное количество писем о долгах и тд....извещения в суд и прочее. Ну я терпеливо объясняла, что они здесь больше не живут и всё. Потом ради любопытства залезла на сайт ФССП и увидела все эти производства по их долгам. Постепенно утихли звонки. Я
Ага, так так так, значит записываю, могу взять 5 лямов, к примеру под квартиру, ее продать и свалить и все что-ли?
Нифига се, пошла банки обзванивать! good2_rt_68.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ага, так так так, значит записываю, могу взять 5 лямов, к примеру под квартиру, ее продать и свалить и все что-ли? Нифига се, пошла банки обзванивать!
Как банкир грю, не стоитwink_rt_40.png
Банк за свои бабки , выгонит голодных детей на улицу.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 21.07.2019 16:04
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ага, так так так, значит записываю, могу взять 5 лямов, к примеру под квартиру, ее продать и свалить и все что-ли? Нифига се, пошла банки обзванивать!
Ну, как бы это смешно не звучало, примерно так и есть. По крайней мере, это то, что я наблюдала сама лично.
Более того, у этой должницы автомобиль, дочь она возит в школу по старому месту жительства, в соц. сетях тоже присутствует. Найти её не проблема совершенно. Просто этого не делают реально.
Ищут по тем данным, которые были предоставлены в банк. И всё.
Если данные изменились, то и всё.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Как банкир грю, не стоит Банк за свои бабки , выгонит голодных детей на улицу.
Ну, как показывает реальная практика, никто никого никуда не выгнал. И даже не искал , кроме старого местажительства. И это не один банк, а около 5-6ти точно.
Звонки - то и то, формальные....положено и названивали. Только из Сбера приходил реальный сотрудник на дом. Увидел, что не проживает должник тут да и всё.

Безусловно, это не руководство к действию )). Только если выхода нет, кроме как в петлю.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2019 16:13
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, как показывает реальная практика, никто никого никуда не выгнал. И даже не искал , кроме старого местажительства. И это не один банк, а около 5-6ти точно. Безусловно, это не руководство к действию )). Только если выхода нет, кроме как в петлю.
Наталья) не бери грех на душу, вклалывая в финснсово не окрепшие умы подобную информацию.
...
То что чел, пока бегает , ничего не значит. Возможно там судебный процесс, возможно исполнительный лист уже на руках, возможно коолекторы уже рядом, возможно её уже банкротят и тд.
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Ну это судопроизводство у нас медленное, пока подадут, пока рассмотрят... Рано или поздно мадам останется без имущества с исполнительными листами и с кучей запретов.

Прикрывать в лесу ее конечно никто не будет, не те давно времена, но жизнь не сахарная гарантированна.
Сообщение отредактировал иван, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2019 16:21
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Наталья) не бери грех на душу, вклалывая в финснсово не окрепшие умы подобную информацию. ... То что чел, пока бегает , ничего не значит. Возможно там судебный процесс, возможно исполнительный лист уже на руках, возможно коолекторы уже рядом, возможно её уже банкротят и тд.
Чел не бегает, живет и радуется жизни. В соцсетях это всё отражено. Мне самой это было крайне удивительно. Но что есть, то есть.

Неокрепшие умы и без меня найдут приключений. Я о том, что это не настолько нерешаемая проблема, чтоб заканчивать с жизнью. И даже можно пройти через суд. Единственное жильё не отберут. А бытовуху, что опишут уж явно легче потерять, чем 5 лямов выплачивать.
Просто нервы не у всех столь крепки выдержать этот процесс.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
иван, Россия, Москва писал:
Ну это судопроизводство у нас медленное, пока подадут, пока рассмотрят... Рано или поздно мадам останется без имущества с исполнительными листами и с кучей запретов.
Сроки исковой давности никто не отменял. Дела уже все закрыты. Не длится это пожизненно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2019 16:24
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чел не бегает, живет и радуется жизни. В соцсетях это всё отражено. Мне самой это было крайне удивительно. Но что есть, то есть. Неокрепшие умы и без меня найдут приключений. Я о том, что это не настолько нерешаемая проблема, чтоб заканчивать с жизнью. И даже можно пройти через суд. Единственное жильё не отберут. А бытовуху, что опишут уж явно легче потерять, чем 5 лямов выплачивать. Просто нервы не у всех столь крепки выдержать этот процесс.
На Ипотечное единственное жилье иммунитет не действует) отберут
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Короче, схема такая: человек у которого ни фига нет, берет справку у любого владельца фирмы, что работает давно и получает по стольнику.
Вначале берет 10000 рублей и гасит, потом 100000 и тоже гасит, делает себе кредитную историю.
После уже 5 лямов берет, едет в Тай или куда там, короче отдыхает. beach_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
На Ипотечное единственное жилье иммунитет не действует) отберут
Ну это уже индивидуальные тонкости. Не у всех же ипотека.
Тем более, как в описываемой мной ситуации, конкретно эта должница выписалась в какое-то Новокукуево, а в новое жильё не прописалась. Вот и всё.
Не знаю, не буду уже придумывать как и что, но если б надо было то , достаточно заказать выписки из ЕГРП и всё видно и понятно - кто , где, куда....ан нет, звонят и выспрашивают и всё....Ощущение, что уже просто отработанная схема. Кого-то найдут, кого-то нет.....никаких минимальных усилий не прикладывается.
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Короче, схема такая: человек у которого ни фига нет, берет справку у любого владельца фирмы, что работает давно и получает по стольнику. Вначале берет 10000 рублей и гасит, потом 100000 и тоже гасит, делает себе кредитную историю. После уже 5 лямов берет, едет в Тай или куда там, короче отдыхает.
Схема рабочая. Но через год деньги кончаются и здравствуй суровая Родина.
За то будет что вспомнить.

К стати про Тай. На месяц туда с’ездить не плохо но жить там? Ну нафиг мы там никому не нужны.
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
иван, Россия, Москва писал:
МФК это жесть. Подруга с голоду умирала или на жизненно важные лекарства не было?
Просто прогуляла. Сумма в принципе небольшая,но человек не раг, поэтому отдавать не с чего.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Кредиты,епрст" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр