загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А от кредита можно избавиться, не выплачивая?
да можно.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
да можно.
Валяйте)
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мне, мне надо сказать! Я возьму.
rofl_rt_56.gif берите! потом скажу как не отдавать! haha_rt_56.gif
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он брал на себя, я не была ни со заемщиком, ни поручителем, никаких моих данных, согласий не требовалось. Каким образом я должна была бы за это отвечать?
Смотря на какие цели брать. По многим солидарная ответственность.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
берите! потом скажу как не отдавать!
cray_rt_62.gif Не честно, так...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
иван, Россия, Москва писал:
Смотря на какие цели брать. По многим солидарная ответственность.
Обыкновенные кредиты брал, потребительские, не ипотеку. А если солидарная, то по логике должны брать согласие второго супруга, по аналогии с продажей недвижимости , например, купленной в браке. Я так предполагаю, как на практике не знаю, конечно. Не могут же меня заставить обеспечивать то, о чём я может и не знаю.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.07.2019 20:51
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обыкновенные кредиты брал, потребительские, не ипотеку. А если солидарная, то по логике должны брать согласие второго супруга, по аналогии с продажей недвижимости , например, купленной в браке. Я так предполагаю, как на практике не знаю, конечно. Не могут же меня заставить обеспечивать то, о чём я может и не знаю.
Там есть какой-то нюанс. Дать кредит могут и без согласия. А дальше, если вы знали об этом, но не заявили протеста, то делите долг. Но можно заявить, мол, ничего об этом не знала и , вроде, тогда долг не признаётся общим. Не знаю, правда, нужно ли доказывать как-то своё неведение.
В общем, когда в браке - это опасно.))
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Мне после развода с женой звонили из разных банков и говорили о том, что моя бывшая брала кредиты и имеет задолженность.
В конечном итоге все от меня отстали, когда поняли, что за бывшую жену долги отдавать не собираюсь. Пусть сама платит. Тем более, что алименты она отказалась платить.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Там есть какой-то нюанс. Дать кредит могут и без согласия. А дальше, если вы знали об этом, но не заявили протеста, то делите долг. Но можно заявить, мол, ничего об этом не знала и , вроде, тогда долг не признаётся общим. Не знаю, правда, нужно ли доказывать как-то своё неведение. В общем, когда в браке - это опасно.))
Как хорошо, что всё это больше не мои проблемы)))
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обыкновенные кредиты брал, потребительские...
То есть на то что потом могло быть признано совместно нажитом имуществом.

Вам повезло что он аккуратно платил.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
А тут подруга взяла... А отдавать нечем,но она на меня понадеялась,что я отдам. Я то отдам за нее,но где гарантия,что она опять не возьмет?! А МФО это не банк! У кого какие истории с кредитом?
А при чем здесь вы ?, подруга взяла, это ее трудности, вам зачем за нее платить ?
Брал потребы в на авто, на ремонт квартиры, все ок , работал и отдавал. Кредитки , когда работал в банке. Кридитка это зло, не стоит брать, так как процент выше и отдавать надо тогда , когда снял с нее , а еще плюс процент, замкнутый круг, - получил зп -перевел на кредитку за долги, с кредитками больше не связывась.
Ипотеку пока не брал.
У нас такие зп, что на честную зп квартиру за наличные не купишь ...поэтому ипотека помогает.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2019 12:58
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
У меня нет вообще никакой кредитной истории.... Даже у друзей никогда в долг не брал....
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
У кого какие истории с кредитом?
берешь чужие деньги,а отдаешь свои.....
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А при чем здесь вы ?
плюсуюсь.а когда весь кредит оплатите, подруга исчезнет?!….и вообще, прежде чем брать подруге не помешало бы взвесить:как рассчитываться будет,если не так всё стабильно или надеется на помощь "зала"?....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Кредиты,епрст" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр