загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Излишняя доброта порождает зло.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В конце 90х начале 2000 х у меня мастерская была в здании где соцзащита была. Один наш известный предприниматель сделал там бесплатные обеды для мало имущих. Дак вот среди посетителей малоимущих было меньше половины. Остальные настоящие халявщики! Уверен, что такие же писали в прокуратуру и били стекла у автора этой истории. Они уже бюджет свой распланировали, а он видители решил прописку смотреть! Да кто он такой?
Тоже так считаю. Надо понимать, кого кормишь с руки.
Ошибка на этапе "повесил" объявление. В деревне все друг друга знают, можно было по сарафанному адресно передать :" пусть заходит, накормлю"
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
По жизни мне всегда везло на встречи с очень интересными людьми. Был у меня один заказчик, который поведал мне следующую историю. Для упрощения буду вести рассказ от лица самого товарища. . Да, история произошла задолго до знакомства со мной. С начала 2000 я жил в небольшом городке, население примерно тысяч 100 человек не более. И проблемка у нас была в том, что хлеба постоянно в магазинах не было, не выгодно было к нам возить. И я оказался один из первых, кто открыл пекарню. Взял в долгосроч
Это извечная проблема людей, которые могут кому то помочь и помогают. Ни когда для помогающего это ни чем хорошим не оборачивается. По крайней мере у меня так. Я ни кому не даю денег взаймы уже давно, потому что их ни когда не возвращают, а если и возвращают, то ни через 3 мес. как договаривались, а через год и после этого перестают общаться. Как будто эт ты у них брал деньги и потом не вернул.
Последний пример. Писал я месяц назад в теме про то, кто какое бобро делает, как летя с детьми на море дал незнакомой женщине 100 баксов на одежду. Она прилетела на море и оказалась волею судьбы без денег, без карточки и без багажа. Дал ей визитку, что бы по прилету или занесла в офис, или перевела на карту по номеру телефона. Все как всегда. Ни кто ни чего ни принес и ни чего не перевел. Вроде мелочь, но такие мелочи подрывают веру в людей.
Причем давая деньги я на 90 % был уверен что так и будет, потому что так всегда получается, Но как всегда думал, что если можешь помочь человеку, нужно помочь, не животные же мы в самом деле. Однако всегда, когда кто то проявляет человеческие качества и сострадание, тот по отношению к кому это проявляется почему то поступает с точностью до наоборот(((
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Кстати, а кто тут прочитал ВиМ целиком?) .
Особенно места где на французском wink_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Последний абзац вполне соответствует. Увы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Я в школе со скрипом прочел что-то про дуб.
Это другое secret_rt_44.gif это Пушкин. Кто учёный. Цепь.
mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это другое это Пушкин. Кто учёный. Цепь.
Я прочитал. Полностью. smile_rt_40.png
И французские тексты, в переводе, конечно.

Нет, про дуб там тоже было. Князь Андрей, обнимая дуб, думал о силе жизни.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Лично от себя хотел бы добавить, что в отношениях между мужчинами и женщинами как правило тоже самое в результате получается, чем лучше относишься, тем хуже становишься.
Ещё надо было добавить, что фсё иза бап! mosking_rt_50.gif
Начал с пекарни к бабам подвел и всё чё!
beach_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Комментирую до "лично от себя хотел добавить" (потому что это уже о другом). Просто он не смог сразу провести границу своей доброты. Попытка была (про 4-5 человек), но тут же фраза про 50... Вот в тот момент, когда пришло не 5, а 6 - и надо было сказать "извините, но я могу позволить себе накормить не более пяти человек. Иначе мне придётся закрываться, а тогда уже никто бесплатно не поест. Простите ещё раз".
Ну я с этого места вообще написанному верить перестал :cool_rt_40.png:
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это извечная проблема людей, которые могут кому то помочь и помогают. Ни когда для помогающего это ни чем хорошим не оборачивается. По крайней мере у меня так. Я ни кому не даю денег взаймы уже давно, потому что их ни когда не возвращают, а если и возвращают, то ни через 3 мес. как договаривались, а через год и после этого перестают общаться. Как будто эт ты у них брал деньги и потом не вернул. Последний пример. Писал я месяц назад в теме про то, кто какое бобро делает, как летя с детьми на мор
Поэтому даю в долг ровно столько, сколько могу подарить))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Тоже так считаю. Надо понимать, кого кормишь с руки. Ошибка на этапе "повесил" объявление. В деревне все друг друга знают, можно было по сарафанному адресно передать :" пусть заходит, накормлю"
Город не велик. Друг друга знают. А тут электричками стали народ подвозить. wink_rt_40.png
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это извечная проблема людей, которые могут кому то помочь и помогают. Ни когда для помогающего это ни чем хорошим не оборачивается. По крайней мере у меня так. Я ни кому не даю денег взаймы уже давно, потому что их ни когда не возвращают, а если и возвращают, то ни через 3 мес. как договаривались, а через год и после этого перестают общаться. Как будто эт ты у них брал деньги и потом не вернул. Последний пример. Писал я месяц назад в теме про то, кто какое бобро делает, как летя с детьми на мор
странно, давать незнакомым людям бабла, и ждать возврата, вы не находите?)
По мне так помог и забыл, вы же в конце концов удовлетворяете и свою потребность.)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Князь Андрей, обнимая дуб, думал о силе жизни.
Дуб там чего-то символизировал.
У нас литераторша была помешана на дубе и вопросе сколько человек убил Родион.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Поэтому даю в долг ровно столько, сколько могу подарить))
Вот да!

.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Dave, Россия, Москва писал:
странно, давать незнакомым людям бабла, и ждать возврата, вы не находите?) По мне так помог и забыл, вы же в конце концов удовлетворяете и свою потребность.)
Странно видеть как другие люди поступают так, как ты бы не поступил. Или это норма жизни так поступать? Видимо я отстал от современных понятий нравственности.
Я же не за деньги переживаю, чето там тех денег, неприятно просто отношение людей к тем, кто им же руку помощи протягивает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Скажу от себя... umnik2_rt_46.gif
Я уже пожил, повидал :cool_rt_40.png: В 90 е заводы стояли или не платили зарплату. Основные мои клиенты пенсионеры были которым пенсию то де кое как давали.
Дак вот как бы не было трудно, бабушке будет тяжело идти и кушать бесплатно. Тяжело в смысле морально. Ей надо переступить через себя для этого. Это очень стыдно.
Если говорить о бомжах, тех которые могут работать но не хотят. Им так легче.
У меня знакомые каждую зиму ставят армейскую большую палатку. Обогрев и питание организуют. И кто контингент? :cool_rt_40.png:
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Дуб там чего-то символизировал. У нас литераторша была помешана на дубе и вопросе сколько человек убил Родион. .
Фаллический символ для литераторш girl-angel_rt_62.gif
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Странно видеть как другие люди поступают так, как ты бы не поступил. Или это норма жизни так поступать? Видимо я отстал от современных понятий нравственности.
это вероятно не норма с вашей стороны, но норма с их.
В принципе наивность и вера в добро хорошие качестваwink_rt_40.png
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ещё надо было добавить, что фсё иза бап! Начал с пекарни к бабам подвел и всё чё!
У нас тут многие темы так biggrin_rt_40.png Как в анекдоте про студента сельхоза, который выучил на экзамен только про блох. И когда его попросили рассказать про строение рыбы, то сказал, что рыба живет в воде и шерсти у неё нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
население примерно тысяч 100 человек не более.
umnik2_rt_46.gif что-то есть некоторые сомнения, что одна пекарня способна была обеспечить потребности в хлебе городу стотысячнику.для этого нужен хлебозавод с автоматизированной линией.и целая сеть появившихся магазинов с мини-пекарней в каждом не могла серьезно помешать.недолго работал в мини-пекарне - мы за смену втроем делали 1000-1100 буханок хлеба.в нашем городе три такие пекарни - никто в убыток не работает,и нам все равно возят хлеб из Астрахани на город в 14 тыс населения. secret_rt_44.gif

...хотя тема не об этом.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кароче. Лично по мне.
Или уж не давай в займы или давай но сразу забывай!
А про благотворительность тут вообще всё просто. Делай добро и бросай его в воду. Древняя мудрость.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Излишняя доброта порождает зло." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр