загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что вам помогает - абстрагироваться от проблем в жизни ..
Страницы:
1
2
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Не знаю я за свою жизнь - не научились медитировать и обстрагироваться от проблем - как советовали несколько знакомых. Спрашиваю у всех - как вы справляетесь в стрессовых ситуациях ?? Я лично освоила метод сосчитать от 0 до 10 - но это только успокоиться не в кретичном случае помогает .Импульсивная очень - изначально говорю потом думаю.Это про меня ))
Только юродивые могут полностью абстрагироваться от проблем. Лично для меня единственный способ о них забыть - это их решить.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Японские самураи обязались принимать решения на протяжении 7 вдохов. В случае невозможности этого они переключались на что-то другое, поскольку для принятия решения еще не созрели обстоятельства, либо они сами...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Не знаю я за свою жизнь - не научились медитировать и обстрагироваться от проблем - как советовали несколько знакомых. Спрашиваю у всех - как вы справляетесь в стрессовых ситуациях ?? Я лично освоила метод сосчитать от 0 до 10 - но это только успокоиться не в кретичном случае помогает .Импульсивная очень - изначально говорю потом думаю.Это про меня ))
Вот прямо сразу, я ни как не умею) но я быстро отхожу) гавкнул минут 10 и в норме)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Не знаю я за свою жизнь - не научились медитировать и обстрагироваться от проблем - как советовали несколько знакомых. Спрашиваю у всех - как вы справляетесь в стрессовых ситуациях ?? Я лично освоила метод сосчитать от 0 до 10 - но это только успокоиться не в кретичном случае помогает .Импульсивная очень - изначально говорю потом думаю.Это про меня ))
Представить проблему смешной.
Примерно как в "Гарри Поттере" когда боролись со страхами.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Только юродивые могут полностью абстрагироваться от проблем. Лично для меня единственный способ о них забыть - это их решить.
Переключаться можно. Многие проблемы вот прямо сейчас не решаемы) что в истерике биться?) Переключился и живёшь. Потом возвращаешься к решению.
Анна, Россия, Туапсе, 39 лет
Анна, Туапсе, 39 лет.
 
Мысль что всё наладится помогает.
Бог не даёт нам больше чем мы можем вынести. А значит мы всё преодолеем comando_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Туапсе (автор поста) 29.09.2019 09:03
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 


Ну и здоровый русский пофигизм ( в разумных пределах))) не помешает.

Сообщение отредактировал Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль (автор поста) 29.09.2019 19:27
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Меня отвлекают- спорт, интересный сериал, недавно посмотрели Отверженные, всем советую! шоппинг, желательно одной и без спешки, чтение или просмотр видео известных специалистов- Курпатов, Зеланд и тд...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Переключаться можно. Многие проблемы вот прямо сейчас не решаемы) что в истерике биться?) Переключился и живёшь. Потом возвращаешься к решению.
Почему не решаемы? И какие, например, проблемы?
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
У меня есть две проблемы, одна решается с помощью времени, вторая с помощью денег.
Я , увы, не могу ускорить время , что касается денег, тут проще, я их заработаю, и тк как эти две проблемы пока постоянны и неизменны, то единственное, что позволяет мне абстрагироваться и испытывать меньше боли, это дочь, я когда обнимаю ее и целую в золотистые волосы , мысленно говорю: "Спасибо, Господи, что послал мне Ангела в утешение."
Дмитрий, Россия, Москва, 33 года
Дмитрий, Москва, 33 года.
 
Книги и спортзал - вот лучшие друзья в любой жизненной ситуации.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
В отношениях
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Не знаю я за свою жизнь - не научились медитировать и обстрагироваться от проблем - как советовали несколько знакомых. Спрашиваю у всех - как вы справляетесь в стрессовых ситуациях ?? Я лично освоила метод сосчитать от 0 до 10 - но это только успокоиться не в кретичном случае помогает .Импульсивная очень - изначально говорю потом думаю.Это про меня ))
Абстрагируюсь только от тех проблем, решение которых от меня не зависит никоим образом. В этом мне помогают повседневные заботы, общение с детьми, прогулки на природе и по любимым местами в городе, освоение чего-то нового (кулинарные рецепты, языки, да всего, что угодно), просмотр любимых фильмов и номеров КВН. И, как ни странно, обдумывание методов решения всех остальных проблем и непременное воплощение их в жизнь. Ещё музыка. Слушаю либо радио, либо свои подборки. Все домашние дела делаю танцуя под музыку, от чего настроение всегда прекрасное, не зависимо от погоды и прочих обстоятельств.
Вообще, после всего, что пережито, я зарядилась таким жизнелюбием, что меня трудно "выбить из седла". Жизнь намного проще, чем кажется. Многие проблемы просто у нас в голове. Имхо.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.09.2019 20:15
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Спрашиваю у всех - как вы справляетесь в стрессовых ситуациях ??
Я не люблю, когда есть какая-то проблема и стараюсь её решить всеми доступными и в т.ч. цивилизованными и правовыми методами, если это в моих силах. Но жизнь не бывает полностью без проблем. Постановка определенных целей в жизни, пусть даже кратковременных, на мой взгляд, лучшее средство. Потому, что когда есть цель в жизни и ты к ней движешься, то и проблемы преодолевать проще.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2019 07:39
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Почему не решаемы? И какие, например, проблемы?
Не решаемые конкретно сейчас. То есть решение очень длительный период. Что пока не решишь сидеть переживать нужно?)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Помогает понимание, что это всё временно и абсолютно всё проходит.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Спорт зал - у меня на работе . Няня ребенку 2:7
Это не тот спортзал, что нужен ))) Нужна смена обстановки и общей реальности. Равно как и мытьё полов дома никак не заменит хождение в зал. ))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это не тот спортзал, что нужен ))) Нужна смена обстановки и общей реальности. Равно как и мытьё полов дома никак не заменит хождение в зал. ))
Надо Побде идею продать))
Если просто так просить полы помыть, то не дождешься, а если подать как релакс и брать за это деньги, то отбою не будет.
Том Сойер рулит))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Надо Побде идею продать)) Если просто так просить полы помыть, то не дождешься, а если подать как релакс и брать за это деньги, то отбою не будет. Том Сойер рулит))
: rofl_rt_56.gif . Не продешевите только
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Юмор... спортзал.... картины по номерам...
мне тоже нравятся картины по номерам... только вешать их потом проблема))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр