загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А на что живут люди сильно пьющие?
Страницы:
1
2
надежда, Россия, Тюмень, 48 лет
надежда, Тюмень, 48 лет.
 
А пьющие люди попрошайничают, кто сидит,кто стоит и с детьми бывают и люди подают.Через некоторое время смотришь они уже пьяные, в летнее время лежат на лавочках, остановках. И говорят попрошайничеством они зарабатывают приличные деньги , что другие,кто работает не могут заработать трудом.
Виктор, Россия, Калуга, 53 года
Виктор, Калуга, 53 года.
 
На что живут?,картон,банки алюминиевые,лом металла,собирают,да и у любого магазина можно в контейнере покопаться.У нас даже бывает пенсионеры ждут пока вывезут просрочку.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
У брата соседи такие)) живут сдачей найденного и стыренного металла. Есть у них огородик, можно было бы с него кормиться, но лень работать))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Нет, этот не к ним. Когда их нет, собаки отдельно. А вот попрошайничают, скорее те кто на водку, а не для собак.
собаки могут сами себе еду найти) многг где подкармливают)
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У нас сосед был сильно пьющий,он жил на пенсию по инвалидности+ему помогал продуктами брат его матери.просыхал от пьянства этот сосед только тогда когда время приходило в больницу ложиться чтоб инвалидность переоформить.баню топил 2раза в год-на новый год и перед больницей.часто ходил без штанов,завернутый какой-то грязной тряпкой.зимой часто по огороду ходил в шубе и сланцах.у меня он вообще вызывал отвращение,один раз даже притвором от двери его огрела-пришел голый,сверху шуба и босиком,мороз был сильный,плакал что нога болит сильно,гниет,а ему выпить хочется сам не может дойти,типа я молодая и должна ему сбегать в магазин.на что я ему сказала что родному отцу за спиртным небегаю и ему не пойду.постоянно жили как на пороховой бочке,пока он однажды неумер.когда дом покупала-сказали что в соседях живет учительница-пенсионерка с сыном.но бабушка-учительница умерла через год ,как мы переехали,да и жила она из-за этого пьяницы у родственников,тк он часто ее избивал.а я чтоб он по моей частной территории небродил(он мой забор разобрал себе на дрова,тк с него нечего взять участковый заявление не принял)завела трех собак по периметру.а то его собутыльники мой урожай обрывали на закуску.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Думаю, собаки их и кормят. Добывают пропитание на всех
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Что это было?
Умом Милана не понять
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Пьющие иногда подрабатывают. Выходя из запоя, собираются группами на месте, у нас это называлось "биржа труда", приезжали на машинах мужчины забирали их для работ. Огород вскопать, канаву вырыть, картоху посадить, мусор вывезти,трау покосить..... Если уж сильно пьющие, и попрощайничают и металл на свалках собирают. А, вобщем то они очень дружные, выручают друг друга. Сегодня у одного чета есть, напоил, покормил, завтра у другого, заправились.У мам своих забирают, у жен..... кто с ними живет.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2019 13:45
надежда, Россия, Тюмень, 48 лет
надежда, Тюмень, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Не все пьющие люди попрошайничают, да и дети есть не у всех таких людей. У меня есть пьющие знакомые, у которых нет и никогда не было ни детей, ни жен. Один работает (с тех пор, как я его знаю, сменил уже несколько мест работы), пьет на те деньги, которые зарабатывает. Другой получает пенсию по инвалидности (у него ДЦП), пьет на эти деньги
Я не говорила, что все. Но сильно пьющим людям , как вы пишете, что сменил несколько мест работы- вы вот сами подумайте, когда им работать, когда они каждый день пьяные.на пенсию по инвалидности , если хорошая, то можно пить, а если мало получают, то на эти деньги не хватит пить каждый день. и тем более , они пьют обычно не в одиночку.И как вы говорите нет жён- если честно это не жёны и мужья, а собутыльники.
надежда, Россия, Тюмень, 48 лет
надежда, Тюмень, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Калуга писал:
На что живут?,картон,банки алюминиевые,лом металла,собирают,да и у любого магазина можно в контейнере покопаться.У нас даже бывает пенсионеры ждут пока вывезут просрочку.
Вот это тоже факт- роются в мусорках, подбирают бычки, остатки еды, всё подряд собирают банки, бутылки, картон, железо и сдают.
Roma, Россия, Нижний Тагил, 34 года
Roma, Нижний Тагил, 34 года.
 
надежда, Россия, Тюмень писала:
Вот это тоже факт- роются в мусорках, подбирают бычки, остатки еды, всё подряд собирают банки, бутылки, картон, железо и сдают.
Примерно так и живут когда часто вот моя подруга раз в месяц сильно пьет,нормально как человек живет если сопьется так думаю и будет жить.
надежда, Россия, Тюмень, 48 лет
надежда, Тюмень, 48 лет.
 
Roma, Россия, Нижний Тагил писал:
Примерно так и живут когда часто вот моя подруга раз в месяц сильно пьет,нормально как человек живет если сопьется так думаю и будет жить.
Значит или помогите ей ,чтобы они не пила или же ждите, когда будет чаще
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
а на что все же они живут?
им не так много надо - пьющий человек много спит, а во сне есть не хочется
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Они либо одни по району, либо с этими "помятыми" жизнью людьми, которые шагают не твердо и живут в заброшенном доме. Да и котят, что взяла, они же тоже их. Но котята, как и собаки, они не были истощены, вполне себе упитанные, да и как собаки, очень даже воспитаны. И вот первое: вызывают уважение у меня эти люди. Второе: а на что все же они живут?
"Вызывают уважение эти люди" - это сарказм? Или по отношению к животным они вызывают уважение?

На что живут...
Фильм "Друг" вспомните. Человек был помят, но работал, ибо на пьянку нужны деньги, а их нужно либо заработать, либо украсть. Ворьё - ворует. Те, кто имеет остатки самоуважения - работают (от запоя до запоя) или имеют пенсию по инвалидности.

Из прям так беспросветных алкоголиков знаю двух - один пил постоянно, но на работу приходил чистенький, отглаженный, но к концу дня уже был в "тяжёлом" состоянии. На утро всё повторялось. Работал до конца своих дней (специалист был высшей категории, старались получить от него всю работу пока он не набрался). Умер в 55 лет.
Второй запойный - от зарплаты до зарплаты. Мятый ходил только во время пьянки (если мог ходить). Организм в общем - здоровее некуда, даже печень, а вот мозг пострадал - пережил инсульт (конфликт на работе), потерял работу, потерял квалификацию (ибо из программиста превратился в туго соображающего эникейщика), запил и... не смог справиться с зависимостью.

И вот что наблюдала и у первого, и у второго - в каком бы состоянии ни были - живность свою покормят всегда. И покупая себе пойло, всегда брали корм для своих котов. По пьянке могли навалить корма больше положенного. (У второго кот вообще использовал на этом хозяина - от первой порции отказывался - хозяин наваливал вторую, тогда кот съедал и первую, и вторую).
надежда, Россия, Тюмень, 48 лет
надежда, Тюмень, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну я и не говорю, что тот, который работает, пьет каждый день. Да и причину того, что он сменил несколько мест работы, я не знаю. Думаю, что его выпивка тоже является тому причиной. Наверно, частенько напивается так, что не в состоянии выйти на работу. А тот, который пьет на пенсию по инвалидности, пьет и в одиночку, и с друзьями (в том числе и с теми, у которых тоже есть инвалидность). Пенсия по инвалидности у него неплохая - у него 3 группа инвалидности, но он москвич, а в Москве пенсия по инв
Вот каждый из них - кто на пенсию, кто попрошайничает, кто сдаёт бутылки, железо,картон и т.д., кто как ищут свой способ добывания денег и выпивки, только результат один
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вызывают уважение эти люди" - это сарказм?
Добрый человек, подающий руку слабому, у которого у самого ни жилья, ни еды, да - вызывает уважение.
Пьют люди по разным причинам, бывают агрессивные, бывают и не пьющие агрессоры, которые обижают детей, не говоря уже о животных, которые отбирают у детей последнее.
Они почему-то без жилья и пьют, но животные, огромные собаки, они с ними, они накормлены.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У нас в городе, кстати, тоже были такие случаи, когда пенсионеры выискивали просрочку на помойке, находящейся возле одного из магазинов. Но то были не обязательно пьяницы - возможно, просто люди с очень маленькой пенсией, не брезгующие просроченными продуктами, которые выбрасывают на помойку
Я узнала, что и не совсем просрочку выкидывают такие магазины, как Пятерочка.
Там, еще даже до просрочки есть время.
С удовольствием бы брала для животных, но вот не задача, у них помойки отдельно и закрыты.
Слышала, что в Финляндии, можно питаться бесплатно, там не выкидывают и не закрывают, а за несколько дней до просрочки, лежит на отдельных полках и все, что душа пожелает, все бесплатно.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Бывший муж в первые пару лет нашего брака работал в охране. Объектом охраны был супермаркет "Рамстор" в г. Чехов. Так вот, в том супермаркете была такая акция (постоянная): нашел просроченный товар - получи бесплатно такой же, но не просроченный
И прям вот отдавали?
Помню в Пятерочке купила рыбу, в вакууме.
Иду домой, не пойму, где воняет?
Пришла, открыла и капец, там такая тухлятина!
Я в Пятерку к администратору, пакет ей даю с рыбой, она открывает и как от себя отшвырнет, с визгом и фууу, в другой конец магазина.
Там тоже что-то тогда было, типа вернут деньги и ещё столько же.
Деньги за рыбу вернули, спрашиваю:" А где ещё? "
У нее глаза большие, мол какие ещё, вы можете получить тока деньги, либо обменять на такой же, такой же брать будете?
Я чет не стала. lol_rt_40.png
Так, что вы думаете, эту партию убрали с прилавка?
Да фиг вам, еще пару недель лежала и воняла, через вакуум.
Денис, Россия, Балашиха, 49 лет
Денис, Балашиха, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
У нас рядом с домом, сразу частный сектор. Там в заброшенном доме живут эти люди, очень помятые и всегда выпивши, но! Гуляю с собаками, выбегает из заброшенного дома собака и к нам, мы разворачивается и идем к дому, минуты через 3 встречаем Соньку - это наша местная сучка, с чипом в ухе, то есть обозначение о стерилизации, как сейчас стала понимать. Еще через пару минут, встречаю этого "помятого" мужчину, то есть все эти собаки с ним, но так-же с ним и ещё 3 больших собаки, одна
Собаки упитанные, потому что люди постоянно пропадают.
А жить эти помятые могут и за счёт сдачи в аренду своих квартир, некоторых собственные дети обеспечивают всем необходимым для скорейшего ухода помятых на погост.
Виктор, Россия, Калуга, 53 года
Виктор, Калуга, 53 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
На работу ходить не надо, закупился водкой и продуктами, и можно дней 20 не выходить из дома....
Здорово)),и живёшь в своем мире...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр